Дитя полулюдей-полузверей, Незнающее, что в тебе мирского, Ты вызов кинула коварной, злой судьбе, Бросая стены дома отчего, родного. Прошла сотни дорог, сменив личину, Нашла друзей и встретила врагов. Спустилась ты в бездонную пучину, Исследовав сотню пылающих кругов!.. Преобразилась, став умней и старше, Познав все истины мирского бытия, И поняла, что надо делать дальше, Чтоб всё вернулось на круги своя. И ты пришла в свой отчий зимний сад, С тем трепетом, что чувствуют лишь дети, Чтоб сделать тихо сто шагов назад И скинуть омертвляющие сети.
автор, спасибо за главу. когда читала, радость так и наполняла меня. я очень рада, что у Несси с Лилу всё получилось. я надеюсь, что это не конец истории и, вы, напишете их историю во взрослой жизни.
Счастье возможно. Ты же не дашь ужасу повториться? Правда?. Только бы не сорвалось. Очень хочется счастья. Много. Много. Сегодня выдохнула свободно. Спасибо огромное. Жду
Юляшка, это было,… знаешь как стакан воды после долгого забега. Когда уже никто не верит во что-то хорошее, а ты вот спасла всех. Каллены, Блэки, квилеты, даже Соул живы. Можно предположить, что и Мария в порядке. Мартин есть где-то… Но он теперь никак не связан с Лилу. И совсем плохо, что Лилу после Деметрия не может верить мужским рукам. Как еще не взвивается на брата и отца когда те за руки берут. Бррр Радует безмерно, что Лилу и Лето теперь так близки. Вообще отлично, что Ренесми смогла урезонить родственничков и настоять на смеси для Лиры. А то взялись все на одну! Она мать и сама знает что лучше для ее ребенка. А Роуз и так поигралась и с Несс в свое время и с Лилу. Поигралась – и хватит. Не куклы таки. Любовь Джейка к Лире просто потрясающее событие для меня. И хотя в момент ее пропажи он проявил твердость, заботу, любовь, тогда было поздно. Сейчас все вовремя. Подарки аля-Каллен. Ну что с них возьмешь? Как еще они могут проявить заботу и любовь. Я не могу им простить несовершенного. Они бросили тогда свою семью. Просто так, потому что видите ли Вольтури дали вариант или или. Тьфу! И совсем меня радует что у волков будет сыворотка от яда. Ох, это тааак здорово! И про последнее вмешательство. Маленькая Ренесми и Марк. То-то будет Арошеке весело. Поэтому и некогда сейчас ему разбираться с Калленами. Думаю, Марк так кипучую деятельность устроил. *гомерически ржот* Спасибо, Юляш! Это было тааак здорово! Их счастье, любовь и спасибо что никто не умер. Светик, радость наша! Спасибо что выкроила время! Прекрасно понимаю как тебе трудно! Поэтому вдвойне приятно, что ты такая у нас шустрая! Спасибо!
Когда уже никто не верит во что-то хорошее, а ты вот спасла всех. Каллены, Блэки, квилеты, даже Соул живы. Можно предположить, что и Мария в порядке.
Это не я. Это Лилу и Несси. они всех спасли. я только рядом стояла.
Quote (Lessa)
Можно предположить, что и Мария в порядке. Мартин есть где-то…
В порядке. с Вольтури не знакома. Дай бог подальше от таких знакомств. Мартин... есть конечно. Только про лилу ничего не знает.
Quote (Lessa)
Лилу после Деметрия не может верить мужским рукам. Как еще не взвивается на брата и отца когда те за руки берут.
Не верит. От Сэта ее передернуло. Но отец, брат - другое. Им она верит. тем более помнит - про жертвы, про "Вся моя кровь - твоя, сестренка.
Quote (Lessa)
Ренесми смогла урезонить родственничков и настоять на смеси для Лиры.
У нее не было выбора. Слишком хорошо врезалось в память что будет если не настоять. Решила раз и навсегда пресечь даже малейшие поползновения.
Quote (Lessa)
не могу им простить несовершенного. Они бросили тогда свою семью.
Все исправлено. Думаю где-то подсознательно все равно уроки извлекли все. Но дай бог им больше не проверять это на практике.
Quote (Lessa)
оэтому и некогда сейчас ему разбираться с Калленами. Думаю, Марк так кипучую деятельность устроил.
Да уж. пускай играются там в свои игры во власть. А наши пусть живут своей жизнью.
Quote (Lessa)
Их счастье, любовь и спасибо что никто не умер.
так ну вы особо то не расслабляйтесь. Страсть к приключениям у нашей девочки никуда не делась. Так что она еще пошалит... Уже на TSr Николай Носков - Романс
приятно было вновь встретится с Чарли, несгибаемый шеф Свон wink давненько о нем ничего слышно не было
О да, я тоже ему обрадовалась! Если бы Чарли стоял рядом со мной в тот момент, я бы набросилась на него с объятиями и расцеловала! Безумно рада была его увидеть!
А еще мне безумно понравились дружеские отношения между Лилу и Лето. Они мне даже напомнили моих старших братьев: и друг без друга прожить не могут, и не могут пройти мимо, чтобы не подразнить и не подначить друг друга. И вообще классная глава! Такая дружелюбная атмосфера в ней. Молодец, Юляш, могёшь! Lessa, спасибо) Это всё заслуга Юли!
"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
Так жаль, что любимая история подходит к концу... Ну ничего, достаточно того, что всё заканчивается хорошо - все живы, в порядке, а особенно рада за Маркуса *истерически ржу*. Мочи Арошку! А вообще, Юлечка, ты молодец, что решила-таки оставить всех в живых. Ну и правильно, нехай Вольтури обламываются! Можно спросить, а мы узнаем что-нибудь об их взрослой жизни? Хоть намёком... Интересует вопрос, может ли Лето запечатлиться или это на него не влияет, а главное - сможет ли Лира пережить сотворенное с ней Деметрием? Так хочется для девочки полноценной жизни! Я закрою глаза, я обиды забуду, Я прощу всё что можно и всё, что нельзя, Но другой никогда, видит Бог, я не буду, Если что-то не так - вы простите меня!
Можно спросить, а мы узнаем что-нибудь об их взрослой жизни? Хоть намёком... Интересует вопрос, может ли Лето запечатлиться или это на него не влияет,
Вообще я не планировала продолжать. Но если очень хочется... бонусов никто не отменял. Давайте до эпилога доживем, а там поглядим. Лето... ну он оборотень, хотя и необычный. Может конечно. Но история о нем если только в бонусе.
Quote (Марусик)
сможет ли Лира пережить сотворенное с ней Деметрием? Так хочется для девочки полноценной жизни!
поживем увидим. Ну во-первых, все таки это уже просто страшные кошмары для нее. Реальность произошедшего все таки приглушилась после изменения. А во вторых вы же знаете чем лечатся подобные травмы. Только любовью. Настоящей. Уже на TSr Николай Носков - Романс
А я в конце разрыдалась... Где вы все счастье увидели? Нет, оно конечно есть, но такое... с горькой-прегорькой горчинкой. Вот правда... Постоянные мысли, сны... Такое впечатление, что мама с дочерью до сих пор не верят... И я с ними. *Реально рыдаю* Это тяжело... Постоянно прикидывать, чтобы этот шаг, решение не привели к непоправимым результатам. Жить с оглядкой на возможный исход, если ошибешься... Нет-нет я рада за всех них! За возможность Лиры бывать в резервации, за не одиночество Лето, за друга его Соула, за обе руки Эдварда за окончание школы и безграничную любовь в их большой семье. За Чарли! Который все еще в своем уме в такой-то семейке За научные изыскания антидота, за безумно милые перепалки между братом и сестрой, даже за Сэта, укравшего поцелуй. Я рада и я млела когда читала все это... Даже рада, что девочки наши додумались каким же образом насолить/отомстить Аро.. Кстати, даже могу предположить - почему Эдвард и его "Война" случились вслух. Наверняка обрывок сна страшного или дочери или внучки уловил... А так как никто не знает о даре Лилу, выводы мог он сделать самые непредсказуемые. Он же перестраховщик В общем, непутевый я читатель, Юляш Все радуются, а я в уголочке стою и... Как вспомню - "Никто не умрет", так снова размазываю по щекам... Подумалось, если бы POV был не от этих двоих, исправлявших и помнящих, мне бы было, наверное, легче... Люблю тебя Юлечка! Просто безмерно! За то, что купаешь в самых разных эмоциях Спасибо! И извини...
------ Захотелось цитатнуть тем, что не дало мне наполниться эйфорией: Лира: Те, другие, страшные воспоминания, вскипая пузырями, грозили прорвать тонкую оболочку реальности и затопить меня болью и отчаянием. Но горячая, сильная рука брата давала мне сил сдерживать эту лавину. И постепенно в этой неразберихе я смогла ухватиться за незнакомое ощущение, светлое и хрупкое. Робкое предчувствие того, что все еще может быть хорошо. Несси: Это счастье, что переполняло меня, было выстрадано и оплачено кровью. Поэтому я так нерушимо в него верила. И сказать спасибо-спасибо-спасибо нашей Светуле ККС
Сообщение отредактировал Чаруська - Среда, 22.08.2012, 20:30
Нет, оно конечно есть, но такое... с горькой-прегорькой горчинкой.
Согласна, Либен, полностью. И Лилу и Несси очень тяжело.
Quote (Чаруська)
В общем, непутевый я читатель, Юляш wacko Все радуются, а я в уголочке стою и... Как вспомню - "Никто не умрет", так снова размазываю по щекам...
И я с тобой постою, можно? я тоже не ощущаю их беспредельного счастья.
Quote (Чаруська)
Подумалось, если бы POV был не от этих двоих, исправлявших и помнящих, мне бы было, наверное, легче...
Но от них то интереснее, ведь правда?
Quote (Чаруська)
Спасибо! И извини...
Так. ты от меня заразилась манией извиняться? За что? За то что так тонко чувствуешь все, что я придумываю? Кстати, ты еще не забыла свою предугадку? Про чужие долги? Эпилог уже скоро. Любашик, родная моя, люблю тебя сильно и нежно! Уже на TSr Николай Носков - Романс
Ну как же я могла вас не порадовать. вы заслужили счастья не меньше чем герои.
Вот он самый настоящий глоток свежего воздуха, которого так давно не хватало!
Quote (dancyul)
осталась еще одна глава. И Эпилог.
Вот на эти слова я вчера как-то внимания не обратила.. что ж, все рано или поздно заканчивается, и эта чудесная история, безусловно, вечно радовать не может, как бы ни хотелось. Но главное, чтобы happy end действительно был счастливым! Столько страданий положено, жертв и потерь для того, чтобы сейчас все снова были вместе и живы! Юля, ты превосходно показала уязвимость бессмертных героев Саги, поэтому эта глава своего рода подарок: альтернатива/продолжение. Надеюсь и верю тебе, дорогой автор, что теперь уж точно никто из семьи Калленов-Блэков не умрет.
Quote (суммерки)
Соул с ними? а Мария? сыворотка?
Да, про сыворотку я не отписалась еще. Гениальная идея! Уверена, ты не зря это ввернула почти в самой развязке истории.
Лилу.. я всем сумеречным сердцем желаю ей обрести свое женское счастье, найти свою половинку. В этой главе как-то снова промелькнул Сет, хотя я на него и его не совсем понятные чувства к Лилу еще давно внимание обратила, но потом в жизни нашей девочки появился Мартин. Посмотрим, что там нас ждет в двух последних главках*
СветЛаночка, - ты умничка!!! Очень-очень хочется продолжения! Но, конечно, редактируй по мере возможности! Собираешь ромашки на зиму? С удовольствием преподнесу букетик, вернее два: автору и бессменной бете за, пусть и неофициальное, но единственное (прочитанное мною на данный момент) потрясающее продолжение Саги!
И я с тобой постою, можно? я тоже не ощущаю их беспредельного счастья.
*обнимает Юлечку и пытается вывести нас обоих из эмо-угла* Знаешь, даже легче стало, что я правильно поняла, ощутила... А то ведь подумала, что как-то не так прочитала
Quote (dancyul)
Но от них то интереснее, ведь правда?
Правда! Во-первых, от Лето не прочувствуется той самой братской любви как у Лиры. Для него это норма. Во-вторых, кто как не Несси должна рассказывать - у нее же дар передавать мысли картинками
Quote (dancyul)
Кстати, ты еще не забыла свою предугадку? Про чужие долги? Эпилог уже скоро.
*проверяет зарубку* помню, Юляш
Quote (dancyul)
ты от меня заразилась манией извиняться?
нее, это не кокетство. Сложно было на таком счастливом форуме оставлять свои мысли с горчинкой.
Quote (СветЛаночка)
Пойду засушу, будет чем попыхтеть в холодные зимние ночи
*обнимает Юлечку и пытается вывести нас обоих из эмо-угла*
Знаешь, боюсь мы оттуда с тобой такт и не выйдем. Ну не получается у меня розово рюшечных хеппиендов. Все равно послевкусие остается. Так что давай вместе светло погрустим.
Quote (Чаруська)
Сложно было на таком счастливом форуме оставлять свои мысли с горчинкой.
Счастье оно разное бывает. И мне кажется, что вот такое - выстраданно, горько-терпкое - самое ценное и настоящее. Уже на TSr Николай Носков - Романс