[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
"Сумерки" (обсуждение книги)
black_catДата: Вторник, 23.06.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Первая книга знаменитой вампирской саги, изданной миллионными тиражами и возглавившая списки бестселлеров десяти стран. Книга, которая привела в восхищение молодежь не только англоязычных стран, но и Франции и Испании, Скандинавии, Японии и Китая! Литературный дебют, который критики сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Теми, кто охотится ночью" Барбары Хэмбли!

Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
MrsValentinaCullenДата: Пятница, 04.02.2011, 01:08 | Сообщение # 201
...selvaggio bambini...

Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Посмотрела фильм первым, словно мешком по голове, потом посмотрела его еще раз 5, и ... Захотелось прочитать, обычно только если книгу любишь - смотришь фильм, и уж точно раньше в моей жизни не было фильма после которого я бы подумала -" вот бы его почитать" - бред.. С первых строк мысль - я на месте! Все рядом... Но для меня фильм лучше. Хардвик сильнее Майер. Эдвард экранный глубже Эдварда книжного , ну а Белла сильнее Беллы книжной.

Мои фанфики - Выбери меня , Номер 212 , ДЕТКА .
 
ksuXaДата: Пятница, 25.02.2011, 21:20 | Сообщение # 202
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
MrsValentinaCullen, А ты Солнце полуночи читала? А книга в оригинале, или астовский перевод? Я если честно, если бы посмотрела фильм не читая книги, вообще бы прошла мимо, хотя книга мне тоже не особо понравилась ( как потом оказалось, ее очень испортил перевод),а
вот Солнце полуночи - это вещь!


 
NasibaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:30 | Сообщение # 203
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Мне от лица эда больше нравится чем от лица бэллы
 
аурикаДата: Вторник, 08.03.2011, 05:19 | Сообщение # 204
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Мне кажется, что если бы Стефани написала только Сумерки без продолжения, то эта книга все равно была бы не менее популярной, чем сейчас wink

Иллюзия- пыль на стекле, сквозь которую мы смотрим на мир, но стоит ее стереть – от нестерпимого блеска ослепнешь.
 
RobкаяДата: Вторник, 08.03.2011, 21:44 | Сообщение # 205
мамина курзешка

Группа: Творческий актив
Сообщений: 363
Статус: Offline
обожаю именно первую книгу! без нее не было бы остальных, не было бы чудесного фильма)))

 
РенэсмиДата: Пятница, 25.03.2011, 14:46 | Сообщение # 206
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Неважно сколько раз ты перечитывал эту книгу, она не надоест никогда.
После прочтения Сумерек мой мир изменился, и я даже не представляю теперь своей жизни без них. happy


Прим. - не забываем - Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
cherry@bombДата: Пятница, 25.03.2011, 17:02 | Сообщение # 207
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Вот кстати, на счет книги. В книге гораздо больше поцелуев. И на самом деле ее можно читать бесконечно.... Читала уже после просмотра фильма. И некоторым вещам была удивлена... Но все же люблю и книгу, и экранизацию. Спасибо Стефани за столь прекрасную историю любви! happy
 
alisanesДата: Суббота, 04.06.2011, 02:05 | Сообщение # 208
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Не знаю, сколько раз я перечитывала книгу, но каждый раз все те же волнующие ощущения и во время прочтения, и после smile

Это не поддается описанию, когда ты смотришь на кого-то и видишь его, а он видит тебя...
 
Robochka_girlДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:31 | Сообщение # 209
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я читала после просмотра фильма и книга меня сильно впечатлила!!!
 
IrriДата: Суббота, 18.06.2011, 00:29 | Сообщение # 210
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Аналогично. Я сначала тоже посмотрела фильм, а уж потом прочла книгу. Больше всего из написанных частей Сумерек обожаю первую часть. Там есть всё: и драма, и юмор, и любовь. Когда рука тянется к книжной полке, то всегда именно к этой части.
 
IrchaДата: Вторник, 28.06.2011, 10:35 | Сообщение # 211
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
"Сумерки" самая лучшая книга в Саге. Майер, как говорится, вложила в нее душу.


За авку спасибо Toksin
 
(=Foxxy=)Дата: Вторник, 28.06.2011, 13:22 | Сообщение # 212
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Сумерки любимая мною часть саги,на данный момент.Сначала я увидела фильм..и всё..
Потом скачала все книги из инета,потом купила их же в книжном.Но всё началось с фильма,с сумерек.Конечно не будь книги,не было бы и фильма,и вобще всей этой истории,но меня покорил Эдвард в исполнении Роберта,читая книгу я уже представляла каждого героя таким,каким его представила нам Хардвик.


 
PolusyaДата: Среда, 29.06.2011, 16:16 | Сообщение # 213
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
"Сумерки"-шедевр. История очень красивая. Перечитывать можно бесконечно.



Лето-это маленькая жизнь.
 
Sandie_JДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:37 | Сообщение # 214
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
люблю сумерки... вроде незамысловатый сюжет, но что-то цепляет.. наверное то, какое доверие рождают такие отношения. такого нет в реальной жизни. в принципе как и мноо другого, что есть у беллы с эдвардом.
поражает самоотвержанный и идеальный образ эдварда, готового на всё ради любви...
эх!
happy




►You Left Me◄
►Мой тайный искуситель◄

Сможет ли Белла сохранить отношения на расстоянии и устоять перед чарами самого сексуального парня Калифорнии, при условии, что ей приходится жить с ним в одном доме и совместно заниматься страстным танго?..
 
orchids_soulДата: Вторник, 26.07.2011, 15:39 | Сообщение # 215
miss pure poison

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Сначала хотела отписаться в теме Ляпы переводчиков, но затем переменила свое решение, предпочитая отписаться о книге в общем.
Сумерки я прочитала после просмотра фильма, на который также наткнулась совершенно случайно (возвратясь из дому в общежитие, где девочки устроили посиделки на моей кровати). В отличие от фильма, на мой взгляд, первая книга была написана наиболее примитивно. Не буду заниматься критиканством, учитывая какой размах приняла вампирская тематика и то, что Сумерки, как говорится, оказались в нужное время в нужном месте, но я прочитала книгу один раз и более не тянусь совершить этот подвиг.
Конечно же, в некотором смысле я люблю сумеречную сагу и мир, который она открыла для меня. Но не хочу разрушать то хрупкое очарование с минусами, на которые когда-то с силой закрыла глаза, новым прочтением, новым заходом.


Хочешь быть философом - пиши романы. Альбер Камю
 
olchik_yoДата: Среда, 17.08.2011, 14:40 | Сообщение # 216
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Самая романтическая, красивая, самоотверженная история любви, которую можно перечитывать и перечитывать smile

 
bella_swan10Дата: Среда, 17.08.2011, 21:29 | Сообщение # 217
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Очень интересная книга. Я сначала посмотрела фильм, а потом прочла книгу.Очень интересно,ведь картинка уже моделировалась у меня в голове и сюжет было легче понять!
 
@Robкая@Дата: Среда, 31.08.2011, 22:52 | Сообщение # 218
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мне очень нравится именно первая книга Саги. Я долго не хотела ее читать, потому что не люблю делать то, что делают многие, но как-то было свободное время и я все-таки взяла ее, думала прочитаю пару страниц и все, но я ошиблась... До сих пор отойти не могу.

Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
evgen775Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:09 | Сообщение # 219
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
После фильма естесственно нашла и прочитала книгу. Спасибо С Майер за историю.
 
♪НеЗнакомкА♫Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:26 | Сообщение # 220
Mortal

Группа: VIP
Сообщений: 877
Статус: Offline
Я прочитала первую книгу сумеречной саги уже после просмотра фильма... И в который раз я убедилась, что нужно не только смотреть, но и читать. Т.к. в книге описано все более подробно, а в фильме вырезаны некоторые фрагменты. Я обожаю сумеречную сагу, могу перечитывать книги и пересматривать фильмы хоть каждый день!! happy


Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.
- Маргарет Митчелл.

"Век бабочки короток" | "С миру по нитке"
Страничка автора: My World... | Art by Mortal
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены