[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Сто шагов назад.
dancyulДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:07 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline



За обложку спасибо GirLNight




Часть 2. Лира Блэк. Глава 1. Листок на ветру.





























 
dancyulДата: Четверг, 09.08.2012, 22:01 | Сообщение # 1421

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Mariela)
Как видишь, народ собирается, не протолкнуться уже, но я здесь

Окей, пониль. Светик? слышишь? там народ уже толпиться, требует начала банкета!
Quote (Чаруська)
Я бы почитала что-то от имени Сэта, может быть момент, когда искали и нашли Лиру. Или от Марка, когда он разрабатывал планы свои мерзкие. От тебя, Юляш, я на все согласна читать

Принято. предложения будут рассмотрены.
Quote (boogie)
ведь эффект бабочки еще никто не отменял

Ну да, конечно. и моего коварства еще никто не отменял.
Quote (boogie)
Несс тоже, ведь это по большей части ее вина, вот и придется ей теперь жить с этими воспоминаниями, но ради жизни родных и любимых можно, то есть нужно жертвовать чем-то

Совершенно верно. Это ее вина. И Лилу отчасти расплачивалась за ее грехи тоже.
Quote (boogie)
про Лилу и Мартина tongue хотелось бы от лица кого-нибудь из Вольтури, Джейн, например, или Деметрия, хочется понять, почему

Окей, рассмотрим.
Рада жутко, что вам не скучно было снова пройтись по уже знакомым моментам. Правда ракурс другой. С точки зрения Лилу все немного по другому выглядит.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
MarielaДата: Четверг, 09.08.2012, 22:05 | Сообщение # 1422

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Quote (dancyul)
О чем бонус писать?

Что-нибудь няшное от лица Джейка или Несси (время до свадьбы..там, романтика, прогулки по лесу biggrin разговоры там обо всем и ни о чем) Эх, пойти что ли "Солнцестояние" пролистнуть happy

Quote (dancyul)
Светик? слышишь?

Ой, так она ж отдыхает. А то придет сейчас и рыкнет на нас biggrin




Сообщение отредактировал Mariela - Четверг, 09.08.2012, 22:06
 
dancyulДата: Четверг, 09.08.2012, 22:12 | Сообщение # 1423

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Mariela)
Что-нибудь няшное от лица Джейка или Несси (время до свадьбы..там, романтика, прогулки по лесу biggrin разговоры там обо всем и ни о чем)

Ну нет. Тут главные герои все таки Лилу и Лето. Джейк и Несси - это в Солнцестоянии ( трехдневный секс марафом и т.д.) wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
boogieДата: Четверг, 09.08.2012, 22:12 | Сообщение # 1424
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Рада жутко, что вам не скучно было снова пройтись по уже знакомым моментам.

surprised скучно?? ты эт о чем?? как может быть скучно читать написанное тобой?? wacko


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
dancyulДата: Четверг, 09.08.2012, 22:15 | Сообщение # 1425

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (boogie)
как может быть скучно читать написанное тобой??

Ну повторение конечно мать учения, но все таки. Спасибо, вам мои хорошие. Совсем захвалили



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
MarielaДата: Четверг, 09.08.2012, 22:52 | Сообщение # 1426

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
dancyul, ладно, ладно, убедила, согласна smile
Тогда точно потопаю в первую брачную biggrin cool трехночную wink


 
СветЛаночкаДата: Пятница, 10.08.2012, 12:38 | Сообщение # 1427

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Окей, пониль. Светик? слышишь? там народ уже толпиться, требует начала банкета!

Слышу. biggrin Это все "Мастера", что ли, требуют? Сегодня будет, если ты тему подготовишь. wink
Quote (Mariela)
Ой, так она ж отдыхает. А то придет сейчас и рыкнет на нас

Да не отдыхаю я, мне тут некогда. Меня авторы завалили. happy Mariela, Обещаю, рычать и ругаться не буду. Я добрая. biggrin Юля вам расскажет. Да, Юль?! wink




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
LessaДата: Пятница, 10.08.2012, 13:21 | Сообщение # 1428
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (СветЛаночка)
Обещаю, рычать и ругаться не буду. Я добрая.

да мы знаем) Ты не спеши, а то так и перегореть можно. Все будет окей, мы лучше еще посмакуем вот этот момент например:
- Он мне не брат! Он пес! А я вампир! Ты тоже меня не любишь! Я не хочу вас видеть!
ведь не вампир! а полу-вампир. Внушила сама себе эту мысль, или под воздействием Роуз. Врядли блондинка позволила себе называть таким определением очередную временную игрушку. Как то она к этому пришла. Где-то подслушала, что то себе накрутила. И вот где беда: Мама я вампир. Не получеловек, а вампир!!! Она уверена что она кровососущий демон. Отношение к себе соответствующее. Вот здесь, как по мне и открывается бездна неприятностей. Она не вампир! Не вампир! *бьется головой*


 
dancyulДата: Пятница, 10.08.2012, 13:47 | Сообщение # 1429

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (СветЛаночка)
Я добрая. biggrin Юля вам расскажет. Да, Юль?! wink

Ты -ангел! Мой светлый ангел! Обожаю!
Quote (Lessa)
Она уверена что она кровососущий демон. Отношение к себе соответствующее. Вот здесь, как по мне и открывается бездна неприятностей. Она не вампир! Не вампир! *бьется головой*

Не нана головой! Юльк, я думаю там все вместе. и рассуждения доброго доктора Карлайла, и влияние Розали, которая плохо отзывалась при ней о Джейке, противопоставляя ее отцу и брату - псам. И главное - недостаток заботы со стороны родителей. Мне кажется, все таки, что главное - это ее уверенность в том, что мама ее не любит.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
LessaДата: Пятница, 10.08.2012, 14:07 | Сообщение # 1430
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (dancyul)
И главное - недостаток заботы со стороны родителей. Мне кажется, все таки, что главное - это ее уверенность в том, что мама ее не любит.

ну да, а любит "собачку" сына и "пса" отца. Бррр


 
СветЛаночкаДата: Пятница, 10.08.2012, 14:10 | Сообщение # 1431

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Ты не спеши, а то так и перегореть можно. Все будет окей, мы лучше еще посмакуем вот этот момент например:

Юленька, да тут хоть спеши, хоть нет, а до "Шагов" пока дело дойдет... В общем, смакуйте. biggrin

dancyul, спасибо) Ты меня не смущай)




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
MarielaДата: Пятница, 10.08.2012, 19:46 | Сообщение # 1432

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
СветЛаночка, да я ж пошутила happy
Quote (СветЛаночка)
Меня авторы завалили.

Бедненький.. Спасибо за оперативность (маячки получены на премьеру*)

Quote (dancyul)
влияние Розали, которая плохо отзывалась при ней о Джейке, противопоставляя ее отцу и брату - псам.

Ох уж эта блондиночка


 
Froid_SangДата: Суббота, 11.08.2012, 08:58 | Сообщение # 1433

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Юль, спасибо! Вот еду в поезде и слезы смахиваю, пробрала ты меня этой главой... Вот прошлые главы были тяжелые, но это были бойни, смерти, предполагамая кровь, психологические триллеры меня будорожат намного сильнее. Так и здесь включился эффект маховика: чем дальше читаешь, тем сильнее эффект. Думаю, что эио всё переход на личностное: начинаешь думать, а что ты в своей жизни мог бы изменить, чтобы было лучше, чем сейчас, а что изменило бы жизнь к худшему, где та "правильная" ветка на ладони нашей жизни? За частую над этим задумываешься, когда не все гладко по жизни (зачем что-то менять тому, у кого итак всё в шоколаде?)... Опять меня на философию потянуло.

Знала бы ты, сколько моментов хотелось бы выделить и отметить, но возможности ограничены.

А знаешь, что я для себя поняла после этой главы, что мне даже неважно вспомнит ли Лилу Мартина (на фоне всего случившегося это всё шелуха), Ларса (ну и слава Богу, если не вспомнит), хотя я думаю, что будет - она же не забыла Мартина после Тронхейма и всего там случившегося. Для себя отметила момент, что о всём произошедшем могут помнит двое: Лилу и Ренесми. Одна как транслятор, другая как маховик времени. И боль им эту и радость за её "излечение" нести им обеим. Не зря же дочь отдувалась за огрехи матери, пусть и та поможет разделить ей побочный эффект от "лечения"!
Юль, Светик, спасибо вам! Одной, что пишет такие вещи, другой - что даёт возможность наслаждаться ими быстро и качественно!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Суббота, 11.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1434

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Для себя отметила момент, что о всём произошедшем могут помнит двое: Лилу и Ренесми. Одна как транслятор, другая как маховик времени. И боль им эту и радость за её "излечение" нести им обеим. Не зря же дочь отдувалась за огрехи матери, пусть и та поможет разделить ей побочный эффект от "лечения"!

Так и будет, дорогая. Так и будет. Спасибо тебе за такие глубокие и искренние размышления.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
taksimoola83Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:35 | Сообщение # 1435
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
привет! очень рада что у лиры и ренесми все получилось!! я думаю джейк не любит лиру из за того что лето чуть не умер и умер билли!! dry dry dry
 
ЧаруськаДата: Суббота, 11.08.2012, 19:03 | Сообщение # 1436
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Lessa)
мы лучше еще посмакуем

меня таааак зацепила эта глава, что я готова ее смаковать раз за разом happy
Только бы понять, что именно изменить в нашей запутанной, полной ошибок и неверных поступков жизни. Где он – тот поворот, за которым еще возможно наше разбитое, сожженное, ставшее прахом счастье? на этих словах образовывающийся каждое прочтение комок в горле начиналет мешать дыханию и это компенсируется мокрыми глазами cry Многие на этом форуме задавали этот вопрос вместе с Лирой и Ренесми... Бывает мы в реальной жизни говорим-мечтаем: - Вот бы вернуться назад. И тут появляются два варианта, или мы делаем по-другому или проживаем все без изменений. А часто ли мы понимаем, мечтая "прожить по-другому" изменить то или иное, в какой из моментов нужно вернуться и исправить всего лишь один шаг...
Это были мы с ней, вместе. И мы сможем сделать это снова. Должны. cry *плакаю*
Чем глубже мы погружаемся, тем труднее становится дышать. Будто мы ныряем на глубину, где света все меньше, уши закладывает от давления толщи воды, а окружающая действительность искажена до неузнаваемости. Но я… мы... должны прорваться сквозь вязкую, упругую преграду времени читая этот кусочек про погружение, у меня наоборот идет ассоциация со всплытием из самого глубокого колодца. Со дна. На последнем выдохе. Сквозь громадную толщу воды и ила - воспоминаний и боли, где впереди маячит пока еще призрачный глоток чистого воздуха... И свет.
Голова кружится все сильнее. Воздух нагрелся и стал густым. Проталкиваю его в легкие с трудом. Виски сжимает горячий обруч, и в ушах начинает шуметь. Это плохо… Но надо идти дальше, дальше назад… Я отчаянно сжимаю мамину руку. Ее тепло, ее сила вливаются в меня живительной струйкой. Усилие - и снова вниз, в глубину. Но чем дальше, тем воспоминания становятся все более размытыми, нечеткими. Только бы успеть… Вот тут до дрожи. До покусанных губ. Вроде бы все слова простые, а пробирает cry
Но я давлю и давлю на эту проклятую преграду, кричу: *уже не плакает, а рыдает* Потому что понимает - это тот самый момент, который нужно исправлять... Потому что это на столько просто не реально.... Потому что в этот момент не вспоминаешь о погибших и дерущихся родственниках и друзьях, а только молишься: - Услышь ее! cry И тогда не будет Эммета, Джаспера, Карлайла, Эсми, Розали, Сэта! и остальных оборотней. Не будет всех тех девушек из бара, Не будет расставаний с Мартином, возможно не будет Соула и Мари... Не будет новой вольтуррийской ищейки Перрена... Не будет пресловутой одинокой руки Эдварда (ржот над собой)! Не будет этих смертей и изменений. О которых я ни разу не вспомнила за время погружения. Все будет "по-другому"
На самом деле тогда Несси же пыталась потом все исправить, но было поздно. Не успела... Но сейчас она услышала
Голос, что прошептал эти слова не был голосом моей малышки. Но я его узнала. И поверила ему. *судорожный выдох и радостный вдох*

Юля, не знаю, что ты заготовила нам еще, но эти чувства, переживания я запомню. Спасибо тебе еще раз



ККС
 
ЧаруськаДата: Суббота, 11.08.2012, 19:08 | Сообщение # 1437
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
думать, а что ты в своей жизни мог бы изменить, чтобы было лучше, чем сейчас, а что изменило бы жизнь к худшему, где та "правильная" ветка на ладони нашей жизни?

happy Мы снова с Марьяной на одной волне wink


ККС
 
dancyulДата: Суббота, 11.08.2012, 19:25 | Сообщение # 1438

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
И тогда не будет Эммета, Джаспера, Карлайла, Эсми, Розали, Сэта! и остальных оборотней. Не будет всех тех девушек из бара, Не будет расставаний с Мартином, возможно не будет Соула и Мари... Не будет новой вольтуррийской ищейки Перрена... Не будет пресловутой одинокой руки Эдварда (ржот над собой)! Не будет этих смертей и изменений. О которых я ни разу не вспомнила за время погружения. Все будет "по-другому"

Вот теперь рыдаю я... Либен, спасибо родная. Спасибо! В подарок название следующей главы. "Никто не умрет."



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
taksimoola83Дата: Суббота, 11.08.2012, 19:31 | Сообщение # 1439
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
это хорошо что не кто не умрет!!! smile smile
 
PtitsaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:24 | Сообщение # 1440
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
все таки выскажусь и здесь,ибо свинство оставить коммент только под главой.

последние 4 главы - ангстовый ангст. В каждой главе сгрызала ногти до локтей и надеялась "это же все? все? ведь не может быть хуже?", потом оказывалось что может... и я поражалась изобретательности внутреннего садиста dancyulwacko
вечные КАллены, несокрушимые волки - и вдруг никого не стало, как будто пошатнулись устои...

***
Юль, а когда Ренесми и Лилу исправят прошлое, все участники бойни будут помнить что произошло? а Ренесми? а Лилу?
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены