[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Мы сами изменяем будущее (Мы сами изменяем будущее)
Мы сами изменяем будущее
One_of_usДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:05 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мы сами меняем будущее

Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!
Буквы принадлежат алфавиту, слова - лексикону, я всего лишь сложила их в предложения.

Идея ФИКа:
Автор Choces HP, чей фанф Reading The Twilight ("Читающие "Сумерки") натолкнул меня на мысль, что Каллены должны быть в курсе.
Автор DeydreamBeliever , её фанф Changing The Future ("Изменяющие будущее") привел меня к тому, что всё будет иначе.
Автор Эдвард_Каллен, написавший в своём Дневнике продолжение "Солнца полуночи" так, что половина Рунета уверена, что это работа Стефани Майер, просто вдохновил меня.

Статус: закончен

Обложка:

Спасибо большое Esperanza за такую чудесную обложку. Без неё бы ничего не получилось. Ещё раз спасибо! happy

Содержание:

Мы сами меняем будущее - 2.
Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Humor

Содержание:



Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...

Сообщение отредактировал One_of_us - Четверг, 03.06.2010, 16:21
 
tnДата: Среда, 28.04.2010, 22:55 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Раз пока нет новых глав, поразмышляем о прочитанном. Несомненное достоинство этой части – одновременное описание событий от лица Беллы и Эдварда. Скажите достаточно избитый и часто применяемый прием? Э, нет… Мастерство автора в том, что она не просто пересказывает одно событие словами двух героев с некоторыми комментариями каждого (вот это - избитый прием), а меняет акценты значимости с точки зрения каждого: то, что было важно Эдварду, Белла едва упомянула, а всплеск переживаний Беллы остался незамеченный им…
Рассказ каждого чрезвычайно эмоционален, но и эмоции, может быть единые по сути (влюбленность, влечение), различны по интенсивности и результативности (если к эмоциям применим такой термин (издержки профессии - я аналитик, а не литератор)). Эмоции Эдварда – уже наполнившая его любовь и знание того, ЧТО он может потерять, это сражение за смысл своего существования и (наконец-то!) сомнения в своем превосходстве над провидением… Влюбленный как семнадцатилетний подросток мудрый 109-летний неуязвимый (?) вампир!
Эмоции Беллы – ожидание чуда, полудетская тоска из-за того, что сказка не случилась, очарование настоящим Эдвардом, осознание появления взрослых чувств… Смятение первой любви!
И вот это соединение эмоций – страха потери и ожидания чуда, юности и мудрости, уверенности и сомнений – заставляет меня перечитывать главы снова и снова. Наслаждаться и вкусом (сюжетом) и букетом (мастерством) вина
 
гайчонокДата: Четверг, 29.04.2010, 14:51 | Сообщение # 62
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
спасибо за оценку!
Написала ещё главу, для Вас.

Добавлено (29.04.2010, 14:51)
---------------------------------------------
Esperanza,
СПАСИБО огромное за обложку!!!
Это так неожиданно и приятно.
Я сама в этом плане абсолютно, совершенно безрукая, поэтому завидую таким талантам, как ты.
Ещё раз спасибо.
Со своей стороны могу предложить рингтончик сделать, когда домой вернусь.
Я кроме Саунд Форджа ничего и не знаю по сути.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Четверг, 29.04.2010, 14:25
 
EsperanzaДата: Четверг, 29.04.2010, 15:05 | Сообщение # 63

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
гайчонок, спасибо за новую главу!
Это что-то изумительное! В конце, я вместе с Калленами выпала в осадок!
Я не умею писать такие красивые рецензии как tn, smile поэтому ограничусь двумя словами:
Просто ВЕЛИКОЛЕПНО!

Очень порадовала реакция Чарли. Не то чтобы я сомневалась в его любви к дочери, но лишнее подтверждение этому - согрело душу. smile Я очень рада, что Розали полюбила Беллу, это меня у Стефани все-таки угнетало. В очередной раз восхитилась Карлайлом (он у меня самый любимый персонаж!). И, рзумеется, я безумно рада за Эдварда с Беллой! biggrin
Еще раз: я рада за тебя с мужем! smile
А по поводу обложки... опиши, какой ты сама ее видишь. Я постараюсь сделать максимально близко к твоему варианту. Все-таки, лучше автора никто не сможет решить, что больше подходит для "зримого выражения фанфа".


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
гайчонокДата: Четверг, 29.04.2010, 15:11 | Сообщение # 64
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Я думаю, лучше всего подойдут Бэлла и Эдвард, семья Калленов, Джейк и Сэм

Но, и так хорошо, спасибо


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
EsperanzaДата: Четверг, 29.04.2010, 15:27 | Сообщение # 65

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
гайчонок, хорошо, я попробую на выходных сделать пару вариантов. smile

Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
tnДата: Четверг, 29.04.2010, 22:49 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Муж - это святое! Может, по совместительству и Музом (в смысле Музой мужеского пола) побудет?
 
Lilou-Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:10 | Сообщение # 67
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Огромное спасибо за новую главку!
И конечно же семейные узы самая важная часть нашей жизни, поэтому встречай мужа!:)

P.S. (Как преданный читатель буду ждать столько сколько нужно)


Разум когда-нибудь победит,
Чтобы заставить взять себя в руки
Я зря на небо грешил,
Оно не скучает, оно умирает со скуки
 
-Джейн-Дата: Пятница, 30.04.2010, 20:19 | Сообщение # 68
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Очень классный и оригинальный фанфик!С нетерпением жду продолжения!Очень интересно узнать,что же будет дальше!
 
гайчонокДата: Пятница, 30.04.2010, 20:58 | Сообщение # 69
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Выслала последнюю главу Кате.
Спасибо, что читали, вникали, сопереживали, поддерживали.

Сейчас думаю, стоит ли писать продолжение...

СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!

И отдельное спасибо Катюне. ровно месяц назад я написала три главки и стеснялась их публиковать, показала их Кате. Она сказала - выложить обязательно!
Катюня, тебе спасибо.

Этот фик нашёл своего читателя, ты была права wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Пятница, 30.04.2010, 21:33
 
Lilou-Дата: Пятница, 30.04.2010, 21:44 | Сообщение # 70
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Оо! Разные чувства разрывают на куски!
Радость от того, что скоро прочту новую главу! smile
Два самых страшных слова "последняя глава" повергают в ужас!!!
И в душе теплится надежда на продолжение...

гайчонок, не бросай нас, пожалуйста...
Мы полюбили твой талант и твое творчество!!!Честно-честно!!!


Разум когда-нибудь победит,
Чтобы заставить взять себя в руки
Я зря на небо грешил,
Оно не скучает, оно умирает со скуки


Сообщение отредактировал Lilou- - Пятница, 30.04.2010, 21:44
 
tnДата: Суббота, 01.05.2010, 14:47 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Добавлено (01.05.2010, 14:47)
---------------------------------------------
Гайчонок! Что случилось? Вы разлюбили своих героев и готовы бросить их на произвол судьбы? Будьте уверены – она не будет к ним милосердна. Параллельная реальность Вами уже создана, и силу инерционности не прекратит свое существование в одночасье. И без Вашего вмешательства измененное будущее отыграется на героях в полной мере, «хэппиенда» не будет. Ни. За. Что. Неужели Вам не жаль их?
Неужели Вам не жаль нас – ваших преданных читателей? И тех, которые только станут таковыми (я уверенна, наш список обязательно пополнится)? Мы привыкли, а «привычка свыше нам дана» - ежедневно (ежевечерне, еженочно) заглядывать в раздел в предвкушении удовольствия от новой главы, неожиданностей сюжета, опьяняющих эмоций… И что теперь? Да, конечно, есть другие авторы – но мы-то очарованы Вами. Да, конечно, все когда–то кончается. Но не так же скоро!!!
И, наконец, неужели Вам не жаль себя? Нельзя не реализовывать талант. Это плохо кончается, уж лучше муки творчества, чем невнятная хандра, которая как раз может быть последствием отсутствия реализации. Вы очень талантливы! И мне кажется, очень ответственны в том, что делаете – я увидела большую работу над композицией, стилем, словом. И если все-таки собираетесь не оставлять литературное творчество, то сжальтесь над нами - напишите продолжение! «Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста!»
Мы готовы на Ваш творческий отпуск, но только ТВОРЧЕСКИЙ! Так, девочки?


Сообщение отредактировал tn - Суббота, 01.05.2010, 14:56
 
гайчонокДата: Суббота, 01.05.2010, 16:26 | Сообщение # 72
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
TN,
И КАК ТУТ ОТКАЗАТЬ?
Просто хочется, чтобы первый в жизни фанфик был завершён, а по логике - можно выставить "хэппи энд" в конце. Согласна, продолжение может быть написано, а, если вы, постоянные читатели настаиваете, то и должен. Вспоминаю себя, каждый день проверяющую, а не написал ли Эдвард_Каллен ещё одну главку. Трепет души, всякий раз, когда открываешь сайт и ищешь... И глубокое разочарование, если нет продолжения...
Да, к тому же, не все пистики, заложенные в "Мы сами меняем будущее" выстрелили, есть ещё порох в пороховницах и простор для фантазии, пусть она не иссякнет.
Спасибо вам за терпение, за то, что каким-то непостижимым образом выносите мой ужасный характер, накладывающий отпечаток на чужих, не принадлежащих мне, но уже любимых всеми, героев.
tn права. Нет у меня права лишать читателей удовольствия. В противном случае, действительно на звёздную болезнь тянет...
Будет продолжение! Обещаю.
И ещё!

tn, Вы, наверное, заметили все мои недочёты и откровенные ляпы, просто тактично промолчали. Беда в том, что я практически не перечитываю то, что пишу, черновиков не имею, а ведь надо бы...
Если бы Вы, tn, согласились быть бетой, (если у Вас, конечно, есть желание... Ишь, замахнулась, лучшего филолога на сайте в редакторы себе просить. скромностью я никогда не отличалась wink ), может, то, что я иногда пописываю, превратилось бы во что-нибудь приличное?


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Суббота, 01.05.2010, 17:18
 
EsperanzaДата: Суббота, 01.05.2010, 19:24 | Сообщение # 73

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
Будет продолжение! Обещаю.

гайчонок, я безумно рада, что продолжение состоится!

Это дает надежду пожить еще немного в созданной тобой реальности, и помогает не впасть в хандру от ужасного словосочетания - "последняя глава". happy


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
гайчонокДата: Суббота, 01.05.2010, 19:58 | Сообщение # 74
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Филолог - это не тот, кто сможет рассказать общественности, чем фабула принципиально отличается от сюжета, или, что такое омонимия в результате распада полисемии biggrin
Филолог - это состояние души!!!
А у вас есть, несомненно, и то и другое.
И душа, жаждущая самореализации, и состояние - вечное движение вперёд.
Спасибо.

Добавлено (01.05.2010, 19:58)
---------------------------------------------
Esperanza,
Я рада доставить удовольствие.
Поверь, я знаю, что такое морально-этический оргазм от того, что кто-то сделал так, как ты хочешь biggrin
Спасибо!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Суббота, 01.05.2010, 23:59
 
Lilou-Дата: Суббота, 01.05.2010, 23:47 | Сообщение # 75
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
Согласна, продолжение может быть написано, а, если вы, постоянные читатели настаиваете, то и должен.

Да, просим о продолжении.

Это такое маленькое счастье, читать новую главу после длинного дня, заполненного работой и бытом. В жизни не так много счастливых моментов, и лишаясь еще и этого, чувствуешь такую жуткую пустоту внутри себя.

гайчонок, знай, твой талант, дарит людям (мне уж точно) дополнительные мгновения счастья! smile


Разум когда-нибудь победит,
Чтобы заставить взять себя в руки
Я зря на небо грешил,
Оно не скучает, оно умирает со скуки
 
little_magicДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:06 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
замечательно!! я уж было начала расстраиваться, что фанф закончился, но пришла сюда и снова могу плясать в предвкушении проды!

гайчонок - for ever!


Общежитие или Незваные гости - New
 
tnДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:31 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Удовольствие от прочтения (как от глинтвейна, сваренного по особому секретному рецепту любимым мужем после прогулки от Гавани до стрелки Васильевского в двадцатисемиградусный мороз с сумасшедшем ветром) сначала согрело мягким теплом где-то внутри, а затем стало разливаться волнами блаженства по всему телу буквально физиологически, доводя улыбку до неконтролируемого состояния «счастливого идиотизма».
И нам обещано продолжение («дорогой, еще кружечку…»)!
А с утра начну читать сначала, теперь уже «облизывая» каждый кусочек.
 
-Джейн-Дата: Понедельник, 03.05.2010, 01:26 | Сообщение # 78
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Очень классный фанф!Садись скорей за продолжение))
 
EsperanzaДата: Понедельник, 03.05.2010, 03:00 | Сообщение # 79

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Quote
- Думаю, наша история будет совсем иной.

Как же мне хочется поскорее прочитать эту "иную историю"! smile
Я сейчас в немного странном состоянии. Оно называется - приятное ожидание. biggrin Это когда ты знаешь, что впереди тебя ожидает что-то очень хорошее, настоящее Чудо, и хочется, чтобы поскорее наступил тот самый момент, когда это Чудо уже произойдет! smile

гайчонок, спасибо тебе за твой труд, за то, что не даешь остаться наедине с жестокой, (скучной, серой - подчеркнуть нужное) реальностью и силой своего таланта держишь для нас открытой дверцу в созданную тобой сказку! smile


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
гайчонокДата: Понедельник, 03.05.2010, 11:19 | Сообщение # 80
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
Удовольствие от прочтения (как от глинтвейна, сваренного по особому секретному рецепту любимым мужем после прогулки от Гавани до стрелки Васильевского в двадцатисемиградусный мороз с сумасшедшем ветром) сначала согрело мягким теплом где-то внутри, а затем стало разливаться волнами блаженства по всему телу буквально физиологически, доводя улыбку до неконтролируемого состояния «счастливого идиотизма».
И нам обещано продолжение («дорогой, еще кружечку…»)!
А с утра начну читать сначала, теперь уже «облизывая» каждый кусочек.

Вы меня явно перехваливаете. Сегодня НАКОНЕЦ-ТО перечитала весь свой текст целиком, первый раз, между прочим! И пришла к страшному выводу: это даже не намёк на произведеньице - фуфло откровенное, сценарий к третьесортному фильму. Текст, совершенно не свойственный моему стилю! cry
И я ещё на очередных кухонных посиделках говорила о том, что Дэн Браун - младший брат спичмейкера Жириновского!!!???
Уволить, автора на мыло...
Лучше бы и не читала...
Ухожу в творческий отпуск.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Мы сами изменяем будущее (Мы сами изменяем будущее)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены