[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:12 | Сообщение # 881
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Laskida, Я же и говорила, что я не оправдываю эти убийства, он и сам их не оправдывает, и я не согласна с теми, кто оправдывает его убийства тем, что он убивал только маньяков, извините, но откуда он столько маньяков наберет? Это же каждые две недели охотиться нужно, и одной жертвы явно мало. Я придерживаюсь восточной философии инь ян, то что в любом плохом человеке есть что то хорошее, и в любом хорошем - что то плохое, поэтому я не верю в существование ада и рая, мне кажется ни один человек не достоин ни одного ни другого.
Еще мне очень нравятся слова дядюшки Мокуса из мультика про поросенка Фунтика, когда обезьянка хотела кинуть грязью в сыщиков, он сказал: Не надо, Бомбини, это, конечно, нехорошие люди, но у них могут быть хорошие дети!"
Вполне допускаю мысль, что у какого нибудь грабителя, которого убил Эдвард, мог родиться ребенок, который, к примеру, мог придумать лекарство от рака и спасти тысячи жизней. Эдвард не бог, и не может решать кому жить, а кому умереть, но раз он осознал это, я могу его простить. Может потому что сама совершала поступки, за которые мне впоследствии было стыдно, и я бы и рада все исправить, но поезд ушел. И мне очень помогает, что рядом со мной по жизни идет человек, который принимает меня со всеми моими недостатками и грехами и любит не смотря ни на что.

Ну все, хватит уже философствовать smile Вчера мы вволю поглумились над вампирами, поэтому возник вопрос, а если оборотню оторвать ногу или руку - прирастет? У них ведь тоже регенерация ого-го.


 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:17 | Сообщение # 882
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
ksuXa, очень хороший ответ, пасиб smile
Quote (ksuXa)
а если оборотню оторвать ногу или руку - прирастет? У них ведь тоже регенерация ого-го.

Вах biggrin Круто берешь! У них какая-то не такая регенерация, мне кажется. Ближе к человеческой, только очень быстрая. Если сразу же приставить и пришить, думаю, что прирастет. А сама по себе - не уверена.
У них даже переломы по какой-то не понятной мне причине могут срастись не правильно, а ты говоришь об оторванных конечностях smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 16:32 | Сообщение # 883
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
а если оборотню оторвать ногу или руку - прирастет? У них ведь тоже регенерация ого-го.

Quote (Laskida)
Круто берешь! У них какая-то не такая регенерация, мне кажется. Ближе к человеческой, только очень быстрая. Если сразу же приставить и пришить, думаю, что прирастет. А сама по себе - не уверена.

я склоняюсь к тому, что прирастет, если приставить и пришить на место довольно быстро, но только пришивать и кости составлять надо правильно и очень точно, иначе прирастет не правильно и будет потом кривоногий и криворукий волк wacko smile ой, увлеклась biggrin
ksuXa, абсолютно поддерживаю, как говорится, не суди да не судимы будете smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:36 | Сообщение # 884
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Laskida, То есть если не пришить, а просто приставить - не приживется? sad

Quote (Laskida)
Вах biggrin Круто берешь!
Меня тут ваще извращенские мысли посещали biggrin , а если одному вампиру приставить руку другого? А если ногу на место руки?

Добавлено (02.12.2011, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (boogie)
я склоняюсь к тому, что прирастет, если приставить и пришить на место довольно быстро,

Ну если довольно быстро пришить, так и у обычного человека прирастет happy Вот если бы не надо было пришивать...
И еще вот вопрос, ну это скорее к Майер, во время битвы с новорожденными, как так получилось, что ни один новорожденный не укусил волка? Джаспера вот опять укусили, или от них настолько противно воняет, что такую каку не хотели даже пробовать?


 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 16:42 | Сообщение # 885
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
переломы по какой-то не понятной мне причине могут срастись не правильно, а ты говоришь об оторванных конечностях smile

тут, по-моему как раз все очень даже понятно, у волков очень быстрая регенерация, а при переломе кости в любом случае не правильно встают, и поэтому если сразу перелом не вправить он и срастется не правильно как прирастут кости друг к другу так и прирастут wacko как-то так smile

Добавлено (02.12.2011, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
а если одному вампиру приставить руку другого? А если ногу на место руки?

вот эт да!! wink
Quote (ksuXa)
Вот если бы не надо было пришивать...

ну, в принципе, если поразмышляяять wacko то, наверное, может прирасти даже не пришивая smile мы сейчас как вчера с волосами общими усилиями придем к общему ответу почему так может быть smile wink

Добавлено (02.12.2011, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
а если одному вампиру приставить руку другого? А если ногу на место руки?

поразмышляла и пришла к выводу, что прирастет biggrin wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:46 | Сообщение # 886
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
То есть если не пришить, а просто приставить - не приживется?

Я не уверена, я так понимаю, что у вампиров это практически мгновенно, а у оборотней те же переломы несколько дней заживают. Хотя чем черт не шутит.
Quote (ksuXa)
Меня тут ваще извращенские мысли посещали biggrin , а если одному вампиру приставить руку другого? А если ногу на место руки?

Эээ... дык это, мне кажется она к хозяину поползет) А местами поменять на одном теле - мб тож самое?)
Quote (ksuXa)
И еще вот вопрос, ну это скорее к Майер, во время битвы с новорожденными, как так получилось, что ни один новорожденный не укусил волка?

А кто им позволил то? Они ж там не в игры играли, а слегка вражин на тот свет отправляли, тут уже не до укусов) Да и какой в укусах толк? О том что яд смертелен они не знали.Да и волки не стояли по стойке смирно подставив шеи smile
Quote (boogie)
тут, по-моему как раз все очень даже понятно, у волков очень быстрая регенерация, а при переломе кости в любом случае не правильно встают, и поэтому если сразу перелом не вправить он и срастется не правильно как прирастут кости друг к другу так и прирастут wacko как-то так

Я так-то думала, что их скорая регенерация подразумевает и правильное срастание в том числе. Кстати, мб я тут с фильмой попутала и оборотни сами как-нить восстанавливаются...


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:48 | Сообщение # 887
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (boogie)
а если одному вампиру приставить руку другого? А если ногу на место руки?

поразмышляла и пришла к выводу, что прирастет

Да это я понимаю, что прирастет, просто как представила себе эту каракатицу wacko biggrin

Добавлено (02.12.2011, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
А кто им позволил то? Они ж там не в игры играли, а слегка вражин на тот свет отправляли, тут уже не до укусов)

Но если Джаспер весь покусанный новорожденными, получается, это в порядке кусать противника во время драки, точнее рвать зубами, вон и Эдвард от Джеймса куски откусывал.


 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 16:50 | Сообщение # 888
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Да это я понимаю, что прирастет, просто как представила себе эту каракатицу

блиииин, у меня уже живот болит от смеха biggrin зачем же так wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:52 | Сообщение # 889
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Эээ... дык это, мне кажется она к хозяину поползет)

А если хозяина уже того, сожгли, а рука осталась? Я поняла, почему нет вампиров - инвалидов, они занимаются незаконной трансплантологией biggrin

Добавлено (02.12.2011, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (boogie)
зачем же так

А шоб было biggrin


 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:52 | Сообщение # 890
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Но если Джаспер весь покусанный новорожденными, получается, это в порядке кусать противника во время драки, точнее рвать зубами, вон и Эдвард от Джеймса куски откусывал.

Может поэтому и не покусали, что вампирам это семечки, а для волков дело жизни? Не дались и все тут. И стиль боя разный у вампиров и оборотней smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 16:53 | Сообщение # 891
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я так-то думала, что их скорая регенерация подразумевает и правильное срастание в том числе.

не, мне думается, что все-таки не подразумевает скорая регенерация правильное срастание, это ж не вампиры, у них конечности к себе не подползают, если не поставят кости правильно, то так и срастется wacko wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:53 | Сообщение # 892
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А если хозяина уже того, сожгли, а рука осталась? Я поняла, почему нет вампиров - инвалидов, они занимаются незаконной трансплантологией

Ты "Семейку Адамс" помнишь?) То-то же biggrin
Quote (boogie)
не, мне думается, что все-таки не подразумевает скорая регенерация правильное срастание, это ж не вампиры, у них конечности к себе не подползают, если не поставят кости правильно, то так и срастется

А какой тогда толк в такой регенерации?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 02.12.2011, 16:54
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:58 | Сообщение # 893
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Не дались и все тут. И стиль боя разный у вампиров и оборотней smile

Ну как не дались? Хотя бы одного могли укусить, ту же Лею, когда она один на один с вампиром оказалась? Мне кажется правильнее было бы ей придумать, что на оборотней яд вообще никак не действует.


 
ытьДата: Пятница, 02.12.2011, 16:58 | Сообщение # 894
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
а если одному вампиру приставить руку другого? А если ногу на место руки?

а если человеку приделать вампирскую часть тела??прирастёт ли??или вампиру человечью??она ж наверное быстро овампирится, часть-то
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:00 | Сообщение # 895
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (ыть)
а если человеку приделать вампирскую часть тела??прирастёт ли??или вампиру человечью??она ж наверное быстро овампирится, часть-то

Даже и не знаю, что сказать surprised Оказывается, есть извращенцы похлеще меня tongue


 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 17:02 | Сообщение # 896
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А какой тогда толк в такой регенерации?

surprised хороший вопрос wacko надо подумать smile
Quote (ыть)
а если человеку приделать вампирскую часть тела??прирастёт ли??или вампиру человечью??она ж наверное быстро овампирится, часть-то

наверное, овампирится и из получеловека и полувампира получится один почти полноценный вампир biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:03 | Сообщение # 897
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Ты "Семейку Адамс" помнишь?) То-то же
Не смотрела.
Quote (Laskida)
не, мне думается, что все-таки не подразумевает скорая регенерация правильное срастание, это ж не вампиры, у них конечности к себе не подползают, если не поставят кости правильно, то так и срастется

А какой тогда толк в такой регенерации?

Ну как, быстрое заживление ран, помнишь, как Джейкоб у Беллы на кухне порезался и все моментом зажило, а если учесть, что человек чаще всего погибает от потери крови, толк есть.


 
LaskidaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:04 | Сообщение # 898
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну как не дались? Хотя бы одного могли укусить, ту же Лею, когда она один на один с вампиром оказалась? Мне кажется правильнее было бы ей придумать, что на оборотней яд вообще никак не действует.

Тогда ей бы пришлось ушатать одного из оборотней, а это противоречит ее как бэ установке. И ты права, лучше бы не действовал яд smile
Quote (ksuXa)
Даже и не знаю, что сказать surprised Оказывается, есть извращенцы похлеще меня

новый способ овампириться biggrin
ыть, пасиб smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Пятница, 02.12.2011, 17:05 | Сообщение # 899
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну как, быстрое заживление ран, помнишь, как Джейкоб у Беллы на кухне порезался и все моментом зажило, а если учесть, что человек чаще всего погибает от потери крови, толк есть.

о wink вот и нашлось объяснение smile а кости, в конце концов, не главное biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:06 | Сообщение # 900
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (boogie)
а если человеку приделать вампирскую часть тела??прирастёт ли??или вампиру человечью??она ж наверное быстро овампирится, часть-то

наверное, овампирится и из получеловека и полувампира получится один почти полноценный вампир

Я все таки думаю не прирастет, если только запустить в руку яд и подождать, пока яд распространится, но без кровотока он не распространится по всей руке, все таки думаю не прирастет.


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены