[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Сто шагов назад.
dancyulДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:07 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline



За обложку спасибо GirLNight




Часть 2. Лира Блэк. Глава 1. Листок на ветру.





























 
dancyulДата: Пятница, 24.08.2012, 21:55 | Сообщение # 1501

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Dreaming_of_miracles, Привет, Женечка! рада тебе.
Quote (Dreaming_of_miracles)
Джейк, о мужчины они в любой ситуации остаются "толстокожими чурбанами" и часто их гордость не позволяет им радоваться тем что даровано им судьбой. Этот папаша-волк меня расстроил скажу честно

Женюш, ты не поняла его немного. Как раз в этой измененной реальности он отличный отец. Строгий в меру, нежный и внимательный. А его поведение на празднике устроенном Калленами - это застарелое. Ну неуютно ему в компании вампирской, что тут поделаешь. Тем более его задевает, когда они демонстрируют свое материальное превосходство. Его позицию как раз можно и нужно принять.
Quote (Dreaming_of_miracles)
Но думаю, все же где то там в глубине своей души он когда нибудь тоже ощутит , то от чего его спасли его милые полукровки.

Думаю, что он ощущает это всей своей душой. Он не просто запечатленный волк. Он действительно всем своим большим горячим сердцем любит и жену и детей.
Quote (Dreaming_of_miracles)
думаю Юляша еще припасла какие нибудь сюрпризы в истории про этого волчонка.

Ох. если только в бонусе.
Quote (Dreaming_of_miracles)
В общем очень сильно жду следующую главку.

Осталась последняя. И Эпилог. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
PtitsaДата: Суббота, 25.08.2012, 01:06 | Сообщение # 1502
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
семейная идиллия, и как же я рада что это так cry
не будь ужасных трех предыдущих глав, сказала бы - слишком сиропно, а так не скажу, нет,заслужили.

стоило изменить одну маленькую детальку и как изменилась вся жизнь surprised отношения со стаей прекрасные и даже больше happy

Лилу и Ренесми силенок, чтоб смочь жить с воспоминаниями sad
 
dancyulДата: Суббота, 25.08.2012, 12:34 | Сообщение # 1503

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Ptitsa, Кать спасибо. Но ты знаешь, у меня сиропно бывает редко. И неспроста. wink
Quote (Ptitsa)
отношения со стаей прекрасные и даже больше happy

Ренесми просто сдвинула акценты в сторону стаи. Зная и помня чем кончилось противостояние с ней.
Quote (Ptitsa)
Лилу и Ренесми силенок, чтоб смочь жить с воспоминаниями

Они смогут, сильные.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
кисюляДата: Суббота, 25.08.2012, 17:45 | Сообщение # 1504

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Юль ну что сказать wacko своими главами ты сначала убила меня, забила все слова в дальний угол, я просто сидела в ступоре и не могла поверить что почти все погибли..и Джейк cry Эмоции не могли найти выход..боль, страдания за героев заполнили до отказа. Прочитав последние главы немного успокоилась, восстановится не скоро смогу после того потресения что ты нам устроила cry Лилу молодец повернула события в другом русле, сколько ей трудов это стоило, но она сделала, смогла, вынесла. Теперь им надо сил чтобы жить с этими горестными воспоминаниями. Все прекрасно складывается, так и должно быть, они заслужили happy

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
dancyulДата: Суббота, 25.08.2012, 18:01 | Сообщение # 1505

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (кисюля)
Эмоции не могли найти выход..боль, страдания за героев заполнили до отказа. Прочитав последние главы немного успокоилась, восстановится не скоро смогу после того потресения что ты нам устроила

Ох. ну восстанавливайся скорее, зай. Теперь же все хорошо! Тем ценнее счастье!
И заходи по ссылке под подписью. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Селена:)Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:02 | Сообщение # 1506
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
прочитала главу. потрясена. я понимаю, Лилу очет быть с любимым, но остальные? как они переживут это? как Ренесми сможет смотреть на стареющую дочь? как каллены смогут видеть как из их внучки убывает жизнь? как они это переживут, ведь они так её любят! я не представляю. может, лучше бы Мартина обратили в Вампира? так бы было всем хорошо?
надеюсь еще главы будут. хоть одна, где описана встреча Лилу и мартина!


 
dancyulДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:04 | Сообщение # 1507

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Ну вот, мои хорошие. Заключительная глава.


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ЧаруськаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:13 | Сообщение # 1508
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Сейчас соберу себя в кучку и напишу... У меня из головы не выходит мысль, что не того героя мы шаги все это время считали... Понятно, что их шагала Лира, но вот как будто за Беллу - Юль, сейчас я это вижу! Это ее решение! Беллина внучка вновь меняет себя ради любви. Только наоборот. Теперь это правильный выбор.
Очень все понравилось! Только свербило в грудной клетке - опять она, Лира, тихушничает angry Ну хоть брата посвятила. А его слова из измененного прошлого такой топот мурах подняли во мне cry
Уходя из моей комнаты, он обернулся на пороге и сказал тихо:
- Сестренка. Вся моя кровь – твоя. Помни об этом.
cry
Юляшик, обожаемый мой автор, спасибо тебе за счастье в отдельно взятой семье. Этим счастьем пропитана вся глава. Строчки прямо святятся. И ты очень гуманна, придумав такие неожиданные свойства антидоту-сыворотке. А как иначе - она же из крови оборотня - двойственной души, значит должна иметь двойной смысл, назначение. Браво твоей фантазии!!!
Люблю тебя нежно


ККС
 
ЧаруськаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:19 | Сообщение # 1509
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Селена:))
как они это переживут

да они с ней, человеческой смогут впервые прожить полную жизнь. До конца. Уверена, что все Каллены будут только счастливы, ведь каждый из них в тайне мечтает о человеческой жизни wink


ККС
 
суммеркиДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:21 | Сообщение # 1510
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Статус: Offline
спасибки за главки) Эх,Лира,что же будет? кстати,Юль,а новая часть будет? меня в ПЧ)) я так и непоняла кто НЖП Лето.... это Крис? а не проще было обратить Мартина? Каллены разъехались... надеюсь все будет хорошо...
*надеюсь на продолжение* happy
 
Селена:)Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:52 | Сообщение # 1511
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Уверена, что все Каллены будут только счастливы, ведь каждый из них в тайне мечтает о человеческой жизни

в главе написано, что сыворотка действует только до обращения в вампира, каллены уже полностью вампиры и вернуть человеческую сущность у них никак не получиться, тем более ни какая игла в мире не проткнёт их кожу.


 
ЧаруськаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:57 | Сообщение # 1512
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Селена:),
Quote (Селена:))
в главе написано, что сыворотка действует только до обращения в вампира, каллены уже полностью вампиры и вернуть человеческую сущность у них никак не получиться, тем более ни какая игла в мире не проткнёт их кожу.
так я и написала - мечтают, а этого им никакие иглы не мешают...


ККС
 
dancyulДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:12 | Сообщение # 1513

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Селена:))
но остальные? как они переживут это? как Ренесми сможет смотреть на стареющую дочь? как каллены смогут видеть как из их внучки убывает жизнь?

А как Эдвард собирался прожить с Беллой человеческую жизнь? wink Лучше видеть как внучка прожила счастливую человечесую жизнь с любимым чем вечность одиноко.
Quote (Селена:))
может, лучше бы Мартина обратили в Вампира? так бы было всем хорошо?

Ну нетушки. Ни за что. Еще один грех. Не для того "шагали".
Quote (Чаруська)
героя мы шаги все это время считали... Понятно, что их шагала Лира, но вот как будто за Беллу - Юль, сейчас я это вижу! Это ее решение! Беллина внучка вновь меняет себя ради любви. Только наоборот. Теперь это правильный выбор.

Да, Либен! Да! Дорогой мой любимый человечек! Именно. Беллино решение - Эдин долг.
Quote (Чаруська)
опять она, Лира, тихушничает

Ну да. Но не думаю, что она встретила бы особое понимание в матери. Все таки материнский эгоизм взял бы верх. Это потом постфактум Ренесми бы поняла, что это верное решение. Сразу понял бы Эдвард. возможно поддержал бы Джейк. Но Лилу очень боится сделать матери больно. Натерпелась.
Quote (Чаруська)
А как иначе - она же из крови оборотня - двойственной души, значит должна иметь двойной смысл, назначение. Браво твоей фантазии!!!

Пасибо. Да, мне тоже нравится это придумка. Во первых уравновешивает силы вампом и волков. А во вторых надежда дл укушенных появляется. А полукровки, ну это так - побочный эффект.
Quote (Чаруська)
аллены будут только счастливы, ведь каждый из них в тайне мечтает о человеческой жизни

Конечно они все поймут и поддержат. Карлайл, Эдвард, Розали, эти особенно. Да и возможно Белла. А Элис вообще станет гораздо удобнее. wink
Quote (суммерки)
я так и непоняла кто НЖП Лето.... это Крис?

Ну не дозрел пока мальчик. рано еще. Возможно в бонусе. wink
Quote (Чаруська)
мечтают, а этого им никакие иглы не мешают...

Ну вот им я надежды не подарила. у них для этого другой автор есть - иностранный. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
boogieДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:14 | Сообщение # 1514
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
уфф, ну ты даешь wacko я все думала, все гадала, как же она все повернет, как же сделает, чтоб и нашим и вашим, и с Лилу я только Мартина видела, но не клеилось никак, а тут такое surprised это ж надо такое выдумать, просто снимаю шляпу и все вроде по полочкам разложилось, Лилу возвращает долг, жизнь Беллы, которую у нее отняли, проживет Лилу, настоящую человеческую жизнь, только вот пугает, что она все втихаря, хотя узнай ее родные, что она задумала, ни на шаг бы не подпустили к лаборатории, и дома бы заточили wacko
спасибо за такое продолжение, за такое обнадеживающее продолжение smile только вот одно не дает мне полностью погрузиться в радостные размышления по поводу данной главы, автор-то у нас коварен wink скажи, умоляю , что Лилу не умрет, ведь они до конца не испытали сыворотку, кто знает, как она подействовала бы если ее продолжали бы вводить Несси wacko эт я, конечно, загнула, но мало ли happy
Эх, жаль, что история заканчивается sad на таком месте, где, казалось бы, все должно начинаться wink
с нетерпением жду продолжения, то есть окончания sad эх-х...
а где, кстати, нареченная Лето, мы ее, что, не увидим, или это не она заявлена, или в эпилоге?...вопросы, вопросы...и всего одна глава осталась sad точнее эпилог...


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
dancyulДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:21 | Сообщение # 1515

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (boogie)
с Лилу я только Мартина видела, но не клеилось никак,

Я тоже. Только с ним.
Quote (boogie)
Лилу возвращает долг, жизнь Беллы, которую у нее отняли, проживет Лилу, настоящую человеческую жизнь,

Ага. так и есть.
Quote (boogie)
только вот пугает, что она все втихаря, хотя узнай ее родные, что она задумала, ни на шаг бы не подпустили к лаборатории, и дома бы заточили

Поэтому и втихаря.
Quote (boogie)
скажи, умоляю , что Лилу не умрет, ведь они до конца не испытали сыворотку, кто знает, как она подействовала бы если ее продолжали бы вводить Несси wacko эт я, конечно, загнула, но мало ли

Обещание данное в предыдущей главе действует. wink
Quote (boogie)
на таком месте, где, казалось бы, все должно начинаться wink
с нетерпением жду продолжения, то есть окончания

будет Эпилог. обещаю, кое-какие ответы получите.
Quote (boogie)
а где, кстати, нареченная Лето, мы ее, что, не увидим, или это не она заявлена, или в эпилоге?..

Ну... намеки. только намеки. я раздумываю над бонусом. Сама не хочу так вот бросать парня бесхозным. Но только бонус! Третьей части точно не будет ибо это уже перебор! Прочтете эпилог поймете почему.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ЧаруськаДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:21 | Сообщение # 1516
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (суммерки)
а не проще было обратить Мартина?

Quote (Селена:))
лучше бы Мартина обратили в Вампира?

Не могу сдержаться wacko Люди, я понимаю, что мы все поклонники вампирского романа, но давайте не будем всех подряд обращать в них sad Как вы не понимаете - становясь человеком Лира может родить ЧЕЛОВЕКА, а не полукровку с неизвестными процентными соотношениями смеси в крови, в теле своего ребенка. Она как никто знает что это такое жить наполовину. Скрывать. Бояться ошибиться и выдать свою сущность... А так у нее будут все радости человеческой жизни. Вампирских она уже с лихвой отхватила. Ей не нужно будет ходить на одни и те же уроки столетиями, постоянно переезжать с места на место.... У нее может появиться человеческая подруга, с которой можно будет сплетничать обо всем. У нее может быть муж, который будет меняться с ней вместе... ребенок, который будет нормально взрослеть, терять свои молочные зубки и искать утешение на груди у нее, в которой, кстати, будет молоко... И будут содранные коленки... Слезы... И будет первый класс, первый школьный звонок, которого у них с братом не было. И будет одна единственная, но самая дорогая шапочка выпускника... А вечность... Вечность досталась Белле... Потому как это она ее выбрала.
Тем более Лира не просто в никуда хочет стать человеком, а провести отмеренное ей время с самым любимым, пришедшим из-за "грани". И никакие шаги не смогли изменить их чувств друг к другу - это ли не чудо?
А Вечности что? Отсутствие морщин и вечная жажда? Хороший набор... Можно сказать, что имея неограниченное время - можно посмотреть весь мир, выучиться всем профессиям, но уверена, что и человеком все это можно успеть. Главное что с тобой в это время твоя половинка...


ККС
 
boogieДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:27 | Сообщение # 1517
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Чаруська, ППКС wink

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
veaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:35 | Сообщение # 1518
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Спасибо! Скажу честно, насчёт Мартина я как раз не сомневалась, а вот ее решение стать смертной ... Ну, не знаю... а как жить тем, кто останется после неё???

Что мне делать с ЭТИМ мужчиной...
 
dancyulДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:40 | Сообщение # 1519

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (vea)
как жить тем, кто останется после неё???

Как и жили. светлыми воспоминаниями! Любовью к близким и счастьем от того, что они прожили счастливую жизнь. Их детьми и внуками и правнуками и пра-пра-пра...
Чаруська, Либен. я рыдаю. Спасибо за такие слова!
Кстати, думаю, что и Несси с Джейкобом когда-то надоест вечность. вполне возможно, что Несси тоже когда-нибудь захочет стать человеком. И прожить с любимым обычную человеческую жизнь.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
суммеркиДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:12 | Сообщение # 1520
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Чаруська, отличные слова) мы действительно привыкли к вампирской саге, и не задумываемся о жизни в первую очередь я подумала, а как же Каллены? ведь увидеть смерть собственного ребенка,когда ты молод навеки... останутся лишь воспоминания,думаю большинство из Калленов смирятся если узнают что сделала Лилу, а потом привыкнут и все,главное что бы Роуз не рискнула...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены