[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
LuliДата: Суббота, 19.09.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Народ, предлагаю в этой теме писать кто что читает, впечатления и прочее...

Лично я сейчас читаю Сергея Минаева "media sapiens". книга очень хорошая!! о том какое влияние имеет массмедиа на наше общество. (хотя немного раздражает наличие не нормативной лексики)
а вообще, я еще не видела ни одного автора, который бы так реально описывал современное общество со всеми его проблемами и недостатками!! Минаеву огромный респект за это




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©


Сообщение отредактировал Luli - Суббота, 19.09.2009, 18:05
 
MelamoryДата: Вторник, 05.01.2010, 15:44 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
struggle, Точно! Подо мной наверно роют секретное метро и хрущевка трещит по швам biggrin
Куплю себе плащ с кровавым подбоем и спущусь под землю порядок наводить)))))




Сообщение отредактировал Melamory - Вторник, 05.01.2010, 16:36
 
struggleДата: Вторник, 05.01.2010, 16:53 | Сообщение # 42
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Melamory, тогда ты не Воланд, а "Призрак оперы", кстати фильм приукрашен до невозможности, по книге Призрак, как когда-то к очередной статье высказалась ягодка - "здравствуй ужас, я кошмар" ))))))
 
ЭмилиДата: Вторник, 05.01.2010, 22:07 | Сообщение # 43
Cullen clan

Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Я очень люблю книги Кэтрин Андерсон! biggrin Мне очень нравиться как она пишет, именно читая ее романы, можна подумать, что это написал мужчина.Ее сюжеты всегда динамичьны и захватывающие, хотя истории жизненные и весьма поучительны... smile

Анкета автора Эмили
 
AydanДата: Вторник, 05.01.2010, 23:07 | Сообщение # 44
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Только закончила читать Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром"! Полна эмоций! Духовно выросла... Приступаю к книге того же автора "Тысяча сияющих солнц". Романтика...
 
swanДата: Пятница, 08.01.2010, 23:13 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Веллер - рассказы,
Губерман -стишки
Довлатов- там трудно выбрать, все класное
Умберто Эко Имя розы
Пелевин -
Пристли
Риверта -очень
Булгаков весь.-115 раз "Мастера и Маргариту" smile -оч люблю
Вудхауз
Эдгар По


Для лошадей и влюблённых, сено пахнет по разному
 
АннабельДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:32 | Сообщение # 46
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Прочитала "Монгол" Тейлора Колдуэлла. На любителя. Выше среднего, по литературному качеству. Кстати не плохой перевод издательства АСТ.

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
[alice_cullen]Дата: Суббота, 16.01.2010, 13:40 | Сообщение # 47
...либо ты, либо тебя...

Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Я недавно закончила читать "Гостью " Стефани Майер, оказалась в поном восторге от книги.. Очень захватывающе, хотя когда брала книгу, думала, что лучше Сумерек она написать ничего не могла. Но сравнивать Гостью и Сагу не имеет смысла, они по своему прекрасны...
Недавно начала читать Харуки Мураками "Денс, денс, денс". Еще не дочитала, но уже впечетлена.. он очень хорошо пишет, начинаешь задумываться после прочтения каждой страницы...


если вам совсем нечего делать, то вы можете стать моими рабами.
 
АннабельДата: Суббота, 16.01.2010, 14:06 | Сообщение # 48
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Подруга посоветовала 4 книги писательницы Симоны Вилар об Анне Невилл.
Прочитала. Ужасть. Просто тихий и стонущий. Кто любит историю не читать, кто любит свое время - тоже.


Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
Evil_MindДата: Четверг, 28.01.2010, 02:41 | Сообщение # 49
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Luli)
а я вот читаю Ги Де Мопассана "Милый друг". да-да, вы не ошиблись.. это именно та книга, по которой будет снят фильм с робом в главных ролях (чесно говоря, именно по этому я ее и начала читать.. уж очень мне интресно стало). мне очень нравится!! главный герой - обалденный!! такой себе шагающий по головам завоеватель женский сердец))

А мне "Красное и Черное" в свое время понравилось намного больше smile

Много классики перечитала...очень люблю "Мастер и Маргарита", не люблю английскую классику - предпочитаю ей французскую и русскую.

Из легкого чтения очень люблю А. Белянина - практически всё его читала и продолжаю читать happy У него стебные, читающиеся на одном дыхании, романы! Но, думаю, его юмор только русский человек поймет biggrin
Про вампиров люблю...неважно какого писателя, лишь бы сюжет интересный был.

 
АннабельДата: Вторник, 02.02.2010, 13:42 | Сообщение # 50
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Вчера с горя, читать нечего, прочла книгу Таис Афинская - Ефремова. Довольно не плохо! По крайней мере неординарно!

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
NessiДата: Среда, 03.02.2010, 17:50 | Сообщение # 51
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
прочла "Дьявольские балы". Очень впечатлила книга, не считая рассказа Стефани Майер, на сей раз её творчество не вдохновило меня!
есть одно Но, которое связывает все рассказы это то, что они требуют продолжения!


 
MissNobodyДата: Среда, 10.02.2010, 17:43 | Сообщение # 52
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Чак Паланик "Беглецы и бродяги"
мне понравилась, люблю тему наркотиков и наркоманов
 
KatrineДата: Среда, 10.02.2010, 17:56 | Сообщение # 53
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
А я являюсь поклонницей творчества сестер Бронте, причем давно. Вот недавно перечитывала "Джен Эйр". Ну, нравится мне эта книга).
 
AnniДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:38 | Сообщение # 54
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Прочитала "Гостью" - очень интересно, необычно. Читала "Грозовой перевал" - ну что сказать: худшая книга которую я читала (главные герои-двое эгоистов, и ещё не понимаю: герой совершив столь много не человеческих поступков в итоге получает то, что и желает/хочет??? wacko ) Всего Поттера - понравилось. Советую почитать трилогию Властелин Колец -это шедевр.

 
PSawyerДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:50 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Прочитала Сидни Шелдона "Если наступит завтра" какие то смешанные чувства,но все же понравилось.Очень интригует,так что оторватся не могла )
 
AraBellaДата: Вторник, 16.02.2010, 15:00 | Сообщение # 56
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я являюсь поклонником творчества Джудит Макнот. Мне безумно нравятся ее книги. Она великолепно описывает чувства героев, их мысли, ощущения. "Урощение любовью, или Уитни", "Королевство грез", "Что я без тебя...", "Рай", "Ночные шорохи", "Раз и навсегда" и многие другие книги. Джуд Деверо и ее бархатная сага и ли семья Монтгомери. Так же Джоанна Линдсей и ее семейство Мелори. Тоже бесподобно happy happy happy Мне безумно нравиться)) Советую почитать. Не пожалеете

Я мыслю, следовательно я существую(с)
Я чувствую, следовательно я живу(я)

Мое произведение:
Любовь волков

 
АннабельДата: Среда, 17.02.2010, 16:51 | Сообщение # 57
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Так как читать было нечего прочитала:
С.Э.Филиппс - Спичка и Блестящая девочка, я бы сказал для любовного романа, не просто прилично, а очень!
Алекс Орлов - Западня
К.Маккалоу - Путь Моргана, конечно немного не то, что я люблю в ее Римской серии, но прочитала не отрываясь!


Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес


Сообщение отредактировал Аннабель - Среда, 17.02.2010, 16:52
 
МаковкаДата: Четверг, 18.02.2010, 15:23 | Сообщение # 58
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Сессилия Ахерн "Люблю твои воспоминания" стоит прочесть!!!Напомню,что по её одноимённой книге снят фильм "P.S. Я люблю тебя"

...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
MelamoryДата: Суббота, 20.02.2010, 13:43 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Прочитала сборник рассказов Леонида Каганова. Он использует фантастические сюжеты, чтобы заставить читателя задуматься о проблемах мироздания и человеческой сути. Но обладая недюженным чувством юмора делает это легко и без морализма. Только закрыв книгу ты озадаченно выдыхаешь.


 
KatrineДата: Суббота, 20.02.2010, 20:03 | Сообщение # 60
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Мм, я пока читаю кое-что попроще, без замудренных сюжетов и названий)) Сборник произведений В. Ирвинга под названием "Сонная лощина". Интересно).
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены