[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Самый опасный хищник
БерезаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline

Самый опасный хищник


Автор обложки - Хельга

Автор: Береза
Бета: Microsoft Word

Дисклеймер: права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер. Эта Белла – моя.

Рейтинг: В основном - PG-13. (NC-17 отдельные главы). Буду предупреждать
Пейринг: канонический

Жанр: POV, Angst, AU, Альтернатива

Саммари:
Ты считаешь себя самым опасным хищником? Не ошибись, может найтись тот, кто свирепей тебя.
Ты рвешься защищать человеческую девушку? Ты забыл спросить, нужна ли твоя помощь.
Будь настороже, вампир. Рядом бродит тот, кто мечтает вцепиться тебе в горло.


Статус: Закончен

От автора: встречаются отдельные фразы из книги «Сумерки» (перевод Clair-de-Lune), "Солнце полуночи" (перевод Сонаты) и из одноименного фильма. Они настолько известны, что я не выделяла их отдельным шрифтом. Надеюсь, это не будет расцениваться как плагиат.
Размещение: с моего разрешения.

Эпиграф:
На берегу крылатится огонь,
Багряная мерцающая мука -
Костер надежд, пылает он без звука.
Обжечься хочешь? Протяни ладонь.


Содержание:

Пролог
Глава 1. Первые впечатления

Глава 2. Этот безумный, безумный мир
Глава 3. Феномен
Глава 4. Открытая книга
Глава 5. Вызов
Глава 6. Догадки
Глава 7. Осложнения
Глава 8. Группа крови
Глава 9. Признания
Глава 10. Исповедь
Глава 11. Шоколад
Глава 12. Колыбельная
Глава 13. Эксперимент
Глава 14. Страшные истории
Глава 15. Игры с огнем
Глава 16. Призрак
Глава 17. Танцы с волками
Глава 18. Затмение
Глава 19. Очищение
Глава 20. Предательство
Глава 21. Домашний совет
Глава 22. Месть семьи Калленов
Глава 23, последняя. Дракон

Для тех, кого не отпустили герои - Самый опасный хищник - 2


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 17.10.2012, 01:04
 
dancyulДата: Пятница, 29.06.2012, 00:11 | Сообщение # 61

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
вот кстати странно, канонная Бэлла ограничений не испытывала, сама себе и мама и папа..

Кать, а про ее раннее детство очень мало что известно. Думаю ограничения были. Особенно когда мама мыкалась по разным мужикам. Просто СМ нам их не показала. Но с другой стороны этот психотип формируется и из-за заброшенности детской тоже. Ребенок начинает так сказать воспитывать себя сам. Сам хвалить, сам наказывать. Вот тебе и саб.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
PtitsaДата: Пятница, 29.06.2012, 00:20 | Сообщение # 62
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (dancyul)
из-за заброшенности детской тоже.

угу, нездоровая фигня (
вообще я не спорить, т.к. в психологии БДСМ не очень разбираюсь ))
 
dancyulДата: Пятница, 29.06.2012, 00:25 | Сообщение # 63

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
вообще я не спорить, т.к. в психологии БДСМ не очень разбираюсь ))

Да и фиг с ней собсна. Это уже оффтопом попахивает.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БерезаДата: Пятница, 29.06.2012, 12:01 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
dancyul,
Quote
Кстати твоя Белла скорее подруга для Джейкоба. Хотя у тебя и Эдвард совершенно неканон.

Ну, во-первых, примерим и эту ситуацию: подруга для Джейкоба.
А во-вторых - канон-неканон - очень сложный вопрос.
Вот в оригинале Белла - самоотверженный человек (это несколько раз подчеркивается, особенно в Солнце полуночи). Считать ли эту черту - самой главной, чтобы выдержать канон? Или Эдвард с его способностью глубокого ухода в рефлексию - это ли самое важное для канона? Не знаю.
Мне кажется, что наш взгляд во многом замыливается заштампованностью многих фф: Элис - шопоголичка и экзальтированная особа, Эммет - добродушно-тупой медведь... Все на самом деле глубже. Как и в жизни. Видишь человека с одной стороны, мнение о нем уже сложилось. И вдруг замечаешь, что там еще много граней, и уже неизвестно, что самое главное - то, что увидел сразу или весь огромный подводный айсберг?

Ptitsa,
Quote
канонная Бэлла ограничений не испытывала, сама себе и мама и папа..

Когда сам себе мама и папа - тогда и встают самые жесткие ограничения. Одно дело - тратить карманные деньги, выделенные родителями. другое - как Белла в каноне - вести весть домашний бюджет, притормаживая Рене в покупках. Одно дело - прибежать во сколько угодно и слопать готовый ужин (еще и поворчать, что невкусно), другое дело - готовить еду к приходу отца с работы и думать о ее разнообразии. И много еще чего. Как много найдется подростков, готовых отказаться от друзей и любимого города и переехать в ненавистный климат, только для того, чтобы подарить матери еще несколько лет незамутненного семейного счастья?


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Пятница, 29.06.2012, 12:19 | Сообщение # 65

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
Ну, во-первых, примерим и эту ситуацию: подруга для Джейкоба.

Ух ты. здорово. Ах, ну да, перевертыш же. Жду! Тока опять Джейки... (ладно молчу, молчу, а то опять заведем извечную тему обиженного волка). Только, Берез, ты его не слишком обижай, Ладно? cry
Quote (Береза)
А во-вторых - канон-неканон - очень сложный вопрос.

Стопицот. У каждого свое понимание канона. В этом плане СМ в чем то гениальна. Создала таких неоднозначных персонажей. Поэтому беру свои слова обратно. wink
Quote (Береза)
Мне кажется, что наш взгляд во многом замыливается заштампованностью многих фф:

Ну в этом плане здесь можно быть спокойной. Штампы в твоем творчестве и не ночевали никогда. За что спасибо.
Quote (Береза)
Когда сам себе мама и папа - тогда и встают самые жесткие ограничения.

Опять же согласна. Я так и написала выше постом.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
PtitsaДата: Пятница, 29.06.2012, 12:32 | Сообщение # 66
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Береза)
Как много найдется подростков, готовых отказаться от друзей и любимого города и переехать в ненавистный климат

думаю, что немного. Обычно это головная боль родителей, дети слишком эгоистичны

Quote (dancyul)
Только, Берез, ты его не слишком обижай,

почему-то я верю, что Береза не сделает из волка козла отпущения. Все таки и Бэлла здесь не та.
 
БерезаДата: Пятница, 29.06.2012, 12:52 | Сообщение # 67
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Lessa,
Ух, я такой большой комментарий никогда в жизни не видела! Спасибо.
Quote
Вот! это был единственный момент где мы с Юлей-данцулей не сошлись в мнении.

Забавно, что Хищника втихомолку обсуждают по личкам smile
Quote
меня слезы Бэллы подбешивали, а тут такая не-эмо мррр.

Хмм... у меня очень ограниченные познания в субкультурах. Про эмо знаю только то, что они одеваются в розово-черный цвет. Поэтому можно развернуть высказывание для необразованного автора?
Quote
- Алё! Я никому не мешаю? Это моё место. Мне с другого угла некомфортно подглядывай. Давай-давай, в кровать! До свидания!

Ты практически предсказала одну из сцен, развернувшихся чуть дальше по сюжету. Они и вправду, будут делить это кресло, как территорию biggrin
Quote
Коллеги косились и требовали рассказать, что меня так развеселило. Обойдутся!

А кто у нас коллеги, если не секрет?
Quote
Он – хищник. Я – его добыча. И никаких других истин в мире не существовало. Аромат вихрился вокруг меня, рассеивал мои мысли и буквально заставлял срываться с места.
Оххх, вот тут я сникла, и резко участилось дыхание. Умеете вы нагнести обстановку.

Это не я. Это Стеффани. Фраза взятя их Солнца полуночи, я только сместила фокус. В оригинале было:
"Я – хищник. Она – моя добыча. И никаких других истин в мире не существовало. Аромат вихрился вокруг меня, рассеивал мои мысли и буквально заставлял срываться с места."
Quote
Потом Элис нежно обняла девушку, та исчезла, а сестра упала с растерзанным горлом.
Вот тут у меня был шок. Просто шок. Я уж решила что вы серьезно того… замочите эльфенка

На самом деле Элис видела голод Беллы. В предыдущей главе Белла размышляла, что с Элис она не прочь бы подружиться, но как только представила ее рядом, голодный инстинкт взял свое, что и отразилось в видении Элис. Как только Белла берет себя в руки, видение меняется.
Quote
Я была готова к смерти.
А вот это заставило мои глаза увлажниться. Ибо такая живая, такая настоящая, такая умная и вдруг… ну готова не значит – «хочу». Но все же… Мне стало страшно.

Пока - no comment
Quote
безо всяких там «Эдвард-пёфект-фэйс».

Прошу учесть, что у меня очень уважительные отношения с английским языком - вот уже много лет мы разглядываем друг друга с максимально далекого расстояния. И если "фейс" я еще понять могу, то "пёфект" находится за пределами моих лингвистических возможностей. sad
Quote
Я вот только тут поняла. Ей нравятся существа и не одухотворенные вещи по той простой причине, что с ними ей не приходится сдерживаться, контролировать себя,

Очень точно!
Quote
Розали. Я млею от вашей Розали.

Я вообще всех Калленов очень люблю. И считаю, что их слишком заштамповали в фф, а то и вообще незаслуженно обошли стороной.
Quote
Буду забегать по субботам. Ждите)

Жду! И еще раз спасибо.


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Пятница, 29.06.2012, 13:04 | Сообщение # 68

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
Забавно, что Хищника втихомолку обсуждают по личкам

Это было в аське. Но не суть. Мы с моей любимой тезкой и соавтором очень много чего обсуждаем. biggrin



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БерезаДата: Пятница, 29.06.2012, 13:07 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
dancyul,
Quote
Но с другой стороны этот психотип формируется и из-за заброшенности детской тоже. Ребенок начинает так сказать воспитывать себя сам. Сам хвалить, сам наказывать. Вот тебе и саб.

Хм... мне казалось, что "сам хвалить, сам наказывать" (даже себя) - это прерогатива дома. Саб тем и отличается, что скидывает на дома заботу об этических нормах и поведенческой стратегии.
Знаю, что оффтоп *виновато*, но уж больно тема интересная!


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Пятница, 29.06.2012, 13:14 | Сообщение # 70

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
это прерогатива дома. Саб тем и отличается, что скидывает на дома заботу об этических нормах и поведенческой стратегии.

Да, совершенно верно. Но я говорю о механизме образования психотипа. Ту два варианта всегда есть. И по какой дорожке пойдет личность, зависит слишком от многих факторов. В том числе и от первого сексуального опыта, от социальных связей и т.д. и т.п. При детской заброшенности вероятны любые девианты. Хотя дом никогда не будет применять к себе понятие наказание. Он идеален в своем поведении всегда. Быть наказанным это прерогатива саба. Тема, да, безумно интересная с психологической точки зрения. У меня в планах имеется один рассказик... Вобщем позову потом и будем обсуждать всласть! wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БерезаДата: Пятница, 29.06.2012, 13:25 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
dancyul,
спасибо, приду с удовольствием.


Where is the Master of the Birch?
 
LessaДата: Пятница, 29.06.2012, 13:36 | Сообщение # 72
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Береза)
Про эмо знаю только то, что они одеваются в розово-черный цвет. Поэтому можно развернуть высказывание для необразованного автора?

Ну если следовать википендии то «Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувственное мироощущение. Зачастую эмо-кид — ранимый и депрессивный человек.» А по моим скромным прикидкам это люди которые возводят свои эмоции в ореол. Они ими упиваются, наслаждаются и когда их что-то восхищает, считают правильно отобразить это рыданиями. Или если наоборот, все плохо-то тоже можно порыдать. Ну это конечно мои выкладки кусочков информации почерпнутой повсюду)
Quote (Береза)
Они и вправду, будут делить это кресло, как территорию

Серьезно? Простите, не хотела спойлерить. Ну подождем-с.
Quote (Береза)
А кто у нас коллеги, если не секрет?

Бухгалтера и сисадмины))
Quote (Береза)
Это не я. Это Стеффани. Фраза взятя их Солнца полуночи, я только сместила фокус

Черт, вот не поверите, я не догнала, пока вы указали. Реально он такое думал. ЧеИто я? Это ж один из моих любимых моментов. Прискорбно. Обычно я проницательнее.
Quote (Береза)
Как только Белла берет себя в руки, видение меняется.

Ну мне все равно было страшно. Честно.
Quote (Береза)
Пока - no comment

Подождем-с.
Quote (Береза)
И если "фейс" я еще понять могу, то "пёфект" находится за пределами моих лингвистических возможностей.

Ну, это есть в ютубе ролик мультипликационный, с озвучкой парня какого-то. Смысл в том, что С. Майер постоянно повторяет «Эдвард пёфект фейс» Что в переводе «прекрасное лицо Эдварда»
Quote (Береза)
И считаю, что их слишком заштамповали в фф, а то и вообще незаслуженно обошли стороной.

Есть такое. Эл шапоголичка, Эм спортсмен, Джас правда многостаночный и загадоШный, Роуз стерва тертая.
Quote (Береза)
И еще раз спасибо.

Ой, та не ма за что) Вы доставили мне столько минут счастья! Нужно же было это выплеснуть, а то лопнула бы.
Quote (dancyul)
Это было в аське. Но не суть.

Ага, это было вчера) Собстна все выложенные главы вчера были мною проглочены и сразу откоменчены. А Юляшка, мы с ней тихушницы порой, это да


 
PtitsaДата: Суббота, 30.06.2012, 21:02 | Сообщение # 73
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
я влюблена во всех героев shok
настолько они живые, настоящие.... совершенно другие, чем привыкла видеть.

Чарли не выглядит дурачком, настоящий коп, все просекает. А то что это "меньше знаешь крепче спишь"? wacko

ну и новость относительно Бэллы wacko пошла осмыслять
 
pochemuchkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:29 | Сообщение # 74
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Береза, Спасибочки за новую главу. Она и порадовала и расстроила... cry всего 5 лет... а дальше? всё? cry в смысле совсем всё surprised ? cry или типа "заканчивай перекидываться и живи спокойно до человеческой старости" dry


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
БерезаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:25 | Сообщение # 75
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Ptitsa,
Quote
я влюблена во всех героев

Да я сама в них влюблена smile
Quote
Чарли не выглядит дурачком, настоящий коп, все просекает.

Чарли в оригинале вообще остается почти за кадром, кроме отношений Дочь-отец. А так как ведет он себя у майер очень тактично, не властно, то и в фф про него часто забывают. Так, некий робот, который ест ужин, валяется на диване и смотрит телевизор. Но он же не просто коп, он шериф округа! А значит, обязан быть наблюдательным, уметь быстро принимать решения и брать на себя ответственность. и если так про него начинаешь думать, то все его действия в фф выстраиваются сами собой.

pochemuchka,
Quote
в смысле совсем всё? или типа "заканчивай перекидываться и живи спокойно до человеческой старости"

К сожалению отказ от смены ипостаси не спасет. Тут перекидывайся, не перекидывайся - срок жизни длиннее не станет. Ведь и у Майер оборотни, которые переставали перекидываться, только укорачивали свой век.


Where is the Master of the Birch?
 
LessaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:43 | Сообщение # 76
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Берез, я с претензиями: ты реально хочешь вот так раааз и лишить возможности надеяться что Белла будет жить, пусть не с Калленами но хоть где-то? За что?
Я уже привыкла утешать себя мыслью что Эдвард с ней пообщается и когда они расстанутся, он найдет себе именно похожую на Беллу девушку, ток неуклюжую и будет им счастье... А сама Белла отправится еще куда-нибудь чтобы постичь непостижимое. А тут... ты правда хочешь ее убить??? Не надо, ну пожалуйста!
О, Роуз, Элис, полотенце. Я наконец-то увидела беспокоящуюся Роуз, при чем у нее есть все основания сочувствовать Белле, та пережила начало кошмара, через который прошла сама блондинка. И ее приятельские отношения к нашей пуме вполне понятны.
Эммет и кролик. Блин, перепачканные кровью губы, черт меня бы вывернуло, но безусловно на вкус вампира это было интересно и забавно, думаю.
Чарли и его осведомленность. Ну слава магистрам, он тут не любит закрывать глаза на происходящее. как канонический папа-Свон. И его оленья кровь... Таки квилеты поддерживают оборотней, что не может не радовать. И опять же нас еще ждет линия Белла/Джейкоб.
И естественно Джаспер, у которого наконец то отдохнуть ушки. Думаю он будет рад.
Несомненно Эдвард задумчиво глядящий на верхушки деревьев что то для себя уже решил, придумал. Подождем-с.
Березушка, спасибо за новую главу. Будем ждать следующей недели. Агга.
P.S. Ну не столько же Эдвард глуп чтобы кусать ее, правда?
P.P.S. А может быть Карлайл что-то с кровью ее придумает...


 
БерезаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:46 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Lessa,
Quote
Берез, я с претензиями: ты реально хочешь вот так раааз и лишить возможности надеяться что Белла будет жить, пусть не с Калленами но хоть где-то?

Слушай, ты меня ставишь в неудобное положение, я не могу тебе ответить иначе это спойлер получится. Наберись терпения и еще раз внимательно перечитай жанр фика. Сочувствую тебе, но пока больше ничем помочь не могу.
Quote
И естественно Джаспер, у которого наконец то отдохнуть ушки. Думаю он будет рад.

Думаю, ему придется труднее всех поначалу. Если Каллены сдружатся с Беллой, у него перед глазами целый день будет вкусное блюдо метаться: туда-сюда, туда-сюда...
Quote
Ну не столько же Эдвард глуп чтобы кусать ее, правда?

Помнишь анекдот: "Ах, Василий Иванович, вы только обещаете..." biggrin


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:06 | Сообщение # 78

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Береза, Ах... тревожно всмотрелась в жанр. Пять лет? Маловато будет... нет я не готова так быстро расстаться с такой необыкновенной героиней. Теперь понятна ее неуемная жажда всего нового. Успеть, успеть... гонка... Бедная Белла. Хотя она походу о себе так вовсе не думает. Тем более уважаю! Вспомнился фильм, не помню как называется, там девушке говорят что она скоро умрет от рака. Она снимает все свои пенсионные накопления и отправляется их тратить. И как не странно становится совершенно счастливой. Правда в том фильме все кончилось хорошо. Диагноз оказался ложным. Может и тут наш гениальный доктор придумает что-нибудь? А? *смотрит с надеждой, заламывая руки*
Вопрос? а твои оборотни в смысле яда и возможности обращения каноничны?



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БерезаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:23 | Сообщение # 79
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
dancyul,
Quote
а твои оборотни в смысле яда и возможности обращения каноничны?

Каноничны, да. Эдвард уже рассматривал подобный вариант в восьмой главе, когда ситуация была критичней и вынужден был отказаться от него:
Quote
Я не мог обратить ее в вампира, даже если бы смог сдержать свою жажду. Наш укус был смертелен для оборотней-волков, и оборотень-пума не будет исключением.

Юля, ты ведь человек взрослый, ну что ты-то так зацикливаешься на вечности? Разве пять лет любить - это мало?


Where is the Master of the Birch?

Сообщение отредактировал Береза - Воскресенье, 01.07.2012, 17:27
 
pochemuchkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:12 | Сообщение # 80
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Береза, cry ну пожаллста...., пожалссста... ну хоть альтернативный финал нам (особо нервенным читателькам) придумай, плииииизззз, остальное мы уж сами нафантазируем, только оставь девочку каким-нибудь чудом жить cry ...

Добавлено (01.07.2012, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
Наберись терпения и еще раз внимательно перечитай жанр фика.

cool Angst означает страх или тревога ( тоска является латинского эквивалент , и беспокойство, тревога , (http://en.wikipedia.org/wiki/Angst) surprised и про "убиение Беллы-пумы" ничегошеньки не написано!!! sad пусть живет wink мы никому не скажем biggrin


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены