[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
LaskidaДата: Пятница, 09.12.2011, 08:04 | Сообщение # 1061
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
У меня такой вопрос образовался, в сумерках в моменте где Белле стало плохо от вида крови была такая фраза от Эдварда: "люди не чувствуют запаха крови" ну или как-то так не помню точно, я почему-то об эту фразу постоянно спотыкаюсь wacko Разве люди не чувствуют запах крови?

Чувствуют. Может она на биологии так остро отреагировала из-за того, что была голодной? sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Пятница, 09.12.2011, 08:44 | Сообщение # 1062
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (boogie)
"люди не чувствуют запаха крови" ну или как-то так не помню точно, я почему-то об эту фразу постоянно спотыкаюсь wacko Разве люди не чувствуют запах крови? surprised
Ну если много крови, человек, конечно почувствует, а если одна капелька, вряд ли, по крайней мере это не сравнимо с тем, как эту капельку почувствует вампир.
Quote (boogie)
на биологии вон от одной капельки практически сознание потеряла, а тут очень даже в сознании была, даже успела рассмотреть кто что делал в мельчайших подробностях,

Не помню, говорила ли это Белла, но возможно, ей становится плохо от вида чужой крови, я, например спокойно могу смотреть на свою открытую рану, но когда хлещет из другого человека, мне сразу плохо становится, может у нее так же?


 
LaskidaДата: Пятница, 09.12.2011, 08:47 | Сообщение # 1063
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не помню, говорила ли это Белла, но возможно, ей становится плохо от вида чужой крови, я, например спокойно могу смотреть на свою открытую рану, но когда хлещет из другого человека, мне сразу плохо становится, может у нее так же?

Я перечитала, в моем переводе не написано ничего о чужой крови. Но мой перевод не эталон sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Пятница, 09.12.2011, 09:43 | Сообщение # 1064
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (boogie)
разве Белле было плохо когда она поранилась на дне рождения?

Ей не было так плохо, как на биологии, но тоже мутило smile .

Quote (Laskida)
Может она на биологии так остро отреагировала из-за того, что была голодной?

Точно, она вечно ничего не ест в школе smile .
 
boogieДата: Пятница, 09.12.2011, 13:05 | Сообщение # 1065
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну если много крови, человек, конечно почувствует, а если одна капелька, вряд ли, по крайней мере это не сравнимо с тем, как эту капельку почувствует вампир.

ну в принципе я и подумала, что СМ эту фразу вставила только из-за того чтобы как бы намекнуть в очередной раз, что Эд "не такой как все", ну типа заостряет внимание на том, что обычный человек не заметил бы, запах крови, например wacko
Quote (ksuXa)
Не помню, говорила ли это Белла, но возможно, ей становится плохо от вида чужой крови, я, например спокойно могу смотреть на свою открытую рану, но когда хлещет из другого человека, мне сразу плохо становится, может у нее так же?

Quote (Laskida)
Я перечитала, в моем переводе не написано ничего о чужой крови. Но мой перевод не эталон

кстати этот вопрос мы тоже уже обсуждали, я выдвинула предположение, что может такое нехилое самообладание Беллы-вампира в Рассвете это результат того, что Белла не переносила вида чужой крови до обращения, если опираться на официальный перевод, Эд говорит там же в этой же главе в медпункте именно, "не переносишь вид крови, причем чужой", его еще все это очень забавляло smile
Но потом мы все-таки пришли к выводу, что она любую кровь не переносит wink может просто от вида чужой ей хуже чем от вида своей wacko
Я, например, наоборот чужую спокойно переношу, хоть залейся biggrin а свою не могу видеть, одна капелька и мне плохо, даже когда анализы сдаю глаза закрываю, чтоб не свалиться wacko smile
Quote (sverchok)
Ей не было так плохо, как на биологии, но тоже мутило

ну вот опять же, может она все-таки к своей спокойно относится, а именно чужую не переносит wacko по крайней мере я ее это супер самообладание в Рассвете именно на это списываю wacko smile
Quote (sverchok)
Точно, она вечно ничего не ест в школе

так она и вообще не особо ест biggrin и там на ДР не думаю, что она была очень наевшись wacko wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Пятница, 09.12.2011, 17:23 | Сообщение # 1066
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
sverchok, А подскажи, Стефани где то говорит, что именно вампирская жидкость горючая? Просто по моей теории больше подходит, что жидкость именно не дает им гореть, а вот если их разорвать, и она из них испарится, тогда они худо-бедно загораются.

 
boogieДата: Пятница, 09.12.2011, 18:19 | Сообщение # 1067
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
а вот если их разорвать, и она из них испарится, тогда они худо-бедно загораются.

surprised а я почему-то, наоборот, считала, что они загораются в разорванном виде как раз за счет этой самой жидкости wacko и поэтому в целом виде не горят wacko
разве вампирская жидкость может испариться? surprised по крайней мере за время между разрыванием и поджиганием думаю это маловероятно wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
electbroomДата: Пятница, 09.12.2011, 19:15 | Сообщение # 1068
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
sverchok, А подскажи, Стефани где то говорит, что именно вампирская жидкость горючая? Просто по моей теории больше подходит, что жидкость именно не дает им гореть, а вот если их разорвать, и она из них испарится, тогда они худо-бедно загораются.


Извините, что вмешаюсь, вопрос был не мне)
СМ говорила об этом в интервью.
Вот отрывок:

How do you kill your version of vampires?
If you tear them apart, they can be reassembled. But you can't burn them while they're still together because, well, obviously they can run faster than that. You must tear them apart and then burn them, to be sure.

That's pretty graphic.
Yeah, they're actually really flammable once you rip them apart. The venom is flammable.

Если вкратце перевести. Чтобы убить вампиров, их надо разорвать. и сжечь. Они очень легко воспламеняются, яд горючий
 
LaskidaДата: Пятница, 09.12.2011, 20:07 | Сообщение # 1069
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
по крайней мере я ее это супер самообладание в Рассвете именно на это списываю

А меня вот как раз удивляло, почему она звериную кровь за обе щеки, с такими то сложностями sad Все таки вампиризация сделала свое дело smile
Quote (electbroom)
Извините, вмешаюсь, вопрос был не мне)

Спасибо, что вмешались wink


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 09.12.2011, 20:08
 
boogieДата: Пятница, 09.12.2011, 20:29 | Сообщение # 1070
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А меня вот как раз удивляло, почему она звериную кровь за обе щеки, с такими то сложностями

у меня тут идея одна появилась, в качестве бреда, а может это так беременность на Беллу повлияла wacko ведь когда Ренесми в ней была, Белла и человеческую кровь за обе щеки уплетала biggrin вот после обращения и стала спокойно реагировать на кровь, а плюс то, что кровь в бытность человеком Белла не переносила, получается самообладание в вампирском виде wacko biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 09.12.2011, 20:32 | Сообщение # 1071
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
у меня тут идея одна появилась, в качестве бреда, а может это так беременность на Беллу повлияла wacko ведь когда Ренесми в ней была, Белла и человеческую кровь за обе щеки уплетала

С Несс - да,
Quote (boogie)
вот после обращения и стала спокойно реагировать на кровь, а плюс то, что кровь в бытность человеком Белла не переносила, получается самообладание в вампирском виде

В смысле не переносимость человеком - плюшка вампиру? Может, но ведь в ее описании "после" нет никаких неприятных моментом, скорее наоборот sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Пятница, 09.12.2011, 20:39 | Сообщение # 1072
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
В смысле не переносимость человеком - плюшка вампиру? Может, но ведь в ее описании "после" нет никаких неприятных моментом, скорее наоборот

wacko ээээ, я не совсем поняла, что вы имеете в виду, в чем неприятный момент, в спокойном отношении к виду крови? wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 09.12.2011, 20:42 | Сообщение # 1073
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
ээээ, я не совсем поняла, что вы имеете в виду, в чем неприятный момент, в спокойном отношении к виду крови?

Т.е. если будучи человеком Белла плохо переносила вид и запах крови, то став вампиром, это помогло ей в адаптации?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Пятница, 09.12.2011, 20:48 | Сообщение # 1074
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Т.е. если будучи человеком Белла плохо переносила вид и запах крови, то став вампиром, это помогло ей в адаптации?

smile да, именно это я и имела в виду, что суперское самообладание относительно крови у "новорожденной" Беллы я списываю на то, что Белла-человек не переносила вид и запах крови wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 09.12.2011, 20:50 | Сообщение # 1075
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
да, именно это я и имела в виду, что суперское самообладание относительно крови у "новорожденной" Беллы я списываю на то, что Белла-человек не переносила вид и запах крови

Очень может быть smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Пятница, 09.12.2011, 20:59 | Сообщение # 1076
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Очень может быть

фсетки не просто же так СМ эту тему ввела в сагу-непереносимость вида крови wacko что-то там есть wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 09.12.2011, 21:01 | Сообщение # 1077
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
фсетки не просто же так СМ эту тему ввела в сагу-непереносимость вида крови

Уху... показать уникальность Белки и иронию, учитывая, кто такой Эд biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Пятница, 09.12.2011, 21:28 | Сообщение # 1078
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
показать уникальность Белки

я много знаю народу кто от вида крови падает навзничь wink
Quote (Laskida)
и иронию, учитывая, кто такой Эд

surprised а в чем ирония? wacko


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 09.12.2011, 21:34 | Сообщение # 1079
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
я много знаю народу кто от вида крови падает навзничь

Ой, у меня нету таких sad
Quote (boogie)
а в чем ирония?

Белка падающая в обморок от вида крови - девушка вампира! tongue


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Пятница, 09.12.2011, 21:51 | Сообщение # 1080
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Белка падающая в обморок от вида крови - девушка вампира!

ааа, вон где собака зарыта biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены