[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Мы сами изменяем будущее (Мы сами изменяем будущее)
Мы сами изменяем будущее
One_of_usДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:05 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мы сами меняем будущее

Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!
Буквы принадлежат алфавиту, слова - лексикону, я всего лишь сложила их в предложения.

Идея ФИКа:
Автор Choces HP, чей фанф Reading The Twilight ("Читающие "Сумерки") натолкнул меня на мысль, что Каллены должны быть в курсе.
Автор DeydreamBeliever , её фанф Changing The Future ("Изменяющие будущее") привел меня к тому, что всё будет иначе.
Автор Эдвард_Каллен, написавший в своём Дневнике продолжение "Солнца полуночи" так, что половина Рунета уверена, что это работа Стефани Майер, просто вдохновил меня.

Статус: закончен

Обложка:

Спасибо большое Esperanza за такую чудесную обложку. Без неё бы ничего не получилось. Ещё раз спасибо! happy

Содержание:

Мы сами меняем будущее - 2.
Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Humor

Содержание:



Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...

Сообщение отредактировал One_of_us - Четверг, 03.06.2010, 16:21
 
tnДата: Пятница, 28.05.2010, 23:33 | Сообщение # 141
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Позанудствую?

Примем как условие обязательное и не обсуждаемое – занимательность и затейливость сюжета, иначе мы бы с вами беседовали на сайте поклонников Маркеса и иже с ним…

Знаете, удивительно – так тактично вмешавшись в сумеречную реальность, Вы привнесли в нее то, что мне порой (конечно, субъективно) не хватало в оригинале; Вы добавили отношений и эмоций, но от этого тональность повествования стала не плотнее и проще, а наоборот, изысканней и прозрачней. Это усиление присутствия - как «юной девушки услышать пенье, вне моего пути, но вслед за тем как у меня дорогу разузнала».
(Не представляю, как Вы справляетесь с мыслями и речами Эдварда, будучи почти в два раза его моложе, я с трудом выныриваю из моря цитат).
Кстати, о девушке. Какими бы разными мы не были, каждая из нас (кто демонстрируя, кто тщательно скрывая) уверена – она (я) не такая как все. Не лучше или хуже (с вариациями в зависимости от полярности закомплексованности) – а другая, иная, особенная и т.п. Поэтому «инаковость» Беллы так заманивает примерить ее образ на себя или, по крайней мере, попробовать переживать не за нее, а вместо нее. И тут существуют два варианта решения – первый, это приближение ситуаций к привычным для себя стереотипам поведения и реакциям; я бы назвала это «осовремениванием» героини (для меня Белла никак не продукт двадцать первого века); что и происходит в большинстве прочитанных мною литературных фантазиях – кому удается хорошо, кому-то не очень, кому- то совсем, увы… И второй вариант – это бережное сохранение уже заданной интонации проявления Беллы в ее мире, что удается Вам достоверно и убедительно. Я понимаю и не критикую поклонниц первого варианта - юность «и жить торопится, и чувствовать спешит». Но мне-то, уже знающей об этом мире так много, уже давно пережившей свои многие «впервые» и не раз, уже понимающей «однократность утоленья жажды» - мне-то как раз очень важна Ваша Белла, мне важно, чтобы знание будущего не упростило ее взаимоотношений с окружающим миром, чтобы остались неловкость и смущение, недоговоренность, недовысказанность, предвкушение… Те очень тонкие материи, которые просто исчезают при попытке их определения…

 
гайчонокДата: Суббота, 29.05.2010, 09:53 | Сообщение # 142
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
Позанудствую?

Как же Вы самокритичны! Если Ваши рецензии - занудство, тогда я не понимаю критиков biggrin
Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?

Странно для меня, что Вы хвалите меня за Бэллу. Я-то считала, что её образ не прописан и не раскрыт полностью, он просто скалькирован у Майер, без всяких заморочек и "томленья духа".
А вот Эдвард...
Quote (tn)
с мыслями и речами Эдварда, будучи почти в два раза его моложе,

Ну, не совсем в два. Мне ещё пожить чуть-чуть до фразы Верочки "... жизнь только начинается":)
Я стар.
Ничто не пробуждает интереса.
И, более того, -
Я не вполне интеллигентен,
И все мои идеи
Идут не далее,
Чем ковыляют ноги.
(К.Л. спасибо АБС)
И тут Вы правы, вот то, что пишется с себя... И мысли напрягает, и голову кружит.
Может, потому что Майер дали написать только 12 глав. Да, именно дали, по моему мнению. Потому что, и у меня "издержки профессии", уж слишком легко я ставлю себя на место издателя или редактора. НЕ РАЗРЕШИЛА бы я публиковать "Солнце полуночи" (до определённого момента), и в контракт бы рыжей прописала. Потому что Сага уже вышла за пределы печатного издания и превратилась в бизнес, мощную индустрию по выкачиванию денег из фанатов!
И ошибки в тексте, и незавершённость образов - всё экономически высчитано и выверено на мой взгляд. Именно поэтому "Сумерки" так разительно отличаются от "Рассвета"... Но, это субъективное мнение, на истину в последней инстанции я не претендую.
Ну что, удалось "алгоритмизировать"? И кто сказал, что философский закон перехода количества в качество не работает в литературе? wink
Зато есть у нас возможность домыслить и досочинять, чем мы, в свободное от работы или безделья время и занимаемся wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Суббота, 29.05.2010, 09:58
 
ЗолушкаДата: Суббота, 29.05.2010, 10:28 | Сообщение # 143

Группа: Старейшины
Сообщений: 7349
Статус: Offline
Плиз, картинку 600 пикселей максимум! cry

Никому и ничем
 
DoctorGrinДата: Суббота, 29.05.2010, 13:21 | Сообщение # 144
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Offline
прочитала 1-ю часть на одном дыхании. как будто "Сумерки"перечитывала - такое же участие в судьбе героев и невозможность оторваться!!спасибо огромное!!!!!
начинаю 2-ю часть - надеюсь она будет не менее интересной!


Люди танцуют, потому что танец может всё изменить
 
гайчонокДата: Суббота, 29.05.2010, 14:38 | Сообщение # 145
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Esperanza,
"Правда, пикап все-таки немного жалко... Он такой же участник событий у Стефани Майер, как и "человеческие" персонажи и мне его будет не хватать."

По твоей просьбе вернула шедевр американского автопрома взад wink

Добавлено (29.05.2010, 14:38)
---------------------------------------------
СПАСИБО Золушке за то, что добавляет главы пока нет Кати.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
DoctorGrinДата: Суббота, 29.05.2010, 14:43 | Сообщение # 146
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Offline
мда...а события всё-таки стали развиваться не так как в книге....
не видать Эдварду и Белле лёгкой жизни....за счастье надо бороться!
замечательный рассказ.жду проду


Люди танцуют, потому что танец может всё изменить
 
гайчонокДата: Суббота, 29.05.2010, 15:32 | Сообщение # 147
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
DoctorGrin,
спасибо, думаю над 5 главой wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
CaryДата: Суббота, 29.05.2010, 15:55 | Сообщение # 148
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Похоже любовный треугольник неизбежен. Эдвард любит Беллу, Белла Эдварда, а у Джейкоба может появиться своё мнение на этот счёт. smile
Спасибо за новую главу. wink


Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
 
tnДата: Суббота, 29.05.2010, 23:34 | Сообщение # 149
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок,
Quote (гайчонок)
Как же Вы самокритичны

Да нет, но «всему давая цену» просто искренне боюсь оказаться навязчивой…

Quote (гайчонок)
Если Ваши рецензии - занудство, тогда я не понимаю критиков

На поле деятельности Гильдии критиков даже не посягаю. Но будь я Творческой Личностью, я бы хотела понимать степень влияния сотворенного на читателя. Но так как Читатель – я, а Творческая Личность – Вы, то вот и пристаю с занудством, возлюбив «ближнего как самого себя».)

Quote (гайчонок)
Ну, не совсем в два. Мне ещё пожить чуть-чуть до фразы Верочки

Что Вы, разве б я посмела? Даме? Это я о себе, любимой…

Quote (гайчонок)
всё экономически высчитано и выверено

Кому как не мне, отличающейся от г-на К. Маркса определением «главный», принять Вашу версию как очень даже допустимую. Да, «мир жесток и груб», но благословенен бескорыстностью и искренностью любителей!

Quote (гайчонок)
хвалите меня за Бэллу. Я-то считала, что её образ не прописан и не раскрыт полностью, он просто скалькирован

Самокритичен тут кто-то другой! Конечно, я понимаю, что Белла не самый любимый герой Вашего романа, но в силу Вашей неосознанной одаренности и без Вашего особого желания – образ Вашей Беллы никак не «калька»! Не надо путать понятия «конгруэнтности» и «подобия». Конгруэнтность – это печать безоговорочности, а подобие – бесконечная возможность совершенствования, ограниченная условиями первозданности.
Он улыбался, продолжая гладить меня по волосам, плечам, спине. Каждое его прикосновение отзывалось в моём теле. И, если бы меня попросили описать моё состояние словами, я бы долго подыскивала нужное, думаю, в конце концов, остановилась бы на устаревшем, но так ёмко и точно выражающем своё значение, слове "истома".
Это калька?! Это - «чудо, как хорошо»!!


Сообщение отредактировал tn - Воскресенье, 30.05.2010, 01:32
 
ksena-shДата: Воскресенье, 30.05.2010, 04:34 | Сообщение # 150
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
прекрасный рассказ и продолжение супер... спасибо!
очень жду новой главы! smile


Предначертанное судьбой…
 
SovaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 08:11 | Сообщение # 151
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
с нетерпением жду новую главу

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
ЛапулькаДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:37 | Сообщение # 152
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
С такими темпами комната Беллы превратится в руины biggrin Спасибо за главу! С нетерпением жду продку!
 
гайчонокДата: Среда, 02.06.2010, 10:49 | Сообщение # 153
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Девочки, выслала Кате 5 главу.

читать ЗДЕСЬ


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Среда, 02.06.2010, 17:52
 
Тома9554Дата: Среда, 02.06.2010, 12:04 | Сообщение # 154
Когда веселится сердце, расцветает лицо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!Я В ПЧ!)))))))))) smile biggrin

 
Breathe_meДата: Среда, 02.06.2010, 15:56 | Сообщение # 155
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
гайчонок, жду 5 главу!!!


Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.
 
shooting_the_moonДата: Среда, 02.06.2010, 16:46 | Сообщение # 156
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за продолжение этого чудесного фика!

Team Riley =)
 
ася555Дата: Среда, 02.06.2010, 18:50 | Сообщение # 157
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
One_of_us,
Спасибо за 4 главу...
Она просто классная...
Да надеюсь что Эд не сломал но что "уронил" в комнате Беллы??? biggrin
Жду проду


Вечность вечность и еще раз вечность
 
tnДата: Среда, 02.06.2010, 20:36 | Сообщение # 158
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок, после пятой главы даже у меня нет слов!Это... Это..."музыка сфер"...
 
гайчонокДата: Среда, 02.06.2010, 20:44 | Сообщение # 159
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
даже у меня нет слов

в это с трудом верится wink
это расценивать как "хорошо"? wink
Спасибо.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Тома9554Дата: Среда, 02.06.2010, 20:47 | Сообщение # 160
Когда веселится сердце, расцветает лицо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Это отлично!)))Жду продолжения!!))

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Мы сами изменяем будущее (Мы сами изменяем будущее)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены