[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
"Сумерки" (обсуждение книги)
black_catДата: Вторник, 23.06.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Первая книга знаменитой вампирской саги, изданной миллионными тиражами и возглавившая списки бестселлеров десяти стран. Книга, которая привела в восхищение молодежь не только англоязычных стран, но и Франции и Испании, Скандинавии, Японии и Китая! Литературный дебют, который критики сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Теми, кто охотится ночью" Барбары Хэмбли!

Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
Rob_GirlДата: Суббота, 20.03.2010, 11:18 | Сообщение # 81
Другая игра - другие правила (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Книга очень тронула... После прочтения напала депрессия... Я много читала про любовь... И не одна из них не тронула так, как тронули сумерки... Такие красивые чувства, это было приятно читать... Меня просто поглощала эта история... Я читала её везде... В школе, дома, ан курсах... В автобусе... После каждой главы. я всё обдумывала... Мне очень было жалко Эдварда.. Не знаю даже почему...

я читаю - http://twilight-saga.ru/forum/45-4765-1
 
LOVE_Edward_CullenДата: Пятница, 26.03.2010, 11:42 | Сообщение # 82
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
У меня были невероятные ощущения, будто я в другом мире и меня тянуло к этой к ниге как магнитом,Это самая романтичная книга из всех что я когда либо видела
 
ElizaZiДата: Пятница, 26.03.2010, 22:36 | Сообщение # 83
Yes, I'm so...

Группа: VIP
Сообщений: 4349
Статус: Offline
Странно,что после такой романтичной и нежной книги,у большинства начнается депрессия.Длительная...Сначала я задыхалась,спустя три,уже четыре месяца начинаю понемногу выплывать,но...сильно же меня унесло течением,берег другой...Разум говорит - надо возвращаться,а душа кричит - ни за что...
Я верю - это нужно было для чего-то хорошего!


Сообщение отредактировал ElizaZi - Пятница, 26.03.2010, 22:38
 
LOVE_Edward_CullenДата: Суббота, 27.03.2010, 09:37 | Сообщение # 84
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Да да я тож в депрессняк впадала
 
МанямбаДата: Вторник, 30.03.2010, 10:20 | Сообщение # 85
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Читала просто на одном дыхании. Ночами даже спать не могла, хотелось читать дальше!

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
VampManДата: Четверг, 01.04.2010, 23:17 | Сообщение # 86
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Знаете, когда у писателя талант, читатель не просто переживает за персонажей, а прямо таки чувствует всё тоже самое. Не смотря на то, что книга написана от лица девушки, я прочувствовал на себе всё... wacko аж самому иногда страшно становилось surprised (ну типа "спокойно это просто книга...!!!"). Дело даже не в сюжете, а именно в манере писать. Прочёл действительно на одном дыхании...слов нет какая класная книга!!!!

"Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик."-Адвокат Дьявола.
 
Alice9039Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:10 | Сообщение # 87
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Эта книга изменила мои взгляды на жизнь. Она заставила поверить в существование разных мистических героев: вампиров, оборотней, ведьм и так далие. Возожно это не так, и "других" в мире нет, но я верю. Что сказать ещё? Стефани Майер буквально заманила меня в Сумеречный мир. Это словно сказка! Я никогда раньше не испытовла столько эмоций при прочтении книги! Обычно, мне и не приходило в голову просто открыть какое-либо произведение. У меня словно открылись глаза на всю литеретуру. Мне стало легко и просто вникать и понимать суть любой книги. Это прекрасное чувство! Первую часть саги я прочитала за пол дня! Считай, на одном дыхании. Затем несколько раз перечитывала, а когда посмотрела фильм - я стала немного невминяемой! Если конечно можно так вразиться. Одно время у меня была буквально зависимость. Я смотрела фильм каждый вечер перед сном, а один раз мне даже приснилось, как я нахожусь среди Калленов! До сегоднешнего дня, я всё же обожаю эту книгу и хочу прокричать всему миру фразу: "Сумерки - the best book!!!" biggrin



Сообщение отредактировал Alice9039 - Пятница, 09.04.2010, 16:12
 
Fan_RobstenДата: Среда, 14.04.2010, 12:12 | Сообщение # 88
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
Читала книгу сутки, как только скачала!!!!!! Обалденно написано, Майер умница!!!! Солнце полуночи - это конечно тоже отлично, жаль, что не полностью!



обожаю DarlingSunlight
 
РассветнаяДата: Среда, 14.04.2010, 12:24 | Сообщение # 89
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Не знаю, у меня никакой депрессии не было! Очень красивая книга и очень красивые отношения! Я прочитала книгу на одном дыхании. Она меня сильно увлекла и ещё своей схожестью с моей историей любви (то как они познакомились и развитие отношений), за исключением того, что мой избранник человек!

Влюбиться в вампира…
Это страшно?
Это романтично…
Это прекрасно и мучительно…
 
iraДата: Четверг, 15.04.2010, 16:11 | Сообщение # 90
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
умеруи это такая книга,которая никогда не надоест иее можно перечитовать бесконечно smile
 
marfaДата: Пятница, 16.04.2010, 01:56 | Сообщение # 91
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Спасибо СМ и ее саге, а особенно "Сумеркам" за то, что не дали мне впасть в депрессию окончательно, а наоборот помогли отвлечся от жизненных трудностей и страданий. Увлеклась настолько, что пришлось даже пересматривать некоторые жизненые принципы.
 
NatalizДата: Суббота, 24.04.2010, 23:45 | Сообщение # 92
Team Sean Faris

Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Я тоже согласна с СашкО_о, посмотрев фильм осталось много вопросов, а в книге есть на них все ответы. Как практически всегда и бывает книжка ярче чем фильм, но и фильм конечно тоже интересный!

ПРОСТИ..... ПРОСТИ...Ты мне нужна...
 
jenusechkaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:43 | Сообщение # 93
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Очень люблю и книгу и фильм!
 
SeleniaДата: Пятница, 30.04.2010, 16:12 | Сообщение # 94
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Стефани Майер создала книгу о невозможной любви, которую несомненно превратила в возможную. Отлична книга, отличный фильм. Фильм пересматриваю чуть ли не каждую неделю. Книги перечитывала уже раз 100 =) Не буду конечно спорить, что в фильме упущено достаточно много важных сцен, но тем не менее он все равно чудесен. Столько чувств, такая бессмертная любовь...


I will follow you, oh everytime and every minute,
I will follow you, see my love is true!
I will follow you everytime and every minute,
All I wanna do is making love to you...


Сообщение отредактировал Selenia - Пятница, 30.04.2010, 16:17
 
МалыФДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:55 | Сообщение # 95
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Белла читает книгу Эмили Бронте "Грозовой перевал"? Если да, то поч именно эту книгу выбрала Стефани Майер?
 
NastyuhaДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:04 | Сообщение # 96
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Может быть потому что это одна из ее любимых книг? Или, например, ей просто понравились реплики героев, которые она цитирует в своей книге?
 
нанаконфеткаДата: Четверг, 13.05.2010, 01:01 | Сообщение # 97
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Книга супер! Читала ее дважды, но планирую ее позднее еще раз прочитать. Люблю читать полюбившиеся книги несколько раз т.к. каждый раз открываешь что-то новое для себя в уже знакомой книге
 
miss-summerДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:22 | Сообщение # 98
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Если честно,то Сумерки я прочитала самой последней из всей саги.Вначале я посмотрела 2 фильма,а затем сразу начала читать Затмение(хотелось быстрее узнать что же дальше),Рассвет,СП,Новолуние и наконец Сумерки! Читала в разных вариантах перевода и еще буду перечитывать,она не может надоесть!

 
SparkДата: Вторник, 18.05.2010, 17:40 | Сообщение # 99
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Читала сумерки два раза. Планирую ещё прочитать. Сумерки - это по сути фантастика, т.е. чего быть не может. Очень жаль!!! smile
 
NemnastiaДата: Четверг, 20.05.2010, 19:17 | Сообщение # 100
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Когда я прочитала Сумерки в первый раз не была слишком впечатлена, а после повторного прочтения поняла, что ее можно перечитывать вечно, она лучшая! happy

Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт

>КЛИНИКА ВАС ЖДЕТ<

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены