[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
LuliДата: Суббота, 19.09.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Народ, предлагаю в этой теме писать кто что читает, впечатления и прочее...

Лично я сейчас читаю Сергея Минаева "media sapiens". книга очень хорошая!! о том какое влияние имеет массмедиа на наше общество. (хотя немного раздражает наличие не нормативной лексики)
а вообще, я еще не видела ни одного автора, который бы так реально описывал современное общество со всеми его проблемами и недостатками!! Минаеву огромный респект за это




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©


Сообщение отредактировал Luli - Суббота, 19.09.2009, 18:05
 
iraДата: Вторник, 16.03.2010, 14:27 | Сообщение # 81
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
А я от читаю только украинскую литературу,бо в этом году поступаю......ну кроме нее я еще иногда перечитую все Сумерки,но это наверное несчитаеться tongue
 
KristenStewartPДата: Вторник, 16.03.2010, 14:35 | Сообщение # 82
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Читаю Гордость и предубеждение, классикой не увлекаюсь, но эту читаю с удовольствием. также недавно читаларассказы Патрика Зюскинда-страшная муть. "Дьюма-ки" Стивена Кинга-не могла оторваться, но были страшные моменты. Сидни Шелдон "Если наступит завтра" и "Пески времени"- невероятно интригующе

No boys-No love
No love-No sex
No sex-No people
No people-No school
No school-No problems!


Сообщение отредактировал KristenStewartP - Вторник, 16.03.2010, 14:41
 
olchikДата: Вторник, 16.03.2010, 18:54 | Сообщение # 83
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Из последних Омар Хайям, Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом", Януш Вишневский "Одиночество в сети". Начала читать Бориса Акунина.
 
NатаLьяДата: Среда, 17.03.2010, 08:00 | Сообщение # 84
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
olchik, Борис Акунин? Классный писатель!!! Мне он очень нравится!!! Я почти все приключения Фандорина прочитала, вот только про Пелагею серия на руки не попалась, а жаль....
А какие его книги ты уже прочитала?


Моя Страничка Автора
 
olchikДата: Среда, 17.03.2010, 09:12 | Сообщение # 85
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
NатаLья, да, мне тоже Фандорин нравится. Его приключения сейчас и читаю. Обожаю этого писателя, за его простоту изложения, интригу, хотя мне не все у него нравится, например серия сказок для идиотов.
 
КасабланкаДата: Четверг, 18.03.2010, 22:10 | Сообщение # 86
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (NатаLья)
olchik

Quote (olchik)
NатаLья

Я прочла всю серию про Фандорина "Алмазная колесница" - это просто нереально! Пелагея тоже хороша, только как с Гостьей нужно втянуться, Еще у него есть серия объединенная, тем что в одной книге сразу два времени описывается, они о потомке Фандорина( "ФМ" и Сокол и Ласточка" последняя очень романтична!) Советую!!! Мастер и Маргарита - это навсегда!!! biggrin
 
nastya_kДата: Четверг, 18.03.2010, 22:20 | Сообщение # 87
Twilight Saga

Группа: Художники
Сообщений: 4446
Статус: Offline
Как ни странно и я взялась за Эмилия Бронте Грозовой перевал. Пока только начала, как дочитаю, сразу поделюсь своими впечатлениями.
Из последнего читала (не считая Сумерек) Бернара Вербера Дыхание богов очень понравилось
А вообще мне очень нравится писательница Сесилия Ахерн


gallery
fan-art
 
ValeriaДата: Пятница, 19.03.2010, 10:14 | Сообщение # 88
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Прочитала Сьюзен Коллинз "Голодные игры" Все две части. Не останавливаясь, днем и ночью. Очень понравилось. Советую. 10 из 10.
Прочла "Дьявольские балы". Только два рассказа оставили впечатление. Стефани Майер с ангелами и бесами разочаровала. 5 из 10. Не в восторге.
Недавно прочитала Эприллин Пайк "Крылья". Книга убила. Злые тролли, добрые феи с цветочками на спинках. Написано слишком просто. 3 из 10
Сейчас читаю Меллису де ла Круз "Откровения" и Барба и ДЖ. С. Хенди "Дампир: дитя ночи".
 
IvettaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:39 | Сообщение # 89
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Прочитала трилогию Полуночников, не понравилось как все закончилось...
Решила поробывать прочесть Дена Брауна "Ангелы и Демоны", затянуло, столько нового и интересного узнала...
сейчас вот читаю Бернара Вербера, от Мурвьев в диком восторге, сейчас читаю День Муравья, в планах Империя ангелов


нельзя себя в спину укусить, а все остально можно!
 
NатаLьяДата: Пятница, 19.03.2010, 11:56 | Сообщение # 90
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Ivetta, У Дена Брауна я читала только "Код Да Винчи", а "Ангелы и демоны" нет, зато экранизацию видела.... Но пишет он шикарно, затягивает невероятно, а сюжетная линия, интрига и развязка!!!... Короче, я в восторге! smile

Моя Страничка Автора
 
IvettaДата: Пятница, 19.03.2010, 16:08 | Сообщение # 91
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
NатаLья, а я Код Да Винчи не читала biggrin согласна хорошо пишет, читается на легке)) да и интрига до самого конца держится!

нельзя себя в спину укусить, а все остально можно!
 
NатаLьяДата: Пятница, 19.03.2010, 18:02 | Сообщение # 92
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Ivetta, "Код Да Винчи" советую почитать, тем более, что "Ангелы и демоны" - это как раз продолжение именно этой книги.

Моя Страничка Автора
 
Mia_TornberryДата: Суббота, 20.03.2010, 19:18 | Сообщение # 93
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Я кроме Маркиза де Сада и Захера-Мазоха ничего не читаю biggrin
 
AlinarikДата: Суббота, 20.03.2010, 20:16 | Сообщение # 94
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
прочитала Маруся2, все таки умеют наши хорошо писать)))))

Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
Iro4ka)Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:35 | Сообщение # 95
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
NатаLья , я так же читала произведения о Фандорине .
Учень увлекательная и интересная !
А самая последняя это Стивен Кинг " ясновидящий " Очень понравилась .
Советую.


3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
Agent_ProvocateurДата: Суббота, 20.03.2010, 20:51 | Сообщение # 96
ЛУБУТЕНбнутая

Группа: VIP
Сообщений: 1147
Статус: Offline
Я прочитала и не по разу всего Поттера и Сагу, обожаю Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", "Войну и мир" читала два раза,"Грозовой перевал" не дочитала (нудновато) но фильм посмотрела, прочитала "русскую версию Сумерек" biggrin - Влечение (не понравилось! ), Александру Рипли "Скарлетт", раньше увлекалась польской писательницей Иоанной Хмелевской, сейчас читаю "Дневники вампира" Л.Д. Смит - очень захватывает! cool Это далеко не весь список Очень люблю читать!!! Может еще чего посоветуете?
 
AlinarikДата: Суббота, 20.03.2010, 22:30 | Сообщение # 97
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Д. Остин "Гордость и предубеждение" и обязательно посмотри ее экранизацию 1994года, у Смит есть еще 2 интересные серии: Запретная игра и Царство Ночи.
последнее есть на форуме этого сайта, здесь


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema

Сообщение отредактировал Alinarik - Суббота, 20.03.2010, 22:31
 
Agent_ProvocateurДата: Суббота, 20.03.2010, 22:38 | Сообщение # 98
ЛУБУТЕНбнутая

Группа: VIP
Сообщений: 1147
Статус: Offline
Alinarik, Спасибо! Обяфзательно все прочту, как осилю вампиров biggrin
 
Rob_GirlДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:15 | Сообщение # 99
Другая игра - другие правила (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Я очень люблю читать... Но не всё.. В основном романы... И лирику очень люблю... прочитала Дневники вампира 1,2,3,4, Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет, Гарри Поттер(это было помутнение), потом влечение(фигня полная) и маленькие романы... их очень много... также люблю литературу 19-20 века....

я читаю - http://twilight-saga.ru/forum/45-4765-1
 
NатаLьяДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:35 | Сообщение # 100
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
anniversary, М.Митчелл и А.Рипли перечитывала раз 10 (Скарлетт - моя любимая стерва! biggrin ). Ну а Лев Николаевич, само собой, вне конкуренции!!! Иоанна Хмелевская? - что-то знакомое... не напомнишь? Любителям исторических романов советую почитать В.Пикуля - я из его книг много чего интересного узнала. Недавно перечитывала Яна Флеминга - оказывается про Джеймса Бонда гораздо интереснее читать, чем смотреть по телевизору, книга читается очень легко. Я в свое время просто бредила "Анжеликой" (Анн и Серж Голон), перечитала миллион раз! biggrin
А вообще в плане книг я - всеядная.


Моя Страничка Автора
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены