[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
"Сумерки" (обсуждение книги)
black_catДата: Вторник, 23.06.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Первая книга знаменитой вампирской саги, изданной миллионными тиражами и возглавившая списки бестселлеров десяти стран. Книга, которая привела в восхищение молодежь не только англоязычных стран, но и Франции и Испании, Скандинавии, Японии и Китая! Литературный дебют, который критики сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Теми, кто охотится ночью" Барбары Хэмбли!

Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
RunOnWaveДата: Четверг, 08.07.2010, 21:44 | Сообщение # 121
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
я только сегодня закончила читать первую а где найти вторую?
 
SolfeaДата: Суббота, 10.07.2010, 16:18 | Сообщение # 122
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Прикольно, что все книги прочитала в оригинале, а первую решила после всего уже прочитанного и увиденного прочитать на русском...не мудрено почему девочки влюбились в идеал описанный Стефани в первой книги...Эдвард изображен если не чудом, то где-то рядом..и кажется фильм очень похож на книгу. Единственный случай. happy

The clouds I can handle, but I can't fight an Eclipse.
 
WiyДата: Суббота, 10.07.2010, 21:39 | Сообщение # 123
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Книгу "Сумерки" я начала читать после того, как посмотрела фильм. Практически на следующий день biggrin У меня вся семья была в шоке "неужели я начала хоть что-то читать" х)
Пока не дочитала книгу везде носила ее с собой, и при малейшей свободной минутке начинала читать happy Книга заполнила все пробелы и непонятки, которые у меня появились после просмотра фильма. Первая часть одна из самых моих любимых smile Пока прочитала всю сагу только один раз, а сейчас загорелась желанием все перечитать))))


 
IruskaДата: Четверг, 15.07.2010, 16:23 | Сообщение # 124
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Начала читать после просмотра фильма,и влюбилась в эту книгу.Читала уже 4 раза.


​Даже если ты ангел,всегда найдется тот, кому мешает шелест твоих крыльев..
 
iriskannДата: Четверг, 15.07.2010, 19:12 | Сообщение # 125
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Обажаю все книги сумерочной саги=)) Ну первая - это просто супер!!! biggrin
 
Тихий_омутДата: Пятница, 16.07.2010, 12:30 | Сообщение # 126
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Как и многие, прочитала книгу после просмотра фильма. Чувствовала себя романтичным подростком. Все так трогательно и запретно. Казалось, что это у меня дыхание перехватывает вместе с Беллой. Сколько раз прочитала - не знаю. Читала и сначала, и с конца, отдельные главы, и просто любимые места. Но читала я их дольше чем остальные книги, поскольку сюжет в принципе знала. А остальные пошли взахлеб.


Моя поэтическая страничка
 
ГрафДата: Суббота, 17.07.2010, 20:24 | Сообщение # 127
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я сначала прочитала книгу... потом посмотрела фильм... особого чего-то я там не увидела... вообщем меня не особо впечатлило... единственные герои, которые понравились: Джейкоб, Элис, Джаспер, Корлайн...

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
 
taste_my_bloodДата: Вторник, 20.07.2010, 18:36 | Сообщение # 128
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
так уж получилось что знакомство с "сумерками" началось именно с фильма...а мне как то больше нравиться когда сначала книга а потом уже экранизация, тогда как то интересней что ли получается, ты сама можешь придумать образы героев, а тут читая яуже точно знала как кто из них выглядит..(тут уже мои похвалы подбору актеров для фильма), но все равно книга есть книга..и наверн это самая моя любимая из всей "сумеречной саги"..с нее все начинается.. она вполне может существовать и без продолжения..она прекрасна..ну и конечн там все более подробно в сравнении с фильмом...сток классных сцен оказалось выкинуто..

— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
NastyuhaДата: Вторник, 20.07.2010, 22:15 | Сообщение # 129
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (taste_my_blood)
там все более подробно в сравнении с фильмом...сток классных сцен оказалось выкинуто..

Да уж. Мне очень не хватало, например, отношений Беллы и Элис. В книге так хорошо описана их дружба, теплое отношение друг к другу. А в фильме этот момент как-то не очень явно выражен.
Но все равно фильм Сумерки самый лучший, может быть потому что он самый первый, не знаю, не берусь судить.

 
taste_my_bloodДата: Вторник, 20.07.2010, 22:30 | Сообщение # 130
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Nastyuha)
Но все равно фильм Сумерки самый лучший, может быть потому что он самый первый, не знаю, не берусь судить.

ну я б тоже не была б так категорична...хотя что касается музыки в "сумерках" она была самая классная..ну и конечн "сумерки" как фильм так и книга сыграли тут свою огромную роль - они были первыми, от них все зависело...


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
NastyuhaДата: Вторник, 20.07.2010, 22:55 | Сообщение # 131
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Мне кажется Сумерки были бы лучше, если бы спецеффекты там были покруче.
 
taste_my_bloodДата: Вторник, 20.07.2010, 23:04 | Сообщение # 132
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Nastyuha)
Мне кажется Сумерки были бы лучше, если бы спецеффекты там были покруче.
ды не...норм там все с этим было, иначе выглядело б оч не натурально..


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
Даша_ПаршутаДата: Пятница, 23.07.2010, 00:28 | Сообщение # 133
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Мне очень понравились Сумерки я когда прочитала сразу захотела посмотреть,т.к. раньше крайне негативно относилась к Сумеречной саге вообще,а после прочтения сразу побежала за диском в ближайший магазин))

 
NastyuhaДата: Пятница, 23.07.2010, 00:31 | Сообщение # 134
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Сумерки вообще моя самая любимая книга из всей серии. Люблю читать про начало отношений, как завязывается роман, как начинают узнавать друг друга. В этом есть особая прелесть.
 
ejekДата: Суббота, 24.07.2010, 02:46 | Сообщение # 135

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Спасибо моей однокласснице,это она предложила мне меньше засидать в нете и занятся чтением и посоветовала мне Сумерки.Пришла домой,скачала,села читать....и не могла оторваться!Даже спать ложиться не стала...
С тех пор Сумерки самая любимая моя книжка,в чём весь изюм этой книги,наверное в зарождении этой человеко-вампирской любви


 
дрейкушаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:34 | Сообщение # 136
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Книгу прочитала после просмотра фильма уже представляя главными героями тех актеров, которые мне так понравились в кино. Затянуло!!! Прочитала сразу все книги Майер (сага).

 
bayan_bossДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:45 | Сообщение # 137
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Никакая книга не производила такого впечатления до этого! Невозможно объяснить почему)))
 
AAlena1982Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:33 | Сообщение # 138
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
книгу прочла на одном дыхании
 
NastyuhaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:35 | Сообщение # 139
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (bayan_boss)
Невозможно объяснить почему)))

Это вообще какое-то необъяснимое явление! biggrin

 
matroskinaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:35 | Сообщение # 140
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Книга выше всяких похвал! Никого не удивлю, если скажу ,что представляла себя на месте Беллы...)))

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены