[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Сто шагов назад.
dancyulДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:07 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline



За обложку спасибо GirLNight




Часть 2. Лира Блэк. Глава 1. Листок на ветру.





























 
dancyulДата: Вторник, 04.09.2012, 21:51 | Сообщение # 1541

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Mariela)
Не могла Лилу просто так забыть все, что было у нее с этим парнем. Любовь - она порой сродни запечатлению, в том смысле, что невольно делаешь судьбоносные шаги, не жалея о содеянном, а просто надеясь на лучшее будущее.

Думаю что любовь лучше запечатления. ибо осознанный выбор. Конечно не могла. И я не могла.
Quote (Mariela)
Я увидела некую завершенность еще и в том, что Лилу будто бы зеркально отобразила судьбу своей бабушки. Беллы.

Именно. Отразила полностью. и отдала долг Беллы и Эдварда.
Quote (Froid_Sang)
Я когда про "ностальжи" писала, ещё твой ответ Либен не видела. Ностальгия меня охватила, но не по Сумеркам,

Ясно. Но главное, что чувство донесла. wink
Quote (Чаруська)
Юль, а как же перегоревший утюг или вскопанная траншея во дворе, а ты на каблуках? biggrin Нет, маленькие неприятности, легкопреодолимые нужны! От них потом к Счастью слаще возвращаться

О да... как же без траншеи! Но думаю америкосам полегче с траншеями. Траншеи это чисто наше российское чудо.
Quote (Чаруська)
Quote (Mariela)
Получается, наша девочка всегда была "оттуда", поэтому и не могла найти себя в этой сущности, она была рождена, чтобы стать Человеком
ох, как красиво и правильно сказано

Да. Необыкновенно сказано. Спасибо за такие слова!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
MarielaДата: Вторник, 04.09.2012, 21:55 | Сообщение # 1542

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Чаруська, спасибо smile
А я сегодня весь день твое ИМХО вспоминала biggrin Таки, Мартин* Дай пять! Только не он к ней, а она к нему. Сама отправилась к своему милому... а он ждал! Так долго ждал ее и дождался. Когда Лира ввела последнюю ампулу, я реально всхлипнула. И про себя поддержала ее: Давай, малышка, смелее! wink Все получится!




Сообщение отредактировал Mariela - Среда, 05.09.2012, 20:21
 
LenaFCKSДата: Среда, 05.09.2012, 02:34 | Сообщение # 1543
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Ну Ален, еще эпилог. и что бонуса не нана?
Еще как нана
Quote (dancyul)
Она не потеряет! человеческая жизнь не такая уж и короткая. К тому же наверняка она будет дольше чем у простого человека, все таки генетику не сломать никакой сывороткой. Да, будет меняться, взрослеть, стареть. Но это нормально. и это ее выбор.
Конечно, но она не сможет познакомить мужа и детей со своими родными. Все, что им останется видеться втихаря . Но это ее выбор, правильно сказала.
Quote (dancyul)
Будет конечно. Правда от фанфикшена я постепенно отхожу, но будет ориджинал. А наш любимый типаж - родного горячего волка, не отпустит никогда. Так что... не говорю прощайте, говорю "до свидания"!
Вот порадовала так порадовала . Когда ждать? Скоро? Я же теперь замучаю biggrin
Quote (dancyul)
Вряд ли. Прочтете эпилог поймете почему. я постаралась закруглить эту историю, сведя к истокам. Если только бонусы - Лето, Сэт
Лето и Сет тоже очень интересно. Ты же умеешь biggrin

Добавлено (05.09.2012, 02:34)
---------------------------------------------
Им будет очень трудно. Всем. Сразу подумала, как отнесется к этому Джейк? Представила, как Несс эму расскажет, что теперь их дочь человек. Наверное потому, что за это время они стали для меня реальными. Спасибо, огромное спасибо. Очень надеюсь на бонусы. Хотелось бы узнать о Лето и Сете. И конечно о всем семействе biggrin


 
dancyulДата: Среда, 05.09.2012, 09:35 | Сообщение # 1544

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (LenaFCKS)
но она не сможет познакомить мужа и детей со своими родными.

Ну Чарли то знает. и Живет нормально. Думаю поскольку Вольтури несколько заняты, со временем познакомят.
Quote (LenaFCKS)
Когда ждать? Скоро? Я же теперь замучаю

Мучай на здоровье. Мысли бродят. Правда это будет не совсем Тей. То есть совсем не Тей. Но тоже типаж похожий. Он вам понравится. Кстати скоро в Истине я вас познакомлю, ибо тамошний Джейкоб тоже не Тейлор. Как и Эдвард не Роб.
Quote (LenaFCKS)
Лето и Сет тоже очень интересно. Ты же умеешь

Заметано. wink
Quote (LenaFCKS)
Сразу подумала, как отнесется к этому Джейк?

А вот я думаю, что с Джейком проблем не будет. Ему одной полукровки по жизни хватит. У меня почему то есть мысль что со временем и Несси захочет избавиться от вечности. А Джейку проще, перестал обращаться и все. И все таки Джейк человек. Пусть необычный, но человек.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
boogieДата: Среда, 05.09.2012, 10:06 | Сообщение # 1545
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
dancyul, вот люблю тебя, не могу просто, а еще говоришь "не умею, чтоб все было розово и няшно", а тут что, разве не розовые рюшечки biggrin
я до последнего не верила, что все будет хорошо(памятуя о твоем коварстве wink ) но, как самый закоренелый романтик и оптимист не переставала надеяться и...свершилось smile
СПАСИБО тебе за такое продолжение...то есть окончание sad жаль, что история заканчивается, но, как говорится, все хорошее(и даже не очень) когда нибудь-заканчивается smile
уфф, сижу улыбаюсь, как умалишенная и в то же время слезы кулачком размазываю, эмоции захлестывают, даже не могу что-то более-менее удобоваримое накропать wacko
Как я рада, как рада за всех, Лилу и Мартин, все-таки изначально я их только вместе и видела, видимо это судьба, а от нее, как известно, не уйти happy только вот она теперь всегда будет под присмотром Элис biggrin , ну да это не страшно. Сначала думала, как же отнесется Джейк к этому, но потом решила, что он, может и не сразу, но будет за такое решение, ведь, как ни крути, он ведь тоже человек, хоть и не совсем обычный и всегда был на стороне людей, а не... Да я и думаю, что он сам станет инициатором чтобы Несси тоже стала человеком, пусть не сразу, со временем, но то, что это будет его идея я, почему-то, не сомневаюсь smile И Лето тоже перестанет обращаться(он ведь всегда не особо к стае тяготел) и заживут они долго и счастливо обычной человеческой жизнью tongue что-то у меня фантазия разыгралась, хоть самой за перо берись biggrin biggrin
Quote
и молодая смуглая медсестра-итальянка сразила наповал его дружка Соула.

вот в этот момент я чуть с дивана не упала biggrin это ж надо, и ничего-то она не забыла, и все-то у нее по полочкам, все думали "и как же Соул", а тут на-те, сказала с Марией, значит с Марией tongue просто нет слов
Еще раз спасибо огромное за твой талант, за то, что даришь нам сказку, в которую мы верим и частью которой уже, пожалуй, стали сами smile жаль, конечно, прощаться с героями, но тут уж ничего не поделаешь sad что-то я повторяюсь, ну ладно, значит пора закругляться tongue
Даешь бонус!!!! biggrin
И конечно Светланочке огромное спасибище за такую быструю и качественную редактуру


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LessaДата: Среда, 05.09.2012, 16:47 | Сообщение # 1546
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Спасибо, Юляшик! Я уже говорила тебе, но повторю: это самая верная, самая нежная и жизнеутверждающая концовка Саги. Не может быть по-другому.
Именно с Мартином, никак не с Сэтом должна быть Лилу. И он сказал ей горькие, но правильные слова. Принцесса, ни принцесса, а просто не срослось. Не она его судьба.
Решительность Лилу, риск, которому она себя подвергла,… а что если не сработала бы сыворотка или что-то пошло не так? Мне страшно представить. Но на то ты и романтик, спасибо, что все вышло так, а не иначе. Спасибо за настойчивость Лилу в поисках Мартина, спасибо, что она уже в детстве проявила заботу о брате, и это у них взаимно. А что может быть лучше?
Спасибо за Калленов, которые не сидят на месте и находят себе занятия, спасибо, что Эдвард заботливый, но не чересчур. Спасибо за вольво, администрацию и встречу Мартина с Лилу.
Спасибо за Соула и Марию, спасибо за урезонивание Сэма, за счастье Ренесми и Джейкоба, за настоящую возможность полноценной жизни Лилу и Мартина.
Все на своих местах, все там, где должны быть. Осталось только узнать о Сэте и Лето. Но мы узнаем, дадим только Светику хоть чуть- чуть передохнуть.
Спасибо что дала шанс волкам выстоять в вероятной битве с вампирами. Спасибо что Вольтури погрязли в своих проблемах, и оставили ребят в покое. Просто спасибо за верные шаги, за правильный выбор!


 
pcholka_lenivkaДата: Среда, 05.09.2012, 19:19 | Сообщение # 1547
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
спасибо большое!!!
так жаль, что все закончилось... cry , но конец мне понравился smile , если не заглядывать далеко( когда она состариться и умрет, что будет с ее родными?!)
спасибо, еще раз за пережитые эмоции!
 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Среда, 05.09.2012, 22:01 | Сообщение # 1548
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Никто бы не поверил, но я рыдала от счастья, от их счастья. cry Никогда не думала что такой замечательный рассказ так быстро закончится, но все же я рада что Лилу и Мартин вместе. Просто нереально,эх был бы у меня такой парень...
 
dancyulДата: Четверг, 06.09.2012, 11:55 | Сообщение # 1549

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
boogie, не плачь, радость. Все будет хорошо!
Quote (boogie)
только вот она теперь всегда будет под присмотром Элис , ну да это не страшно.

Так это и хорошо! ТОлько бы она все подряд Эду не сливала. А то с его страстью контролировать...
Quote (boogie)
и заживут они долго и счастливо обычной человеческой жизнью что-то у меня фантазия разыгралась, хоть самой за перо берись

А что? может бонусы от читателей? я буду в восторге! wink
Quote (boogie)
все думали "и как же Соул", а тут на-те, сказала с Марией, значит с Марией просто нет слов

Ну я не смогла отказать себе в удовольствии. уж очень красивая пара вышла.
Quote (boogie)
Даешь бонус!!!!

Он (автор) постарается.
Lessa, пожалуйста, мой преданный Станиславский! Если бы твой зоркий глаз и честность - не было бы Шагов во всей их красе. Люблю тебя нежно, мой Юляшик!
СумеречнаяЛилипутка, pcholka_lenivka, спасибо за теплые слова. Мартин, да, он замечательный.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Четверг, 06.09.2012, 14:37 | Сообщение # 1550
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Мартин, да, он замечательный.

Да и не говори) он идеальная пара для Лилу)
 
AfroditkaДата: Четверг, 06.09.2012, 15:13 | Сообщение # 1551
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я просто в восторге. прочитала все последние самые радостные главы сразу, на одном дыхании. Я очень рада за Лилу. я тоже только с Мартином ее и видела. и верила что все еще возможно. и как оказалось не зря верила. когда читала, счастье просто переполняло все мое сознание. а когда Лилу вводила последний укол, аж мурашки по телу пробежали. Немного грустно оттого, что Лилу стала смертной и когда-то умрет. но все это с лихвой перекрывает ее счастье. счастье, которое она сама выбрала. путь, по которому ей предстоит пройти вместе с любимым. мне кажется это правильный выбор. конечно ее родные будут горевать и никогда не забудут Лилу, но хоть она и ближе по генетике к вампирам, ей не место в их мире. она нашла свое место и это здорово. и мне кажется все со временем это поймут и примут. а Джейк, я думаю, нормально воспримет решение дочери. он ведь все таки человек, и притом оборотень, защищающий людей, и враг вампиров. думаю ему легче остальных будет принять то, что дочь стала человеком. Лилу ведь проживет нормальную человеческую жизнь с любимым человеком, родит ребенка, будет радоваться простому человеческому счастью)
Спасибо автору за такую чудесную историю. также спасибо бетте автора. ждем бонус)))
 
ГолдиДата: Четверг, 06.09.2012, 15:27 | Сообщение # 1552
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Юляш, а Юляш? Ты меня прости, но я еще один намек на первые Сумерки углядела в Эпилоге. Только сейчас пришло в голову. Вот тот сотый шаг назад. Тот шаг, который в свое время не сделала бабка Лилу. Тот шаг назад, который должен был быть единственным. Лилу его сделала за нее. И я знаю реакцию Джейкоба на ее поступок. Он увидит этот шаг назад. Да, Юль, ты неисправимый канонщик. И тим Джейкоб явный. wink
Нет, я тебя все-таки обожаю!


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
dancyulДата: Четверг, 06.09.2012, 15:38 | Сообщение # 1553

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Голди)
Тот шаг, который в свое время не сделала бабка Лилу.

Да. радость моя) именно этот шаг. я же сказала - решение Беллы - долг Эдварда, вот что отдала Лилу.
Quote (Голди)
И я знаю реакцию Джейкоба на ее поступок. Он увидит этот шаг назад. Да, Юль, ты неисправимый канонщик. И тим Джейкоб явный.

А то! конечно! Хотя некоторые в этом сомневаются, особенно в Истине. wink

И я, и я тебя - очень!!!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ГолдиДата: Четверг, 06.09.2012, 15:41 | Сообщение # 1554
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Да. радость моя) именно этот шаг. я же сказала - решение Беллы - долг Эдварда, вот что отдала Лилу.

До меня долго доходит. Прям как до Беллы. wink


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
dancyulДата: Четверг, 06.09.2012, 15:58 | Сообщение # 1555

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Голди)
Прям как до Беллы.

Неправда! не долго. просто под другим углом!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
SEVIДата: Четверг, 06.09.2012, 23:39 | Сообщение # 1556
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
мурашки по коже,глаза мокрые,эмоции переполняют меня!спасибо большое за это произведение,талант!желаю творческих успехов
 
dancyulДата: Пятница, 07.09.2012, 12:34 | Сообщение # 1557

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
SEVI, Спасибо!


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Dreaming_of_miraclesДата: Суббота, 08.09.2012, 16:45 | Сообщение # 1558
Мечтающая о чудесах

Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Привет мой любимый человечек, прочитала обе главки сразу «запоем», два дня жила с ними и обдумывала, сказать что, почувствовала радость, нежность и в то же время разочарование.
Радость - в том, что все получили, чего хотели.
Лилу счастье быть с любимым.
Лето радость помочь самому родному человеку в исполнении мечты.
Нежность - проявилась в описании чувств и эмоций.
А вот разочарование, оно наверно приобладало над всеми чувствами.
Во-первых, потому, что это конец мы начали 11 мая 2011 года жить этой историей больше года переживали за персонажей, и порой я ловила себя на мысли, что я не совсем дружу с головой, ведь это просто выдуманные персонажи, и каждый их шаг просто буйная фантазия автора, но сердце то кричало что, они реальны, чувства рвались наружу, заставляя проживать все моменты с героями, плакать с ними и радоваться, думаю каждый читатель не просто читал, а участвовал в этой сказке, как то незримо прибывая в каждой сцене. Ставя себя на место любимого героя, пытаясь представить себя в происходящей ситуации, так же как герой искал пути выход из сложившейся ситуации.
Во-вторых, разочаровалась я, не кидайте тапочками, в том что моя любимая Лилу стала человеком, да любовь, да счастье, но ведь теперь нет того с чем ты жила все это время и старение это не счастье, как говорила бабушка Белла, пусть немного в другой трактовке, но ее история мне ближе. Но я не когда не скрывала что я на стороне вампиров, они всегда впечатляли меня своими возможностями, пусть это и не существующий вид, (хотя кто его знает, какие тайны скрывает вселенная). Может опять чувства, но я почему, то представила себя на месте Ренесми, мать которая увидит смерть своего ребенка это самое ужасное. И теперь в пору родится другой истории, как писала boogie, Ренесми делает себе 6 инъекцию, Джейк перестает перевоплощаться, Лето думаю, он не прочь отказаться от «волчьей шкуры», и вот все люди живут и радуются старости. Но есть ли в этой истории счастье, ведь каждый нормальный родитель хочет счастья своему чадо, а уж после пережитого этой семьей вообще каждый прожитый день как награда, тем более, что Валтурри не так просты и будут они мстить и месть как говорится, их будет страшна. (Вот опять живу сказкой). А как же другие Каллены, Лилу получилась большой эгоисткой, поставив свое счастье выше остальных, это на мой взгляд не очень обдуманный поступок. Хотя знаю, что многие рады, что она теперь человек. Но это я это мое чувство, я такая.
Представляю, этот разговор Ренесми с Джейком, когда она ему скажет, что Лилу человек, с его, то темпераментом, бедная девочка, что ей придется вынести. Сколько выслушать в свой адрес и адрес Карлаила, по поводу их исследований, и о «земляничном» мальчике, тоже думаю, она услышит много лесного, ух, держите меня семеро, фантазия разыгралась.

Жалко ты не хочешь нам подарить такой бонус, было бы очень интересно прочитать его, в твоей трактовке. Ладно буду закругляться.
Мой дорогой автор ты просто молодчина и огромный поклон твоей фантазии, которая подарила нам такой чудный фанф и думаю, выражу общее мнение, все давно уверенны, что если снимут фильм по продолжению саги, он должен быть именно таким, каким мы пережили его в «Солнцестоянии» и «Ста шагах». Люблю, люблю. Твой преданный поклонник.



Подпись, дело рук мастера. Спасибо Лилит!
 
dancyulДата: Суббота, 08.09.2012, 20:27 | Сообщение # 1559

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Dreaming_of_miracles)
почувствовала радость, нежность и в то же время разочарование.

Спасибо, моя хорошая. Я знала, что немного тебя разочарую. Но так вот уж сложилась эта история. Я видела только такой ее конец и никакой иначе. Белла выбрала вечность а Эдвард взял на себя грех за ее смерть как человека. И отдать этот долг можно было только принеся в жертву вечность в обмен на человеческую жизнь. Лилу попробовала жить так, как ей подсказывала ее вампирская сущность. И это привело к катастрофе. Как когда то Беллу выбрасывало из мира живых - существование Лилу в мире сверхъестественного было катастрофичным. И она умничка сделала единственно правильный выбор - человечность.
Это не эгоизм. Это обдуманный выбор. Это выводы после того кошмара, что ей пришлось пережить и изменить.
Спасибо, что все эти полтора года была со мной и моими героями. Спасибо!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
кисюляДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:40 | Сообщение # 1560

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Юличка все прочла и плачу от счастья Лилу и Мартин вместе ради любви она пошла на такую жертву, и стала человеком. Родным придется тяжело ведь рано или поздно она покинет их..навсегда, но главное это ее решение и она будет счастлива. За всех остальных героев безумно рада, надеюсь теперь жизнь потечет в нормальном русле smile

Юль спасибо большое за этот рассказ


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены