[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
LuliДата: Суббота, 19.09.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Народ, предлагаю в этой теме писать кто что читает, впечатления и прочее...

Лично я сейчас читаю Сергея Минаева "media sapiens". книга очень хорошая!! о том какое влияние имеет массмедиа на наше общество. (хотя немного раздражает наличие не нормативной лексики)
а вообще, я еще не видела ни одного автора, который бы так реально описывал современное общество со всеми его проблемами и недостатками!! Минаеву огромный респект за это




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©


Сообщение отредактировал Luli - Суббота, 19.09.2009, 18:05
 
kuretsДата: Суббота, 22.06.2013, 13:28 | Сообщение # 581
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Обсидиан | Арментраут Дженнифер Л.



Вначале меня очень смущали пришельцы и длительное время откладывала книгу на потом. Но теперь ни капли не жалею, что добралась до нее. Лично для меня она не похожа ни на одну ранее прочитанную книгу. Оригинальный сюжет (даже не смотря на затертые шаблоны с переездом в новый город и влюбленностью в супер-пупер парня), харизматичные главные герои, легкость восприятия и чтения, напряженность и дерзость концовки.
Советую прочесть любителям любовной фантастики. Не пожалеете.
 
ХорошаяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 04:33 | Сообщение # 582
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Каждый хочет любить Марк Леви
Очень приятная история. Только хорошее впечатление happy Жаль, что так вышло с Ивонной. Получился полу-хэппи-энд. Но жизнь вот такая штука...




Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад


Сообщение отредактировал Хорошая - Воскресенье, 23.06.2013, 04:34
 
CarrowДата: Вторник, 23.07.2013, 14:13 | Сообщение # 583
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дочитала две вышедшие книги трилогии "Дивергент" и осталась в глубочайшем восторге! Сначала показалось, что это всего лишь дешевая пародия на "Голодные игры", но, углубившись, поняла, насколько ошибалась. Текст немного суховат (написано, как и ГИ, в настоящем времени, а не прошедшем, поэтому), но данная антиутопия требовала именно такого написания, так как всё как будто проходит через тебя. Сюжет оооочень динамичный, а как показала вторая книга, ещё и закрученный. Очень нравится идея, взятая за основу. Короче говоря, 10 из 10.

Сейчас читаю третью часть "Орудий смерти". Нравится, хорошо написано, у автора шикарный слог. Но есть вещи, которые не очень понравились. Уже написала своё мнение в теме про книги, поэтому не буду повторяться.


«Мозг — сложный и многослойный орган, по крайней мере, у большинства людей, Поттер…»
(Северус Снейп)

 
kuretsДата: Суббота, 10.08.2013, 12:42 | Сообщение # 584
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Мое прекрасное несчастье | Джейми Макгвайр



Как полная дура повелась на милую обложку и уже на странице под номером 50 пожалела, но чтение продолжила, не люблю бросать начатое.

Боже, это такой бред!!! Многие девочки фанфики пишут глубокомысленнее. У меня было ощущение, что автору лет 14.
Сюжет нам всем до боли знаком: прекрасный парень - Трэвис, на белом коне (в данном случае на мотоцикле) пытается завоевать внимание прекрасной дамы. Он и сексуален, и силен,
и умен, и опасен... Прямо парень-мечта.
И как обычно наша дама - Эбби, глуповата, ничем не примечательна, но
при этом парни на нее поглядывают и никто не понимает, что же такого
этот красавец в ней нашел.

В общем, вас ждет куча однотипных страниц, где Эбби раздумывает быть с Трэвисом
друзьями или не быть, сидит в школьной столовой, ведет высокоинтеллектуальные беседы
с подругой, опровергает слухи, принимает душ и снова раздумывает насчет дружбы с выше упомянутым молодым человеком. Всё это обильно полито розовыми соплями, которые так любят
юные девушки-читательницы.

Мне очень жаль, что подобное говно попадает в списки бестселлеров. Подобное надо сжигать!!!
 
PolyДата: Суббота, 31.08.2013, 10:43 | Сообщение # 585
Depuis Le Debut

Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
А я читаю родного Шолохова "Тихий Дон". Не скажу, чтобы прям затянуло, но интересно! Потом буду читать Астафьева, может перечитаю Гордость и предубеждение



Сообщение отредактировал Poly - Суббота, 31.08.2013, 10:44
 
DarleneДата: Вторник, 24.09.2013, 11:35 | Сообщение # 586
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Карен Мари Монинг серия "Лихорадка" и "Горцы" понравились безумно.
В чем-то горцы даже лучше лихорадки, особенно мужчины, история. Но ГГ в первой серии не оставил меня равнодушной.

Дж.Р. Уорд "Братство Черного Кинжала"
Не плохие книги, многие понравились.

Райчел Мид "Академия вампиров"
Эта серия книг вышла у неё самой лучшей, хотя "Кровные узы" тоже интересны. В АВ нравится 1 и 6 книги.



Мой арт|Уйду ненадолго в Offline)
 
HGullДата: Суббота, 07.12.2013, 22:57 | Сообщение # 587

Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Том Роб Смит "Малыш 44" потрясающая книга, давно не читала ничего такого интересного и захватывающего, да ещё действие происходит в тогдашний ещё СССР. в общем, с первой до последней страницы- просто невозможно оторваться
P.S: кстати, будет фильм по этой книге с Томом Харди и Нуми Рапас




"Гомосексуализм - не извращение. Извращение- это хоккей на траве и балет на льду" (Ф. Раневская)

Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение. © Шерлок


Сообщение отредактировал HGull - Суббота, 07.12.2013, 22:58
 
OpiymДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:46 | Сообщение # 588
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
А я только сегодня закончила читать " Под куполом" С. Кинга. Очень понравилась книга. Один минус это перевод какой-то сухой. Прочитав несколько глав решила поискать в другом источнике, а там имена героев, название различных мест по другому переводят и чтобы не путаться вернулась на первоначальный сайт :-)
А так все очень здорово. Рекомендую :-)
 
DariiaДата: Среда, 08.01.2014, 01:40 | Сообщение # 589
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
"Четыре Части Вселенной". Книга захватила и не отпускала biggrin
Про две красивые истории любви, связанные между собой. Все, что мне нравится присутствует - и персонажи очень запоминающиеся и яркие, и действие интересно разворачивается и конец неоднозначный wacko
Очень приятные впечатления оставила книга. Приятно еще заглянуть в историю сразу с обеих сторон, не когда дописывают потом главы, а когда сразу все полностью так и задумано. smile
 
kuretsДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:22 | Сообщение # 590
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Линкольн Райм | Джеффри Дивер



Серия книг о выдающемся парализованном криминалисте, успешно консультирующем полицию Нью-Йорка по самым запутанным преступлениям. Книги потрясающие, постоянно держат в напряжении, очень сложно предугадать сюжет. И если на первый взгляд все кажется простым, лежащим на поверхности, то уже к середине ты понимаешь, что загадка будет многослойной, а развязка непредсказуемой.
Всем любителям детективных триллеров советую этого потрясающего автора. Не пожалеете.

Кольцо (Звонок) | Кодзи Судзуки



Моё мнение основано лично на моих ощущениях, но я могу с уверенностью сказать: фильм намного лучше книги.
А такое бывает очень редко.
Книга не держит под напряжением, не вызывает страха, она скорее напоминает третьесортный детектив, чем мистический ужастик. Раздражает отношение между героями. Асакава (главный герой), относится с пренебрежением и презрением к Рюдзи, но в тоже время от обращается к нему за помощью. Асакава вроде как говорит, что любит жену и дочь, но по действиям этого совершенно не видно. Такое ощущение, что автор наплевал на прорисовку взаимоотношений и сам себе противоречит.
Развязка сюжета глупая! Если в фильме главная героиня САМА додумалась, что нужно сделать, чтобы остаться в живых (перезаписать кассету и показать другому), то в книге Асакава оказался каким-то идиотом, к которому пришел во сне призрак почившего Рюдзи и "намекнул" на рецепт излечения.
И ещё множество неувязок, вопросов, нелогичных действий, к примеру: почему тогда четверо подростков не сняли копии и не показали кому-нибудь? к чему вообще в сюжете такая деталь, что Рюдзи изнасиловал одну студентку, а потом оказывается что он вообще не был близок с женщинами... и т.д
В общем, чтение оказалось пустой тратой времени. Мой совет - не читать.
 
OpiymДата: Четверг, 06.02.2014, 17:48 | Сообщение # 591
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Прочитала "Дивергент" и "Инсургент". И не жалею smile А вот 3-ю часть никак не могу найти в нормальном переводе.
 
HGullДата: Четверг, 06.02.2014, 21:53 | Сообщение # 592

Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
"Ярмарка тщеславия" Уильям Теккерей. не сказать, что прям захватывает, но читается легко и сюжет довольно интересный



"Гомосексуализм - не извращение. Извращение- это хоккей на траве и балет на льду" (Ф. Раневская)

Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение. © Шерлок
 
CarrowДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:23 | Сообщение # 593
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Перечитываю "1984" Оруэлла. Одна из любимых книг.
До этого прочитала трилогию "Таймлесс". Неплохо, но ожидала большего, начитавшись восторженных отзывов.


«Мозг — сложный и многослойный орган, по крайней мере, у большинства людей, Поттер…»
(Северус Снейп)

 
HGullДата: Пятница, 11.04.2014, 00:46 | Сообщение # 594

Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
сейчас читаю "Красное и черное" Стендаля. интересная книга, мне нравится. а вот Бальзак не очень понравился...



"Гомосексуализм - не извращение. Извращение- это хоккей на траве и балет на льду" (Ф. Раневская)

Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение. © Шерлок


Сообщение отредактировал HGull - Пятница, 11.04.2014, 00:47
 
VulkanДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:23 | Сообщение # 595
Just do it!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 159
Статус: Offline
"Эрагон. Наследие" Кристофера Паолини. Последняя книга тетралогии. Серия интересная, три книги на одном дыхании, потом уж захотелось немного отвлечься от страстей Алагейзии и почитать какой-нибудь исторический романчик оо" Сейчас засела дальше читать последнюю книгу. Советую.

Живи сегодняшним днем. Помни о прошлом и не бойся будущего, ибо будущего не существует. Существовать может только «сейчас». (Кристофер Паолини)
 
Ms_NatalieДата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:25 | Сообщение # 596

Группа: VIP
Сообщений: 298
Статус: Offline
kurets,
Цитата kurets ()
Как полная дура повелась на милую обложку и уже на странице под номером 50 пожалела, но чтение продолжила, не люблю бросать начатое.

Так же повелась на обложку и думала прочесть, но сначала прочитала рецензии и что-то передумала, но хотела как ни будь возвратиться к ней... Увидев здесь об этой книге отзыв, напрочь пере хотелось вообще даже вспоминать об этой книге.
Цитата kurets ()
Мне очень жаль, что подобное говно попадает в списки бестселлеров. Подобное надо сжигать!!!

Так же из списка бестселлеров прочитала "Обнаженная для тебя". Бессмысленно и ни о чем. Объезженный сюжет: он - богат, она - красива, у каждого свои секреты, какие-то тупые (простите) проблемы, ссоры и так далее...
Сейчас читаю "Туда без обратно" Эльчин Сафарли

Пока ничем поделиться не могу. Только начала читать.


Мой АРТ
 
Ms_NatalieДата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:07 | Сообщение # 597

Группа: VIP
Сообщений: 298
Статус: Offline
Может мне кто ни будь посоветовать почитать, что ни будь захватывающее с переживаниями и жестокостью? Хочется чего ни будь такого....необычного. (Не подумайте, я нормальная, просто все уже чуть поднадоело tongue )

Мой АРТ
 
kuretsДата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:55 | Сообщение # 598
Называй меня Гердой

Группа: Старейшины
Сообщений: 1470
Статус: Offline
Цитата Ms_Natalie ()
Может мне кто ни будь посоветовать почитать, что ни будь захватывающее с переживаниями и жестокостью? Хочется чего ни будь такого....необычного. (Не подумайте, я нормальная, просто все уже чуть поднадоело )

Ну переживания и жестокости бывают тоже разные, разбег от детективов до драмы, давай конкретнее. wink
Сейчас читаю Джастин Кронин "Перерождение", может будет интересно.

Очень нравится. Прочитала примерно 30% от общего объем (учитывая, что книга более тысячи страниц), не скажу, что есть какие-то пока секретные секретности или переживания, но сюжет держит дико. Тяжело оторваться на самом деле. Сюжет динамичен, жесток и реалистичен. Герои прописаны идеально. Браво автору, который без компромиссов бьет под дых каждый раз когда ситуация обостряется, не жалея никого: ни героев, ни читателя. Очень интересно все закручивает и уводит от ответа, когда тебе кажется, что ты уже очень близко.
Захватывающая, интереснейшая история, я бы ее назвала даже глотком свежего воздуха в мире из низкопробного мусора называемого книгами.
 
Ms_NatalieДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:38 | Сообщение # 599

Группа: VIP
Сообщений: 298
Статус: Offline
Цитата kurets ()
Ну переживания и жестокости бывают тоже разные, разбег от детективов до драмы, давай конкретнее.

Ну уж точно не детектив и не из мира фантастики...
Цитата kurets ()
Сейчас читаю Джастин Кронин "Перерождение", может будет интересно.

Возьму на заметку)


Мой АРТ
 
ХорошаяДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:03 | Сообщение # 600
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Сейчас читаю Игры Престолов. И балдею happy



Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад


Сообщение отредактировал Хорошая - Воскресенье, 11.05.2014, 21:03
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Что ты читаешь\прочитал в настоящее время?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены