[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Мы сами изменяем будущее (Мы сами изменяем будущее)
Мы сами изменяем будущее
One_of_usДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:05 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мы сами меняем будущее

Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!
Буквы принадлежат алфавиту, слова - лексикону, я всего лишь сложила их в предложения.

Идея ФИКа:
Автор Choces HP, чей фанф Reading The Twilight ("Читающие "Сумерки") натолкнул меня на мысль, что Каллены должны быть в курсе.
Автор DeydreamBeliever , её фанф Changing The Future ("Изменяющие будущее") привел меня к тому, что всё будет иначе.
Автор Эдвард_Каллен, написавший в своём Дневнике продолжение "Солнца полуночи" так, что половина Рунета уверена, что это работа Стефани Майер, просто вдохновил меня.

Статус: закончен

Обложка:

Спасибо большое Esperanza за такую чудесную обложку. Без неё бы ничего не получилось. Ещё раз спасибо! happy

Содержание:

Мы сами меняем будущее - 2.
Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Humor

Содержание:



Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...

Сообщение отредактировал One_of_us - Четверг, 03.06.2010, 16:21
 
tnДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:36 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Не безобразничайте, пожалуйста! В творческий КРАТКОВРЕМЕННЫЙ, а не в затяжной депрессивный!
Уже читаю сначала и снова, насладюсь и постараюсь более аргументировано (может и получится) и менее эмоционально (что вряд-ли) рассказать Вам о Вас.


Сообщение отредактировал tn - Понедельник, 03.05.2010, 14:59
 
Lilou-Дата: Понедельник, 03.05.2010, 12:36 | Сообщение # 82
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасибо за фанфик!
Замечательный, удивительный, потрясающий и еще самый-самый....!
Можно долго продолжать в том же духе, поэтому ОГРОМНОЕ спасибо за то удовольствие, которое получаешь от прочтения твоего произведения!
Ждем продолжения. wink


Разум когда-нибудь победит,
Чтобы заставить взять себя в руки
Я зря на небо грешил,
Оно не скучает, оно умирает со скуки
 
tnДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:51 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ну, что «мой личный сорт героина»? Не могу от Вас оторваться: читаю, читаю… До аргументов пока далековато, но в наказание за самоедство вот Вам внутренний монолог-ворчалка:
«Ну и что делать с этими творческими личностями? Они, понимаешь, валяются в смоле и перьях, (шут их знает, может и с удовольствием – мини мазохизм присущ каждому индивидууму), а мне – что, изводить себя сомненьями: катализатором ЧЕГО послужили мои высказывания – творческой кататонии или деструктивной гиперподвижности?! Не люблю я этого. И вообще я себя люблю, согласно каноническим заветам (« ближнего как самого себя»). И вовсе не собираюсь уменьшать количество объектов и субъектов Вселенной, доставляющее мне удовольствие. Эгоизм? Еще какой! Но, я ведь готова их (объекты и субъекты) холить и лелеять. Угадать бы как! Промолчать или остановиться на восклицании «Ах, как хорошо!» – а автор возьмет и закуклится; искренне похвалить – а автор-то мой весь в сомненьях «не то, да не так»… Укусить (виртуально) что ли?»
 
гайчонокДата: Вторник, 04.05.2010, 19:55 | Сообщение # 84
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
не знаю как насчёт минимазохизма, но душевный эксгибиционизм явно на лицо у любого автора.
Нытьё, жалость к себе и отвращение к работе - нормальное состояние...
Спасибо Вам, tn, , но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в шоке...
Так что, кратковременный отпуск не помешает...
Иначе снова хрень откровенную напишу, за которую потом стыдно будет. Не хотелось бы...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Грязная_ЛирикаДата: Среда, 05.05.2010, 16:52 | Сообщение # 85
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
спасибо большое за этот чудесный фанфик, будем ждать новых произведений)))

Life sucks, and then you die. Yeah, I should be so lucky. (с.)
~~~Imprinted~~~
 
гайчонокДата: Среда, 05.05.2010, 20:44 | Сообщение # 86
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Esperanza,
Спасибо, спасибо, спасибо
и ещё биллион раз СПАСИБО за чудесную обложку.
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
Эмоции плещут через край, правда, очень здорово!

Добавлено (05.05.2010, 20:44)
---------------------------------------------
tn,
выслала Кате 1 главу второй части. Не перечитывала, иначе, авторчкий мазохизм грозит перейти в паранойю, а Вы останетесь без продолжения.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
СовёнокДата: Среда, 05.05.2010, 20:50 | Сообщение # 87

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
гайчонок, Принимай меня в ряды твоих читателей, я обязательно прочту твой рассказ wink

 
tnДата: Среда, 05.05.2010, 21:27 | Сообщение # 88
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Гайчонок, Во-первых, я верю Вашему обещанию, а значит продолжение будет; во-вторых, я верю в Ваш талант, сомнения его только умножат (обожаю сомневающихся - на них держится наш мир); и, наконец, в-третьих, я тоже пытаюсь сдержать обещание и (очень медленно) пишу предвзятое "заключение" (Брр, канцеляризм! что делать, профессия) по первой части.

Esperanza, обложка стильная! Спасибо и от меня тоже

 
EsperanzaДата: Среда, 05.05.2010, 22:52 | Сообщение # 89

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
гайчонок, Спасибо! Спасибо за первую главу продолжения!
Я сейчас могу собой фонарик заменить - свечусь от счастья!
Сомневаться в себе, конечно надо, но в меру! Если дать сомнениям волю, то ничего хорошего, как правило, не выходит. По себе знаю.

Поэтому:
"Видеть цель! Верить в себя! И не замечать препятствий!" biggrin

И чудо свершится!

PS: и спасибо, что оценили обложку. smile


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
гайчонокДата: Среда, 05.05.2010, 23:28 | Сообщение # 90
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Esperanza,
Quote (Esperanza)
"Видеть цель! Верить в себя! И не замечать препятствий!"

практически "Чародеи" biggrin
так я сквозь стены проходить смогу biggrin
спасибо!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Четверг, 06.05.2010, 22:11 | Сообщение # 91
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
«Обещанное»
Предупреждение:
1. Это не рецензия.
2. От ранее высказанных слов и эмоций не отказываюсь, постараюсь не повторяться.
3. Боюсь, что в результате получилось невразумительное «описание стакана» (АБС, «Пикник на обочине», главу не помню).

Часть 1. Аргументированное очарование

«… современным писателям следует придерживаться принципа «пятьдесят на пятьдесят». Половина о сражении или борьбе, неважно с чем – с внешним врагом или мифическими персонажами, вторая половина – о красивой, лучше, если неразделённой любви. Успех гарантирован!»,- из-за размышлений главного героя выглядывает лукавая усмешка автора. Как пробный камушек – что, мой читатель, ты еще в состоянии отличить чтиво от чтения или в наш век, когда космические корабли бороздят…

Да, мой автор, да! В наш век «человека читающего» вытесняет иная особь - «человек переваривающий информацию», и для обеспечения бесперебойного процесса потребления эта информация, конечно, должна быть привлекательно и небездарно организована. Тут и Д. Браун, и его «названый старший брат» вполне хороши. Ни то, чтобы я против, ни Боже мой! Я такой же всеядный потребитель. Но коли повезет, и в нескончаемом потоке ароматизированного продукта повеет настоящим…Но если среди фотографически-магнитофонного отображения окружающей действительности в, так называемой, «современной литературе» я почувствую предложение Игры… Да еще исполненное гармонии… Грех упускать возможность наслаждения, и не меньший грех не поделиться ею с окружающими («Эй, кто-нибудь, слышишь?»)

Это все о Вашем «произведеньице», дорогой автор! Достаточно прочитать первую главу, чтобы понять, что главное в предлагаемом нам сочинении не альтернативный вариант развития событий «Сумерек». Нет, главное (и для меня самое ценное) это возможность насладиться процессом размышления и принятия решения героями, отягощенными знанием будущего. (Я и первоосновой увлеклась по причине наличия этого чудного процесса «думанья и осознания»).

К внешней привлекательности героев добавлены личностные характеристики, подчеркивающие индивидуальность каждого, и одновременно усиливающие отношения общения: тонкий юмор Джаспера, неожиданная проницательность Эммета, отзывчивость Розалии, эмоциональная открытость Эсме. И читатель уже ждет не результата - «что и как будет?», а жаждет вкусить удовольствия продолжительных разговоров полных взаимной любви, блистательного мышления и очаровательной ироничности. Да, наконец-то, Эдвард Великолепный обретает свое истинное великолепие – Прекрасный и Мудрый становится располагающим к общению, интеллектуальным и ироничным в разговорах, самоироничным в мыслях!
О юморе и иронии речь особая. Книга просто переполнена ими, чего стоят картинка с ушами-локаторами, отношения Эммета-Розали или эмпатическое эротическое возбуждение Джаспера! А уж этот носок Бэллы, особенно как символ творческого вдохновения! Автор тихонечко и дружелюбно подсмеивается над нами (а мы не очень-то возражаем), над нашей очарованностью янтарными и шоколадными глазам, над нашим негодованием о недогадливости Бэллы, над нашим нетерпеливым ожиданием взаимного признания. Но делает это так талантливо, что мы принимаем условия игры с удовольствием, так коллеги-читатели?

Читать текст (как можно обозвать текстом Такую Литературу! – это я сама себе) «легко и приятно». Нет! Восхитительно! Как давно я не читала что-либо так гармонично, изящно и стильно написанное. Фразы точно выстроены ритмически и по звуку, диалоги динамичны, отвлечения мысли тонко встроены в нить повествования. И классический русский язык, без модных новообразований, псевдо-молодежного лексикона и понижения культурного уровня до обыденной доступности. О характерности представления событий от лица двух героев и говорить не стоит - просто профессионально, да еще с соблюдением общего плана заданного автором оригинала.

Добавлено (06.05.2010, 22:11)
---------------------------------------------
«Обещанное»
Часть 2. Не разочаровывающие ожидания.

Ну было, было несколько моментов, вызвавших недоумение или недопонимание. Все они относятся к логике сюжета и, возможно, проявятся в продолжении. Просто перечислю, не соблюдая хронологию:
- негативное эмоциональное отношение Эдварда и Эллис к оборотням, ведь по прочтении всех четырех книг, они должны воспринимать их как друзей-соратников, а Джейкоба так как члена семьи;
- «выпали» первые выходные, причем сразу после заявления о желании проводить все время вместе и информации о расставании на следующую неделю;
- в рассказе от имени Бэллы нет размышления на признание Эдварда «во влюбленности отныне и навсегда». То, что вызвало бурную реакцию девушки со слезами и просьбой подождать, влюбленной и запутавшейся в себе самой, осталось без ее внимания?

Не так уж и много, верно?! Ну, а сериальный конец «это уже совсем другая история», - что ж мы простим автору легкую усталость! И даже придадим ему стильность - «остался профиль кем-то обведенный на белоснежной плоскости стены: ни женский, ни мужской, но полный тайны…»(по памяти).
Тем более что обещание продолжения уже было дано!

 
гайчонокДата: Суббота, 08.05.2010, 08:27 | Сообщение # 92
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
И классический русский язык, без модных новообразований

Спасибо за оценку, мой преподаватель по языкознанию был бы доволен wink
Quote (tn)
негативное эмоциональное отношение Эдварда и Эллис к оборотням

Извините, природу не переделать... Всё-таки, они воняют... И Элис не может их видеть...
Quote (tn)
«выпали» первые выходные, причем сразу после заявления о желании проводить все время вместе и информации о расставании на следующую неделю;

мой косяк, причём осознанный, просто надоело по тарелочке размазывать. Как сказал мой муж:
- Если в ближайшее время кого-нибудь не прибьёшь...
Quote (tn)
в рассказе от имени Бэллы нет размышления на признание Эдварда «во влюбленности отныне и навсегда».

Положа руку на сердце, от имени Бэллы мне писать НАМНОГО тяжелее, чем от Эдварда...
Quote (tn)
а сериальный конец «это уже совсем другая история»,

за это просто стыдно! Не пугайте страусов, пол - бетонный!!!
Quote (tn)
Тем более что обещание продолжения уже было дано!

да-да-да, теперь сменила рейтинг, пробую свои силы в любовном романе. Что получится, не знаю.... Муж прочитал первую часть, усмехнулся, потрепал меня по затылку:
- Играйся, но вязать у тебя лучше получается.
Вот и развлекаюсь. Почему хитроумному грузину, перелопатившему архивы романов 19 века, сделавшему отличную компелляцию и обозвавшему героя Эрастом можно, а мне поиграться с творчеством рыжей филологини, выпускницы Юттского университета нельзя? biggrin
Играюсь дальше... wink
СПАСИБО, всё-таки получилась рецензия, а не "описание стакана". Хотя, мне по прочтениее всегда в голову приходила мысль: кто-нибудь грани всё-таки посчитает и скажет, что их 16? biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Суббота, 08.05.2010, 08:41
 
СовёнокДата: Суббота, 08.05.2010, 08:33 | Сообщение # 93

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
гайчонок, Я прочитала две главы… и поняла одно, что я в твоих читателях и меня никто отсюда не выгонит, даже если будет очень стараться. biggrin
Пиши и даже не сомневайся! wink Твой фанф «Мы сами изменяем будущее» один из лучших альтернатив, которые я сейчас читаю. smile


 
tnДата: Воскресенье, 09.05.2010, 02:13 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
Почему хитроумному грузину, перелопатившему архивы романов 19 века, сделавшему отличную компелляцию и обозвавшему героя Эрастом можно, а мне поиграться с творчеством рыжей филологини, выпускницы Юттского университета нельзя?

Слишком много чести для популярного имитатора.
Ваша Игра мне нравится больше серьезного отношения СМ к собственному произведению.

Quote (гайчонок)
пробую свои силы в любовном романе

Мне так не везло с попытками чтения любовных романов: попадались либо бесконечные чередования пары десятков устойчивых словосочетаний, претендующих на эмоциональную составляющую легкой эротики, либо скучно написанные инструкции по совершению возвратно-поступательных действий в разукрашенном антураже. Ох! Буду надеяться на Ваше чувство юмора и благословлять культурный слой, питающий Ваше творчество.

P.S. Мне показалось что первые две главы перепутаны по нумерации, или это авторский ход?

 
гайчонокДата: Воскресенье, 09.05.2010, 07:45 | Сообщение # 95
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
Мне показалось что первые две главы перепутаны по нумерации, или это авторский ход?

Нет, всё правильно.
Спасибо. wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Breathe_meДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:32 | Сообщение # 96
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
гайчонок, а когда будет прода? wink

Добавлено (10.05.2010, 20:32)
---------------------------------------------
гайчонок, спасибо за чудесный и интересный фанфик!!!



Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.
 
гайчонокДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:34 | Сообщение # 97
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
alnik,
завтра вечером я еду домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Так что, послезавтра ночью уже буду печатать на своём ноуте, надеюсь wink biggrin :D biggrin :D biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Понедельник, 10.05.2010, 20:35
 
KaRRinaДата: Среда, 12.05.2010, 23:04 | Сообщение # 98
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
гайчонок, принимай в читатели,мне очень понравилось! Ведь если честно, у тебя столько перспектив - у тебя есть возможность написать совершенно новую, интересную, незабываемую историю - ууух мне бы вашу фантазию дорогие "писатели", но увы остаюсь в ПЧ. Очень жду продолжения wink

 
гайчонокДата: Четверг, 13.05.2010, 00:03 | Сообщение # 99
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
KaRRina,
Quote (KaRRina)
мне бы вашу фантазию дорогие "писатели"

Вы правы, я как престидижитатор, складываю слова в предложения, что за слоформами и не заметно, что фантазии-то и нет вовсе... wink
В любом случае, сейчас выкладываю перевод "Изменяющие будущее". У автора этого фика по-настоящему богатая фантазия!
Спасибо от имени "писателей" wink

Добавлено (13.05.2010, 00:03)
---------------------------------------------
Esperanza,
ещё раз спасибо за обложку. Я свои восторги уже выплеснула, теперь примите благодарность от моего мужа. Ему понравилось biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Четверг, 13.05.2010, 00:01
 
EsperanzaДата: Четверг, 13.05.2010, 00:17 | Сообщение # 100

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
завтра вечером я еду домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это, наверное окрыляет... smile

А по поводу обложки... Я как тот же престидижитатор, только складываю не слова, а образы. wink
В самом деле, я всего лишь собрала Калленов в кучку, и только. Творчества здесь нет. Но все-таки радует, что кому-то это нравится. smile Вот почитаю вторую часть, проникнусь и, может даже осмелюсь предложить к ней отдельную обложку... happy Более "творческую". smile


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Мы сами изменяем будущее (Мы сами изменяем будущее)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены