[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
ksuXaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:36 | Сообщение # 961
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (boogie)
а это идея biggrin wink но в человеческом обличии они же совершенно нормальные с костями и зубами,

Ну не совсем они обычные в человеческом обличии, регенерация та же, температура и сила, не такой сильный и быстрый, как волк, но намного сильнее и быстрее обычного человека.


 
boogieДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:57 | Сообщение # 962
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну не совсем они обычные в человеческом обличии, регенерация та же, температура и сила, не такой сильный и быстрый, как волк, но намного сильнее и быстрее обычного человека.

smile я имела в виду, что в обличии человека у них нормальные зубы и кости, а в обличии волка вдруг, раз, и вампиров раскусывают как не фиг делать wacko или может у них не совсем нормальные кости и зубы, но надо было все-таки это как-то прописать в тексте smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ValerianneДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:16 | Сообщение # 963

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
В Саге все довольно логично, когда дело касается чувств и отношений - включаем СПГС и понимаем всех ГГ, без исключения... когда же речь идет об экшене, событиях, в которых задействованы не только ГГ, но и другие упыри, происходящее резко теряет всякую логику и даже намек на нее...
В *Сумерках* - почему Джеймс напал на Беллу? Неужели непонятно было, что высокоморальная семья за это оторвет ему голову? Кто в здравом уме и трезвой памяти станет нападать на сильный клан вампиров в одиночку? Непонятно, что было бы профитом для Джеймса в этой ситуации?? А действия Калленов? зачем было УБЕГАТЬ от одиночки Джеймса, когда можно было просто сказать ему: парень, или ты убираешься, или одно из двух?? Я понимаю еще Белла - наивная школьница, но сверхумные и сильные КАллены то почему так себя ведут?
Алсо нет никакой логики в поведении Вольтурей... Ароувидел, что в будущем Белла станет вампиром - и как это помешало бы убить ее прямо сейчас? Нииипонятно...


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
boogieДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:46 | Сообщение # 964
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Ароувидел, что в будущем Белла станет вампиром - и как это помешало бы убить ее прямо сейчас?

Аро коллекционер талантов и то, что Белла может противостоять дару Джейн и самого Аро его очень заинтересовало и он хотел увидеть как это все проявится у Беллы-вампира smile
Quote (Valerianne)
почему Джеймс напал на Беллу? Неужели непонятно было, что высокоморальная семья за это оторвет ему голову?

Джеймс ХОТЕЛ чтобы Эдвард мстил ему за смерть Беллы. Он(Джеймс) охотник и увидев как Эдвард за Беллу вступился на поле его это завело и он помчался за Беллой wink
Quote (Valerianne)
Непонятно, что было бы профитом для Джеймса в этой ситуации??

Джеймс охотник smile для него это сама жизнь wink
Quote (Valerianne)
А действия Калленов? зачем было УБЕГАТЬ от одиночки Джеймса,

они не убегали, они хотели СПРЯТАТЬ Беллу, потому что поняли, что он ХОЧЕТ ее убить wacko
Quote (Valerianne)
когда можно было просто сказать ему: парень, или ты убираешься, или одно из двух??

а что помешало бы Джеймсу сделать вид, что убрался потом втихаря прийти и убить Беллу smile они же не могут вечно круглосуточно ее охранять wink к тому же он не одиночка, он с Викторией wink

Добавлено (04.12.2011, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (Valerianne)
Непонятно, что было бы профитом для Джеймса в этой ситуации??

к тому же он понял, что кровь Беллы притягивает и манит Эдварда также как Элис притягивала Джеймса когда-то, вот он и решил, у него отняли Элис, он отнимет Беллу у Эдварда, как говорится, око за око biggrin wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:58 | Сообщение # 965

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Ароувидел, что в будущем Белла станет вампиром - и как это помешало бы убить ее прямо сейчас? Нииипонятно...

Не было уточнено для него (слишком мало он касался Элис), что её видения субъективны. Вот он и поиграл в благородство - решив дать шанс на осуществление этого будущего. Закон же не будет нарушен в таком случае. Ну и плюс, ему очень хочет видеть Эдварда и Элис в клане, а убив Беллу, Эдика он точно потеряет. Ну и вот это:
Quote (boogie)
Аро коллекционер талантов и то, что Белла может противостоять дару Джейн и самого Аро его очень заинтересовало и он хотел увидеть как это все проявится у Беллы-вампира

Так что вполне логично. Возможно, притянуто за уши, но большинство написанного притянуто за уши. И все отношения героев, имхо.


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ытьДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:38 | Сообщение # 966
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
очень хочет видеть Эдварда и Элис в клане, а убив Беллу, Эдика он точно потеряет.

а возможно, он ещё надеялся, что Белла присоединится к ним. он же ей даже предлагал вроде


Сообщение отредактировал ыть - Воскресенье, 04.12.2011, 16:39
 
boogieДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:53 | Сообщение # 967
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ыть)
а возможно, он ещё надеялся, что Белла присоединится к ним. он же ей даже предлагал вроде

я думаю, именно на это он и рассчитывал, ведь не зря же его так заинтересовал дар Беллы smile wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:49 | Сообщение # 968
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
В *Сумерках* - почему Джеймс напал на Беллу? Неужели непонятно было, что высокоморальная семья за это оторвет ему голову?
Во первых он не знал, что Эдвард умеет читать мысли, А Элис видит будущее. Думаю с даром Виктории им легко удавалось уходить от преследования. Сам он не чувствовал особой привязанности ни к Лорану, ни к Виктории, соответственно не догадывался, что Каллены - настоящая семья. Он расчитывал разозлить Эдварда и развлечься захватывающей охотой.
Quote (Valerianne)
А действия Калленов? зачем было УБЕГАТЬ от одиночки Джеймса, когда можно было просто сказать ему: парень, или ты убираешься, или одно из двух?
Каллены против убийств , в том числе и против убийства вампиров. На поляне только Эдвард знал о планах Джеймса, но он так испугался за Беллу, что главной его мыслью было увезти ее как можно быстрее в безопасное место, а потом уже заняться Джеймсом.
Quote (Valerianne)
Ароувидел, что в будущем Белла станет вампиром - и как это помешало бы убить ее прямо сейчас? Нииипонятно...
На этот вопрос девочки уже ответили, добавлю только, что Аро тоже не любит попусту убивать, если только это может принести пользу. В данном случае от смерти Беллы ни какой пользы, одни убытки smile

Добавлено (04.12.2011, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (boogie)
или может у них не совсем нормальные кости и зубы, но надо было все-таки это как-то прописать в тексте smile

У меня это при чтении вопросов как то не вызвало, превращение в волка уже само по себе не нормально. Ведь если вспомнить легенду, дух Таха Аки вселился в обычного волка, потом каким то чудесным образом превратил тело волка в человеческое, а при последующем превращении почему он начал превращаться в гигантского волка?
Мой голова не мочь это понимать wacko


 
boogieДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:54 | Сообщение # 969
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Мой голова не мочь это понимать

biggrin да мой тож wink но почему бы автору вот такие нюансы не прописать в тексте, хотя бы мельком, просто, в двух словах, это у них так и так потому-то потому-то wacko а не придумывать уже задним числом всякие путеводители и иже с ними smile в общем зла я на СМ angry biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:15 | Сообщение # 970
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (boogie)
в общем зла я на СМ
Ну а я готова простить ей все эти мелочи за одно лишь то, что она придумала Эдварда и описала практически каждую эмоцию главных героев smile


 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:35 | Сообщение # 971

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
ksuXa, может, волки из поколения в поколение больше становились? Как драконы у Маккефри? biggrin

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:45 | Сообщение # 972
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
ksuXa, может, волки из поколения в поколение больше становились? Как драконы у Маккефри

Ну если мыслить логически, то из обычного волка, (который весит сколько? килограммов 30? и если его на задние лапы поставить какого он размера будет? метра полтора?) вряд ли может получиться 80-90 килограмовый вождь. Джейкоб и компания за несколько месяцев вырастали на 15-20 сантиметров и обрастали десятками килограммов мышц. Тут явная несостыковка. Если предположить, что волки из поколения в поколение вырастали, то Таха Аки должен был оборачиваться в обычного волка, и тогда вряд ли он бы справился с тем первым вампиром.


 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:51 | Сообщение # 973

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
если его на задние лапы поставить какого он размера будет? метра полтора?

Побольше))) Не овчарка же) Волк)
Quote (ksuXa)
то Таха Аки должен был оборачиваться в обычного волка, и тогда вряд ли он бы справился с тем первым вампиром

Эффект внезапности?)
А так, волки-то действительно больше из поколения в поколении. Там не то Сэм, не то ещё кто-то об этом говорит, что, мол, прадеды были меньше них)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
sverchokДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:59 | Сообщение # 974
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
почему Джеймс напал на Беллу? Неужели непонятно было, что высокоморальная семья за это оторвет ему голову?

Мне кажется, это довольно понятно объяснено в книге, и ещё понятней - в "Путеводителе" smile . Джеймс ещё в человеческой жизни был охотником-следопытом, и для него цель жизни состоит в выслеживании добычи. Причем чем больше опасности, тем он счастливее. Когда он превратился в вампира, то сразу понял, что слабых людишек выслеживать неинтересно, и перекинулся на вампиров. Он развлекается тем, что находит где-нибудь старый вампирский запах и старается найти и убить этого вампира.

Не было ни единого случая, кроме случая с Викторией, когда ему бы это не удалось. Он всегда находит и всегда убивает. Если же убитый вампир имеет пару или является членом клана, то Джеймс находит дополнительное удовольствие в том, чтобы избежать их мести и, если возможно, убить и их тоже. Так что Джеймс был в восторге, что нашел себе такое отличное развлечение: целый большой клан, и все они защищают одного хилого человечка. Это же настоящий вызов - пробиться сквозь их защиту. Вот он и принял вызов smile .

На остальное потом отвечу wink .

Добавлено (04.12.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Valerianne)
Ароувидел, что в будущем Белла станет вампиром - и как это помешало бы убить ее прямо сейчас?

Аро любопытный, ему хотелось посмотреть, что получится из Беллы smile . И он коллекционирует таланты, а Белла обещала стать талантливым вампиром. И плюс, Аро жесток, разумеется, но у него есть сентиментальная сторона. Он тоже познакомился со своей женой, когда она была ещё человеком, и превратил её "для себя". Так что ситуация Эдварда и Беллы могла вызвать в нем сочувствие.

Только не поймите меня неправильно: если бы Белла представляла реальную угрозу, или от её гибели была хоть какая-то польза, никакая сентиментальность Аро не остановила бы biggrin . Но в сочетании с остальными резонами (любопытство, надежда заполучить талант) могла и повлиять на его решение.

Quote (ksuXa)
Ведь если вспомнить легенду, дух Таха Аки вселился в обычного волка, потом каким то чудесным образом превратил тело волка в человеческое, а при последующем превращении почему он начал превращаться в гигантского волка?

Но ведь в книге сказано, что тот волк был ооочень большой biggrin . А если серьезно, то не забывайте, что это просто легенда, и в ней наверное больше сказки, чем правды. Просто надо было как-то объяснить, почему Квилеуты могут превращаться в волков, вот и придумали легенду про этих spirit warriors и всё прочее.


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 04.12.2011, 23:44
 
electbroomДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:24 | Сообщение # 975
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Написала только что пост - куда-то делся. обидно. понимаешь..(

Меня всего-то дня три не было, а вы уже умудрились 20 страниц настрочить. как все это читать?))

Девчонки, а можно я немного потуплю и спрошу: а где в книгах см говорит, что волки ГИГАНТСКИЕ?
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:33 | Сообщение # 976

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (electbroom)
а где в книгах см говорит, что волки ГИГАНТСКИЕ?

Там вроде как волки размером с лошадь, что как бы намекает... happy


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
boogieДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:49 | Сообщение # 977
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (electbroom)
а где в книгах см говорит, что волки ГИГАНТСКИЕ?

Quote (Розовый_динозаврик)
Там вроде как волки размером с лошадь, что как бы намекает...

Белла, когда была на поляне, когда впервые увидела их(оборотней) она ясно дала понять, в своих рассуждениях, что эти волки действительно гигантские wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:14 | Сообщение # 978
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (electbroom)
Девчонки, а можно я немного потуплю и спрошу: а где в книгах см говорит, что волки ГИГАНТСКИЕ?

Затмение глава Указания:" Джейкоб пригнулся на передних лапах, ОПУСТИВ голову так, что бы морда оказалась на уровне моего лица."


 
ытьДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:48 | Сообщение # 979
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
ммм, у меня тут вопрос: как Джаспер мог сотрудничать с Джеем Дженксом и его предшественником 35 лет (или вроде того), когда Каллены постоянно переезжают с места на место??Джас ездил к Джею со всех концов страны??неужто в каждом штате или более-менее крупном городе негде достать поддельные документы (уж при Калленовских деньгах-то??) ???

Сообщение отредактировал ыть - Вторник, 06.12.2011, 00:13
 
sverchokДата: Вторник, 06.12.2011, 04:06 | Сообщение # 980
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
" Джейкоб пригнулся на передних лапах, ОПУСТИВ голову так, что бы морда оказалась на уровне моего лица."

А ещё, если перечитать сцену противостояния с Волтури в Рассвете, там часто упоминается рост Джейкоба-волка. Например, Эдвард поднимает Ренесме, чтобы посадить ему на спину, и потом, когда сам прощается с Джейком ("мой сын" biggrin ), то прислоняется лбом к его плечу. Ну и прочее похожее smile .

Quote (ыть)
Джас ездил к Джею со всех концов страны?

Да они же вроде живут только на севере smile . Но вообще могут быть причины, по которой Каллены предпочитают иметь дело с одним человеком (Джей работал на них 20 лет, а до того - его партнер). Во-первых, если судить по расценкам Джея и по тому, что он говорил о своей работе, он не какой-то простой подделыватель документов, а специалист высочайшего класса. Сделанные им документы неотличимы от настоящих и, как он сказал, пройдут любую проверку. Я не думаю, что таких асов так уж много по стране (то есть, я не могу точно знать, разумеется smile , это просто предположение). А во-вторых, если каждый раз искать нового изготовителя документов, то количество людей, связанных с Калленами и знающих об их "странности" (а также об их криминальных занятиях ;)) может постепенно стать неприемлемо велико. Можно, конечно, после получения документов каждый раз убивать всех вовлеченных, но Каллены же не станут этого делать... cool .
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены