[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Мы сами изменяем будущее (Мы сами изменяем будущее)
Мы сами изменяем будущее
One_of_usДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:05 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мы сами меняем будущее

Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!
Буквы принадлежат алфавиту, слова - лексикону, я всего лишь сложила их в предложения.

Идея ФИКа:
Автор Choces HP, чей фанф Reading The Twilight ("Читающие "Сумерки") натолкнул меня на мысль, что Каллены должны быть в курсе.
Автор DeydreamBeliever , её фанф Changing The Future ("Изменяющие будущее") привел меня к тому, что всё будет иначе.
Автор Эдвард_Каллен, написавший в своём Дневнике продолжение "Солнца полуночи" так, что половина Рунета уверена, что это работа Стефани Майер, просто вдохновил меня.

Статус: закончен

Обложка:

Спасибо большое Esperanza за такую чудесную обложку. Без неё бы ничего не получилось. Ещё раз спасибо! happy

Содержание:

Мы сами меняем будущее - 2.
Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Humor

Содержание:



Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...

Сообщение отредактировал One_of_us - Четверг, 03.06.2010, 16:21
 
One_of_usДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:19 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
люди, щас почту проверю и добавлю. мне самой не терпиться читать

Добавлено (25.04.2010, 12:11)
---------------------------------------------
Esperanza,
я ссылку исправила у меня их много, все не помню biggrin

а комментариев для такого произведения всё равно мало sad

Добавлено (25.04.2010, 12:19)
---------------------------------------------
добавила главы наслаждайтесь


Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...
 
Lilou-Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:17 | Сообщение # 42
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
УРА!!!
Спасибо за добавленные главки!!!))))
Я так ждала, когда в этом фанфике появится 3 странички обсуждений!)
Ура!!!Эмоции переполняют!)))


Разум когда-нибудь победит,
Чтобы заставить взять себя в руки
Я зря на небо грешил,
Оно не скучает, оно умирает со скуки
 
KatrineДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:09 | Сообщение # 43
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
это не перевод Changing The Future?
отдельный фанф?)

Добавлено (25.04.2010, 17:09)
---------------------------------------------
ах, да, точно...

 
гайчонокДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:59 | Сообщение # 44
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Katrine,
это не перевод Changing The Future?
отдельный фанф?)

отвечаю: это не перевод, это моё отдельное произведеньице biggrin
хотя предыстория его такова:
я прочитала "Изменяющие будущее", познакомилась с автором и сделала ЛИТЕРАТУРНЫЙ перевод, с её разрешения и при её участии, потому как любой текст, адаптированный к русскоязычной аудитории, читается легче.

Вот пример.
Дословный перевод:
Няня в возрасте за 60 кормила меня ризотто, хотя я не хотел и сопротивлялся различными способами.
А вот литературный перевод:
Старая нянька пыталась запихнуть в меня манную кашу с комочками, уговаривая съесть ещё ложечку "за маму" и "за папу".
Смысл тот же, но зато во втором варианте появляется сочувствие к бебику. скажите, кого из вас в детстве кормили ризотто? А вот манную кашу, вернее отвращение к ней, помнят все.

Но это лирика.
МНЕ НЕ РАЗРЕШИЛИ разместить мой перевод, потому что "такой уже есть" surprised

Если люди не видят разницу, зачем напрягаться? Есть в инете достаточно ресурсов...

Кстати, DeydreamBeliever не просто в курсе, что я пишу свой фанф, она поддержала меня, потому что ей очень понравилась идея.

надеюсь, я ответила на вопрос?


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Lilou-Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:09 | Сообщение # 45
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мда...это не "произведеньице", а Произведение с большой буквы "П"!!!
Мне очень нравится!!! Я просто в него влюблена!!!
ммм....когда будут продки? Я очень-очень жду!)

Я наверное тороплю, но "зависимые наркоманы" не могут без очередной дозы (читать "хооооть небольшой главки")

One_of_us я стараюсь, очень-очень!)


Разум когда-нибудь победит,
Чтобы заставить взять себя в руки
Я зря на небо грешил,
Оно не скучает, оно умирает со скуки


Сообщение отредактировал Lilou- - Воскресенье, 25.04.2010, 20:11
 
гайчонокДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:14 | Сообщение # 46
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Lilou-,
Quote (Lilou-)

когда будут продки?

сейчас пишу 18 главу, если Лиля даст ноутбук, то завтра пришлю главу Кате.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
One_of_usДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:12 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
О, народ активизировался, комменты повалили. Таня, пиши дорогая, вдохновение с тобой, главное ноут. а я буду завтра почту проверять почаще

Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особенный случай...
 
KatrineДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:39 | Сообщение # 48
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
гайчонок, непросто ответили, а рассказали всю суть создания и даже предысторию))
Спасибо большое, теперь с еще большим усердием примусь за чтение этого фанфа) Просто я читала перевод "Changing The Future" и некоторое время сомневалась, стоит ли читать этот... Но теперь, думаю, стоит - хотя бы для сравнения wink Тем более, что это продолжение моего любимого фанфа.
 
гайчонокДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:59 | Сообщение # 49
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Katrine,
Это не продолжение...
Это отдельный фанфик, история, какой я её вижу biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:20 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Это действительно лучшее произведение из раздела "альтернатива"! И каждая новая глава радует и просто очаровывает! И огорчает - потому, что заканчивается.. А хочется еще, и еще, и еще... Не оторваться. Перечитываю по несколько раз. Какое мастерство! Дай Вам Бог вдохновения, сил и времени!

(А где можно почитать Ваш перевод? Вы потрясающей литератор - в хорошем смысле этого слова.)

 
EsperanzaДата: Понедельник, 26.04.2010, 01:30 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Все просто замечательно! Меня безумно радует рассказ. biggrin
Меня вдохновляет, что мы здесь уже до третьей странички добрались wink
Я с таким нетерпением жду когда же закончится Танин отпуск (надеясь на ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ количество главок wink )
Это действительно один из лучших фанфиков в альтернативе! smile


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
гайчонокДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:14 | Сообщение # 52
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Девочки, выслала Кате ещё одну главу.

А про перевод...

Дело в том, что Евангелин, которая взялась за перевод, перевела только 9 глав, её не было с марта месяца, по-моему...

если вы решите вопрос с модератором, или, по крайней мере, объясните разницу...

я смогу выложить его здесь...

Вот, написала, а саму совесть замучила...
"Сможете объяснить разницу!" Что за пренебрежение к чужому адскому труду, отдаёт звёздной болезнью, честное слово! Ведь болела же целых два раза, ещё бы: толпы поклонников, просящих автограф, исписанные стены подъезда и т.д. и т.п.!
Прошу прощения у модератора!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Понедельник, 26.04.2010, 12:11
 
NafkaДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:44 | Сообщение # 53
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
круто!)))
 
гайчонокДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:42 | Сообщение # 54
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
О-о-о-о, и тут Остапа понесло!!!!!!!
Катюнь, мне, наверное, пора в отпуск...

ДЕВОЧКИ, ПРОСТИТЕ!!!
у меня депресняк!

Что за манеры, сначала наговорить и напридумывать гадостей, потом извиняться sad

увольняюсь из жизни на два дня...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Понедельник, 26.04.2010, 17:43
 
KatrineДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:48 | Сообщение # 55
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
Это не продолжение... Это отдельный фанфик, история, какой я её вижу

опять не туда...
В общем, это замечательно biggrin
 
tnДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:23 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Гайчонок,
Не люблю издавать отдельные «ура» и «ахи» по прочтению каждой главы, но мне ТАК нравится ваше произведение, что вот в Вашу честь маленькое эмоциональное эссе на сегодняшний день:

«Думаю, что создавать-творить иную реальность – ой как непросто! Да еще населенную героями, сотворенными и наделенными личностями кем-то другим. (Уж если великий А.С. сетовал, что не знает что делать со своею (!) Татьяной, которая взяла, да и замуж вышла!) А тут… Они же уже СУЩЕСТВУЮТ – в сознании отдельно взятых читателей или зрителей, а в результате в коллективно-сознательном не материальном мире. И вот по Вашей воле и силою Вашего таланта возникает еще один вариант нереальной реальности – и в нем все правда! Все та же Белла: доверчивая и отважная, но к моменту встречи с Эдвардом уже влюбленная (в него же, и не осознающая это). Придет ли прозрение как осознание собственных чувств или причиной станут внешние обстоятельства? И что принесет прозрение – радость и облегчение или тревогу и чувство вины? А Эдвард? Знание вероятного будущего вовсе не уменьшило его самоуверенности в правильности принимаемых решений. Он все так же не замечает или неверно понимает реакцию Беллы на слова или события. Он так и не понял (пока еще), что невозможно за счастье двоих сражаться одному! У этой пары все еще впереди, легко и просто не должно не должно быть, и за любовь и за счастливый конец с судьбою надо побороться! А кто сказал что судьба (мирозданье или что там еще) не собирается реагировать на попытку скорректировать будущее? А вдруг адресаты в Италии тоже получили свой комплект «Сумерек»? –
- Ах, как хочется скорее заглянуть в Вашу реальность, задержаться там подольше, насладиться игрой сознания и чувственностью героев и, в конце концов, (но не скоро, не торопясь) порадоваться торжеству добра!»
Ваш искренний почитатель.

 
гайчонокДата: Вторник, 27.04.2010, 21:03 | Сообщение # 57
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Очень лестно получать такие отзывы. Не знаю, достойна ли...
Постараюсь оправдать Ваше доверие.
Спасибо.
Если честно, хотела бросить писать, томление духа, печаль и всё такое...
Сейчас понимаю, что есть читатели, которые искренне ждут продолжения, и им действительно нравится мой фик.
Значит, буду продолжать wink

Ещё раз спасибо Вам.


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
tnДата: Вторник, 27.04.2010, 22:26 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Не знаю к кому взывать - ко всем и всячеким богам, к Вашему милосердию, к ее величеству Вашей Музе ( в ее любом обличие) - не бросайте!!!!!!!!! В жизни не так много удовольствия, не лишайте этого - наконец -то почитать хорошую (нет, великолепную) прозу, подольше насладиться чувствами героев, которых уже полюбили. Пажалуйста!!!!!!

Добавлено (27.04.2010, 22:26)
---------------------------------------------
Не знаю к кому взывать - ко всем и всячеким богам, к Вашему милосердию, к ее величеству Вашей Музе ( в ее любом обличие) - не бросайте!!!!!!!!! В жизни не так много удовольствия, не лишайте этого - наконец -то почитать хорошую (нет, великолепную) прозу, подольше насладиться чувствами героев, которых уже полюбили. Пожалуйста!!!!!!

 
Lilou-Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:37 | Сообщение # 59
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (tn)
Не знаю к кому взывать - ко всем и всячеким богам, к Вашему милосердию, к ее величеству Вашей Музе ( в ее любом обличие) - не бросайте!!!!!!!!! В жизни не так много удовольствия, не лишайте этого - наконец -то почитать хорошую (нет, великолепную) прозу, подольше насладиться чувствами героев, которых уже полюбили. Пажалуйста!!!!!!

Вы так точно выразили желание многих почитателей этого фанфика:)

гайчонок, мы ждем каждой новой строчки:)


Разум когда-нибудь победит,
Чтобы заставить взять себя в руки
Я зря на небо грешил,
Оно не скучает, оно умирает со скуки


Сообщение отредактировал Lilou- - Вторник, 27.04.2010, 23:14
 
EsperanzaДата: Среда, 28.04.2010, 01:12 | Сообщение # 60

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
гайчонок, Таня, присоединяюсь к вышевысказавшимся читателям - не надо бросать. Ранит даже намек на возможную остановку процесса... ПОЖАЛУЙСТА!!! Это все равно что подобрать на улице котенка, принести домой, налить в мисочку молока, дать лизнуть пару раз... а потом все отнять и отправить его обратно. Котенок все поймет - но ему будет ОЧЕНЬ горько. Если этот фанфик "умрет", мы поймем (каждый человек, сам хозяин своего времени, и только ему решать, на что его тратить), но, как минимум, я - буду чувствовать себя этим самым котенком...
Я, может, немного перегнула палку в своей "метафоре", но это только из-за того, что я ОЧЕНЬ хочу дочитать этот фанфик до конца...

А по поводу аварии... Я почему-то этот момент ощущаю как переломный. Вот не знаю почему, но мне кажется, что что-то должно измениться после несостоявшейся аварии... Может я и не права, и это просто нервы звенят натянутой струной... wacko
А еще мне очень хочется про поезку на пляж почитать! Просто до чесотки хочется! biggrin


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.


Сообщение отредактировал Esperanza - Среда, 28.04.2010, 01:16
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Мы сами изменяем будущее (Мы сами изменяем будущее)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены