[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
"Сумерки" (обсуждение книги)
black_catДата: Вторник, 23.06.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Первая книга знаменитой вампирской саги, изданной миллионными тиражами и возглавившая списки бестселлеров десяти стран. Книга, которая привела в восхищение молодежь не только англоязычных стран, но и Франции и Испании, Скандинавии, Японии и Китая! Литературный дебют, который критики сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Теми, кто охотится ночью" Барбары Хэмбли!

Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
VampirchikДата: Суббота, 21.11.2009, 18:13 | Сообщение # 21
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Сумерки мне понравились меньше всего потому что я сначала посмотрела фильм раз 200, потом прочла "Новолуние", "Затмение", "Ломая Рассвет" и "Солнце полуночи" и только через месяц дошла до Сумерек. Если бы я столько раз фильм не смотрела, книга понравилась мне бы больше)))))))
 
BelanisДата: Вторник, 24.11.2009, 11:23 | Сообщение # 22
♥Добрая фея Robsten♥

Группа: VIP
Сообщений: 9473
Статус: Offline
Quote (bells)
Я вот щас сумерки перечитываю) всё таки в фильме многое упущенно...эх...

это да))) но ведь сам фильм от этого не пострадал)))) всё самое основное он в себе сохранил и показал нам..как всё должно было быть на самом деле)




"Только пройдя через подводные камни, любовь обретает огромную силу..."
 
Light_angelДата: Четверг, 26.11.2009, 12:43 | Сообщение # 23
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ох,эта книга моя самая самая любимая из всей саги.. ..помню когда её только купила даже не знала о чём она.читать начала,оторваться не могла читала два дня и то если бы не школа за день прочитала
Вообще книга очень интересная,мне кажеться интереснее фильма.Там столько моментов ключевых которые в фильм не вошли.Всё таки интересно наблюдать такую романтику,к сожалению в жизни не всё так романтично

Добавлено (26.11.2009, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Luli)
пы.сы. хотя нет!! вру))) я бы добавила момент с лабораторкой по группе крови))

вооот согласна мой любимый момент)
 
ЮлькаДата: Четверг, 26.11.2009, 18:36 | Сообщение # 24
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ммм..а мне книга понравилась намного больше...
меня она захватила больше ,чем фильм)))) читалась на одном дыхание,а после была волна эмоций...
прям супер))) happy
 
SimriДата: Четверг, 26.11.2009, 21:26 | Сообщение # 25
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Сумерки - очень романтичная книга. cry happy Сначала я посмотрела фильм, а затем решила прочитать всю сагу и сразу на нее подсела. В итоге, в книге я пережила намного больше эмоций чем в фильме, но все равно люблю и то и другое одинаково) happy
 
BelanisДата: Пятница, 27.11.2009, 19:42 | Сообщение # 26
♥Добрая фея Robsten♥

Группа: VIP
Сообщений: 9473
Статус: Offline
Книга супер) дома лежит..обажаю обложку biggrin biggrin
а вообще очень интересно и познавательно) я наверное уже выучила её наизусть)




"Только пройдя через подводные камни, любовь обретает огромную силу..."
 
Light_angelДата: Пятница, 27.11.2009, 20:09 | Сообщение # 27
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Юлька)
мне книга понравилась намного больше

согласна
 
ветерокДата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:13 | Сообщение # 28
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
я сначала прочла книгу, а потом узнала, что есть фильм. Можно представить себе мое впечатление cry Все скомкано и не понятно. Эдвард в фильме мне вообще не понравился, какой-то весь прилизанный мямля.Очень расстроилась. Но потом когда прочла все книги, а с "Сумерками" расставаться не хотелось, начала слушать саундтреки, пересмотрела фильм-мое впечатление изменилось. Можно сказать стала проще смотреть на игру актеров. А "Сумерки" Новолуние просто супер!!! Хотя были моменты, над которыми смеялся весь зал
 
kiladaДата: Четверг, 03.12.2009, 13:36 | Сообщение # 29
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Даааа....я вот тоже сначала фильм посмотрела,а потом уже и про книги узнала!!!!Книга мне больше понравилась(хотя куда уже больше,я от фильма была без ума)))),а Солнце полуночи вообще вне конкуренции!!!!Так интересно посмотреть на всё глазами Эдварда!!!

Эгегей гали гали....
 
PSawyerДата: Четверг, 17.12.2009, 22:56 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Книга замечательная =) мне не хватит слов описать на сколько )
 
ягодкаДата: Вторник, 22.12.2009, 04:41 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Книга действительно шедевр! Я тож сначало посмотрела фильм, притом давольно случайно... оказался просто оболденный! Через пару дней у меня ужебыли все книги!!! Сумерки можно читать, читать и читать вечно!У меня так редко бывает с книгами, но эти особенные они помогают не только поднять настроене, наслождатся вечной историей любви, пропуская через себя всевозможные эмоции, они так же помогают разобраться и в собственных чувствах и желаниях!!! Читайте! Смотрите! Слушайте!!! Это незабываемо!!!
 
БелокураяДата: Вторник, 22.12.2009, 13:01 | Сообщение # 32
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Книга отличная, но честно - фильм понравился больше. Несмотря на то, что в фильме некоторые моменты поменяли местами и некоторые моменты не включили - но для меня это тот оооооч редкий случай, когда экранизация книги удачнее самой книги.

Dreams come true
 
struggleДата: Среда, 23.12.2009, 13:01 | Сообщение # 33
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Спасибо господину Случаю за то, что сначала я посмотрела фильм, а потом прочитала книгу. Фантазия и воображение от природы богатые, образы в голове согласно фильму, подробности согласно воображению)))!
 
nania♥twilightДата: Среда, 23.12.2009, 15:04 | Сообщение # 34
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Это моя самая любимая книга из этой серии хотя остальные книги я тоже очень люблю !
biggrin


Верю в РобСтен ♥

 
vikaaДата: Пятница, 25.12.2009, 16:57 | Сообщение # 35
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я сначало посмотрела фильм,а потом начала читать книгу.
Обожаю и то и другое,но книга понравилась больше))
так как в фильме много классных сцен отсутствует. wink


Любовь сильнее смерти и страха смерти. только ею, только любовью держится и движется жизнь.
 
DanechkaДата: Суббота, 26.12.2009, 00:06 | Сообщение # 36
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
люди добрые, просвятите пожалуйста, что за баг в книге (во всех так или у меня она такая особенная....), Джаспера нет зато есть Кэри Хейл (откуда взялось не понятно), и то что он родственник Розали.... перечитываю второй раз и только сейчас обратила на это внимание)))))))))))))

Сообщение отредактировал Danechka - Суббота, 26.12.2009, 00:06
 
struggleДата: Суббота, 26.12.2009, 01:35 | Сообщение # 37
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Danechka, солнышко!
Для тебя писали персонально - Кэри Хейл!)))))))))
А серьёзно, то не ты одна мучаешься в догадках!!!! Не читала в оригинале, но осторожно предполагаю 2 варианта: ошибки нашего перевода или изменчивое мнение самой Майер.


Сообщение отредактировал struggle - Воскресенье, 27.12.2009, 07:52
 
DanechkaДата: Суббота, 26.12.2009, 09:29 | Сообщение # 38
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
а что значит в оригинале? я покупала книгу в магазине, с Робам и Кристен на обложке... вроде всё стандартно...
 
ElenveeДата: Суббота, 26.12.2009, 13:32 | Сообщение # 39
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
struggle, ошибка в переводе! До того как купила все книги, брала почитать Сумерки у подруги. Там все было написано верно! Джаспер был Джаспером, а не Кэри, НО... там было перепутано в другом моменте: почему то, когда Джеймс охотиться за Беллой, то ее по фильму отвозят в отель Джаспер и Элис, а по той книжке подруги, отвозили ее Эммет и Элис! smile
А в моей первой книжке вместо Джаспера Кери, но зато именно они и отвозят Беллу.
Вот такие вот премудрости перевода. biggrin

Добавлено (26.12.2009, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Danechka)
а что значит в оригинале? я покупала книгу в магазине, с Робам и Кристен на обложке... вроде всё стандартно...

На сколько я понимаю, в оригинале - это значит на английском языке...там все будет точно так, как Майер и задумывала...


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."

Сообщение отредактировал Elenvee - Суббота, 26.12.2009, 13:35
 
DanechkaДата: Суббота, 26.12.2009, 18:21 | Сообщение # 40
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
ну вот как так можно перевести... два абсолютно разных имени и совершенно не похожих....
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены