[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
"Сумерки" (обсуждение книги)
black_catДата: Вторник, 23.06.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Первая книга знаменитой вампирской саги, изданной миллионными тиражами и возглавившая списки бестселлеров десяти стран. Книга, которая привела в восхищение молодежь не только англоязычных стран, но и Франции и Испании, Скандинавии, Японии и Китая! Литературный дебют, который критики сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Теми, кто охотится ночью" Барбары Хэмбли!

Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
Stay-SeeДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:55 | Сообщение # 221
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Первая (а также 2-я и 3-я) книга сумеречной саги не была для меня непредсказуемой, поскольку сначала я просмотрела фильмы. Во многом книга гораздо больше захватывала своим сюжетом, чем сценарий фильма, поскольку она сдобрена огромным количеством деталей и нюансов, ну и сам сюжет более развёрнут, благодаря чему всё становится понятнее и интереснее. Но фильм обладает своей непередаваемой магией, цепляет за душу и радует актёрским составом. Более того, в фильме имеются чудесные моменты, которые переделаны и преподнесены нам гораздо ярче и захватывающе, чем в книге. Например, это момент первого объяснения Беллы и Эдварда в лесу, когда она дала ему знать, что понимает, кто он. Это было просто прекрасно - в книге этот момент описан в машине, вяло и без какого-либо напряжения...
Очень понравилось в фильме, что момент, когда Джейк открыл правду о Калленах Белле, здорово замаскировали, прервав его на словах Беллы:"Тогда кто же они?", т.е. нам дали возможность остаться хотя бы в каком-то ожидании). В книге же нам были полностью пересказаны слова Джейкоба, уличающую клан Калленов в вампиризме... Хотя, это совсем не минус - просто в фильме оставалась некоторая таинственность вокруг этого, что мне очень понравилось (несмотря на то, что я знала, чего ожидать biggrin )
Меня огорчила экранизация саги тем, что всё было настолько урезано, что, если не читал книгу, может сложится впечатление некоторой недосказанности... А в целом, конечно, фильм мне очень понравился, и я не раз его пересматривала. smile
 
EmilijaДата: Вторник, 22.11.2011, 15:34 | Сообщение # 222
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
всем добрый день! я когда первую книгу прочитала,мне показалось мрачным, что Белла была столь невнимательна, все время падала... Но после поняла идею именно этого ее поведения! Книга открыла много моментов, которые пропучени в фильме! Очень довольна, прочла за книгу за два дня! smile
 
SindIДата: Пятница, 02.12.2011, 11:55 | Сообщение # 223
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Первая часть Саги зацепила конкретно, но когда купила и прочитала книгу, поняла что это уже зависимость... wacko

 
Мартусик13Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:43 | Сообщение # 224
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Если бы не посмотрела фильм Сумерки, книга бы стерлась из памяти. Никогда не жаловалась на свою фантазию, но книга слабее фильма, а вот уже Новолуние, это действительно хорошая работа и именно работа, а не описание сна. А вообще Стефани растет, от книги к книге, особенно это видно по Гостье
 
Moris67Дата: Понедельник, 05.12.2011, 19:20 | Сообщение # 225
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Stay-See)
Например, это момент первого объяснения Беллы и Эдварда в лесу, когда она дала ему знать, что понимает, кто он. Это было просто прекрасно - в книге этот момент описан в машине, вяло и без какого-либо напряжения...

А мне кажется, в книге очень напряженно, хорошо переданы эмоции Беллы и её восприятие Эдварда. В фильме это во многом теряется...- но я его всё равно смотрела с удовольствием. Красивый фильм. smile



Под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду
Пусть ляжет мой путь, ведь ещё не проигран мой бой
Судьбу не обманешь, и я тебя всё же найду
Осталось немного – я скоро приду за тобой.
 
каринка7806Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:14 | Сообщение # 226
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
С этой книги все началось! smile

 
KatyuskaДата: Пятница, 27.01.2012, 19:23 | Сообщение # 227
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Белла и Эдвар в книге и кино две ,небольшие, но разницы, а Джейк, как с Тея списан))
 
ЛельДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:20 | Сообщение # 228
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Мартусик13,
Quote
Если бы не посмотрела фильм Сумерки, книга бы стерлась из памяти. Никогда не жаловалась на свою фантазию, но книга слабее фильма, а вот уже Новолуние, это действительно хорошая работа и именно работа, а не описание сна


Согласна с вами полностью. Первая книга Саги вообще теряется на фоне остальных частей. Дальше то сюжетец закрутился wacko


Сообщение отредактировал Лель - Воскресенье, 19.02.2012, 19:26
 
ВампИpюШкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:17 | Сообщение # 229

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Хорошая книга. Мне нравиться. Первые впечатления о героях.
И встреча с душкой Эдвардом


Смерть — это покой, легкость… Жизнь труднее.
 
tanuskaДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:05 | Сообщение # 230
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Поскольку книгу прочитала после просмотра фильма - почему-то особенного впечатления на меня она не произвела. Возможно, из-за расхождений сюжета. В фильме, как мне показалось - все как-то более страстно, что ли. Но, со второго раза лучше, даже больше понравилось))).
 
GavrikДата: Суббота, 24.03.2012, 17:15 | Сообщение # 231

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Обалденная книга=)Начало нашей любимой истории!
 
Роза96Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:22 | Сообщение # 232
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я люблю эту книгу, она такая романтичная. flirt
 
ღИришкаღДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:40 | Сообщение # 233
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Классная книга, вчиталась быстро happy
 
YlkaДата: Суббота, 16.06.2012, 11:20 | Сообщение # 234
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Очень понравилась книга, не возможно было оторваться))

 
basikaДата: Среда, 22.08.2012, 21:49 | Сообщение # 235
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Эх, Сумерки.. Не я сказала, но хорошо.. страницы этой книжки посыпаны наркотиком, который вызывает привыкание с первого раза.. и не вылечишься..
 
Valeriya_RichardsДата: Четверг, 23.08.2012, 12:54 | Сообщение # 236
fifty shades of Christian Gray

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
моя самая любимая книга из всех,что написаны)



Все благодарности в награду и репутацию
 
lusi7471Дата: Суббота, 25.08.2012, 23:00 | Сообщение # 237
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я сначала прочитала книгу! Очень зацепила и судорожно стала искать продолжение! А потом уже завертелось! В инете нашла фильм. На тот момент вышла только первая часть и она так понравилась ,что посмотрела ее три раза подряд! Вот так началась моя зависимость! biggrin

*удалено модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Valeriya_RichardsДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:14 | Сообщение # 238
fifty shades of Christian Gray

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
а я вообще фильм до такой степени посмотрела,что все реплики наизусть помню biggrin


Все благодарности в награду и репутацию
 
kati_coДата: Пятница, 21.09.2012, 14:29 | Сообщение # 239
Сама себе неприятность

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
А у меня получилось что меня мама заставила сумерки посмотреть=) К тому моменту были 3 части фильмов. Сначала посмотрела фильмы, на второй части, честно говоря разочаровалась, а потом пошло-поехало - книги, ожидание рассвета=)

Живи мгновеньем, люби безоглядно
 
Julika9625Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:32 | Сообщение # 240
Eclipse

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 54
Статус: Offline
Меня подсадила на Сумерки сестра, до этого я демонстративно игнорировала все, что с ними связано... Прочла начала книгу, раз 15, а потом уже пересмотрела фильм wink
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены