[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
"Сумерки" (обсуждение книги)
black_catДата: Вторник, 23.06.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Первая книга знаменитой вампирской саги, изданной миллионными тиражами и возглавившая списки бестселлеров десяти стран. Книга, которая привела в восхищение молодежь не только англоязычных стран, но и Франции и Испании, Скандинавии, Японии и Китая! Литературный дебют, который критики сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Теми, кто охотится ночью" Барбары Хэмбли!

Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
ElenveeДата: Суббота, 26.12.2009, 22:00 | Сообщение # 41
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Danechka, это остается загадкой переводчиков. happy

"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
struggleДата: Воскресенье, 27.12.2009, 07:55 | Сообщение # 42
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Danechka, ну настроение было такое у переводчика...)))) Вчера Кери, сегодня Джаспер, завтра Вася..))))

Сообщение отредактировал struggle - Воскресенье, 27.12.2009, 07:55
 
DanechkaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:44 | Сообщение # 43
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
с
Quote (struggle)
Danechka, ну настроение было такое у переводчика...)))) Вчера Кери, сегодня Джаспер, завтра Вася..))))

смешно biggrin
 
СовёнокДата: Вторник, 29.12.2009, 02:16 | Сообщение # 44

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Прочитала пока только первую книгу из всей саги. Отличный роман если честно я не люблю книги в таком жанре. Когда я впервые услышала об этих книгах, то если честно они меня ничуть не заинтересовали (так как я вообще не читаю книги этого жанра история любви да ещё и про вампиров). Но когда я все, же решила прочесть (мне стало интересно, чем же эти книги всем так нравятся и в тоже время не нравятся)не пожалела smile по моему мнению тема вампиров исчерпала себя но “Сумеречная сага” доказала что нет. smile

 
sverchokДата: Среда, 30.12.2009, 07:21 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Danechka)
ну вот как так можно перевести... два абсолютно разных имени и совершенно не похожих....

Я слышала слух, что якобы переводили не с окончательного варианта, а с какого-то то ли черновика, то ли чего-то в этом роде smile . Не знаю, как такое может быть, но действительно в переводе есть много кусков, которых в книге на английском нет. Откуда-то переводчица должна была их взять... smile . Вообще конечно жуткий перевод, просто жуткий. Всё что можно переврали angry .

Quote (Elenvee)
почему то, когда Джеймс охотиться за Беллой, то ее по фильму отвозят в отель Джаспер и Элис, а по той книжке подруги, отвозили ее Эммет и Элис!

По-английски в Финикс отвозят Беллу Джаспер и Элис, но зато Эммет и Элис едут вместе с Эдвардом и Беллой с бейсбольного поля, а в фильме Белла и Эдвард едут одни.
 
Miss_StewДата: Пятница, 01.01.2010, 19:40 | Сообщение # 46
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Даа такая путаница с переводом... но все равно сумеречная сага самая лучшая!!))))) вообщем моя авка все сама скажет biggrin , прочитав книгу у меня был любимчик Эдвард, ноо потом посмотрев Новолуние я полнстью поменялась!! теперь сохну по Джейку biggrin biggrin

 
ElenveeДата: Суббота, 02.01.2010, 00:08 | Сообщение # 47
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Quote (sverchok)
По-английски в Финикс отвозят Беллу Джаспер и Элис, но зато Эммет и Элис едут вместе с Эдвардом и Беллой с бейсбольного поля, а в фильме Белла и Эдвард едут одни.

Так я сравнивала книжки, а не фильм и книжки! happy
В фильме-то конечно много несовпадений и это понятно. А вот книги по-идее с одного английского оригинала переводятся, но почему-то переводы получаются разными.. angry


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
sverchokДата: Суббота, 02.01.2010, 01:36 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Elenvee)
А вот книги по-идее с одного английского оригинала переводятся, но почему-то переводы получаются разными..

Прямо и не знаю, как они переводят biggrin . Но я видела только один перевод, тот, что издан в виде книжки (это тот, где Джаспер - Кэри, где у Эдварда сердце бьётся и где прапрадед Джейкоба - вампир wacko ). Но так или иначе, по книге повезли Беллу в Финикс и оставались с ней в гостинице Джаспер и Элис, а Эдвард, Эммет и Карлайл охотились за Джеймсом. Так что Эммета в Финиксе не было (сначала) smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Суббота, 02.01.2010, 01:37
 
TanushaДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:31 | Сообщение # 49
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
да....перевод не качественный...но фильм суперский) уже пятый раз смотрю...и не удивлюсь, что меня будут считать (или уже считают) сумасшедшей. Если признаться, то книги я не читаю ) эта первая моя толстенная книга) ...а следом все остальные части....
 
ElenveeДата: Вторник, 05.01.2010, 02:45 | Сообщение # 50
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Tanusha, не переживай wink Я уже сбилась со счету - столько раз смотрела! biggrin
И кстати не у всех врожденная любовь к книгам! Так что очень даже хорошо, что "Сумерки" тебя подтолкнули к открытию новых горизонтов! happy


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."

Сообщение отредактировал Elenvee - Вторник, 05.01.2010, 02:46
 
KotikДата: Суббота, 09.01.2010, 22:05 | Сообщение # 51
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
Посмотрела фильм от скуки,на следуюший день бросилась за книгами!!!!!!!!!
Настолько красивая и романтическая история,моему восторгу не было предела!!!Я всегда любила фантастику,но Сага зацепила,здесь в первую очередь показывается великая сила любви!!!!!!!
 
Zefir:-)Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:29 | Сообщение # 52
Edward & Bella

Группа: VIP
Сообщений: 481
Статус: Offline
Я уже сбилась со счета и не помню сколько раз я её читала.Моя самая любимая серия книг на свете!!!

Если пытаться сделать из говна конфетку, то получится говно в шоколаде.
 
МаковкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:49 | Сообщение # 53
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Я читаю к примеру уже в четвёртый раз..По 1 главе пред сном....засыпается отлично=)))

...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
Evil_MindДата: Среда, 27.01.2010, 00:35 | Сообщение # 54
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Прочитала за ночь сразу после просмотра фильма. Просто не могла оторваться! Читается на 1-ом дыхании!
 
TwilightsДата: Пятница, 29.01.2010, 11:12 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Для меня это самая любимая книга,она просто затягивает в себя...когда читаешь погружаешься в мир Беллы,а потом как будто выныриваешь в реальность

 
i_love_vampireДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:25 | Сообщение # 56
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мне очень понравилось читать "Сумерки"
В книге так всё загадочно и нериально, что просто не хочешь выбераться из книги в реальный мир, где куча проблем и забот. Эта книга мне помагает отстранится от всего в мире и послетить себя вампирам и оборотням))) biggrin
 
chenДата: Среда, 03.02.2010, 18:20 | Сообщение # 57
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Что говорить вся сага по сюжету и накалу страстей очень понравилась. Прекрасная сказка для нашего непростого времени. И как хочется чтобы это случилось или повторилось именно с тобой. Сначала посмотрела фильм. После просмотра в душе образовалось какаое-то непонятное волнение и огроный вопрос - что это было? Нашла фильм пересмотрела и попала в сети саги как и многие. Эта первая и чистая любовь, волна бешенных эмоций просто свели меня с ума и очень напомнили моё состояние влюблённости. Может именно по этому, что книги и фильм пробудили угасшие чувства и эмоции я стала их поклонницей. Затем прочитала книгу, а точнее все четыре. Сумерки - очень нежная и чувственная книга мне очень понравилась. И конечно книги всегда гораздо богаче на эмоции, чем экранизация, но фильм дал нам обалденные образы. И игра актёров не вызвала тени подозрения в неискренности - всё как на самом деле. Мне только ёщё раз хочется выразить своё безграничное восхищение этими произведениями литературы и кино.
 
Alice_WillsonДата: Среда, 17.02.2010, 22:09 | Сообщение # 58
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Отличная книга,просто сбита наповал ею)
Прочитала за одну ночь буквально и ни минуты не жалела, что не выспалась=)




Сообщение отредактировал Alice_Willson - Среда, 17.02.2010, 22:10
 
СольгаДата: Четверг, 18.02.2010, 19:16 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Удивительно, но чтение книги иначе как взахлёб, просто не представляю.
По боку все дела и проблемы, крайне сокращены переговоры по телефону.
Всё в жизни в это время потеряло значимость и важность. Главной оказалась только книга, ничто вокруг происходящее не могло заставить оторваться от чтения. Это наваждение, потому что во-время чтения книг разумное и правильное поведение не предполагает такой безумной всепоглощающей страсти к ожиданию дальнейших событий. Увлечение повествованием переходит в маниакально-пристрастное переживание за судьбу героев.
Майер, пользуясь своим талантом, совершенно иезуитским способом, раасставляя неявные намёки и зацепки, заставляет интуитивно ощущать, что "Сумерки" - это только начало. Прочитав эту книгу, мне думается, не нашлось никого, кто забросил бы чтение саги. И, что самое интересное, рождается желание не просто когда-нибудь это сделать, отложив на "потом", а немедленно, сразу, как можно скорее. Неутолимое любопытство по поводу дальнейших поворотов в жизни героев, заставляет изобретать новые возможности, чтобы отодвинуть неотложные дела и перенести встречи, вдруг ставшие второстепенными.
Я наблюдала, как вгрызалась в книгу моя 80-летняя родственница, я вообще не ожидала, что у неё возникнет интерес к вампирской саге, но она полностью разделила увлечение молодёжи. "Сумерки" одолела на одном дыхании и "освоила" всю сагу, кроме электронного варианта 5-ой книги из-за ограниченных возможностей зрения.
Я перечитала всю сагу не меньше 15 раз, могу сказать по этому поводу одно: "Сумерки" - нежная, чуткая и трогательная история. Все вампирские атрибуты только подчёркивают хрупкость человеческих отношений. В сердце остаётся самое светлое и тёплое впечатление, заинтересованность в дальнейшей судьбе героев и событиях в их необычной жизни.
 
VampirochkaДата: Пятница, 19.02.2010, 14:24 | Сообщение # 60
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 519
Статус: Offline
Книга просто класс, просто нет слов!!!!!!!!!
Перечитываю уже шестой раз smile
и на этом не остановлюсь biggrin вы уж поверьте biggrin biggrin biggrin
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены