[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
LuliДата: Суббота, 19.09.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Народ, предлагаю в этой теме писать кто что читает, впечатления и прочее...

Лично я сейчас читаю Сергея Минаева "media sapiens". книга очень хорошая!! о том какое влияние имеет массмедиа на наше общество. (хотя немного раздражает наличие не нормативной лексики)
а вообще, я еще не видела ни одного автора, который бы так реально описывал современное общество со всеми его проблемами и недостатками!! Минаеву огромный респект за это




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©


Сообщение отредактировал Luli - Суббота, 19.09.2009, 18:05
 
MiraWaxДата: Среда, 24.02.2010, 19:10 | Сообщение # 61
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
фэнни флэг жареные зеленые помидоры (сначала нудновато как то, но потом трогает до слез ), моэм театр, катарина масети парень с соседей могилы, дафна дюморье моя кузина рейчел, синие линзы, ребекка (вроде просто все и даже предсказуемо, но впечатления шикарные) и еще шекспир сонеты ))))

I’ve learned that it’s not important how you do things, but the final outcome. In life you always end up doing what you like. And nothing completes you more than that. RP
 
VicccCCCaAAaДата: Среда, 24.02.2010, 19:40 | Сообщение # 62
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
сьюзен коллинз "голодные игры"
прочитала взахлеб
сейчас начала "воспламенение" - 2 книга
шикарно. очень нравится


 
VampirchikДата: Пятница, 26.02.2010, 18:15 | Сообщение # 63
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Прочитала Сьюзен Коллинз - Голодные игры. Потрясная книга! Там описываются такие темы, что невольно сжимается сердце. Я очень советую ее почитать.

Потом решила почитать Эприллин Пайк - Крылья. Только из-за того, что сама Стефани Майер похвалила ее. Детский сад: цветочки, феи и т.д.

Чак Паланик - Бойцовский клуб. Вот эта книга стала моей 3 любимой книгой. Супер! Написана она в необычном стиле, и там очень тонкий юмор, но она одна из лучших, какие я вообще читала

 
AlinarikДата: Суббота, 27.02.2010, 12:24 | Сообщение # 64
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Читаю Гордость и предубеждение Д.Остин. Книга оч интересная, не думала, что мне понравиться литература такого рода... Завтра опять в книжный, за новой книгой Остин... Вот выбираю, что лучше: Эмма, Мэнсфилд парк или Чувства и чувственность. что можете посоветовать?
Quote
Прочитала Сьюзен Коллинз - Голодные игры. Потрясная книга! Там описываются такие темы, что невольно сжимается сердце. Я очень советую ее почитать.

Vampirchik, а о чем книга?


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
MelamoryДата: Суббота, 27.02.2010, 12:29 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Alinarik)
Вот выбираю, что лучше: Эмма, Мэнсфилд парк или Чувства и чувственность. что можете посоветовать

На мой взгляд, все чудо как хороши, но Эмма мне нравится чуть больше))).


 
AlinarikДата: Суббота, 27.02.2010, 22:56 | Сообщение # 66
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Melamory, воспользуюсь твоим советом)))

Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
StatysДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:47 | Сообщение # 67

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Я читаю несколько книг сразу,все зависит от настроения=)Пока читаю "Грозовой перевал",потом хочу "Эмма"
Кстати мне очень понравилась"Анна Каренина" и "Мастер и Маргарита""Одиннадцать минут" ,Вероника решает умереть"...
ох всего не вспомнить..



twitter
 
MelamoryДата: Вторник, 02.03.2010, 01:20 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Прочла сборник рассказов Игоря Сахновского. Лекгий слог, эротизм и глубокий смысл.
Убедилась, что "Русского Букера" не просто так дают.


 
Викуля_БрюнеткаДата: Вторник, 02.03.2010, 10:16 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 613
Статус: Offline
Я читаю очень интересную книгу, называется "Катрин", автор- Жюльетта Бенцони
Безумно интересная книга, так захватывает и читается легко


Мой фанфик Воин
 
vampire-bella-swanДата: Четверг, 04.03.2010, 10:09 | Сообщение # 70
ЙАХТовца

Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Я недавно прочитала Грозовой перевал, мне понравилось. Интересно, прямо за душу берет, некоторые моменты настолько трогательные, что я рыдала часами и все время перечитывала. Впечатление от книги двойственное, местами она даже вызывает отвращение, все эти детали, кто кого и как убил, двух главных героев я то жалею, то ненавижу, то понимаю, то нет. Так не объяснишь, ее нужно прочесть и понять. Гарантирую, эту книгу вы надолго запомните...


Как довести Беллу до сердечного приступа!?
Нужно, чтобы Эдвард признался в любви Джейкобу...
 
AlinarikДата: Суббота, 06.03.2010, 15:57 | Сообщение # 71
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Полина Волошина "Маруся". очень интересная книжка, прочла на одном дыхании

Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
PSawyerДата: Суббота, 06.03.2010, 16:36 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Alinarik)
"Маруся"

о я тоже читала,можно сказать проглотила эту книгу,и самое интересное то,что предсказать что либо не возможно.
 
МаковкаДата: Суббота, 06.03.2010, 18:45 | Сообщение # 73
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Паоло Коэльо 11 минут..разочарована...

...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
AlinarikДата: Суббота, 06.03.2010, 19:44 | Сообщение # 74
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
BeSta, меня мучает один вопрос: в Марусе2 все кончится или есть еще продолжение?

Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
PSawyerДата: Суббота, 06.03.2010, 21:02 | Сообщение # 75
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Alinarik)
Паоло Коэльо 11 минут..разочарована...

а мне эта книга наоборот понравилась больше всего из книг Коэльо,вот Алхимик муть полная wacko
Alinarik, я читала только первую часть,но их там вроде,если не ошибаюсь или 3 или 4
 
ya_zirochkaДата: Среда, 10.03.2010, 13:46 | Сообщение # 76
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Статус: Offline
ВиКуЛйа, я тоже ее читала - роман действительно классный)))
Лично я предпочитаю фэнтези: Толкин, Н.Перумов, Роберт Сальваторе серия книг "Забытые королевства"
Но и не отказываюсь от хороших книг других жанров, например, очень хорошая писательница Татьяна Полякова. Читается легко и весело. Ну а С.Майер даже говорить не буду "Сумерки" - это просто шедевр. Лучше пусть ее проходят в школах на уроках Зарубежной литературы, чем П.Зюскинда "Парфюмер"
Собираюсь прочесть "Грозовой перевал", уж много хорошего о нем написано)))))


 
NатаLьяДата: Пятница, 12.03.2010, 11:53 | Сообщение # 77
...Кавайная няка...

Группа: VIP
Сообщений: 1381
Статус: Offline
Любителям мистики и всякой чертовщины рекомендую обратить внимание на нашего, советского писателя М.Булгакова. А конкретно на книгу "Мастер и Маргарита". Не пожалеете! У меня там самый любимый момент, когда Маргарита голая на метле на шабаш ведьм полетела, попутно громя хату одного критика. Реально интересно прочитать, как степенная советская жена просто сатанеет! Да и дьявольский бал тоже классный!

Моя Страничка Автора
 
АнниДата: Суббота, 13.03.2010, 19:34 | Сообщение # 78
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Сейчас читаю Джейн Остин "Чувство и чувствительность", мне не очень нравится...

 
AlinarikДата: Суббота, 13.03.2010, 23:43 | Сообщение # 79
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Анни, я тоже читаю эту книжку. мне она как и тебе, пока не очень нравиться. но не в моих правилах откладывать книгу не дочитав до конца. будем читать дальше, может еще понравится

Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
АннабельДата: Вторник, 16.03.2010, 12:58 | Сообщение # 80
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Марина Юденич - "Титаник" плывет - интересная такая книжка и ее же Welcome to Трансильвания ( который вроде про вампиров и Дракулу). Хмм! Когда дипломированный психолог начинает писать книги, получается много рассуждений, иногда они к месту иногда нет. Во второй книге многое ни к месту. Хотя она и связывает концы с концами, но по замыслу она не получилась!

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены