[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Фильм "Новолуние". Ожидание окончено
Ваши впечатления от просмотра фильма?
1. Это нечто! Сложно словами описать!.. [ 267 ] [52.98%]
2. Хороший фильм, но ожидал(а) большего! [ 189 ] [37.50%]
3. С книгой даже не сравнится! [ 26 ] [5.16%]
4. Очень плохо! Худшей экранизации я не видел(а)! [ 22 ] [4.37%]
Всего ответов: 504
SauLLyДата: Четверг, 19.11.2009, 12:34 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
В этой теме пишем о своих впечатлениях. Высказываем свое мнение о фильме, что понравилось, что не понравилось? Как вам спецэффекты, игра актёров и т.д.?

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ! Тем, кто еще не смотрел фильм, советуем не читать комментарии!


 
elvinДата: Пятница, 20.11.2009, 01:18 | Сообщение # 41
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дополняя то, что написала утром после просмотра: озвучка Элис не очень понравилась, грим Роба действительно слишком бледен, но только по сравнению с чересчур загорелыми волками. Рядом с Калленами все смотрится гармонично. Очень мне понравилось как Эдвард на уроке читал отрывок из "Ромео и Джульетты". Отношения Беллы и Джейкоба и в самом деле переданы по нарастающей. Но вот что касается поцелуев Беллы и Эдварда: они действительно очень осторожны, но ведь так и должно быть! Им очень хочется, но нельзя и опасно! (Вспомните, что об этом говорили Крис и Роб еще на съемках Сумерек). Если помнить об этом, то смотрится всё потрясающе! Роберт прекрасно передал мучения Эдварда (с помощью грима в том числе), он лишь в самом конце расслаблен и улыбается. Тем кто читал книгу безусловно мало отношений Беллы и Эдварда после Вольтерры, жаль что нельзя вместить в двухчасовой фильм все наши желания. Тейлор конечно очень старался, и в целом фильм совсем не испортил, но на вкус и цвет... Главное, что все основные акценты книги переданы правдиво, любовный треугольник образовался, что не может не радовать. Мне очень нравится музыка в Сумерках, но и Новолуние в этом отношении не подвело. Вот увидите, мы посмотрим фильм еще по нескольку раз и влюбимся в него, выбора у нас нет, как у Беллы. Когда Белла и Джейкоб перед приездом Элис сидят в машине и собираются поцеловаться, я думала, что будет видение Эдварда и он скажет "Будь счастлива!", но к сожалению Крис не оправдал моих надежд и это единственная моя притензия к нему! А что касается "обнаженных торсов" и вздохов по ним, то фильм-то совсем не об этом. Квиллеты кстати все разной комплекции, на любой вкус, есть чем полюбоваться разным категориям женского населения. По мне так Эдвард всё равно привлекательней! Увы, все познаётся в сравнении! Вот пойду в выходные ещё раз сравнивать! Положительных эмоций всем нам!
 
never_worryingДата: Пятница, 20.11.2009, 01:26 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Девочки! Я не верю, что я наконец-то посмотрела его!!!!!
Только что с кинотеатра - с местами аналогичная ситуация, если бы не бронь - то я бы умерла уже до завтра, не посмотрев "Новолуние" в день премьеры))))))))

В общем - меня зацепило..... как,в принципе, и книга.... сидела, сдерживала слёзы, актеры все умнички - если честно, то создается впечатление, что в этом фильме они серьёзней к делу подошли... Джэйк вообще после превращения тааааакой классный, я имею в виду его игра прям мурашки вызывает... (про внешность его я вообще молчу - вздыхала весь фильм).
Спецэфекты класс -волки очаровашки и монстры одновременно)))))
Больше нет слов...
теперь буду как полоумная ждать выхода лицензионного двд, чтобы посмотреть в оригинале...

ПС: есть один момент, который меня смутил: пару раз было так, что при смене кадра пленка становилась какой-то мутной и некачественной - либо при монтаже схалтурили, либо я не знаю что... просто качество изображения в "Сумерках" было, по сравнению с "Новолунием", безупречно чистое.... А,и ещё - перед тем, как Джэйкоб коснулся губами губ Бэллы, пропал на секунду перевод, я даже не врубилась сразу, что это было... Это только я заметила, или ещё кто-нить?

 
MydiademaДата: Пятница, 20.11.2009, 01:29 | Сообщение # 43

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
never_worrying, в этот момент он говорил с ней не по английски, а по, как бы это назвать-то, квилетски, по этому перевода и не было

печенюшка
 
never_worryingДата: Пятница, 20.11.2009, 01:32 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Mydiadema, ааааа, а я-то даже не всекла))))))))))))) настолько была зачарована моментом))))))))

спасибо wink

 
AnyuttаДата: Пятница, 20.11.2009, 01:38 | Сообщение # 45
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Я тоже сначала подумала,что что-то с переводом))) и теперь мне открыли глаза.. never_worrying, насчет качества,соглашусь с тобой...особенно в конце меня смутил этот эффект "старого фильма" но думаю после выхода лицензии все подправиться wink

Сообщение отредактировал anyutta - Пятница, 20.11.2009, 01:39
 
pautinkaДата: Пятница, 20.11.2009, 01:39 | Сообщение # 46
* * *

Группа: Старейшины
Сообщений: 1309
Статус: Offline
never_worrying, меняющееся качество пленки я тоже заметила, особенно это видно в последней сцене, когда Эдвард, Белла и Джейкоб приходят в лес...в этом кадре качество было как-будто на мобильник снимали wacko
 
never_worryingДата: Пятница, 20.11.2009, 01:47 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
anyutta, pautinka, да-да, особенно в последней сцене, будто снимали на уже раз 10 переработанной пленке... и ещё минимум раз такая фигня где-то была в фильме, не помню в каком моменте...

ну ладно, не будем на это обращать внимание - фильм реально классный, не зря мы его так ждали yahoo

 
ShelДата: Пятница, 20.11.2009, 03:22 | Сообщение # 48
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Только вернулась с премьеры...Всю дорогу до дома шла, обдумывая этот фильм, немного стало грусновато, жаль что такого Эдварда Каллена нет у меня. Фильм вправду потрясающий, Кристен умничка, хорошо передала все эмоции, которые испытывала Белла, похорошела, в первом фильме какая-то бледная была, здесь же я обратила внимание, что подрумянили её хорошо (правда заметила я это ещё в самом первом трейлере), да и реснички тоже лучше подкрасили, Роберт..хм..ну что сказать грим ужасен, уж слищком его побелили, а эти линзы... оооо ужас....уж очень они отдают в золотизну, по поводу внешнего вида что ещё можно сказать, в Сумерках ему ещё можно было дать 17, но в Новолунии, уж простите, никак не даш 18, он будто повзраслел, я конечно понимаю, что для публики школы он должен как и все взраслеть, но не настолько же, выглядит на все 23 года Роберта Паттинсона, а прическа...куда подевался наш стильненький Эдвард из Сумерек, особенно не понравился причесон при расстовании в лесу, ужас. Мерцание его вампирсокй кожи тоже не супер, прям видно, что графика компьютерная, в первом фильме было сделано намного лучше. Игра Роберта впечатлила, понравилось, особенно при расстовании...как он зажмурил глаза, целуя Беллу в лоб на прощание...далее опусташённый взгляд, когда шёл по коридору навстречу к Вольтури с просьбой убить его, в гостинице, когда стирал в порошок телефон, узнав о похоронах и вот, наверное, самый любимый момент, когда в лесу разговаривал с Джейкобом, первая стычка...ухххх, каккой там у Эдварда взгляд, когда он отталкивает Джейка и замахивается рукой, абалдеть просто. Не заметила переигрыных сцен, хотя не исключаю, что таковые есть, думаю, после ннннн-ого количевства просмотров фильма, замечу изъяны. Тей...думаю, что он хорошо справился со своей задачей, но все же считаю, что книжный Джейкоб всё-таки будет получше, в книге он более весёлый, более шутливый, нууу не знаю, Джейкоб не числится у меня в любимчиках, может и поэтому как-то скудно я о нём. Вообщем-то я на него насмотрелась в трейлерах, которых ооочень много было и поэтому особого удивления, когда его показали просле обращения, я не испытала. Что касается экшн сцен, дааа..это здорово, драка Джейка и Пола- впечатляюще...появление волков на поляне, здорово, даж вздрогнула, когда чёрный волк, он же Сэм, рыкнул, погоня за Викторией, ксати да, молодцы, хорошо связали сцену с Викторией и Гарри и дальнейший последующий его приступ. Вообщем-то и сама Виктория впечатлила, её намного больше, чем в книге и в первом фильме, она более яркая, а связка сцены... прыжок Виктории в воду и прыжок Беллы, не думала, что так всё обыграют. Драка Эдварда и Феликса....заранее знала исход этой битвы, но всё равно сидела и шептала "Эдвард, Эдвард, ну сделай же ты его наконец..., вмаж ему.". Вольтури...Майкл Шин, он же Аро, сыграно великалепно, снимаю, как говорится, перед ним шляпу..апплодирую стоя и всё такое, очень он хорошо показал характер этого вампира, снаружи мягкий, улыбчивый, лекго располагаший к себе, а внутри "твёрдый", жестокий и беспощадный (почему-то только что на ум пришёл кот из Шрека, с этими его обеззаруживающими кошачьими глазками и со шпагой за пазухой), может плохая параллель, но суть моей интерпритации, думаю ясна.))) Джейн....хм, хоть и роль именно в Новолунии эпизодична, могу сказать, Дакота умничка в свои-то 15, взгляд у неё здесь и вправду ооочень жестокий. Остальные члены клана как-то не особо запомнились, всё как-то мельком...Каллены...мало, очень мало вас, да и в книге не особо много. Кстати, пока не забыла, а разве сцена с голосованием кто "за", а кто "против" обращения Беллы есть в Новолунии..??? она вроде в Затмении или я что-то путаю, таааак стоит перечитать...там вроде они должны были за столом сидеть...По поводу динамики...Да, очень всё динамично, 2 с небольшим часа пролетели мигом, но всё же немного разочаровало то, что события... уж слишком всё быстро развернулось и какими-то скачками...урезками, кто не читавший книгу, думаю не совсем втыкнули что к чему, особенно прикольнуло, момент...Эдвард вынимает фото из альбома, еслиб не читала, то не поняла бы к чему это....ну стоит он в комнате, ну берёт фотографию, разворачивает её, ну и что...и к чему это, думаю стоило показать сцену, когда Белла обнаруживает пропажи....ааааа, что вспомнила...а как же диск, диск, который Эдвард подарил Белле, про него в фильме ни слова и ни слова о том, что он ей сочинил песенки, простите не помню сколько, всё-таки одну или ещё что-то было. Зато про подарок Джейка упомянули, досадно...Ну вообщем есть есть небольшие пробелы, я как читавшая эту книгу сотни раз, сама дорисовывала такие моменты у себя в голове. Чтож это я всё критикую и критикую, режиссёр замечательно справился с переданной ему эстафетой, вообщем-то показал всё, что смог, практически не отступая от книги, хорошо смог обыграть некоторые моменты, мне понравилось, в целом ни капельки не зарочарована. Надеюсь, что и следующий фильм будет так же близок к книге. что касается просмотра, бронировала билеты за неделю, так что не переживала о них нисколька, выкупила за час, ближе ко времени народ стал подтягиваться, контингент разный, в основном молодёж. Оооочень меня умилила впереди сидевшая пара, мужчина лет так 55, с сединой в волосах и его спутница, примерно такого же возраста, весь фильм просидели в обнимочку и не разу не разомкнули объятия, стало немного завидно и одновременно приятно, что на такой фильм пришла пара, скажем так, достаточно в возрасте, что ещё раз потверждает, что этот фильм расчитан не только на подростков, хотя меня немного огорчает то, что именно из-за вот этих самых подросток из саги, имею ввиду все фильмы и снятые и ещё сниающиеся, вырежут все интимные сцены, пусть в книгах они не особо расписанны, но все же хотелось увидеть в кино хоть чуть чуть интима Эдвард и Беллы, не говорю о пошлости, а просто..ну к примеру...касание Эдварда по голому бедру Беллы и всё такое, не думаю, что в Рассвете покажут постельные сцены, а жаль....Так вот про просмотр, публика вела себя достаточно спокойно, хождения по залу были практически минимальны и смеха не в папад тоже не было, всё вообще было культурно, кстати чваканья и жевания тоже не услышала, что очень порадовало, мы пришли смотреть хорошее кино, а не кушать. Было два момента, которые удивили, это апплодисменты, первые, когда не состоялся поцелуй Беллы и Джейка, зал прям-таки вздохнул с облегчением и вторые, когда Эдвард сказал финальную фразу "У МЕНЯ ЕСТЬ ОДНО УСЛОВИЕ...ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!". И конец....и фраза из зала "И это всё???")))) Про музыку ещё не сказала, мда...фон не особо выделялся....ждала классную композицию под бег Беллы в фонтане, но нет...А так хотелось почувствовать напряжённость момента, понравилось очень как подобрали песню под депрессию Беллы, когда она сидит на стуле и камера кружит вокруг неё, а за окном смена времён года, полагаю, что эта композиция прям в точку, исполнитель Lykke Li – Possibility. Я очень эмоциональный человек, но на моё удивление слёз в кино не проранила, может потому, что самую, на мой взгляд, слезливую сцену, сцена расстования я впервые посматрела дома..да и вот тогда я ревела....все разы, что пересматривала, но в кино...нет, не потому что не тронула на большом экране, думаю, что просто так ждала фильма и была на позитиве, что и реветь не захотелось. Вообщем, думаю, это всё, чем хотела поделиться, извиняйте за непоследовательность, если таковая имеется, в голове много мыслей и трудно это всё как-то по полочкам разложить. На последок могу только одно сказать...ЖДУ ЗАТМЕНИЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ И СОВЕТУЮ СХОДИТЬ, ДУМАЮ ПОНРАВИТСЯ)))))

Odero si potero; si non, invitus amabo
(Буду ненавидеть, если смогу; а не смогу - буду любить против воли)
 
SilenaДата: Пятница, 20.11.2009, 05:22 | Сообщение # 49
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Чтож посмотрела сегодня второй раз,терь уже трезвым взглядом так сказать,а не как первый раз опьяненная ожиданием...Мда Роб на самом деле не доиграл(да и Крис эмоции не передала как надо(читая книгу я рыдала,а тут ничего...пусто(Сцены?- да согласна с некоторыми девочками скомкали в кучу,в зале было много мальчиков и естественно они не читали книги так вот я слышала что они нихрена не поняли что к чему,Музыка в сценах битв и погонях портила все настроение(то есть не передавала опять же нужных эмоций.Но наверное нам все равно фильм нравится но только по тому что нам нравятся книги)))Днем у меня после первого просмотра была радость но что-то гложило,терь я поняла что это,это доля разочарования(собственно то чего я так боялась)трейлеры к фильму очень захватывающие а фильм пресный до безобразия(....и если я всплакнула на первом просмотре то только по тому что была как бы запрограмированна на это,но во второй раз ничего(((единственное что взяло за душу это слезы на глазах волка в конце(здесь у меня тоже слезы навернулись)
 
123Дата: Пятница, 20.11.2009, 08:29 | Сообщение # 50
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Фильм-одного дыхания.Удивительный.Поражает разнообразностью красок так и чувств.От смеха до судорожных слёз- потихоньку(чтоб подружки не увидели и не подняли на смех smile )
Общая картина фильма,дает возможность окунуться в ту реальность.Съемки в лесу с волками и Викторией,работа камеры,пейзажи ,фоновая музыка(именно такая,которая не отвлекает только на себя,а правильно выполняет роль-усиливает впечатление)обеспечивают вам полный мороз по коже-завораживает.
Кристен определенно играет лучше(нет этого постоянно дерганья лица,как в "Сумерках")Сцены ночью,где она постоянно просыпается от кошмаров и боли,просто разрывают.Она действительно донесла ту боль,ту пустоту,то отчаяние,сравнимую с утратой любимого человека.И наконец-то она сыграла такую Бэллу , которая восхищается Эдвардом,которая видит в нем Божество,а не наоборот.
Тэйлор-снимаю шляпу...Да,это не просто груда мышц и эффектно снятая футболка,нет...Лично у меня,игра его глаз,в которых было столько чувств к Бэлле,запросто отвлекала от его тела.Его действительно не зря оставили в этой роли.В "Новолунии" я даже начала испытывать к нему симпатия,и от той ненависти не осталось и следа,как после прочтения книг.Он действительно солнечный мальчик.Но на этом пожалуй и остановимся.Какой бы не был замечательный Джейкоб,какой бы не был он живой-он слишком эмоционален,эгоистичен,импульсивен.Он мальчишка.Эдвард-мужчина.Мужчина мудрый,сильный,всепрощающей,его любовь бескорыстна.
Ну и в конце хотелось бы сказать о моем любимом Робе....Действительно некоторым может показаться,Что его игра была не слишком хорошей.Но это не так...Его было слишком мало,чтобы он мог раскрыться в полную силу.И в тоже время так много в его той игре,что он показал-боль,терзание,муку и всепоглощающую любовь к той,которая вдохнула в него жизнь.Выдели бы его,когда он узнает о смерти Бэллы.Это надо видеть.В завершении всего остается чувство неудовлетворенности и не насыщения,но это приятное чувство,смешанное с глубоким ожиданием третьего фильма.Где можно будет насладиться неземным и удивительным Эдвардом Калленом.
(P.S.и снова со вчерашнего дня,всякий мужчина просто бледная тень Эдварда Каллена,и ко всякому мужчине остается холодное равнодушие,О Эдвард cry smile )
 
NessiДата: Пятница, 20.11.2009, 11:56 | Сообщение # 51
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
"в шоке" это мало сказать, я просто в ауте! surprised как сказала paramonyaaa, весь фильм с открытым ртом сидела!!! Новолуние однозначно отличается от Сумерек, Сумерки такой нежный более спокойный фильм, Новолуние- это череда впечатляющих событий, спецэффектов и отличной музыки!!! Особенно меня впечатлила погоня за Викторией волкам в сочетании с офигенной музыкой это было нечто! surprised и потом конечно Волтури!!! surprised о...о... это грациозный клан вампиров! Особенно Аро и Деметри я без ума от них!!! :kiss:. Ну и конечно, эпизод где Аро узнал будущее Беллы от Элис: и показывают бежит Эдвард и уже превращённая Белла (какая-же она красивая) в белых одеждах по лесу!!! smile
Несмотря на то, что много сократили (если брать по книге), фильм получился ну очень впечатляющий!!! ok
Но у меня конечно есть и ряд нюансов:
1.Цвет глаз у Калленов изменился, в Сумерках цвет глаз был немного спокойней, а здесь прям такие яркие!!
2.Джаспера совсем закучерявили!!
3.И преводчица Элис слишком уж делала тоненьким её голосок!!


 
DanaCatДата: Пятница, 20.11.2009, 11:58 | Сообщение # 52
Заведующий по Кабинету

Группа: Проверенные
Сообщений: 3277
Статус: Offline
Ну вот, кажется, и я добралась до написания своих впечатлений, вчера ночью уже не было сил, а сейчас пока разобрала срочные дела на работе поняла, что пока не напишу не успокоюсь.
Сразу предупрежу, что я довольно циничный и критически настоенный человек, поэтому буду писать как есть для меня самой, не смотря на то, что я перечитала раз 20 все книги и примерно столько же смотрела "Сумерки".
Ну-с, начнем!
То, что мне понравилось:
1.Фильм очень приближен к книге, даже не ожидала, за это, конечно, можно похвалить и сценариста и саму Стефани.
2.Хороший саун, очень хороший, и к месту и по насторению, хотя я очень скучала по главным темам "Сумерек", жаль что убрали колыбельную, но зато есть The Meadow.
3.Много напоминай первого фильма, понравилось, что взяли моменты оттуда, это всё-таки как то связывало оба фильма.
4.Супер спецэфекты, особенно сцены экшена, погоня за Викторией и драка с Волтури!!Да, это было ВАУ! Особенно трещенка на лице Эдварда...
Да, и, конечно,то как сделали наконец-то нормальный брилиантовый блеск их кожи, то что надо, то чего не хватило в "Сумерках".
5.Кристен в целом, мне кажется справилась, я даже скучала по её обычным ужимкам, она явно была Беллой, спасибо ей, растёт девушка, приятно.
6.Волки вообще и Тейлор в отдельности, я вообще не фанат Джейкоба, но тут получился на 100%, и не только из-за торса с 8-мью (подружка всё-таки пересчитала) кубиками, а из-за настроя, я так увлеклась, что подумала, не переписали ли концовку и Белла останется с Джейкобом? было бы забавно wink
7.Насчет Роба, то как он читал Шекспира -это было круто!И ещё сцена, где он корчится от боли, уважаю, очень правдоподобно.Видения - отдельный разговор, лучше, чем если бы это был просто голос, но иногда попахивало "Гарри Поттером" и Волан Де Мортом (видать те же люди делали)
8.Сцена, где Белла тонет, красиво сняли.
То, от чего я мягко говоря не в восторге:
1.СуперМегаГипер дипрессивный Эдвард!!Я готова поклятся, что в паре кадров видела слезы у Роба в глазах,ну куда это годиться.Я понимаю, что вся книга такая, но тут по страданиям явно побеждает Эдвард!!Так и хотелось сказать:"Ну поплачь, может легче станет".В "Сумерках" он хоть смеялся чаще.
2.Нет химии РобСтен вообще!Друзья, могу с уверенностью заявить, что у этих двоих роман в реальности, потому как любовь мы играть не хотим.Диалоги не трогают, взгляды никак, про поцелую вообще молчу, не тронуло :(( Очень и очень расстроило, хотела увидеть любовь.Единственно, в сцене на площади что-то знакомое проскользнуло и в самом конце, когда он говорил о своем условии, было то самое чувство.
3.Пропало цвето-звуковая атмосфера первого фильма, то что по-настоящему трогало и брало за душу, то, что заставило меня плакать при первом просмотре "Сумерек".Цвета стали ярче, контрастнее, больше эпичности и трагичности, ну прям "Война и Мир" не меньше.Зря :((
4.Откровенно комичные моменты.И самый на мой взгляд отвратительный - будущее Беллы!Ну прям, две овечки на лугу, ну что за смех такой, не удивительно, что ползало разхохоталось!
5.Не очень впечатлили Волтури, да и Джейн тоже...строгости не хватило, хотя слово "Боль" и всё-такое было нечто с чем-то :)))
6.Не очень понравилось, что я заметила различия в обстановке и пейзажах, но в принципе,это я смогу пережить.
7.Не люблю я когда много резанных кадров, не понимаешь, что же всё-таки проиходит.Я так много пропустила в фильме вообще.
Теперь не конкретно к фильму:отвратительный дубляж Элис, плевались все, не очень хороший перевод вообще, хочу посмотреть на английском,и, конечно, как многие заметили, качество пленки и паре моментов.
В целом, впечатление не однозначное, не могу понять понравился или нет.Но одно очевидно, я врят ли буду его пересматривать с таким же чувством нежности и столько же раз как "Сумрки".Жаль :(( Но обязательно пересмотрю ещё раз.
 
МашкДата: Пятница, 20.11.2009, 13:14 | Сообщение # 53
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
только что пришла с фильма! фильм шикарный!!! очень понравился... А Криськой я просто восхищаюсь!!! так сыиграла, что аж слов нет! ну вот Паттинсон меня чуток разочаровал!(хотя я его очень люблю) но мог сыиграть лучше или просто грим не удачно наложили((( Тей справился со своей ролью, не на все 100%, а на 90%...
очень порадовало что все места были забиты и среди девушек, так же присутствовали парни)))
атмосфера была позитивная, поэтому до слёз дело не должно, а на оборот.....
спецэффекты великопные!!! оборотни потрясные)))
Крису Вэйцу низкий поклон и уважуха!!!


 
black_catДата: Пятница, 20.11.2009, 14:24 | Сообщение # 54
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Я так не играю cry
Хотели завтра с подругой идти на Новолуние... В газете написанно с 19 ноября... по телевизору говорят с 19 ноября... А когда я звоню в кинотеатр я узнаю что фильм покажут только с 26 ноября=(((( Я щас умру=( cry cry


*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Светка-ВрединаДата: Пятница, 20.11.2009, 14:41 | Сообщение # 55
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ну что ж, как сказал Гагарин: «Поехали!»… Билеты побежала покупать еще с утра , причем на сеанс на 22-25! Еле дождалась вечера! Все сидела в инете трейлеры смотрела))) Зал был полный! С удивлением обнаружила вокруг себя не только подростков, но и взрослых дяденек и тетенек (реально смущало что могу оказаться чуть ли не единственной кобылой 25 лет отроду с долгосрочным семейным положением и наличием ребенка, сидящей в зале и писающей кипятком))))) Этому сильно способствала моя подруга, мужественно решившаяся на поход со мной в кино, несмотря на отсутствие всякого интереса к творчеству Стефании Майер и достаточно ехидному отношению к экранизации этого самого творчества)) Теперь по прядку о фильме:
Понравилось – почти все, экранизация достойна книги, но как и большинство за неделю до выхода не удержалась и перечитала всю Сагу, освежила память так сказать! Ошибка №1! Черт сидишь и весь фильм сравниваешь с книгой((( Несмотря на это скажу, что фильм впечатлил! Динамика очень хорошая, Волки – слов нет, при виде тела Джейкоба слюна закапала и захотелось пинками гнать мужа в качалку)))! Сцена с телефоном вообще сильна по эмоциями! Эх скинуть бы мне лет 5 хотя бы и найти такого Эдварда, ух я бы тогда…..))))) Отвлеклась….))) Виктория – чумовая, просто класс!!! Сцена погони одна из лучших!
Не понравилось – первый косяк в том что мне не хватило игры Крис – для меня реально вяленько страдания изображены, начиная от сцены когда она «бежит» вслед за Эдвардом, а на деле потихоньку прогуливается по лесу((( и заканчивая нехватки лично для меня изобилия сцен когда она пыталась сжимать грудную клетку, т.к. по книге ей казалось что от боли она разрывается! Вопрос где это все?! Новолуние моя любимая по эмоциям книга! Там так сильно описаны все чувства Беллы, а тут на тебе! Единственное, что сыграно действительно очень сильно – кошмары! Тут правда жаль девочку! Второй косяк голый по пояс Эдвард! Мама дорогая! ЧЕГО ОН ВОЛОСАТЫЙ ТАКОЙ?!!! Он должен быть гладки, белый как мрамор! А что это за рука орангутанга?! Что за 3 волосины в 6 рядов на груди?! И линзы правда неудачные в этом фильме!(((( А еще Эллис!!!!!!! Боже за что испортили такую лапу! Что за дуратская прическа?! В первой части я аж задохнулась как естественно выглядела героиня, как тонко она смогла полностью войти в образ! А тут ее как подменили! Я в шоке была! Требую вернуть прическу, одежду, улыбку, голос…… ВЕРНИТЕ ЭЛИС!!!!!!! И самое главное не хватило эмоций и диалога после спасения между Беллой и Эдвардом! Книгу читаешь сердце разрывается, а при просмотре эмоций просто нет(( И неправопадобная, отвратная сцена видения Эллис о том что Белла станет вампиром! Тьфу! Это ж надо показать их с Эдвадом такими нереально неуместными, глупыми, они скорее напоминали жертв вампиров, чем самих вампирят! Вызвали ассоциацию с оленком Бемби, Белоснежкой, и Зачарованной((((

Но все равно фильм супер! Куплю на диске и буду засматривать до дыр как «Сумерки»!!!!


Люблю ядерные взрывы, галлюциногены, массовые расстрелы, апокалипсис,...вроде все...а! Еще котят! И прянички!
 
SmallElisДата: Пятница, 20.11.2009, 15:21 | Сообщение # 56
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну что же,примемся печатать и делиться своим впечатлением!!!

Заказывать билеты мне пришлось за месяц до премьеры,но,слава Богу,что те слухи,что в нашем городе премьеру перенесут на целую неделю не оправдались!
Книга:Если честно,когда я шла на фильм, я даже не знала,чего ожидать!ведь порою говорят,что экранизация книги-не самая лучшая идея,ведь лучше прочитать само произведение,чтобы полностью проникнуться ко всем чувствам и переживаниям героев.Хотя,если с "Сумерки" такое не прошло то и к "новолунию"придираться нет причин!Ведь уже сами книги имели интерес-большого количества миллионов фанатов на нашей небольшой планете!!!
Фильм:Знаете, я не знаю,как в других городах кинотеатрах,а у нас помимо того,что сначала показали трейлеры других фильмов,показали ещё и рекламу Новолуния,причём не ту,что была на каналах телевидения,а что-то другое.чего я даже на других интернет сайтах не видела и не качала!!!Это уже меня удивило!
1.Очень запомнилась сцена,как Эдвард читал стихи!Это было просто прекрасно!Кто то на задних рядах даже и всплакнул немного!!!
2.Сцена расставания вообще прекрасная!Я это поняла ещё тогда,когда скачала первый трейлер.
3.Очень впечатлила игра актёров!как же хорошо сыграла вою роль Кристен Стюарт.Мне так стало её жалко,что чуть не заплакала!!!А Роберт!Его игра впечатлила ещё в первом фильме!Мне больше всего запомнилась не только внешность актёра.но и то,как он надевает на себя эту маску мучения!Его лицо тогда становится настолько грустным,что хочется его пожалеть!!!
3.Внешность вампиров.Как мне показалось,они выглядят намного взрослее,и ярче!Но это только плюс!!!
4Предложение.Знаете,если честно,ещё тогда,когда я читала книгу,я просто билась в истерике!Я так долго этого ждала, а она так ответ во второй части и не дала!!!

Недостатки:
Теперь о недостатках:
1.Голос Элис.в книге говорилось,что голос у неё тоненький,как у птички,что она,как будто не говорила, а чирикала!Но в фильме он на столько тоненький,что это только минус!
2.Последние сцены.такое плохое качество.Будто бы они весь фильм снимали на одной,качественной плёнке, а потом на мобильный телефон или видеокамеру,у которой не очень хорошее качество снимков!!!
3.Другой цвет глаз.В первом фильме,цвет глаз у вампиров был намного мягче,чем во второй части.Очень чёткие линии и яркий оттенок охры.
4.Цвет кожи.Возможно,мне это показалось,или просто по сравнению с Квилетами,цвет кожи Эдварда такой белый,будто бы он привидение, а не вампир.или просто так,будто актёр целую неделю пил спиртное, и до сих пор не отошел!!!Даже по сравнению с вампирами он смотрится не гармонично!

В общем,фильм понравился!Советую всем посмотреть!!!


Сообщение отредактировал SmallElis - Пятница, 20.11.2009, 15:25
 
quatroДата: Пятница, 20.11.2009, 15:28 | Сообщение # 57
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (малышка)
почему нету в реальной жизни Эдварда Каллена

есть)))) мой муж... (сорри за флуд не удержалась... т.к. посмотрев Сумерки, поняла, что наконец-то увидела воплощение моего любимого на экране и судьба... так похожа..)

а к теме, иду завтра и жду с нетерпением!!! напишу отзыв! wink

 
MydiademaДата: Пятница, 20.11.2009, 15:59 | Сообщение # 58

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Сегодня мой день начался с просмотра отрывков "Новолуния", благо нашлись смельчаки заснявшие Сие Чудо на телефон. Моя кишка оказалась тонка для этого, уж больно не хотелось оказаться за дверьми в самый важный момент.

Вольтерра, Бэлла бежит к Эдварду - сцена просто прекрасна. Я искренне не понимаю, чего Вам в ней еще не хватает? Как можно критиковать эту музыку??? От каждого удара часов мое сердце вздрагивало, музыка заставляла мою кожу покрываться мурашками.

Сцена сражения, а точнее ее концовка... Тааак, тут я явно не углядела Кабачковую игру, девочки, он великолепен! Мне его искренне жаль, смотря на эти бросания тела нашего драгоценного Эдди из стороны в сторону, желание крикнуть слова Бэллы: "Прошу Вас, убейте лучше меня. Только не его." у меня возникло наааамного раньше Стюарт. Но вот, что мне совсем не понравилось. Бэлла и Эдди корчатся в муках, а на заднем плане абсолютно отсутствующее лицо Элис, мол, Вы меня простите, я тут с краю постою. Как будто это не ее брата сейчас рвут на куски.

Читаю у всех одно и тоже объяснение отвратной игры Роба - в фильме у него было мало сцен. Да какого извините меня лешего? У Дакоты в фильме от силы минуты 2, а она даже сквозь свои толстенные линзы, которые скрывают напрочь выражение глаз умудрилась передать нам с экрана больше, чем он.

Элис, Джейкоб, Бэлла дома - это какой-то пипец, ну зачем они взяли эту дублершу. Нет, нет и еще раз нет. Эту сцену я даже досматривать не буду, мои уши не выдержать еще раз этот занудный голос. Кстати, об Элис. Ее костюм в Вольтерре меня просто убил, напомнил мне мою классную руководительницу в кардигане с рынка... Как они могли такое одеть на нашу сверхстильную и утонченную Элис.

По поводу игры Тея. Сколько боли и ревности в этих глазах. А ему ведь и 18 нет. Ну почему, почему Паттисон так слажал в "Новолунии", на фоне этого волченка он просто студент первокурсник из щуки. Хочется пнуть его подальше, и оставить Бэллу с Джейкобом. Наш вампир по настоящему жалок в этом фильме.

Вчера опубликовала на сайте пародию на фильм, в ролике было написано - more lipstick - одааа, верно подмечено, когда грим Эда показан на весь экран, помада это все на что я могу смотреть, я уже не смотрю не на глаза, не на мимику...

Вот чего не видно в этих пиратских съемках, так это взглядов Кабачка. Тут я хочу отшлепать Вэйца, почему, Эд все время смотрит в сторону??? Рядом его любимая, а он смотрит в одну точку, как будто слепой. Если бы он смотрел ей в глаза, как в "Сумерках", с обожанием, думаю смог бы показать намного больше. И я не поливала его так активно, как делаю это сейчас. Вот тут-то Крис и прокололся, фильму не хватало женской руки режиссера. Странное решение для постановки кадра...

Еще раз по поводу музыки Дэспла, ну и что, что тут разит Поттерианой! В этой части сказочности становиться намного больше и музыка тоже должна соответствовать этому: королевские Волтури, пугающие оборотни, огромное количество загадок и нового для зрителя. Разве это можно выразить одной лишь ритмичной и популярной музыкой?

Теперь вопрос к Мелисе Розенберг. Куда Вы дели все, что происходило после сражения с Волтури? Ведь именно в приемной у королевского клана, Бэлла залила всю жилетку любимому, дав ему понять насколько сильно он ранил ее. Именно тогда, в машине, Розали изменила свое мнение о Бэлле. Именно тогда состоялся этот долгий и тяжелый диалог между главными героями. Невозможно, вот так вот за 3 предложения решить проблему, которая мучила обоих в течении года.

И теперь на вопрос: "В чьей я команде?", я с уверенностью прокричу - "нарисованных волков!". По крайней мере до выхода на экраны "Затмения". Да, я в команде этих графических монстров, выразивших своими большими глазами нужное мне количество эмоций, соответствующее душераздирающему эмоциональному настрою книги.

И еще немного по предыдущим отзывам, я не совсем согласна с Вами, я не жду "Затмения", до него еще очень далеко. Я очень жду хотя бы экранки "Новолуния", что бы увидеть это чудо еще много раз. Потому что несмотря на все недочеты, которые мы все здесь так активно перечисляем, это единственный способ воплотить в жизнь книги нашей любимой Стэф.


печенюшка
 
ShelДата: Пятница, 20.11.2009, 18:17 | Сообщение # 59
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
"Вот чего не видно в этих пиратских съемках, так это взглядов Кабачка. Тут я хочу отшлепать Вэйца, почему, Эд все время смотрит в сторону??? Рядом его любимая, а он смотрит в одну точку, как будто слепой. Если бы он смотрел ей в глаза, как в "Сумерках", с обожанием, думаю смог бы показать намного больше. И я не поливала его так активно, как делаю это сейчас. Вот тут-то Крис и прокололся, фильму не хватало женской руки режиссера. Странное решение для постановки кадра... "...Mydiadema, вот с этим я с тобой полностью согласна, что не хватало женской руки, немного женского виденья данной ситуации, да и фильма в целом)))

Odero si potero; si non, invitus amabo
(Буду ненавидеть, если смогу; а не смогу - буду любить против воли)
 
jeka5366Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:02 | Сообщение # 60
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
подскажите кто нибудь где можно скачать новолуние
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Фильм "Новолуние". Ожидание окончено (Обсуждение, обмен мнений)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены