[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Сумерки (обсуждение фильма) (фильм Сумерки Twilight)
Сумерки (обсуждение фильма)
SweetheartJacobДата: Вторник, 23.06.2009, 18:34 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline

Дорогие форумчане,кто смотрел Сумерки, тогда вам сюда! Давайте здесь поделимся нашими впечатлениями после просмотра данного фильма.А тот кто не смотрел фильм Сумерки поставленный по книге известной писательнице Стефани Майер, тот многое потерял.Например я не видела еще настолько впечатлительного фильма.Здесь настолько связано все между собой, что не возможно отрвать взгляд. Любовь и чувство которое испытывают главные герои настолько захватывает, что сердце начинает бится в два раза быстрее.С нетерпением мы ждем ваших отзывов! smile


Потушим свет. Вот и погасла свеча. Я жизнь гашу, а не свечу - на свете не найдется Прометея, чтоб вновь ее зажечь...
 
ИренокДата: Пятница, 25.02.2011, 18:22 | Сообщение # 141
"Я знаю, что схожу с ума - ты сводишь..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А пальтишко Эдварда, уж простите, но мне оно напомнило пальтишко Электроника

ksuXa, может вы слыхали, какой у фильма был бюджет - крошечный. Я читала, что самый дорогой костюм - это костюм Эдварда на выпускном.
Это и есть феномен, что с таким бюджетом - такой фильм.


 
ksuXaДата: Пятница, 25.02.2011, 18:24 | Сообщение # 142
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Иренок, Что даже на кожаную курточку денег не хватило?

 
nellucallebДата: Пятница, 25.02.2011, 23:32 | Сообщение # 143
on cloud nine

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Иренок, Что даже на кожаную курточку денег не хватило?

ээх, посмотрела бы я на Эдварда в пиджаке из тонкой бежевой кожи


 
Tanya))))Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:40 | Сообщение # 144
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Ой это не фильм... это просто рай..хоть раз 100 смотри и будешь радоваться)))

 
Jana_AДата: Четверг, 03.03.2011, 02:24 | Сообщение # 145
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Объясните мне, непонятливой женщине в чем смысл в сцене, когда они сидят в кафе и диалог:
-Тебе придется отвечать
-Да. нет. можно и посложнее (набор цифр)
-я не о квадратном корне из пи
-ты знала?

о чем это?=\ что она знала? просто что этот набор цифр и есть число пи? и почему он вообще так странно ответил "да. нет. можно и посложнее".?
А то мне никак не одолеть, что за бессмыслица.

 
Ник1503Дата: Четверг, 03.03.2011, 03:16 | Сообщение # 146
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Jana_A)
о чем это?=\ что она знала? просто что этот набор цифр и есть число пи? и почему он вообще так странно ответил "да. нет. можно и посложнее".?
А то мне никак не одолеть, что за бессмыслица.

Вот-вот! biggrin Я тоже об уже не раз задумывалась.В книге такого точно нет.Буду очень рада если и мне кто-нибудь объяснит этот бред! biggrin

 
Bars7Дата: Четверг, 03.03.2011, 06:10 | Сообщение # 147
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Мне фильм понравился!



Теплая компашка любящих Тейлора/Джейкоба
Невероятно, но фактор
Мир Инкарцерона


 
sverchokДата: Четверг, 03.03.2011, 09:22 | Сообщение # 148
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Jana_A)
-Тебе придется отвечать
-Да. нет. можно и посложнее (набор цифр)
-я не о квадратном корне из пи
-ты знала?

Quote (Jana_A)
мне никак не одолеть, что за бессмыслица.

Это вроде как шутка - Эдвард не хочет рассказывать Белле правду про себя, поэтому отвечает несерьёзно, пытается отделаться шуткой. По-английски Белла говорит "ты должен дать мне хоть какие-то ответы" ("you gotta give me some answers"), вот он и даёт ей всякие ответы - "да", "нет", каков квадратный корень числа пи ...

Quote (Jana_A)
почему он вообще так странно ответил "да. нет. можно и посложнее"?

Он не говорил "можно и посложнее", он сказал "to get to the other side" - "чтобы попасть на другую сторону" - это ещё один очень популярный "ответ" (наряду с "да" и "нет" smile ). Есть такая старинная, популярная шутка-вопрос, "зачем цыпленок перешел через дорогу?" ("why did the chicken cross the road?")

На этот вопрос есть много смешных ответов, но правильный ответ самый простой - "чтобы попасть на другую сторону" ("to get to the other side") biggrin . Поэтому Эдвард его и выбрал в качестве одного из своих так называемых "ответов".

Почему на русский перевели иначе? По-русски про цыпленка и другую сторону дороги никто не знает, так что будет непонятно. Или может просто в артикуляцию актёра не укладывалось smile . Но может быть им следовало найти какой-то русский распространенный ответ и вставить его, а то непонятно вышло с "посложнее", если это и правда так перевели.

И ещё Белла сказала не "я не о квадратном корне...", а "я не хочу знать, каков квадратный корень...". И тогда Эдвард говорит "ты это знала\и так знала?" Что-то в этом роде smile .

Сообщение отредактировал sverchok - Четверг, 03.03.2011, 09:31
 
Ник1503Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:06 | Сообщение # 149
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ой, спасибочки, что всё мне объяснили biggrin Очень интересно!
 
Jana_AДата: Пятница, 04.03.2011, 00:15 | Сообщение # 150
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Да, спасибо)) Вывод один- надо доучивать английский до конца и нафиг не смотреть русский перевод!) biggrin
 
SureKatДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:35 | Сообщение # 151

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
От фильма была не в восторге, но через некоторое время пересмотрела еще раз
 
KameliyaДата: Вторник, 26.04.2011, 17:22 | Сообщение # 152
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 342
Статус: Offline
sverchok, как всегда все разложили по полочкам happy я тоже этот диалог никак понять не могла. Бессмыслица какая-то wacko

В целом фильм получился очень классный. Атмосферный. Мрачновато-зеленые тона фильма - это супер. Панорамные съемки шикарны, музыка подобрана отлично. Грим тоже на уровне. Костюмы... да и костюмы тоже вписались, а вот фраза

Quote (ksuXa)
пальтишко Электроника
это пять biggrin
Хардвик задала тон, жаль, что в последующих фильмах его не придержались sad
 
LaskidaДата: Суббота, 11.06.2011, 14:01 | Сообщение # 153
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
У меня подобное волшебное ощущение от просмотра фильма было один раз - лет 18 назад "Ночь страха". Я тогда просто влюбилась в образ вампира. Но "Сумерки" - меня просто покорили своей атмосферностью. Воспринимается на каком-то интуитивном уровне - нервными окончаниями. Остается ощущение как в юности - предвкушение, ожидание чуда и сказочная влюбленность. Я все три фильма умудрилась посмотреть всего пол года назад. До просмотра посмеивалась над его рекламой. А напрасно!).

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
jojoДата: Среда, 15.06.2011, 13:44 | Сообщение # 154
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
rebat u menia vopros ia prosto ne znau kuda pisat tak chto napishu suda ok? vopshem oche xochu posmotret sumerechnuu sagu na angliskom iazike vse tri fila no ne mogu naiti sait otkuda mojno skachat bez perevoda v origenale i bez registracii i sms esli znaete takoi sait pleese skinte silochku mne v LS ili suda je zaranee spasibo
 
KimmyДата: Среда, 22.06.2011, 11:51 | Сообщение # 155
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Фильм просто супер!!! Я в восторге. happy
Пересматривала я его раз 10 наверное. smile


 
IrchaДата: Вторник, 28.06.2011, 10:46 | Сообщение # 156
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Фильм "Сумерки" как и книга лучший в саге. Кетрин Хардвик прекрасно справилась с экранизацией. И Кристен и Роб сумели в полной мере воплотить книжные образы своих героев на экране.


За авку спасибо Toksin
 
PolusyaДата: Среда, 29.06.2011, 16:26 | Сообщение # 157
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Роберт Паттинсон в этом фильме просто Бог. Это Его фильм от начала до конца. В этом фильме самые романтичные моменты во всей саге. Сцена на поляне - это гимн чистой и нежной любви. Первый поцелуй можно смотреть бесконечно. Финальная сцена школьного балла очень красивое логическое завершение фильма. Рашель Лефевр прекрасно сыграла в последних кадрах фильма - одним выражением лица сказала: "Я ещё вернусь..."
Ещё хочется сказать, что в этом фильме самый лучший грим у вампиров и Беллы.




Лето-это маленькая жизнь.
 
Sandie_JДата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:22 | Сообщение # 158
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
самый любимый фильм саги. и самый лучший. остальное уже не так нравится... буду пересматривать только эту часть, скорее всего..



►You Left Me◄
►Мой тайный искуситель◄

Сможет ли Белла сохранить отношения на расстоянии и устоять перед чарами самого сексуального парня Калифорнии, при условии, что ей приходится жить с ним в одном доме и совместно заниматься страстным танго?..
 
AdrenAlinchikДата: Вторник, 12.07.2011, 20:16 | Сообщение # 159
В Процессе Вымораживания

Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Мда... мои впечатления ... были настолько яркими, что я потом наверное дня три не могла отойти и ходила, как пришибленная... Вообще ни от одного фильма не было такого состояния, кроме как от этого... я была просто в шоке. Это мой самый любимый фильм Сумеречной саги и книга тоже. Всё было просто великолепно happy happy
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 19.07.2011, 15:34 | Сообщение # 160
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
обожаю фильмы больше,чем книги,именно фильмы я посмотрела первыми,и жду рассвета с нетерпением,смотрела каждую часть раз по 40,жаль что все что есть в книге невозможно показать в фильме


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Сумерки (обсуждение фильма) (фильм Сумерки Twilight)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены