[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Сто шагов назад.
dancyulДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:07 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline



За обложку спасибо GirLNight




Часть 2. Лира Блэк. Глава 1. Листок на ветру.





























 
Селена:)Дата: Среда, 22.08.2012, 00:15 | Сообщение # 1461
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
автор, спасибо за главу. когда читала, радость так и наполняла меня. я очень рада, что у Несси с Лилу всё получилось.
я надеюсь, что это не конец истории и, вы, напишете их историю во взрослой жизни. wink


 
LenaFCKSДата: Среда, 22.08.2012, 01:52 | Сообщение # 1462
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Счастье возможно. Ты же не дашь ужасу повториться? Правда?. Только бы не сорвалось. Очень хочется счастья. Много. Много. Сегодня выдохнула свободно. Спасибо огромное. Жду

 
dancyulДата: Среда, 22.08.2012, 09:57 | Сообщение # 1463

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (boogie)
почему-то мне кажется, что мы еще об этом мальчике услышим, может приедет к ним учиться по обмену или наоборот

потерпите. все узнаете. wink
Quote (boogie)
Карлайл придумал, как использовать способность Лето во благо всех, здорово!!

Да, теперь стая неуязвима для вампирского яда.
Quote (boogie)
приятно было вновь встретится с Чарли, несгибаемый шеф Свон

Я его очень люблю. Так и вижу его профилактическую беседу с этими двумя сорванцами.
Quote (Селена:))
я надеюсь, что это не конец истории и, вы, напишете их историю во взрослой жизни.

осталась одна глава и эпилог. Думаю потом мы оставим их в покое.
Quote (LenaFCKS)
Ты же не дашь ужасу повториться? Правда?.

Клянусь! Торжественно. На всех четырех книгах Саги!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pcholka_lenivkaДата: Среда, 22.08.2012, 10:03 | Сообщение # 1464
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
спасибо огромное за такую чудесную, добрую и счастливую главу!!!!
надеюсь радость и счастье поселится в доме Блеков и Калленов на долго!

Добавлено (22.08.2012, 10:03)
---------------------------------------------
Quote (dancyul)
осталась одна глава и эпилог.
и все?!
так жаль растоваться с полюбившимися героимя. Я даже не представляю себе, как это не ждать продолжения....
cry :'( cry
 
dancyulДата: Среда, 22.08.2012, 10:26 | Сообщение # 1465

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pcholka_lenivka)
так жаль растоваться с полюбившимися героимя. Я даже не представляю себе, как это не ждать продолжения....

ну все когда то кончается. будет что-то другое.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
LessaДата: Среда, 22.08.2012, 11:06 | Сообщение # 1466
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Юляшка, это было,… знаешь как стакан воды после долгого забега.
Когда уже никто не верит во что-то хорошее, а ты вот спасла всех. Каллены, Блэки, квилеты, даже Соул живы. Можно предположить, что и Мария в порядке. Мартин есть где-то… Но он теперь никак не связан с Лилу. И совсем плохо, что Лилу после Деметрия не может верить мужским рукам. Как еще не взвивается на брата и отца когда те за руки берут. Бррр
Радует безмерно, что Лилу и Лето теперь так близки. Вообще отлично, что Ренесми смогла урезонить родственничков и настоять на смеси для Лиры. А то взялись все на одну! Она мать и сама знает что лучше для ее ребенка. А Роуз и так поигралась и с Несс в свое время и с Лилу. Поигралась – и хватит. Не куклы таки.
Любовь Джейка к Лире просто потрясающее событие для меня. И хотя в момент ее пропажи он проявил твердость, заботу, любовь, тогда было поздно. Сейчас все вовремя.
Подарки аля-Каллен. Ну что с них возьмешь? Как еще они могут проявить заботу и любовь. Я не могу им простить несовершенного. Они бросили тогда свою семью. Просто так, потому что видите ли Вольтури дали вариант или или. Тьфу!
И совсем меня радует что у волков будет сыворотка от яда. Ох, это тааак здорово!
И про последнее вмешательство. Маленькая Ренесми и Марк. То-то будет Арошеке весело. Поэтому и некогда сейчас ему разбираться с Калленами. Думаю, Марк так кипучую деятельность устроил. *гомерически ржот*
Спасибо, Юляш! Это было тааак здорово! Их счастье, любовь и спасибо что никто не умер.
Светик, радость наша! Спасибо что выкроила время! Прекрасно понимаю как тебе трудно! Поэтому вдвойне приятно, что ты такая у нас шустрая! Спасибо!


 
dancyulДата: Среда, 22.08.2012, 11:26 | Сообщение # 1467

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Когда уже никто не верит во что-то хорошее, а ты вот спасла всех. Каллены, Блэки, квилеты, даже Соул живы. Можно предположить, что и Мария в порядке.

Это не я. Это Лилу и Несси. они всех спасли. я только рядом стояла. smile
Quote (Lessa)
Можно предположить, что и Мария в порядке. Мартин есть где-то…

В порядке. с Вольтури не знакома. Дай бог подальше от таких знакомств. Мартин... есть конечно. Только про лилу ничего не знает. cry
Quote (Lessa)
Лилу после Деметрия не может верить мужским рукам. Как еще не взвивается на брата и отца когда те за руки берут.

Не верит. От Сэта ее передернуло. Но отец, брат - другое. Им она верит. тем более помнит - про жертвы, про "Вся моя кровь - твоя, сестренка.
Quote (Lessa)
Ренесми смогла урезонить родственничков и настоять на смеси для Лиры.

У нее не было выбора. Слишком хорошо врезалось в память что будет если не настоять. Решила раз и навсегда пресечь даже малейшие поползновения.
Quote (Lessa)
не могу им простить несовершенного. Они бросили тогда свою семью.

Все исправлено. Думаю где-то подсознательно все равно уроки извлекли все. Но дай бог им больше не проверять это на практике.
Quote (Lessa)
оэтому и некогда сейчас ему разбираться с Калленами. Думаю, Марк так кипучую деятельность устроил.

Да уж. пускай играются там в свои игры во власть. А наши пусть живут своей жизнью.
Quote (Lessa)
Их счастье, любовь и спасибо что никто не умер.

так ну вы особо то не расслабляйтесь. Страсть к приключениям у нашей девочки никуда не делась. Так что она еще пошалит... wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
СветЛаночкаДата: Среда, 22.08.2012, 11:31 | Сообщение # 1468

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (boogie)
приятно было вновь встретится с Чарли, несгибаемый шеф Свон wink давненько о нем ничего слышно не было

О да, я тоже ему обрадовалась! Если бы Чарли стоял рядом со мной в тот момент, я бы набросилась на него с объятиями и расцеловала! biggrin Безумно рада была его увидеть! happy

А еще мне безумно понравились дружеские отношения между Лилу и Лето. Они мне даже напомнили моих старших братьев: и друг без друга прожить не могут, и не могут пройти мимо, чтобы не подразнить и не подначить друг друга. biggrin
И вообще классная глава! Такая дружелюбная атмосфера в ней. Молодец, Юляш, могёшь! wink
Lessa, спасибо) Это всё заслуга Юли!




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
dancyulДата: Среда, 22.08.2012, 11:37 | Сообщение # 1469

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (СветЛаночка)
И вообще классная глава! Такая дружелюбная атмосфера в ней. Молодец, Юляш, могёшь!

Пасибо. Покраснела.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
LessaДата: Среда, 22.08.2012, 12:07 | Сообщение # 1470
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (dancyul)
они всех спасли. я только рядом стояла.

Ага, и нашептывала как Лира.
Quote (dancyul)
тем более помнит - про жертвы, про "Вся моя кровь - твоя, сестренка.

О, да! И погибли все при попытке спасти ее. А другие погибли потому что остались без щита Белла, которая поехала спасти ее…
Quote (dancyul)
Думаю где-то подсознательно все равно уроки извлекли все

Искренне на это уповаю.
Quote (dancyul)
пускай играются там в свои игры во власть

- Ты кто?
- Я - лев! Царь зверей!
- Вот и командуй своими зверушками, а нас рыбов не трогай!
Quote (dancyul)
Страсть к приключениям у нашей девочки никуда не делась. Так что она еще пошалит...

Наш Карлсончик теперь с нормальной температурой и ему полагается пошалить. ©
А Чарли да, такой привет из канонического канона... Эх, единственный не замешанный по уши в это безумие.
Quote (dancyul)
Пасибо. Покраснела.

*пошла, насвистывая, за пудрой*


 
МарусикДата: Среда, 22.08.2012, 12:33 | Сообщение # 1471

Группа: VIP
Сообщений: 356
Статус: Offline
cry Так жаль, что любимая история подходит к концу... Ну ничего, достаточно того, что всё заканчивается хорошо - все живы, в порядке, а особенно рада за Маркуса *истерически ржу*. Мочи Арошку! А вообще, Юлечка, ты молодец, что решила-таки оставить всех в живых. Ну и правильно, нехай Вольтури обламываются! Можно спросить, а мы узнаем что-нибудь об их взрослой жизни? Хоть намёком... Интересует вопрос, может ли Лето запечатлиться или это на него не влияет, а главное - сможет ли Лира пережить сотворенное с ней Деметрием? Так хочется для девочки полноценной жизни!

Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу всё что можно и всё, что нельзя,
Но другой никогда, видит Бог, я не буду,
Если что-то не так - вы простите меня!
 
dancyulДата: Среда, 22.08.2012, 12:37 | Сообщение # 1472

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Марусик)
Можно спросить, а мы узнаем что-нибудь об их взрослой жизни? Хоть намёком... Интересует вопрос, может ли Лето запечатлиться или это на него не влияет,

Вообще я не планировала продолжать. Но если очень хочется... бонусов никто не отменял. Давайте до эпилога доживем, а там поглядим.
Лето... ну он оборотень, хотя и необычный. Может конечно. Но история о нем если только в бонусе.
Quote (Марусик)
сможет ли Лира пережить сотворенное с ней Деметрием? Так хочется для девочки полноценной жизни!

поживем увидим. Ну во-первых, все таки это уже просто страшные кошмары для нее. Реальность произошедшего все таки приглушилась после изменения. А во вторых вы же знаете чем лечатся подобные травмы. Только любовью. Настоящей.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
СветЛаночкаДата: Среда, 22.08.2012, 12:55 | Сообщение # 1473

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Эх, единственный не замешанный по уши в это безумие.

Ему нельзя! Он - человек! biggrin




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
taksimoola83Дата: Среда, 22.08.2012, 13:25 | Сообщение # 1474
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
привет!! спасибо за главу smile smile smile
 
ЧаруськаДата: Среда, 22.08.2012, 20:21 | Сообщение # 1475
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
А я в конце разрыдалась... cry
Где вы все счастье увидели? Нет, оно конечно есть, но такое... с горькой-прегорькой горчинкой.
Вот правда... cry
Постоянные мысли, сны... Такое впечатление, что мама с дочерью до сих пор не верят... И я с ними. *Реально рыдаю* Это тяжело... Постоянно прикидывать, чтобы этот шаг, решение не привели к непоправимым результатам. Жить с оглядкой на возможный исход, если ошибешься...
Нет-нет я рада за всех них! За возможность Лиры бывать в резервации, за не одиночество Лето, за друга его Соула, за обе руки Эдварда за окончание школы и безграничную любовь в их большой семье. За Чарли! Который все еще в своем уме в такой-то семейке biggrin За научные изыскания антидота, за безумно милые перепалки между братом и сестрой, даже за Сэта, укравшего поцелуй. Я рада и я млела когда читала все это... Даже рада, что девочки наши додумались каким же образом насолить/отомстить Аро..
Кстати, даже могу предположить - почему Эдвард и его "Война" случились вслух. Наверняка обрывок сна страшного или дочери или внучки уловил... А так как никто не знает о даре Лилу, выводы мог он сделать самые непредсказуемые. Он же перестраховщик wink
В общем, непутевый я читатель, Юляш wacko Все радуются, а я в уголочке стою и... Как вспомню - "Никто не умрет", так снова размазываю по щекам...
Подумалось, если бы POV был не от этих двоих, исправлявших и помнящих, мне бы было, наверное, легче...
Люблю тебя Юлечка! Просто безмерно! За то, что купаешь в самых разных эмоциях
Спасибо! И извини...

------
Захотелось цитатнуть тем, что не дало мне наполниться эйфорией:
Лира: Те, другие, страшные воспоминания, вскипая пузырями, грозили прорвать тонкую оболочку реальности и затопить меня болью и отчаянием. Но горячая, сильная рука брата давала мне сил сдерживать эту лавину. И постепенно в этой неразберихе я смогла ухватиться за незнакомое ощущение, светлое и хрупкое. Робкое предчувствие того, что все еще может быть хорошо.
Несси: Это счастье, что переполняло меня, было выстрадано и оплачено кровью. Поэтому я так нерушимо в него верила.
И сказать спасибо-спасибо-спасибо нашей Светуле


ККС

Сообщение отредактировал Чаруська - Среда, 22.08.2012, 20:30
 
dancyulДата: Среда, 22.08.2012, 21:06 | Сообщение # 1476

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Нет, оно конечно есть, но такое... с горькой-прегорькой горчинкой.

Согласна, Либен, полностью. И Лилу и Несси очень тяжело.
Quote (Чаруська)
В общем, непутевый я читатель, Юляш wacko Все радуются, а я в уголочке стою и... Как вспомню - "Никто не умрет", так снова размазываю по щекам...

И я с тобой постою, можно? я тоже не ощущаю их беспредельного счастья.
Quote (Чаруська)
Подумалось, если бы POV был не от этих двоих, исправлявших и помнящих, мне бы было, наверное, легче...

Но от них то интереснее, ведь правда?
Quote (Чаруська)
Спасибо! И извини...

Так. ты от меня заразилась манией извиняться? biggrin За что? За то что так тонко чувствуешь все, что я придумываю? Кстати, ты еще не забыла свою предугадку? Про чужие долги? Эпилог уже скоро. wink
Любашик, родная моя, люблю тебя сильно и нежно!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
СветЛаночкаДата: Среда, 22.08.2012, 21:11 | Сообщение # 1477

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
И сказать спасибо-спасибо-спасибо нашей Светуле

Либен, спасибо за ромашку! Пойду засушу, будет чем попыхтеть в холодные зимние ночи. biggrin




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
MarielaДата: Среда, 22.08.2012, 21:27 | Сообщение # 1478

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Ну как же я могла вас не порадовать. вы заслужили счастья не меньше чем герои.

Вот он самый настоящий глоток свежего воздуха, которого так давно не хватало!

Quote (dancyul)
осталась еще одна глава. И Эпилог.

Вот на эти слова я вчера как-то внимания не обратила.. что ж, все рано или поздно заканчивается, и эта чудесная история, безусловно, вечно радовать не может, как бы ни хотелось. sad Но главное, чтобы happy end действительно был счастливым! Столько страданий положено, жертв и потерь для того, чтобы сейчас все снова были вместе и живы!
Юля, ты превосходно показала уязвимость бессмертных героев Саги, поэтому эта глава своего рода подарок: альтернатива/продолжение. Надеюсь и верю тебе, дорогой автор, что теперь уж точно никто из семьи Калленов-Блэков не умрет.

Quote (суммерки)
Соул с ними? а Мария? сыворотка?

Да, про сыворотку я не отписалась еще. Гениальная идея! Уверена, ты не зря это ввернула почти в самой развязке истории.

Лилу.. я всем сумеречным сердцем желаю ей обрести свое женское счастье, найти свою половинку. В этой главе как-то снова промелькнул Сет, хотя я на него и его не совсем понятные чувства к Лилу еще давно внимание обратила, но потом в жизни нашей девочки появился Мартин. cool Посмотрим, что там нас ждет в двух последних главках*

СветЛаночка, - ты умничка!!! Очень-очень хочется продолжения! Но, конечно, редактируй по мере возможности!
Собираешь ромашки на зиму? С удовольствием преподнесу букетик, вернее два: автору и бессменной бете за, пусть и неофициальное, но единственное (прочитанное мною на данный момент) потрясающее продолжение Саги!


 
ЧаруськаДата: Среда, 22.08.2012, 21:29 | Сообщение # 1479
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (dancyul)
И я с тобой постою, можно? я тоже не ощущаю их беспредельного счастья.
*обнимает Юлечку и пытается вывести нас обоих из эмо-угла* smile Знаешь, даже легче стало, что я правильно поняла, ощутила... А то ведь подумала, что как-то не так прочитала wacko
Quote (dancyul)
Но от них то интереснее, ведь правда?
Правда! Во-первых, от Лето не прочувствуется той самой братской любви как у Лиры. Для него это норма. Во-вторых, кто как не Несси должна рассказывать - у нее же дар передавать мысли картинками wink
Quote (dancyul)
Кстати, ты еще не забыла свою предугадку? Про чужие долги? Эпилог уже скоро.
*проверяет зарубку* помню, Юляш wink
Quote (dancyul)
ты от меня заразилась манией извиняться?
нее, это не кокетство. smile Сложно было на таком счастливом форуме оставлять свои мысли с горчинкой. sad
Quote (СветЛаночка)
Пойду засушу, будет чем попыхтеть в холодные зимние ночи
Света, для зимы тебе тогда еще присылаю суши мой хороший! а то "вдруг год голодный" © tongue


ККС
 
dancyulДата: Среда, 22.08.2012, 21:33 | Сообщение # 1480

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
*обнимает Юлечку и пытается вывести нас обоих из эмо-угла*

Знаешь, боюсь мы оттуда с тобой такт и не выйдем. Ну не получается у меня розово рюшечных хеппиендов. Все равно послевкусие остается. Так что давай вместе светло погрустим.
Quote (Чаруська)
Сложно было на таком счастливом форуме оставлять свои мысли с горчинкой.

Счастье оно разное бывает. И мне кажется, что вот такое - выстраданно, горько-терпкое - самое ценное и настоящее.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены