[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 01.12.2011, 23:53 | Сообщение # 841

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Тогда понятно, Вольтури отняли власть у румынов, и создали свои законы в пртивовес понятиям румын

Волтури всё цивилизованнее сделали)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
boogieДата: Четверг, 01.12.2011, 23:58 | Сообщение # 842
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Румыны вон не прятались и ничего

Quote (ksuXa)
Тогда понятно, Вольтури отняли власть у румынов, и создали свои законы в пртивовес понятиям румын

Quote (Розовый_динозаврик)
Волтури всё цивилизованнее сделали

о, я придумала smile сначала значит были румыны и не было правил прятаться, потом пришли Вольтури, отняли у них власть и ввели закон скрывать свою сущность, теперь значит Каллены должны отнять власть у Волтури и ввести закон на питание животными wacko biggrin о, как wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 02.12.2011, 00:06 | Сообщение # 843

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (boogie)
теперь значит Каллены должны отнять власть у Волтури и ввести закон на питание животными

Силёнок не хватит tongue


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 00:15 | Сообщение # 844
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Силёнок не хватит

эх, жаль sad

Добавлено (02.12.2011, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (boogie)
эх, жаль

ой, сорри, вы же за Вольтури wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 00:25 | Сообщение # 845
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Силёнок не хватит

Ну после этого эпического противостояния, все могет быть, может большинство вампиров сами захотят жить цивилизованно, а то ведь они по сути как первобытные охотники, точнее браконьеры, а так все легально живи себе нормально в доме, семью заводи, в гости можно друг к дружке ходить, вместе охотится на животных, или домашнюю скотинку завести, а по праздникам донорскую кровь бухать biggrin


 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 08:11 | Сообщение # 846
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
А мне кажется, что противостояние не шибко что-то изменило. Те кто более человеколюбив и так бы со временем к "вегетарианству" пришел бы, ну может ускорило немного, но не более smile

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Пятница, 02.12.2011, 09:12 | Сообщение # 847
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Ох, девушки, сколько же вы понаписали, я только отлучилась на денек, прихожу обратно - а тут целых 10 страниц новых surprised . Даже не знаю, когда теперь это всё читать и отвечать biggrin .

Quote (Laskida)
почему за все книги она ни разу не проявила сострадания к зверюшкам: ни кошку не погладила, ни собачку не приласкала

Laskida, как она могла это сделать, если в книге совершенно нет ни кошечек, ни собачек, и вообще никаких домашних животных biggrin . А жаль, было бы интересно: приходит Белла в гости к Анджеле, например, а у неё собачка, и эта собачка убегает от Беллы, скуля и поджимая хвост, потому что Белла вся пропахла Эдвардом biggrin . Или, начиная с Новолуния - Джейком biggrin .

Quote (ksuXa)
По моему, все "взрослые" вампиры способны себя более менее контролировать, судя по тому, что на юге создавалось множество армий новорожденных, да и Вальтури время от времени пополняют свой клан.

Могут контролировать, когда сытые smile . Перед попыткой превращения надо насосаться кровушки до упора, и тогда всё получится. И потом, выдержка у всех разная, а Виктория как раз не производит впечатления очень волевой и сдержанной.

Quote (ksuXa)
Виктория сама их кусала, а Райли занимался только их воспитанием, вряд ли он вообще был способен кого то обратить , ему же меньше года было. И то при условии, что Виктория обратила его сразу после смерти Джеймса, хотя мне кажется, она сначала на юг смылась, с кем то там, видимо встретилась, раз получила информацию об армиях новорожденныйх, а уже вернувшись, обратила Райли, то есть ему должно быть всего полгода, и он сам еще по сути новорожденный.

Джеймс погиб в марте, а битва в Затмении происходила в июне. Эдвард сказал, что Райли был чуть старше года тогда.

Quote (ksuXa)
Представляю, что будет с мужчинкой, если она в процессе сожмет его внутренними мышцами

Я ж говорю, мы не знаем, какое у них там внутри устройство biggrin .

Quote (Laskida)
Если им ногти удалить, вырастут, мне так кааца

По словам автора - нет smile .

Quote (1001)
у них новая голова должна вырастать на месте оторванной.

У них не вырастают оторванные части тела заново, но можно оторванное приделать обратно, и оно прирастет.

Quote (ksuXa)
А тебя не смущает, то что в Затмении перед битвой с новорожденными, у Белки была мысля, что бы ее вампиры попили человеческой кровушки, что бы стать сильнее?

Разве это не Джаспера была мысля wacko ?
 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 09:17 | Сообщение # 848
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Ох, девушки, сколько же вы понаписали, я только отлучилась на денек, прихожу обратно - а тут целых 10 страниц новых surprised . Даже не знаю, когда теперь это всё читать и отвечать

Мы вчера слегка расшалились
Quote (sverchok)
как она могла это сделать, если в книге совершенно нет ни кошечек, ни собачек, и вообще никаких домашних животных

Вот и мне интересно, почему нет?! Девчонки уже написали, что мб Майер домашние питомцы до лампы... sad Я собственно, с чего спрашиваю то... как можно подавать персонажа хорошим, и таким больным на голову одновременно?
Quote (sverchok)
По словам автора - нет

Вот, блин... но ведь хоть об одном вампире-инвалиде нам автор могла бы рассказать!


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 02.12.2011, 09:26
 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 09:28 | Сообщение # 849
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Вот и мне интересно, почему нет?! Девчонки уже написали, что мб Майер домашние питомцы до лампы...

я тоже склоняюсь к тому, что здесь от автора зависит, вот у меня мама, например, совершенно не переваривает домашних питомцев, вот я и представила если бы она вдруг решила бы книгу написать, то у нее точно не упоминалось бы ни одно домашнее животное wacko
А, кстати, вопрос, кто-нибудь знает, есть у СМ животинки дома? wink

Добавлено (02.12.2011, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
Ох, девушки, сколько же вы понаписали, я только отлучилась на денек, прихожу обратно - а тут целых 10 страниц новых

Quote (Laskida)
Мы вчера слегка расшалились

biggrin biggrin да там, на самом деле, небольшие сообщушки все wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 09:29 | Сообщение # 850
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
я тоже склоняюсь к тому, что здесь от автора зависит, вот у меня мама, например, совершенно не переваривает домашних питомцев

У меня в голове стереотип... каюсь sad Любить людей, жалеть их, сострадать им и далее по списку и быть совершенно равнодушным к животным - по мне - за гранью добра и зла. Извините, это к Белке, не к вашей маме smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 09:32 | Сообщение # 851
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Извините, это к Белке, не к вашей маме

biggrin wink
Quote (Laskida)
У меня в голове стереотип... каюсь sad Любить людей, жалеть их, сострадать им и далее по списку и быть совершенно равнодушным к животным - по мне - за гранью добра и зла.

на самом деле у меня тоже это не вяжется wacko я больше даже животинкам сопереживаю, чем людям tongue


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 09:36 | Сообщение # 852
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
я больше даже животинкам сопереживаю, чем людям

Как говорилось в "Ландыше серебристом" ... тушенка никогда не предаст своего создателя. Так что да, животных любить стоит smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Пятница, 02.12.2011, 09:45 | Сообщение # 853
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Я не зоолог, но мне кажется находясь в обличьи волка Джейкоб все таки немножко по другому чувствует.

По логике должен бы smile . Скажем, в облике волка он спокойно кушает сырых убитых животных, а в человеческом виде не смог бы.

Quote (Laskida)
А потому что они умерли. А все что умерло считается мертвым

Они были укушены живыми. Вот если бы они умерли, а потом их укусили, и они от этого ожили бы - вот тогда точно были бы мертвые wink .

Quote (Laskida)
По крайней мере с головой фантазия мне отказывает

Ой, мне тоже. Не знаю, можно ли приделать голову обратно, но что новая не вырастет - это точно smile .

Quote (boogie)
я думала, что Виктория одного только укусила, а потом самоустранилась, как же тогда Элис ее не увидела, ведь перекусав и параллельно съев столько народу она не могла при этом не разу не принять решения относительно этого

Она могла принять решение укусить кого-то, но почему Элис должна видеть такое? Если Виктория не принимала решения создать армию для нападения на Калленов, то её решение кого-то укусить никак не относится к Калленам.

Quote (boogie)
на сколько я помню, где-то говорилось, что у вампиров ничего не отрастает и вырастает, они какими превратились такими и остаются

Точно smile . СМ говорила об этом в ответах на вопросы.

Quote (boogie)
если отрезанные волосы или ногти обратно приставить, то они прирастут

Если верить "Бри", то не прирастут smile .

Quote (Laskida)
не может у них ничего отрасти, а вот прирасти может, вроде

Оторванный кусок тела прирастет обратно - его надо облизать, чтобы смочился ядом хорошенько. Об этом написано в "Бри". Но волосы прирасти назад не могут - это тоже оттуда.

Добавлено (02.12.2011, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Любить людей, жалеть их, сострадать им и далее по списку и быть совершенно равнодушным к животным - по мне - за гранью добра и зла

В книге нигде не сказано, что Белла не любит домашних животных wacko . Она говорила, что всегда хотела собаку, но у Рене аллергия.
 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 09:55 | Сообщение # 854
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Они были укушены живыми. Вот если бы они умерли, а потом их укусили, и они от этого ожили бы - вот тогда точно были бы мертвые

Вы правда считаете вампиров живыми? smile
Quote (sverchok)
Она могла принять решение укусить кого-то, но почему Элис должна видеть такое? Если Виктория не принимала решения создать армию для нападения на Калленов, то её решение кого-то укусить никак не относится к Калленам.

Она точно не принимала такого решения?
Quote (sverchok)
В книге нигде не сказано, что Белла не любит домашних животных wacko . Она говорила, что всегда хотела собаку, но у Рене аллергия.

Это как у вампиров что ли? И любим и скушать могем? Вы бы добровольно согласились пойти на существование, в котором вам придется пить кровь животных? sad Ее не напрягло, что Эдвард людей убивал в прошлом, ее мучило скорее любопытство, как проходит охота на животных, и точно не "жаление" оных... У Беллы не в порядке с головой, извините sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 02.12.2011, 09:57
 
sverchokДата: Пятница, 02.12.2011, 10:00 | Сообщение # 855
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
В истории о Бри это чётко видно - там кому-то буквально сняли скальп, и не прирос он обратно

Там был не скальп, а просто клок волос smile . Если бы скальп, то наверное приросло бы.

Quote (boogie)
а вот относительно отрастания я все же более чем уверена, что ни волосы, ни ногти у них отрастать не могут

Вот именно, у Элис же не отросли smile .

Quote (Laskida)
Если им руку оторвать, вампир так и останется без руки?

Laskida, мне кажется да smile . Просто таких случаев не бывает, я думаю - если его уже начали драть на части, то доведут дело до конца.

Quote (1001)
у Джаспера, по идее, однозначно должны быть плешки, ибо воевал вить

Да вряд ли они там в серьезной драке друг друга за волосы таскают smile .

Quote (boogie)
а насчет "живыми", мне кажется загореться, так сказать "целиком" они не могут, ведь горючая, я так поняла, у них та самая жидкость внутри них, так что чтобы зажечь надо предварительно разорвать

А мне кажется, и целиком загорятся, хоть и не так хорошо, как кусками smile . В той же "Бри" ей страшно было под конец сидеть рядом с костром.

Quote (Laskida)
Т.е. им отрывают конечности и они испытывают боль, оставаясь условно живыми так?

Если человеку отрывать конечности, то ему будет больно, а вампиру почему же нет? Конечно, больно. Может, ещё и больнее, раз у них такие обостренные чувства.
 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 10:00 | Сообщение # 856
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
У Беллы не в порядке с головой, извините sad

biggrin согласна


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 10:02 | Сообщение # 857
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
Если человеку отрывать конечности, то ему будет больно, а вампиру почему же нет? Конечно, больно. Может, ещё и больнее, раз у них такие обостренные чувства.

Я это... sverchok спасибо большое за ответы smile
Quote (boogie)
согласна

smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Пятница, 02.12.2011, 10:10 | Сообщение # 858
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Вы правда считаете вампиров живыми?

Только майеровских, остальных - пожалуй нет.

Quote (Laskida)
Она точно не принимала такого решения?

Виктория объясняла это в "Бри".

Quote (Laskida)
Вы бы добровольно согласились пойти на существование, в котором вам придется пить кровь животных?

Это странный вопрос smile . Я никогда не была и не смогу быть в такой ситуации, как Белла, так как можно сравнивать? Если бы это был единственный способ быть с любимым человеком (если бы я любила так, как Белла, жизни без него не мыслила, бла-бла-бла) - то наверное да, согласилась бы. Хорошо, что в реальной жизни так не бывает, и нам не приходится принимать таких решений.

Quote (Laskida)
Ее не напрягло, что Эдвард людей убивал в прошлом

Меня тоже не напрягает, как вам известно wink .
 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 10:12 | Сообщение # 859
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Виктория объясняла это в "Бри".

Эту книгу я читать не смогу, к сожалению. Вчера меня кусочками напугали sad
Quote (sverchok)
Меня тоже не напрягает, как вам известно

Я молчу biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Пятница, 02.12.2011, 10:19 | Сообщение # 860
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (boogie)
где-то в доп. материалах, что ли, написано, что вампиры при отрывании конечностей чувствуют нечто вроде пощипывания

Вроде про пощипывание было об укусах - что у Джаспера после драки шрамы то ли чесались, то ли что-то такое.

Quote (ksuXa)
По моему она отрывала от него куски и сжигала у него на глазах, садюга.

Она не отрывала, а просто медленно сжигала ему все выступающие места cry .

Quote (ksuXa)
Я точно помню, что она оторвала у него губы и пальцы и сожгла у него на глазах.

В чем же тогда был бы садизм, если сжигать уже оторванное? Он бы не чувствовал этого, разве нет? Так или иначе, она только оторвала ему ноги, чтобы не мог сбежать, а потом просто жгла его по частям (не отрывая этих частей smile ).

Quote (Laskida)
Я не буду читать историю Бри, ну нафиг

biggrin ! Зато там есть много интересной информации smile .
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены