[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Сто шагов назад.
dancyulДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:07 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline



За обложку спасибо GirLNight




Часть 2. Лира Блэк. Глава 1. Листок на ветру.





























 
dancyulДата: Среда, 22.08.2012, 21:36 | Сообщение # 1481

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Mariela)
Юля, ты превосходно показала уязвимость бессмертных героев Саги, поэтому эта глава своего рода подарок: альтернатива/продолжение. Надеюсь и верю тебе, дорогой автор, что теперь уж точно никто из семьи Калленов-Блэков не умрет.

Еще раз торжественно клянусь на томиках СМ.
Quote (Mariela)
Уверена, ты не зря это ввернула почти в самой развязке истории.

Ну как бы да. Не зря. wink
Quote (Mariela)
Лилу.. я всем сумеречным сердцем желаю ей обрести свое женское счастье, найти свою половинку.

Я тоже, я тоже.
Quote (Mariela)
за, пусть и неофициальное, но единственное (прочитанное мною на данный момент) потрясающее продолжение Саги!

Ой... спасибо. зарделась и растеклась в лужицу.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ЧаруськаДата: Среда, 22.08.2012, 21:39 | Сообщение # 1482
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Mariela)
В этой главе как-то снова промелькнул Сет
да-да-да! Подозреваю. что Юля его нежно и тайно любит! и вспомнилось мне о бонусе и еще больше захотелось именно от Сэта, когда читала момент с отваживанием
Quote (Mariela)
жизни нашей девочки появился Мартин
имхо. Не знаю, что Юля придумала, но Мартин сейчас не очень вписывается в их жизнь. Ибо человек он. И что? В тайны посвящать и снова накликать гнев макаронников? А надо после всего то? Или обращать в угоду себе? Знаю, что мы еще встретимся с ним... От этого еще только интереснее - в каком качестве и...
Quote (Mariela)
Собираешь ромашки на зиму?
я вот уверена, что не только на зиму biggrin Свет, не укурись wink


ККС
 
dancyulДата: Среда, 22.08.2012, 21:47 | Сообщение # 1483

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Не знаю, что Юля придумала, но Мартин сейчас не очень вписывается в их жизнь. Ибо человек он. И что? В тайны посвящать и снова накликать гнев макаронников? А надо после всего то? Или обращать в угоду себе? Знаю, что мы еще встретимся с ним... От этого еще только интереснее - в каком качестве и...

Бравушки! не вписывается вообще никак. Да и не вписывался никогда. Обращать - точно нет. Посвящать в тайны тоже нет. Но... Лилу упрямства и изобретательности не занимать. Она вас удивит! wink
Quote (Чаруська)
Подозреваю. что Юля его нежно и тайно любит! и вспомнилось мне о бонусе и еще больше захотелось именно от Сэта, когда читала момент с отваживанием

Люблю. точно. Но слишком уж это неоднозначная пара. Сродни Джейку-Несси. Я не тетушка Майер. Хочу спать спокойно. Думаю что квилетам одной полукровки - за глаза. wink Да и Лилу любит Сэта но не так. совсем не так. Любовь то у нее есть. Она ее помнит. Правда в отличие от того, кого она любит.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
ЧаруськаДата: Среда, 22.08.2012, 21:49 | Сообщение # 1484
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Ну не получается у меня розово рюшечных хеппиендов

а кто просил? surprised про себя не помню, но у меня склероз застарелый, а зарубка могла зарасти biggrin
Я вообще когда открываю этот форум, всегда благодарю Юляшку-Лессеночка и еще некоторых моих крейзи-сестер. Если бы не полиция качества, я бы наверное так и не забрела сюда... И с прологов, с первых глав Солнцестояния ведь понятно, что это не сказка. Ну да, волшебства тут хватает, но как-то оно не касается судеб героев... Им самим нужно все преодолеть, понять, исправить.
Quote (dancyul)
И мне кажется, что вот такое - выстраданно, горько-терпкое - самое ценное и настоящее.

согласна! его, счастье, тогда беречь начинаешь. Понимать.


ККС
 
ЧаруськаДата: Среда, 22.08.2012, 22:08 | Сообщение # 1485
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Но слишком уж это неоднозначная пара. Сродни Джейку-Несси

не-не! я не про то, чтобы свести Сэта и Лиру, а про то, что ты трепетно всегда о нем упоминаешь. И он такой здесь... Человечный что ли. Живой. Я не к тому, что остальные персонажи плоские, а то, что... Не знаю как сказать cry Милый он. Я уверена что его интересно читать будет
Quote (dancyul)
Любовь то у нее есть. Она ее помнит. Правда в отличие от того, кого она любит.



ККС
 
MarielaДата: Среда, 22.08.2012, 22:13 | Сообщение # 1486

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
имхо. Не знаю, что Юля придумала, но Мартин сейчас не очень вписывается в их жизнь.

Я и не утверждаю, что он вписывается, наоборот, Сет тогда и запал в мысли. А вдруг? Но вот Джейкоб пока разуверил что-то.. подождем, что там Лилу изобретет! happy

Quote (Чаруська)
и вспомнилось мне о бонусе и еще больше захотелось именно от Сэта, когда читала момент с отваживанием

Я приссоединяюсь к просьбе! Мне эта идейка тоже понравилась:))

Quote (dancyul)
Да и Лилу любит Сэта но не так. совсем не так. Любовь то у нее есть. Она ее помнит. Правда в отличие от того, кого она любит.

Все! Я окончательно запуталась, надеюсь, к финалу распутаюсь biggrin Даже строить предположения теперь не берусь wacko


 
dancyulДата: Среда, 22.08.2012, 22:26 | Сообщение # 1487

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
что ты трепетно всегда о нем упоминаешь

Ты права, Либен как всегда. я очень люблю этого персонажа. Поэтому и от него были кусочки. Мне очень нравиться Сэт - преданностью Джейку, готовностью стоять за своего альфу до конца, его пониманием и человечностью. Он и вправду из всей стаи самый-самый.
Quote (Mariela)
Все! Я окончательно запуталась, надеюсь, к финалу распутаюсь biggrin Даже строить предположения теперь не берусь wacko

Потерпите чуток. Немножко осталось. Все узнаете.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
veaДата: Среда, 22.08.2012, 23:20 | Сообщение # 1488
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ура! Наконец-то наступило Счастье!

Что мне делать с ЭТИМ мужчиной...
 
dancyulДата: Четверг, 23.08.2012, 10:15 | Сообщение # 1489

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
vea, Ну почти. wink


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
СветЛаночкаДата: Четверг, 23.08.2012, 11:16 | Сообщение # 1490

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Mariela, спасибо) Приятно
Quote (Mariela)
Собираешь ромашки на зиму?

Quote (Чаруська)
Света, для зимы тебе тогда еще присылаю суши мой хороший! а то "вдруг год голодный"

Да, собираю) Спасибо) Не бойтесь, не укурюсь. Не знаю как голодный год, но вдруг апокалипсец? Я в бункер, рядом ромашка - ничего не страшно! biggrin




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
mazzaikaДата: Четверг, 23.08.2012, 14:19 | Сообщение # 1491
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Спасибо за главу! Все живы и невредимы, а главное счастливы! Жду продолжения. А идея о том, что Сэт мог запечетлиться на Лилу очень интересна.

 
dancyulДата: Четверг, 23.08.2012, 14:26 | Сообщение # 1492

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (mazzaika)
А идея о том, что Сэт мог запечетлиться на Лилу очень интересна.

Интересна, но.... слишком много но... Не будем забегать вперед. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
MarielaДата: Четверг, 23.08.2012, 21:19 | Сообщение # 1493

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
dancyul, ох, мелькнула у меня сегодня одна мысль относительно Лилу ninja но пока умолчу, проверю потом свои домыслы*

Quote (СветЛаночка)
Я в бункер, рядом ромашка - ничего не страшно!

В бункере с ромашками как-то уютнее biggrin , не спорю wink

Quote (dancyul)
Поэтому и от него были кусочки. Мне очень нравиться Сэт - преданностью Джейку, готовностью стоять за своего альфу до конца, его пониманием и человечностью.

Сэт таким и был всегда, его преданность, отзывчивость и доброта поражали и меня с самых первых строк Саги, как он обратился в волка и пришел в стаю. Классный малый, что в книге, что в фильме smile




Сообщение отредактировал Mariela - Четверг, 23.08.2012, 21:19
 
ЧаруськаДата: Четверг, 23.08.2012, 22:30 | Сообщение # 1494
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
У меня сегодня зарубка что-то разнылась...

К перемене погоды что ли разнылась? surprised


ККС
 
dancyulДата: Четверг, 23.08.2012, 22:47 | Сообщение # 1495

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Чаруська, А я вообще то имела в виду долги не Ренесми. Она по сути свои долги почти все отдала. Бери глубже. wink


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
NaikoshaДата: Четверг, 23.08.2012, 23:14 | Сообщение # 1496
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Автор обожаю вас!!!
 
Froid_SangДата: Пятница, 24.08.2012, 01:48 | Сообщение # 1497

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Юль, спасиб... Почему многоточие? Потому что не восклицательный знак. Всё вроде и отлично, но остаётся большое НО... И это "НО" даже не ожидание чего-то, а ужас от пережитого раньше - и это даже страшнее, потому что, когда чего-то ждёшь, не можешь определить степень его воздействия на тебя: можешь только либо добавить красок в картинки своего ожидания либо наоборот свести к черно-белым (это как изображение на телевизоре - в зависимости от настроения настройки изображения загоняешь по разные стороны от автобаланса), в случае же с воспоминаниями, закрепленными в головах, подпитанными вампирскими способностями- эти картинки всегда будут яркими!
Читая, я радовалась за героев, но проникнуться полностью атмосферой счастья и благополучия не смогла, хотя, думаю, именно это ты и хотела показать - это крест: их за содеянные ошибки и наш, проникнувшихся их историей до мозга костей.

Спасибо, что вернула Соула, этот мальчуган полюбился мне ещё в далёком прошлом. Сэт такой красавец-мужчина, Джейк занят - можно на Сэточку переводить фокус. Не думаю, что ему с Лилу что-то светит, ибо
Quote (dancyul)
Но слишком уж это неоднозначная пара. Сродни Джейку-Несси. Я не тетушка Майер. Хочу спать спокойно. Думаю что квилетам одной полукровки - за глаза

И нам тоже - за глаза!

Когда читала, столько ещё много разных мыслей было, но информации так много, мыслей так много, что сейчас воспроизвести их все разом не получается. Надеюсь, ты поймёшь, если не все моменты затронула, подняла и отметила, я ж ни скоростью Эдварда, ни вампирской памятью не отличаюсь ;) .

Один момент
Quote (dancyul)
я вообще то имела в виду долги не Ренесми. Она по сути свои долги почти все отдала. Бери глубже.

Вот кстати да, я тут тоже размышляла... Если взять участь трех дамочек (Белла, Несси и Лилу), то самая шоколадная получается у первой, с неё как с гуся вода, а ведь именно из-за неё весь сыр-бор и начался... Вот так вот!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ЧаруськаДата: Пятница, 24.08.2012, 06:00 | Сообщение # 1498
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (dancyul)
А я вообще то имела в виду долги не Ренесми

Quote (Froid_Sang)
то самая шоколадная получается у первой, с неё как с гуся вода, а ведь именно из-за неё весь сыр-бор и начался...

surprised
но я то написала именно "матери". Буду ждать ответов в истории tongue


ККС
 
dancyulДата: Пятница, 24.08.2012, 10:29 | Сообщение # 1499

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Читая, я радовалась за героев, но проникнуться полностью атмосферой счастья и благополучия не смогла, хотя, думаю, именно это ты и хотела показать - это крест: их за содеянные ошибки и наш, проникнувшихся их историей до мозга костей.

Да, Марьян. все ты правильно чувствуешь, и опять с Либен на одной волне. Счастье то оно есть, но с кровавой подкладкой, со вкусом горечи от пережитого. Так и есть. Даже на тетрадном листе остаются следы от стертого ластиком. А уж в памяти наших героинь - следы эти ох как болят.
Quote (Froid_Sang)
Спасибо, что вернула Соула, этот мальчуган полюбился мне ещё в далёком прошлом.

Он идеальный друг для Лето. Оба пострадали от того, что были изгоями. Один сбежал не желая принимать волчью сущность, другому повезло побольше, но тоже настрадался. А вместе им хорошо!
Quote (Froid_Sang)
И нам тоже - за глаза!

Вот именно.
Quote (Froid_Sang)
Надеюсь, ты поймёшь, если не все моменты затронула, подняла и отметила, я ж ни скоростью Эдварда, ни вампирской памятью не отличаюсь wink .

Ты лучше! smile
Quote (Froid_Sang)
то самая шоколадная получается у первой, с неё как с гуся вода, а ведь именно из-за неё весь сыр-бор и начался... Вот так вот!

Да! именно! самый неоплаченный долг - то что все таки Эдвард отнял жизнь человеческую! Пусть и вынужденно. И этот долг не оплачен!
Quote (Чаруська)
о я то написала именно "матери". Буду ждать ответов в истории

Ну отчасти это и ее долг. Из-за Ренесми Белла фактически умерла.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Dreaming_of_miraclesДата: Пятница, 24.08.2012, 13:39 | Сообщение # 1500
Мечтающая о чудесах

Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Милый мой любимый человечек, главка получилась именно такая какой я могла ее представить, все события прошлого в которых были совершенны ошибки удалось исправить, о если бы в нашей жизни можно было менять реальность, сколько бессмысленных смертей и людских ошибок можно было исправить.
Лилу молодец она смогла изменить свое прошлое и избежать тех ошибок которые успела сотворить. Но сны они всегда возвращают нас к нашим страхам и не дают забыть то от чего мы так хотим избавится.
Несси она настоящая мать которая готова на все, ради счастья и благополучия семьи. И теперь когда она знает, что может случится поступи она по другому, каждый шаг будет обдуман ею дважды.
Общая тайна очень сблизила нас с Лилу. Мы будто проросли в сердце друг друга, неотделимые, связанные накрепко тем, что смогли совершить. И расстаться для нас было бы смертельно трудно.
Для меня именно в этой фразе описано самое главное. Она показатель того что чувствует мать. И даже без тайны невозможно оторваться от своего ребенка, а уж пережив такое.
Джейк, о мужчины они в любой ситуации остаются "толстокожими чурбанами" и часто их гордость не позволяет им радоваться тем что даровано им судьбой. Этот папаша-волк меня расстроил скажу честно
Джейка все происходящее совершенно не воодушевляло. Он всячески пытался избежать этого семейного праздника. Потратив немало сил, упорства и включив все свое обаяние, бессовестно воспользовавшись привилегиями нареченной, я все-таки уговорила его прийти. И теперь он хмурился и недовольно ворчал. Я сжала его руку и показала счастливые лица детей. Мой волк вздохнул. Только ради них он и терпел все это.
Такая знакомая история, просто убила бы своими руками.
Но думаю, все же где то там в глубине своей души он когда нибудь тоже ощутит , то от чего его спасли его милые полукровки.
Лето мальчик в котором скрыто множество таин, он не только белый волк вождь стаи, но и тот кто смог бы еще не раз удивить нас, своими возможностями, думаю Юляша еще припасла какие нибудь сюрпризы в истории про этого волчонка.
Читаю, все что написала как то получилось не так как думалось. Немного перебила романтичный настрой другим вашим произведением,"Истина всегда рядом" мой любимый автор оно немного тяжеловато для меня и хоть прочла его еще вчера в голове все еще крутятся картинки всплывающие в моем и без того не "здоровом мозге".
В общем очень сильно жду следующую главку.



Подпись, дело рук мастера. Спасибо Лилит!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Сто шагов назад. (Продолжение "Солнцестояния". Закончен!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены