[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 10:22 | Сообщение # 861
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Она не отрывала, а просто медленно сжигала ему все выступающие места

Quote (sverchok)
Зато там есть много интересной информации

surprised Такой? Я лучше вопросы перестану задавать здесь и стану благодарным читателем wacko


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 10:25 | Сообщение # 862
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я лучше вопросы перестану задавать здесь

biggrin эт вряд ли wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 10:28 | Сообщение # 863
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
эт вряд ли

Попробовать то я могу smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 10:35 | Сообщение # 864
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Попробовать то я могу smile

канеш biggrin попытка не пытка, как говорится wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
sverchokДата: Пятница, 02.12.2011, 10:39 | Сообщение # 865
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (boogie)
вроде sverchok, говорила, что вампиры умереть от голода не могут, они будто с ума сходят, но все равно не умирают

Про сойти с ума не говорила smile . В книге просто сказано, что от голода они не умирают, но становятся слабыми.

Добавлено (02.12.2011, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Такой?

Нет, не такой smile . Такого там больше ничего нет biggrin .
 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 10:40 | Сообщение # 866
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Про сойти с ума не говорила

surprised сорри, наклеветала на вас wacko smile наверное кто-нибудь просто в обсуждении такое предположение высказывал, вот я и запомнила smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 02.12.2011, 10:43 | Сообщение # 867

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (sverchok)
В книге просто сказано, что от голода они не умирают, но становятся слабыми.

Тогда до какой степени слабости вампира можно довести, если его дооооооолго не кормить и надёжно охранять?)) Ну не даёт мне этот вопрос покоя, не даёт)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
sverchokДата: Пятница, 02.12.2011, 11:00 | Сообщение # 868
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Ещё я думала, как с таким сверх-нюхом вампира в городах живут. Им же должно быть ну очень противно

Я вот тоже думала, как вампиры (некоторые) могут испытывать влечение к человеческой женщине или мужчине - ведь им должны быть очень неприятны наши человеческие запахи. А потом решила, что для них запах крови перешибает всё остальное wink .

Quote (ыть)
зачем горожанам надо было гонять вампиров??ну поймали они одного (хотя скорее он позволил себя поймать) - и что дальше??на куски они его всё равно не порвут, или в отлов-бригаде были оборотни??

Но люди же этого не знали, они считали, что своими осиновыми колами и святой водой могут победить вампиров smile .
Quote (ыть)
да и зачем вампирам надо было убегать

Может, чтобы соблюдать секретность и не прогневать Волтури? Хотя какой в этом смысл, ведь тогда люди всё равно верили в вампиров wacko .

Добавлено (02.12.2011, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Розовый_динозаврик)
до какой степени слабости вампира можно довести, если его дооооооолго не кормить и надёжно охранять?))

А как вампира надежно охранять? Он же откуда угодно вырвется, да smile ? Он же как Супермен, man of steel, и криптонита на него нету... biggrin .
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 02.12.2011, 11:04 | Сообщение # 869

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А потом решила, что для них запах крови перешибает всё остальное .

Так, конечно, можно принять... но всё же))) Как-то странно это)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 12:34 | Сообщение # 870
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Разве это не Джаспера была мысля

Джаспер сказал, что если бы они попили человеческой крови, то стали бы сильнее, и у Беллы промелькнула мысль, что если это поможет то... но она тут же устыдилась своей мысли.
Quote (Laskida)
собственно, с чего спрашиваю то... как можно подавать персонажа хорошим, и таким больным на голову одновременно?
Так в этом весь смысл книги, что ради любви пойдешь на все даже против своих моральных принципов.
Laskida, Вот ты опять же спрашивала, почему ей пофиг, что Эдвард людей убивал, а ты поставь себя на ее место, встречаешь ты мужчину и понимаешь, что любишь его всеми фибрами своей души, что каждая минута, проведенная без него для тебя пытка, а он говорит, что тоже любит тебя, еще сильнее, чем ты его, но он тебя не достоин, потому что несколько лет назад убил человека, к примеру такая ситуация: шел он вечером домой, и увидел как кого то грабят или насилуют, и он мог бы просто вмешаться и спугнуть нападающего, но его такая злость взяла, что он бил этого подонка, пока тот не умер, и со временем он осознал, что таким образом сам стал убийцей. Ты что, скажешь:" да ты меня не достоин, нам лучше не встречаться"?

Добавлено (02.12.2011, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
В чем же тогда был бы садизм, если сжигать уже оторванное? Он бы не чувствовал этого, разве нет?
Моральный, ты видишь, как часть твоего тела сжигают, и понимаешь, что для тебя она потеряна безвозвратно. Случай из жизни.

Quote (Розовый_динозаврик)
Тогда до какой степени слабости вампира можно довести, если его дооооооолго не кормить и надёжно охранять?)) Ну не даёт мне этот вопрос покоя, не даёт)

Ну если вспомнить фильм Другой мир, можно предположить, что вампиры впадают в своеобразную спячку или кому, но если их накормить, то снова становятся сильными. Это как зерно, может тысячелетие пролежать в сухом прохладном месте, но стоит поместить его во влажную теплую среду и оно прорастет. Может как то так.


 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 12:34 | Сообщение # 871
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Так в этом весь смысл книги, что ради любви пойдешь на все даже против своих моральных принципов.
Laskida, Вот ты опять же спрашивала, почему ей пофиг, что Эдвард людей убивал, а ты поставь себя на ее место, встречаешь ты мужчину и понимаешь, что любишь его всеми фибрами своей души, что каждая минута, проведенная без него для тебя пытка, а он говорит, что тоже любит тебя, еще сильнее, чем ты его, но он тебя не достоин, потому что несколько лет назад убил человека, к примеру такая ситуация: шел он вечером домой, и увидел как кого то грабят или насилуют, и он мог бы просто вмешаться и спугнуть нападающего, но его такая злость взяла, что он бил этого подонка, пока тот не умер, и со временем он осознал, что таким образом сам стал убийцей. Ты что, скажешь:" да ты меня не достоин, нам лучше не встречаться"?

Ты сейчас передергиваешь слегка:) В приведенном тобой примере глаза можно закрыть на произошедшее, теоретически. И мы с тобой вроде бы выяснили этот момент и понимаем друг друга в целом. С Эдвардом ситуация была другая. Если ты не против, я бы не хотела начинать этот спор по-новой. Я никогда не считала Беллу такой хорошей, как нам Майер пыталась ее подать. Как раз из-за противоречий, которые, лично для меня, в книге есть. А теперь я пришла в выводу, что она слегка того, ну извини. В свое оправдание могу сказать только одно - раз я меняю отношение к персонажу, значит я раздумываю над прочитанным! tongue


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 12:39 | Сообщение # 872
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Ты сейчас передергиваешь слегка:) В приведенном тобой примере глаза можно закрыть на произошедшее,

Ой сейчас такой пример возник прям даже и не знаю wacko Представила, если бы это был не вампир, а каннибал, и тебя хотел съесть, а потом влюбился, при чем такой каннибал, как Ганибал Лектор, тот тоже только плохих человеков кушал. Я бы, наверное, бежала без оглядки, но я не Белла.


 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 12:41 | Сообщение # 873
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
редставила, если бы это был не вампир, а каннибал, и тебя хотел съесть, а потом влюбился, при чем такой каннибал, как Ганибал Лектор, тот тоже только плохих человеков кушал.

Сила ночи, сила дня, одинакова фигово, понимать начала? smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 12:55 | Сообщение # 874
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Laskida, Но Эдвард не каннибал, и что хошь, но я его все равно люблю smile



Сообщение отредактировал ksuXa - Пятница, 02.12.2011, 12:56
 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 13:13 | Сообщение # 875
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Но Эдвард не каннибал, и что хошь, но я его все равно люблю

Дык я что ли против smile Делаю последнюю попытку tongue
Вот смотри. Майеровский реверанс в сторону Эдварда несколько странен. Получается, что она делит зло на маленькое и большое. А как к подобным вещам подходить с критериями количество-качество? Т.е. беда одного человека - плохо, 1000 очень плохо? Убил мерзавца - 0,5 баллов в минус, убил условно невинного - минус 1 балл? С какого, собсна? Если судить с точки зрения математики, то 1000 больше 1, и это отлично бы работало, если бы наше общество было подобно оборотням Майер. Когда боль одного - боль всех. Хотя и преступлений бы не было. Как грицо: я тебя люблю и больно тебе делать не буду, но себя люблю больше, и себе то я точно плохо делать не буду. А у нас по факту получается, что тысяча - это не одно число, это тысяча разрозненных единичек - личных бед, боли и горя. Поэтому я и не понимаю, как убийство маньяка маньяком можно оправдать. ИМХО smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 14:08 | Сообщение # 876
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Поэтому я и не понимаю, как убийство маньяка маньяком можно оправдать. ИМХО smile

Не оправдать, простить. Это одна из христианских заповедей, простить кающегося. Дело не в том убивал он кого то или нет, книга то о любви. Согласна, мне намного проще понять Эдварда, влюбленного в Беллу, чем Беллу, влюбленную в Эдварда. По этому моя любимая книга СП, Сумерки читала в недоумении, но уж прочитав Солнце полуночи влюбилась окончательно и безповоротно, и теперь мне чужды любые доводы рассудка.


 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 14:22 | Сообщение # 877
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не оправдать, простить.

ksuXa, в другой теме с другой девушкой мы сцепились чуть ли не намертво. И по-своему она права. И она и я и ты, на данный момент, находимся в разных реальностях. Т.е. теоретизируя, можно простить. Но когда реальность бьет под дых о прощении говорить проблематично. И для того что бы простить, нужно понять. А как можно понять поступки, которые навсегда меняют твою жизнь к худшему? Которые исправить невозможно?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 14:28 | Сообщение # 878
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Laskida, Я не понимаю, что ты не можешь простить? Я бы поняла, если бы он кого то из твоих близких порешил, а так ты их знать не знала.
Quote (Laskida)
А как можно понять поступки, которые навсегда меняют твою жизнь к худшему? Которые исправить невозможно?

Вот эту фразу не поняла, поясни.


 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 14:37 | Сообщение # 879
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Я не понимаю, что ты не можешь простить? Я бы поняла, если бы он кого то из твоих близких порешил, а так ты их знать не знала.

Я любую ситуацию стараюсь на себя примерить. Мне так понять проще и она как-то реальнее становится и лишняя "розовость" пропадает и с объективностью полегче, более-менее. Ну и собственно, отсюда и ответ.
Quote (ksuXa)
Вот эту фразу не поняла, поясни.

Только не бейте меня, пожалуйста sad
Эдвард убивал людей. Делал то, что невозможно исправить. Те кто пишут, что он этим самым предотвращал новые преступления, правы, по-своему. Но с его вечной жизнью, у него было время переосмыслить то что он делал. У его жертв, такого выбора не было. И я, блин, подчеркиваю, на всякий случай. Я никого из его жертв не жалею и даже не думаю оправдывать! Для меня это просто факты. Я не смогу понять насильника точно так же, как и убийцу. Поэтому и простить не могу.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 14:48 | Сообщение # 880
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Придумала, как лучше объяснить. У нас несколько лет назад в кабаке случился пожар. Погибло в итоге 156 человек, для миллионника - это очень много. Знакомые знакомых, друзья, для кого-то родные. И все разделились на 2 лагеря. 1-е: бедные, такие юные, успешные как их жаль. А если они не успешные и пожилые? Если бы горел дом престарелых, эта трагедия была бы менее ужасной? Сфигали? 2-е: так им и нада, толпень пьяных, зажравшихся казлов. Ну здесь совсем без комментариев. А по факту, погибли люди. Хорошие ли, плохие ли. Какая разница? Я не знаю, как сформулировать более понятно, к сожалению. Можно погибших в пожаре заменить на погибших от руки маньяка. А потом на него Эдварда науськать. И ничего не изменится. Смерть есть смерть. А творить как бы добро злом... хз, короч

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены