[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
"Сумерки" (обсуждение книги)
black_catДата: Вторник, 23.06.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Первая книга знаменитой вампирской саги, изданной миллионными тиражами и возглавившая списки бестселлеров десяти стран. Книга, которая привела в восхищение молодежь не только англоязычных стран, но и Франции и Испании, Скандинавии, Японии и Китая! Литературный дебют, который критики сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Теми, кто охотится ночью" Барбары Хэмбли!

Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
Helen17Дата: Среда, 19.08.2009, 00:34 | Сообщение # 2
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ее можно читать вечно, впрочим как и всю сагу.... Эта книга знакомит нас с совершенно новым миром и его обитателями...Эта история просто затягивает в себя и ты не можешь ей сопротивлятся! biggrin

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
МусянгелДата: Четверг, 20.08.2009, 12:47 | Сообщение # 3
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Helen17)
Ее можно читать вечно

Согласна) И каждый раз открываешь для себя что-то новое: новое видение персонажей, ситуаций, диалогов...
 
kursk94Дата: Вторник, 25.08.2009, 23:03 | Сообщение # 4
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Пока что прочитала только один раз, но думаю захочется перечитать в скором времени! happy
 
лианаДата: Среда, 23.09.2009, 02:14 | Сообщение # 5
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
книга "сумерки",фильм..и "солнце полуночи" все сложить вместе и прочитать(просмотреть) можно много много раз smile настолько затягивает..да,и ещё саундреки ко всему этому
 
KarinochkaДата: Четверг, 24.09.2009, 17:39 | Сообщение # 6
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
В солнце полуночи так четко Эдворд описывае свои эмоции к окружающиму миру,аж муражжжжки по коже!
 
kristiДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:58 | Сообщение # 7
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Karinochka)
В солнце полуночи так четко Эдворд описывае свои эмоции к окружающиму миру,аж муражжжжки по коже!

Да, и не только муражки))) А когда он призмается в своих чувствах, то кажеться можно расстаять))


Настоящая любовь бывает единожды, все остальное лишь мелкие частички, составляющие ее и кажущиеся нам ею....
 
СергоДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:03 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Наверное лучшая книга всей серии, хотя... Новолуние и Затмение не хуже...

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
alicenДата: Вторник, 13.10.2009, 18:13 | Сообщение # 9
Alice_Cullen_Forevеr

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я вот щас сумерки перечитываю) всё таки в фильме многое упущенно...эх...

 
СергоДата: Вторник, 13.10.2009, 20:36 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Именно, именно... В фильме достаточно много важного не экранизировано

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
LuliДата: Вторник, 13.10.2009, 20:47 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Quote (Серго)
В фильме достаточно много важного не экранизировано

ну знаете ли, это проблема многих экранизаций... очень трудно впихнуть такое кол-во страниц в 1,5-2 часа фильма. а тем более, чтобы это было увлекательно и интересно..
я согласна, что фильм, конечно, по сравнению с книгой хромает.. но все таки. эмоции и характеры персонажей передали исключительно хорошо, а это главное..




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©


Сообщение отредактировал Luli - Вторник, 13.10.2009, 20:48
 
СергоДата: Вторник, 13.10.2009, 21:29 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
А так никто не говорит, что эмоции плохо переданы! Кстати, для того, чтобы полностью экранизировать книгу, можно разделить на два фильма

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
LuliДата: Вторник, 13.10.2009, 21:53 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
Quote (Серго)
А так никто не говорит, что эмоции плохо переданы

да я и не упрекала никого в этом))

и согласна, что для экранизации можно и разделить.. но в книгах есть такие моменты, которые очень трудно экранизировать или вообще не подлежат экранизации.. а некоторые интересней и приятней читать, а не смореть..




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
СергоДата: Вторник, 13.10.2009, 22:07 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Тут я полностью согласен. Но согласитесь, в фильме экранизоровано несколько моментов, которые можно было опустить

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
LuliДата: Вторник, 13.10.2009, 22:15 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 6121
Статус: Offline
))))
а мне наоборот кажется, что все сцены на месте, но все таки чего-то не хватает...
хотя, если задуматься, то я бы ничего в фильме не меняла...

пы.сы. хотя нет!! вру))) я бы добавила момент с лабораторкой по группе крови))




Мову не знають ті, які або політично упереджені, або розумово відсталі. Отже, у якій системі координат перебуваєте ви? ©
 
СергоДата: Вторник, 13.10.2009, 22:30 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Вот! Достаточно много важных моментов в фильме нет, а жаль...

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
NICE=)Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:55 | Сообщение # 17
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Господи,я уже не представляю свою жизнь без этих ВЕЛИКИХ книг........еще мне очень нравится,что из книг можно вычитать много классных цитат))одна только "Жизнь-дерьмо,и все мы сдохнем" чего стоит biggrin

 
The_RunawaysДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:53 | Сообщение # 18
Twilighter

Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я вообще не особо то люблю покупать книги,читать их.Но Сумерки стала для меня самой любимой и единственной книгой которую я буду перечитывать снова и снова!!(включая и остальные части!!)И не какая больше книга не займет это место!!!Twilight forever yahoo yahoo
 
СашкО_оДата: Среда, 11.11.2009, 20:23 | Сообщение # 19

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
После просмотра фильма "Сумерки" осталось очень много вопросов...
Но книга ответила на все... Загладила все пробелы которые у меня вышли... Там много мною любимых моментов... Правда советую всем прочитать всю сагу...


 
УминоНекоДата: Суббота, 14.11.2009, 13:07 | Сообщение # 20
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
СашкО_о, полностью согласна. Я сначала посмотрела фильм и ток потом прочла книги. Не знаю как будет с другими фильмами, но с Сумерки во многом уступают первой книге. В фильме всё скомкано, многое росто опущенно, поэтому я не жалею, что прочла книги и советую всем прочесть!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены