[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Сумерки (обсуждение фильма) (фильм Сумерки Twilight)
Сумерки (обсуждение фильма)
SweetheartJacobДата: Вторник, 23.06.2009, 18:34 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline

Дорогие форумчане,кто смотрел Сумерки, тогда вам сюда! Давайте здесь поделимся нашими впечатлениями после просмотра данного фильма.А тот кто не смотрел фильм Сумерки поставленный по книге известной писательнице Стефани Майер, тот многое потерял.Например я не видела еще настолько впечатлительного фильма.Здесь настолько связано все между собой, что не возможно отрвать взгляд. Любовь и чувство которое испытывают главные герои настолько захватывает, что сердце начинает бится в два раза быстрее.С нетерпением мы ждем ваших отзывов! smile


Потушим свет. Вот и погасла свеча. Я жизнь гашу, а не свечу - на свете не найдется Прометея, чтоб вновь ее зажечь...
 
_Blondi_Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:05 | Сообщение # 101

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Фильм очень понравился, пересмотрела уже раз 15 и нахожу для себя что то новое...что упустила в прошлый раз! Главное что можно смотреть этот фильм до бесконечности - он не надоедает!
Единственное что не понравилось так это беготня в конце, возможно я чего то не догоняю...но зачем надо было везти ее в Финикс, если в доме Калленов на много безопаснее...но это видимо у меня такие сдвиги, а вообщем фильм великолепный и кто не смотрел всем советую..хотя по моему уже нет таких людей, которые не смотрели Сумерки happy


"Те же грабли" - любимая женская забава!

 
Hero_inДата: Вторник, 27.07.2010, 11:41 | Сообщение # 102

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Вообще из всех трех первая часть впечатлила больше всего...))
Мрачность цветов, много романтики
То что доктор прописал) happy


Сообщение отредактировал AlinaSumrak - Вторник, 27.07.2010, 11:41
 
stasenchikДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:21 | Сообщение # 103
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
наверное, это единственная часть, которую я смотрю как независимый фильм, который просто хочется вспомнить, в отличии от моих беудержных пересматриваний под впечатлением Р.Патса остальных частей. Сумерки- самый любимые))))

 
ManiaДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:25 | Сообщение # 104
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Эх, пересмотрела сегодня в который раз Сумерки мои любимые.... да... конечно, Новолунию, и даже Затмению далеко до этого фильма...как жаль, что так, что продолжение все-таки снимала не Хардвик... как она сделала СУМЕРКИ!!!... какой Эдвард, какая Белла... сколько эмоций, каждую секунду фильма ты просто восхищаешься им.. такая красота, все просто идеально... цвета подобраны и каждый поворот головы продуман, каждое движение.... ммм... как я люблю этот фильм все-таки. Сильно.
 
taste_my_bloodДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:16 | Сообщение # 105
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
ммм..как пересмотреть захотелось

— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
marrowДата: Пятница, 06.08.2010, 12:20 | Сообщение # 106
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Статус: Offline
очень очень люблю этот фильм
такой напряг
конечно это не тарковский...то очень хорош)
 
ЛандышДата: Пятница, 06.08.2010, 14:52 | Сообщение # 107
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Я соглашусь с вами,что из 3 фильмов Сумерки-лучший))

"Моя жизнь была нескончаемой, неизменной полуночью. По необходимости в моей жизни всегда была полночь. Так как же так вышло, что солнце сейчас восходило, посреди моей полуночи?"
 
MariologanДата: Пятница, 06.08.2010, 16:48 | Сообщение # 108
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Этот фильм вообще уникальный. Он сделан не на самом сильном литературном материале - этого достаточно для того, чтобы получить не самый сильный результат. Но Кэтрин сделала нечто уникальное. Этот фильм... в нём физически ощущается какая-то магия. С самых первых каждор, с самого первого раза, когда мы видим Калленов. Музчка, тишина и голубые фильтры на камере,которые дают голубоватый свет - они создают каку-то волшебную атмосферу - в ней взянешь и из неё не хочется выбираться. Там нет постоянных диалогов на ровном месте, как в Затмении - там Эдварду и Белле достаточно просто смотреть друг на друга - и этим все было сказано. Кэтрин просто молодец, очень жаль, что остальные фильмы снимала не она.

 
CloudletДата: Вторник, 10.08.2010, 23:53 | Сообщение # 109
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мне безумно понравился фильм. Я его посмотрела наверно через полгода после премьеры, на компе и не в лучшем качестве, но даже при всех этих условиях, я в него влюбилась. Смотрела, затаив дыхание. Красивая сказка о нереальной любви! Меня очень тронула вся эта история!
Сумерки уже смотрела не раз и хоть знаю его почти наизусть, все равно всегда чувствую это напряжение на протяжении всего фильма.
 
Music_OnlyДата: Четверг, 12.08.2010, 21:08 | Сообщение # 110
*Ванильная радость*

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Фильм замечательный! Во многом благодаря тому, что режисером была женщина) Все-таки женщины более чутко все воспринимают happy Именно фильм затянул меня в мир сумерек)

Сообщение отредактировал Music_Only - Четверг, 12.08.2010, 21:09
 
ЮленьkаДата: Суббота, 14.08.2010, 21:08 | Сообщение # 111
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Не представляю что бы она сделала с Новолунием... dry Особенно она не знала, что делать с оборотнями... Как в Сумерках: Квиллеты - маленькие волки, а людьми с пластмассовыми шапочками на головах... wacko
Женщина-режиссёр - не режиссёр, а мужчина-режиссёр - не мужчина. Так к слову... smile
 
alcemenkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:28 | Сообщение # 112
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Mariologan)
Он сделан не на самом сильном литературном материале - этого достаточно для того, чтобы получить не самый сильный результат.

Не совсем согласна, но мне тоже фильм «Сумерки» понравился больше, чем книга, в отличие от последующих частей. В первой книге много лишних действий и диалогов, которые, по сути, дублируют себя. Хардвик и Розенберг все грамотно подчистили, выбрали из книги все, что нужно. Кэтрин даже от себя придумывала отличные эпизоды, которых не было в каноне. Ну и, конечно, музыка и все остальное было сделано с душой.

Quote (Mariologan)
Кэтрин просто молодец, очень жаль, что остальные фильмы снимала не она.

Да, особенно если учесть, что команде «Сумерек» пришлось заниматься подбором актеров, работой над образами персонажей, поиском мест для съемок… Кэтрин, думаю, принимала в этом весьма активное участие. А потом приходили другие режиссеры и многое меняли.
Мне, например, не понравилась позиция Вейца, когда он решил сделать Калленов «ближе к народу». Типа, они так отличаются от обычных людей. Хотя как же они могут не отличаться?! Майер сама писала, что они другие: античная красота, изящные манеры, прекрасное чувство вкуса. А Вейц одел их в ширпотреб, чего только Эдвард стоит в своих обтягивающих штанах и пиджаках кому за 40.

Quote (Юленьkа)
Женщина-режиссёр - не режиссёр, а мужчина-режиссёр - не мужчина.

Это чье высказывание? smile Почему же женщина не может быть хорошим режиссером? Например, Татьяна Лиознова сняла прекрасный военный фильм про самую мужскую профессию. Любви и любовных страданий там минимум.

Сообщение отредактировал alcemenka - Понедельник, 16.08.2010, 14:09
 
БотаникДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:44 | Сообщение # 113
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Клевый фильм!!!
 
CescДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:27 | Сообщение # 114
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
привет всем))
 
ЮленьkаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:58 | Сообщение # 115
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (alcemenka)
Это чье высказывание? Почему же женщина не может быть хорошим режиссером?

Ни знаю, какой-то режиссёр говорил. smile Ааа... Насчёт мужчин ничего не сказала! biggrin biggrin

Добавлено (15.08.2010, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (-Heilig-)
Выкладываю сюда свою рецензию на фильм "Сумерки". Написала её давнооо. Выкладывала много где. Решила и здесь выложить)))

Да, всё именно так. Не за что кидаться, придерётся самый привередливый. smile


Сообщение отредактировал Юленьkа - Воскресенье, 15.08.2010, 19:49
 
BreathДата: Вторник, 17.08.2010, 22:28 | Сообщение # 116
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Раньше я даже не замечала,а сейчас задумалась,что только первая часть смогла произвести на меня такое впечатление. Всё в этом фильме как-то ладно,не как другие. Что-то всё же его выделяет. Посмотрела в начале прошлого лета и все 3 месяца, как наркоманка пересматривала тогда фильм первый. wacko
Ооочень благодарна Кетрин. Она создала великолепную картину) Мировая женщина)
Прост захотелось высказаться smile
 
KRIДата: Четверг, 26.08.2010, 18:43 | Сообщение # 117
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
просто влюбилась в этот фильм с него всё и началось

 
милаДата: Пятница, 27.08.2010, 11:45 | Сообщение # 118
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Первый фильм! после которого у меня снесло крышу biggrin

 
sasa715Дата: Понедельник, 06.09.2010, 13:39 | Сообщение # 119
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Обнаружила в "Кинозале" версию с комментариями Кристен, Кэтрин и Роба и с русскими субтитрами.
Спасибо огромное!!! Посмотрела с удовольствием smile
А момент, где Роб комментирует сцену, в которой Белла ищет в инете инфу про вампиров и говорит "Апотамкин", прослушала раз 20)))) Надо как-то это на телефон записать))))


"Роберт Томас Паттинсон!!! Щёрт тебя побьери! И откуда ты взялся-то на мою голову?!!!" (с)
 
СумероманкаДата: Пятница, 10.09.2010, 13:54 | Сообщение # 120
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
фильм-это просто мировой шедевр!смотрела раз 100))))и по инету и по ДВД и по телеку))))))

Forever is only the beginning*
*удалено модератором*3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Сумерки (обсуждение фильма) (фильм Сумерки Twilight)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены