[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
"Сумерки" (обсуждение книги)
black_catДата: Вторник, 23.06.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Первая книга знаменитой вампирской саги, изданной миллионными тиражами и возглавившая списки бестселлеров десяти стран. Книга, которая привела в восхищение молодежь не только англоязычных стран, но и Франции и Испании, Скандинавии, Японии и Китая! Литературный дебют, который критики сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Теми, кто охотится ночью" Барбары Хэмбли!

Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром - особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
_Blondi_Дата: Понедельник, 26.07.2010, 01:10 | Сообщение # 141

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Все книги саги, а в особенности Сумерки очень легко читаются! И перечитывать можно до бесконечности, а в итоге открывать для себя много нового... happy

"Те же грабли" - любимая женская забава!

 
ol_olДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:56 | Сообщение # 142
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Серго)
В фильме достаточно много важного не экранизировано

а мне кажется, что фильм лучше книги и экранизация намного ярче и круче, чем книга. Вообщем, я за фильм!

Сообщение отредактировал ol_ol - Понедельник, 26.07.2010, 18:06
 
ImprévisiblesДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:34 | Сообщение # 143
просто нічого не хочу

Группа: VIP
Сообщений: 489
Статус: Offline
Каждому своё, а мне книга больше понравилась. Лучше бы не фильм. а сериал сняли, как вслучае, с ДВ! Там все четко показано, рассказано!


Вбил другу осиновый кол в грудь, а он взял и умер. С самого детства с ним дружили, никогда бы не подумал, что он вампир.
 
NastyuhaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:12 | Сообщение # 144
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Elies)
Лучше бы не фильм. а сериал сняли

Может быть когда-нибудь и снимут.

 
Nato_4kaДата: Вторник, 27.07.2010, 16:04 | Сообщение # 145
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Замечательная книга. Сразу после прочтения меня полностью захватил этот "Сумеречный" мир. Хотелось поскорее продолжение прочитать)
Понравилось, что книга написана вполне понятным языком..
Хотя, не могу сказать, что для меня это лучшая книга. Каждая хороша по-своему. Каждую я люблю по-своему.
Но "Сумерки", как начало истории, безусловно, стали отличным началом)
 
Alina_WitonДата: Четверг, 29.07.2010, 08:14 | Сообщение # 146
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Почемучка)
Моя самая любимая книга, готова ее перечитывать постоянно

Насчет любимой ничего не скажу, но вот по поводу перечитывать - это да! Восхительная книга ,просто великолепная, и еще стоит добавить что Майер гений)) happy
 
BelismiДата: Четверг, 29.07.2010, 12:15 | Сообщение # 147
Search & Destroy

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Прикольная книга её можно перечитывать много раз
 
taste_my_bloodДата: Четверг, 29.07.2010, 22:51 | Сообщение # 148
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Elies)
Лучше бы не фильм. а сериал сняли

честь не разделаю радости по этому поводу и надеюсь что не снимают...я вообще как то не оч отношусь к сериалам, они всегда ассоциируются с "мыльными" операми..не хочу чтобы из "сумерек" сделали "санта - барбару"... cool


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
МосяДата: Суббота, 31.07.2010, 15:35 | Сообщение # 149
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Мне очень понравилась первая книга!!! Она такая нежная и трогательная, сложная! Ведь в ней только зарождается любовь Эдварда и Беллы, а это всегда сложнее показать, чем что-то уже готовое!
В книге идет линия Эдварда и Беллы - и это еще одна причина, почему я ее обажаю!
Я не знаю сколько раз я ее перечитывала - раз пять наверное! И честно говоря, никогда не устану это делать!
Читала уже после просмотра фильма, поэтому героев было воспринимать легче. И сказать что мне понравилось больше я тож не могу!
"Сумерки" - первая книга, поэтому на ней лежала определенная ответственность за то, полюбит ли народ всю Сагу! Насколько нам известно, люди Сагу полюбили и в этом большай заслуга первой книги!


 
Shady_LadyДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:44 | Сообщение # 150
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я прочла Сумерки после просмотра фильма и Сага мне очень понравилась wink

Добавлено (02.08.2010, 23:44)
---------------------------------------------
Tatycik, а иногда даже и полезного)))


 
Elena_GilДата: Вторник, 03.08.2010, 22:45 | Сообщение # 151
" Мечты сбываются, и ты мой"

Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Книга просто супер, мне больше нравяться книги чем фильмы)

Мой фанарт:Запретная любовь,Испытание любви
 
MariologanДата: Среда, 04.08.2010, 20:07 | Сообщение # 152
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Самая удачная книга из всех, что и говорить. Поступки героев ещё не стали идиотскими, аитрогательность ещё есть.

 
lulДата: Четверг, 05.08.2010, 18:02 | Сообщение # 153
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
"В чем феномен Сумерек.
Маэрс написала книгу для подростков, в которой показано не то, как нужно вести себя, развиваться и учиться на ошибках. Она сделала так, что все надежды и мечты девушек оправдались.
Белле.
Он готов проводить с тобой все время и провести всю вечность, смотря в твои глаза. Ваши чувства воздушны. У них нет никакой основы, нет базы. Они просто взялись из ниоткуда. Это та самая любовь, о которой в реальной жизни все говорят, но никто ее не видел. Здесь все надежды и мечты сбылись. Он красив и с ним опасно. Он тебя любит, и ты его. И ты готова ради него пойти на все. А он – ради тебя на все. В каждом его предложении, в каждой фразе есть ты. Ему ничего не нужно. У него вся вечность впереди. У него нет других занятий, кроме как быть с тобой.
А ты настолько влюблена, что ничего не замечаешь. Даже того, что все твои разочарования и неудачи это не твое проклятье. Ты не первый человек, который что-то потерял и которому чего-то не хватает. Не ты одна страдаешь, будучи подростком. Ты спотыкаешься на ходу, потому что боишься посмотреть на окружающий мир. Тебе ведь все равно, ты считаешь, что одна такая. Ты эгоистка.
А рядом есть он. Реальный, с чувствами, с симпатией. Он смеется, когда смешно, плачет, когда больно. Он не кажется тебе больше чем другом, потому что он чувствует так, как не умеешь ты. И ты опять боишься. Легче любить то, что легче. Того, кто все время тебе отдаст, ибо его у него много. Ты не решаешь свою проблему, ее решают за тебя. И у тебя нет того выбора, о котором написано еще три продолжения романа, ибо этот выбор был сделан за тебя с самого начала. Не решать, а сдаваться. Ведь в душе, ты уже давно сдалась и плюнула на себя.
Право слова, Белла, уж лучше быть вампиром.
Роман оказался полной противоположностью реальной жизни, где Белла выбирает Джейкоба. И здесь есть место чувствам, развитию отношений и счастью. Тому счастью, к которому привыкли все, которое ищут всю жизнь и теряют со слезами.
И здесь возникает вопрос, а нужно ли молодому поколению читать такие произведения, которые расходятся с реальностью? Ведь это не научная фантастика. Да, персонажи выдуманы, а кто сказал, что герои Пушкина или Шекспира реальны?
Давайте учиться быть людьми и ошибаться на правдоподобных сюжетах, а игры с воображением на поле чувств и отношений оставим уставшим домохозяйкам и мамам, которым так не хватает воплощения юношеских надежд."
 
Ashley_GreeneДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:24 | Сообщение # 154
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мне очень нравится первая книга сумерек. Я до сих пор прочитываю некоторые моменты! smile
 
ВарканалияДата: Вторник, 10.08.2010, 21:41 | Сообщение # 155
Stranded in this spooky town...

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
все началось с фильма. о книгах даже не слышала.
вечером посмотрела фильм, что-то зацепило (все-таки смогла хардвик заворожить). а на утро скачала книгу. прочла. было ощущение какой-то нереальности, и в то же время, как будто все, что там происходит может быть и в реальной жизни. в общем первая книга покорила, и я сдалась на милость сумеркам smile



Two thousand years of chasing taking it's toll...
 
CloudletДата: Вторник, 10.08.2010, 21:52 | Сообщение # 156
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Эту книгу я прочитала (ох, стыдно признаться biggrin ) где-то в марте наверно этого года. Я сначала посмотрела фильм. А вот книгу прочитать меня как-то даже и не тянуло, хоть и многие мои подруги были в восторге. Если честно, то почему-то, сравнивая фильм и книгу, мне больше нравился фильм. Наверно, потому что у меня уже сложился определенное видение книги, а все-таки, что уж там говорить, фильм и книга отличаются, хоть я бы и не сказала, что на много, по сравнению с последующими экранизациями. Но, не смотря на это, все-таки книга удалась на славу и если бы я прочитала ее раньше, чем посмотрела фильм, то была бы в еще большем от нее восторге!
Майер удалось полностью погрузить нас в эту прекрасную сказочную атмосферу, в который по сей день мы и находимся. Ну кто не мечтает о такой сумасшедшей любви? Мне кажется большинство. И Стефани подарила нам возможность прочувствовать все это через главную героиню. И за это ей спасибо!
 
VerLenaДата: Четверг, 26.08.2010, 01:00 | Сообщение # 157
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Чудесная книга!!! Читала и не могла оторваться... Как затягивает эта история... Так и хочется оказать в Форксе.. в этом дождливом сумеречном месте... Фильм мне понравлся тоже, хотя мне всегда казалось.. что эту историю нужно экранизировать не фильмами, а сериалом... фильме одна проблема... время... а так хотелось бы, чтобы они подольше пообщались, мне так нравились главы вопросов и ответов, это так здорово. Вообще начало их отношений - самый завораживающий момент... время проведенное на поляне.... Хотя, надо отдать должное фильму и кетрин Хардвик... сцена, где Белла говорит Эдварду, что она знает кто он ПРОСТО ФАНТАСТИЧНА!!! Разговор в машине был бы на экране слишком будичным... а с другой стороны... может это бы по другому воспринималось бы.. ну более реалистично...чем фантастический разговор в лесу.. )) не знаю... я теряюсь.. мне и так и так нравится в итоге.. )) Книга СУПЕР! ЛЮБЛЮ ЕЕ!!!
 
Vanilina_SoftДата: Вторник, 07.09.2010, 22:01 | Сообщение # 158
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Никак не могу смириться))))
"Хватит читать!! Ты же проела её до дыр!!!Всё равно же ничего нового не узнаешь!!!"
Но всё равно, я как назло всё узнаю-узнаю новое)))
Фантастическая книга. Великолепная)))Она любимая после ГП))) Класссссс))))Суперски)
Супер книХа))


.Сурок. Новое поколение хД
.Про кота Ваську хД
.И ещё одно творение хД РадикальнОе
 
Iro4ka)Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:16 | Сообщение # 159
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Книга просто шикарна . Читается на одном дыхании ! Каждая девушка мечтает о запретной любви . И эта книга показывает нам все плюсы и минусы таких чувст .

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
ЭйтериДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:24 | Сообщение # 160
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Очень люблю "Сумерки", но с одной оговоркой, читать книгу, как и смотреть фильм нужно только на языке оригинала или, по крайней мере, в альтернативном переводе smile Тогда это действительно невероятная вещь.

Всякому известно, что, когда тебе за тридцать, ты уже не такая счастливая, веселая и легкомысленная, какой была в двадцать два, и что честный ответ, скорее всего, будет такой: «На самом деле, прошлой ночью мой женатый любовник, который, как оказалось, носит подтяжки и милый свитерок с горлышком из ангорской шерсти, сообщил мне, что он голубой (или сексуальный маньяк, наркоман, моральный импотент) и отлупил меня фаллоимитатором». И реакция: «Здорово, спасибо» (Х. Филдинг)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » "Сумерки" (обсуждение книги) (первая книга)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены