[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Самый опасный хищник
БерезаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline

Самый опасный хищник


Автор обложки - Хельга

Автор: Береза
Бета: Microsoft Word

Дисклеймер: права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер. Эта Белла – моя.

Рейтинг: В основном - PG-13. (NC-17 отдельные главы). Буду предупреждать
Пейринг: канонический

Жанр: POV, Angst, AU, Альтернатива

Саммари:
Ты считаешь себя самым опасным хищником? Не ошибись, может найтись тот, кто свирепей тебя.
Ты рвешься защищать человеческую девушку? Ты забыл спросить, нужна ли твоя помощь.
Будь настороже, вампир. Рядом бродит тот, кто мечтает вцепиться тебе в горло.


Статус: Закончен

От автора: встречаются отдельные фразы из книги «Сумерки» (перевод Clair-de-Lune), "Солнце полуночи" (перевод Сонаты) и из одноименного фильма. Они настолько известны, что я не выделяла их отдельным шрифтом. Надеюсь, это не будет расцениваться как плагиат.
Размещение: с моего разрешения.

Эпиграф:
На берегу крылатится огонь,
Багряная мерцающая мука -
Костер надежд, пылает он без звука.
Обжечься хочешь? Протяни ладонь.


Содержание:

Пролог
Глава 1. Первые впечатления

Глава 2. Этот безумный, безумный мир
Глава 3. Феномен
Глава 4. Открытая книга
Глава 5. Вызов
Глава 6. Догадки
Глава 7. Осложнения
Глава 8. Группа крови
Глава 9. Признания
Глава 10. Исповедь
Глава 11. Шоколад
Глава 12. Колыбельная
Глава 13. Эксперимент
Глава 14. Страшные истории
Глава 15. Игры с огнем
Глава 16. Призрак
Глава 17. Танцы с волками
Глава 18. Затмение
Глава 19. Очищение
Глава 20. Предательство
Глава 21. Домашний совет
Глава 22. Месть семьи Калленов
Глава 23, последняя. Дракон

Для тех, кого не отпустили герои - Самый опасный хищник - 2


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 17.10.2012, 01:04
 
БерезаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:42 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
pochemuchka,
Quote
ну пожаллста...., пожалссста... ну хоть альтернативный финал нам (особо нервенным читателькам)

Господи, до чего же нервный народ пошел на форуме... cry


Where is the Master of the Birch?
 
pochemuchkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:35 | Сообщение # 82
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Береза, cry я уже на все согласная, убегла к ЛОРу... чтой-то слух подводит biggrin
Quote (Береза)
Господи, до чего же нервный народ пошел на форуме...

dry по пути затарюсь валерьяночкой...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
БерезаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:40 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
pochemuchka,
Quote
по пути затарюсь валерьяночкой...

И большое ведерко попкорна прихвати для всех! *кричит вдогонку*


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:45 | Сообщение # 84

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
ну что ты-то так зацикливаешься на вечности?

Берез, не на вечности. просто я фаталист. Терпеть ненавижу когда герой знает сколько ему осталось. Твоя Белла просто героиня, что так мужественно к этому относится. Как правило это знание сильно ломает личность. Я просто ею горжусь. И да, мне маало!!!Хочется долго и счастливо! cry



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
PtitsaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:45 | Сообщение # 85
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Береза)
Разве пять лет любить - это мало?

хочется побольше побольше cool

Quote (Береза)
А значит, обязан быть наблюдательным, уметь быстро принимать решения и брать на себя ответственность.

безусловно. Меня удивляет, как спокойно, на грани пофигизма, от реагировал на бэллины выходки - то пропадет невесть куда и очухивается в больнице с переломами, то в италию сорвется , причем я не помню для Чарли была какая-то отмазка или нет? и все это заметьте с Эдвардом... опять же зацикленность на Эдварде... да это же секта! wacko имхо, родитель вообще его на порог пускать не должен
 
dancyulДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:50 | Сообщение # 86

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
да это же секта! wacko имхо, родитель вообще его на порог пускать не должен

Кать, мне кажется тут во первых американский пофигизм к собственным детям. Она же взрослая типа ужо. А потом он папкой настоящим по сути и не был особо. Тягот так сказать не ощутил. И Белла взрослая не по годам. К тому же может я не права, но у Березы у него есть такие квилетские черты, не зря брат квилет. Он знает кто Белла есть, и поэтому знает что он нее ожидать.




Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
PtitsaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:04 | Сообщение # 87
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Кать, мне кажется тут во первых американский пофигизм к собственным детям. Она же взрослая типа ужо

именно так объяснила поведение Чарли и я. Хто знает этих америкосов, чего у них там принято... может действительно нормально когда 17летние дети внезапно исчезают на пару тройку денечков и потом не получают по заднице так чтоб сидеть больно было))) . Дикари biggrin

Quote (dancyul)
у Березы у него есть такие квилетские черты, не зря брат квилет. Он знает кто Белла есть, и поэтому знает что он нее ожидать.

у Березы Чарли вменяемый коп )) тут к нему претензий не имею smile


Сообщение отредактировал Ptitsa - Воскресенье, 01.07.2012, 23:22
 
БерезаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:55 | Сообщение # 88
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
dancyul,
Quote
Терпеть ненавижу когда герой знает сколько ему осталось.

Дорогая моя, но ведь так и в жизни постоянно. Все мы примерно знаем дату своей смерти, плюс-минус несколько лет. В жизни же нас это знание не подминает под себя? И в 60 лет или 70 наши мамы-папы не заламывают руки и не причитают о близкой кончине, а живут в свое удовольствие.
Подросткам, конечно сложнее признать, что жизнь не вечна. Но если представить себе подростка с каким-нибудь тяжким заболеванием, то разве он не может быть счастлив, даже зная, что у него впереди только несколько лет?
Все зависит от точки зрения на это. Самураи вообще живут исходя из философии "представьте, что вы уже мертвы". И тогда совершенно другие ценности выходят на первый план.
Quote
И да, мне маало!!!

Жааадина! biggrin

Ptitsa,
Quote
хочется побольше побольше

Вторая жадина biggrin
Quote
то в италию сорвется , причем я не помню для Чарли была какая-то отмазка или нет?

Отмазка была. Белла говорит Джеку, садясь в машину: "Я совершеннолетняя и оставила записку". Для американского папы это достаточно, чтобы не броситься в погоню, хотя не означает, что он не будет переживать.
Во-первых, Чарли все время пытается выглядеть хорошим отцом для Беллы ( в его представлении - это уважать личное пространство подростка и относится к ней как к взрослой). А во-вторых. давайте не будем мерить Сумерки с колокольни российских представлений о семье - у нас более патриархальное общество, когда родители опекают детей довольно долго, а дети потом заботятся о престарелых родителях. Бог с ними, с Сумерками. я ушла несколько в сторону.

dancyul,
Quote
К тому же может я не права, но у Березы у него есть такие квилетские черты, не зря брат квилет. Он знает кто Белла есть, и поэтому знает что он нее ожидать.

Думаю, это просто описка? Квилеты - это индейское племя, часть из представителей которого имеет ген оборотничества, причем, могут превращаться только в волков. Чарли и отец Беллы - представители европейской расы, причем Папа Беллы оборотень-пума, а Чарли эту особенность не унаследовал. Но что племянница - оборотень, знает (видимо, брат поделился информацией в свое время).


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:18 | Сообщение # 89

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
Думаю, это просто описка?

Да, Берез, описка. Думалка сегодня нифига не думает. Я имела в виду оборотней а выскочило про квилетов. biggrin
Quote (Береза)
Самураи вообще живут исходя из философии "представьте, что вы уже мертвы". И тогда совершенно другие ценности выходят на первый план.

О нет. их философия не для меня. В чем то с тобой согласна. Может просто временнйо промежуток, который ты отпустила своей ГГ кажется слишком небольшим.
Quote (Береза)
Жааадина!

Да.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БерезаДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:23 | Сообщение # 90
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
dancyul,
Quote
Жааадина!
Да.

и глазки такие честные-честные... biggrin


Where is the Master of the Birch?
 
LessaДата: Понедельник, 02.07.2012, 06:35 | Сообщение # 91
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
причем я не помню для Чарли была какая-то отмазка или нет?

Там было что-то типа: "И опять получилась путаница. Элис сказала, Розали передала и Эдвард очень расстроился. Мне нужно было поехать во Флориду чтобы все прояснить".


 
LessaДата: Понедельник, 02.07.2012, 06:42 | Сообщение # 92
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Береза)
Наберись терпения и еще раз внимательно перечитай жанр фика. Сочувствую тебе, но пока больше ничем помочь не могу.

* набрала в рот воды, обняла себя руками сидит в позе лотоса, медитирует*
Quote (Береза)
вкусное блюдо метаться: туда-сюда, туда-сюда...

А Эсме из кухни: "кому кетчуп? а соус тар-тар? Могу сделать чудо-соус с вином. Еда почти дошла до готовности, скоро набегается, станет совсем жаркое."
Quote (Береза)
Помнишь анекдот

нет, но дорисовать могу biggrin
Quote (dancyul)
Правда в том фильме все кончилось хорошо.

помню. Реально хороший фильм.
Quote (Береза)
Разве пять лет любить - это мало?

иногда и пары дней довольно, если прожить их правильно, наполнив счастьем. "Сладкий ноябрь" тому доказательство.


 
БерезаДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:47 | Сообщение # 93
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Lessa,
Quote
иногда и пары дней довольно, если прожить их правильно, наполнив счастьем.

Вооот!!! Именно это и пыталась объяснить Белла Карлайлу! Спасибо.
Quote
обняла себя руками сидит в позе лотоса

Попыталась представить себе эту картинку, чуть не свихнулась. Какое место надо обнимать руками, сидя в позе лотоса?


Where is the Master of the Birch?

Сообщение отредактировал Береза - Понедельник, 02.07.2012, 10:50
 
LessaДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:07 | Сообщение # 94
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline


 
pochemuchkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:56 | Сообщение # 95
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Lessa)
плечи

dry *лотос в ожидании... восхода солнца* happy


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
котёночек8807Дата: Вторник, 03.07.2012, 14:32 | Сообщение # 96
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: Offline
Большое спасибо за новую главу! Фанфик мне все больше и больше нраваиться.Только я вот не пойму почему беле осталось жить так мало,из-за чего?Жду с нетерпением продолжения!

 
БерезаДата: Вторник, 03.07.2012, 15:36 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
котёночек8807,
Quote
Только я вот не пойму почему беле осталось жить так мало,из-за чего?

Попробую прояснить этот момент, поскольку в самом фике он просто идет как данность.
Белла - оборотень женского пола, что уже является генетическим отклонением. (Вспомни Лею в оригинале Саги: она тоже не могла иметь детей, была стерильна, она сама про это упоминает в Рассвете). То же происходит и у Беллы- гормональный фон полностью сбит, месячных не было, нет и не предвидится. Даже для человеческого женского организма это запредельная встряска, менопауза означает угасание половых функций и перестройку всего организма на старение. А тут у девочки такое с рождения. И потом - пумы живут в естественных условиях 15-20 лет, вполне возможно, что вторая ипостась накладывает свой жизненный цикл на первую, человеческую. Белла и сама чувствует это угасание по замедленному сроку регенерации организма по сравнению с отцовским. У людей ведь тоже так: чем старше мы становимся, тем труднее заживают раны и срастаются кости. Перелом ноги в детстве может означать гипс на три недели и легкую хромоту еще месяц, перелом в старости - прикованность к инвалидному креслу или постели.
Другой вопрос, что Белла не врач, и точно установить, сколько ей осталось, не может. Карлайл делает это намного точнее, и случайно "дарит" ей лишние три года жизни.


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Вторник, 03.07.2012, 15:47 | Сообщение # 98

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
Карлайл делает это намного точнее, и случайно "дарит" ей лишние три года жизни.

А может он, умка наша, подарит ей исчо? *смотрит глазами кота из "Шрэка"* biggrin Хотя автора- барин, скажет надо, значит надо. sad



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БерезаДата: Вторник, 03.07.2012, 16:06 | Сообщение # 99
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
dancyul,
Юлечка, не мучай ты меня! Не могу я вкратце весь сюжет рассказать, у тебя подобные вопросы после каждого предложения будут. Давай просто как тот бык - "медленно медленно спустимся с горы..." (то бишь по течению рассказа). Поверь - так больше удовольствия получим. smile


Where is the Master of the Birch?
 
pochemuchkaДата: Вторник, 03.07.2012, 16:18 | Сообщение # 100
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Береза)
Давай просто как тот бык - "медленно медленно спустимся с горы..."

wink и то верно, вдруг где по пути на целебный родник набредем wink


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены