[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Самый опасный хищник
БерезаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline

Самый опасный хищник


Автор обложки - Хельга

Автор: Береза
Бета: Microsoft Word

Дисклеймер: права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер. Эта Белла – моя.

Рейтинг: В основном - PG-13. (NC-17 отдельные главы). Буду предупреждать
Пейринг: канонический

Жанр: POV, Angst, AU, Альтернатива

Саммари:
Ты считаешь себя самым опасным хищником? Не ошибись, может найтись тот, кто свирепей тебя.
Ты рвешься защищать человеческую девушку? Ты забыл спросить, нужна ли твоя помощь.
Будь настороже, вампир. Рядом бродит тот, кто мечтает вцепиться тебе в горло.


Статус: Закончен

От автора: встречаются отдельные фразы из книги «Сумерки» (перевод Clair-de-Lune), "Солнце полуночи" (перевод Сонаты) и из одноименного фильма. Они настолько известны, что я не выделяла их отдельным шрифтом. Надеюсь, это не будет расцениваться как плагиат.
Размещение: с моего разрешения.

Эпиграф:
На берегу крылатится огонь,
Багряная мерцающая мука -
Костер надежд, пылает он без звука.
Обжечься хочешь? Протяни ладонь.


Содержание:

Пролог
Глава 1. Первые впечатления

Глава 2. Этот безумный, безумный мир
Глава 3. Феномен
Глава 4. Открытая книга
Глава 5. Вызов
Глава 6. Догадки
Глава 7. Осложнения
Глава 8. Группа крови
Глава 9. Признания
Глава 10. Исповедь
Глава 11. Шоколад
Глава 12. Колыбельная
Глава 13. Эксперимент
Глава 14. Страшные истории
Глава 15. Игры с огнем
Глава 16. Призрак
Глава 17. Танцы с волками
Глава 18. Затмение
Глава 19. Очищение
Глава 20. Предательство
Глава 21. Домашний совет
Глава 22. Месть семьи Калленов
Глава 23, последняя. Дракон

Для тех, кого не отпустили герои - Самый опасный хищник - 2


Сообщение отредактировал Береза - Среда, 17.10.2012, 01:04
 
БерезаДата: Суббота, 16.06.2012, 10:00 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (котёночек8807)
Так а неужиели Белла подумала что Эдвард ее будет не только кушать но сперва и ....?


Собственно говоря, после такого пережитого, в данной ситуации только такие мысли и будут лезть в голову. Тем более, что она понимает, что сейчас отпор дать просто физически не сможет.

Quote (Ptitsa)
хочется понять в каких взаимоотношениях находятся оборотни-волки,оборотни-пумы и вампиры.

Доберемся и до этого )

Quote
Бэлла ощущает себя добычей.. дайте-ка подумаю овечка превратилась.. в пуму?!

А же предупреждала: это фанфик-перевертыш. Белла-овечка добычей себя не чувствовала (почти не чувствовала) в оригинале. Белла-пума ясно понимает, с чем столкнулась. Тем более видела наглядный пример в свое время.

Quote (Ptitsa)
только обратила внимание, на аве - пума?

На аве действительно пума biggrin

Quote (Ptitsa)
По понятной причине,интересует место ДЖейкоба в этом фике))

доберемся и до него.

Quote (Ptitsa)
время действия только Сумерки или следующие части тоже?

знаешь... даже затрудняюсь ответить. Наверное, Сумерки... но это альтернатива. Поэтому честнее будет сказать, что время действия - пару месяцев, включая весенние танцы. Предпоследний год школы.

Quote (Ptitsa)
эйгде все комментаторы? ау
даже поговорить не с кем

увы, с этим туго. Тут тебе не форум Ирит cry


Where is the Master of the Birch?
 
PtitsaДата: Суббота, 16.06.2012, 16:26 | Сообщение # 42
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Береза)
Белла-овечка добычей себя не чувствовала

исключительно по незнанию, я считаю.

Quote (Береза)
с этим туго.

cry
на самом деле есть что обсуждать
 
ХельгäДата: Среда, 27.06.2012, 20:49 | Сообщение # 43
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Кому там нужен был собеседник? Это произведения я готова обсуждать до седьмого пришествия. smile

Берез, заглянула посмотреть, о чем речь на форуме ведется, в итоге перечитала все выложенные главы. Знаешь, ощущения едва ли ни как в первый раз... При том, что я знаю наизусть не только примерное содержание, но и большую часть текста, включая эпиграфы, это, наверное, странно)))

Я тебе говорила, что обожаю твою Беллу? Говорила? Значит, скажу еще раз! Эти первые главы так тесно перекликающиеся с Сумерками в зеркальном отображении главных героев... Знакомые фразы, брошенные совсем не тем, от кого привыкли их слышать... Эпиграфы, от которых у меня мурашки по коже до сих пор... Зай, я тебя люблю!!!

До дыр перечитала 2 и 8 главы. Что ни говори, но в первой части фика они самые эмоциональные для меня. Но ребятки и девчатки, это только завязка истории то ли еще будет!!!
Когда Белла во второй главе переводит года в дни или разжимает пальцы, я вся сжимаюсь в комок и судорожно начинаю повторять за ней. С пальцами проблем нет: сжимаются, разжимаются. А вот математика, будь она не ладна, дает огрехи, мозг привык к небольшой коробочке, именуемой калькулятором)))

Восьмая глава - это вообще откровение. Коль уж она выложена последней, то о ней поподробнее.
Знаешь, когда я ее читаю, у меня реально мир сжимается до буковок на экране. Ничего не хочется замечать, ни на что не распылять внимание, прикованное к сюжетной линии. Есть два главных героя, один из которых умирает. И каждый раз я содрогаюсь от той дозы адреналина, что не хуже Беллы, поступает мне в кровь. Вот эти рваные фразы, когда Эдвард везет Беллу к Калленам. Автопилот, не более, чем ускользающая мысль, которую сознание пытается донести до хозяина. Все более и более расплывчатое, нереальное по своей сути. Эдвард здесь поставил на кон все, а не бросовую разменную монету. Он сыграл своей сущностью вампира, как самой мелкой картой из колоды, не имея ни единого козыря в рукаве, ни единого шанса на спасение умирающей девушки. Когда вместо тиканья часов твой безупречный слух терзает набат угасающего сердца... это очень сильно описано.

Quote
Я успел задать ей только десяток вопросов из нескольких миллионов, ожидающих своей очереди, а ответов получить и того меньше! Я надеялся поймать ее душу, а вместо этого терял ее всю – и человека, и зверя. Она ухитрилась метеором пронестись по моему персональному небу и исчезала за гранью, оставляя слепые пятна вместо звезд.


На этой фразе у меня начинается какая-то нервная икота, ей богу. Вот какая-нибудь подобная фраза, мимоходом вписанная тобой в текст, есть в каждой главе. Абсолютно в каждой. Не знаю, понимаешь ли ты, какой эффект разорвавшейся бомбы они производят, но для меня это высший пилотаж эмоций, чувств, красочности осознания мира, воспроизведенный в черно-белом формате букв. Спасибо тебе за каждую из них.
 
PtitsaДата: Четверг, 28.06.2012, 11:30 | Сообщение # 44
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Олик)
Кому там нужен был собеседник?

мне мне!
smile
 
ХельгäДата: Четверг, 28.06.2012, 11:52 | Сообщение # 45
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
мне мне!

Готовченко!

Ptitsa, как человек бывалый))) могу тебе сказать, что линия Белла - Джейкоб будет. И будет очень даже нестандартной, интересной и захватывающей, как и все, что ты увидишь в этой истории.

Quote (Ptitsa)
А тут оказывается все НЕчеловеки. Но тем не менее Бэлла вроде будущая жертва,правда совсем не беспомощная biggrin она опять "личный сорт героина".

Мне кажется, по поводу жертвы все решилось в 8 главе. Ярче показать, что Белла жертвой не станет, пожалуй, невозможно. Ты, наверное, просто не дошла еще до нее? А по поводу "личного сорта героина"... Знаешь, мне кажется, что здесь отношения сложнее. Они вообще очень трудно поддаются какому-то определению, там слишком много "но". Поэтому сортом героина можно назвать только выхваченные из контекста образы пума/вампир.
 
PtitsaДата: Четверг, 28.06.2012, 12:00 | Сообщение # 46
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Олик)
линия Белла - Джейкоб будет.

как мало нужно для счастья ))

Quote (Олик)
все решилось в 8 главе.

да, когда писала тот коммент еще не дошла.

Quote (Олик)
здесь отношения сложнее.

т.к. пока не вижу картины в целом, трудно говорить об этом.

Quote (Олик)
ь трудно поддаются какому-то определению, там слишком много "но".

как одно из главных отличий, которые заметила, причина по которой Бэлла хочет подружится с КАлленами. Канонная Бэлла просто влюбилась в красивого загадочного мальчика, а березина Бэлла, осознает опасность вампиров,но ее привлекает.. мудрость.. вот это было неожиданно. С этой точки зрения как-то не рассматривала вампиров, хотя вроде бы очевидно долгая жизнь- много знаний. Но какая цель у Бээла? для чего ей нужны вампирские знания?


Сообщение отредактировал Ptitsa - Четверг, 28.06.2012, 12:02
 
БерезаДата: Четверг, 28.06.2012, 12:17 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
Но какая цель у Бээла? для чего ей нужны вампирские знания?

Попробуй допустить, что знания о мире могут представлять ценность сами по себе, "ни для чего-то". Белла по своей природе любопытное создание, а ее хищная натура требует "всего и побольше" biggrin


Where is the Master of the Birch?
 
PtitsaДата: Четверг, 28.06.2012, 12:19 | Сообщение # 48
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Береза)
Попробуй допустить, что знания о мире могут представлять ценность сами по себе, "ни для чего-то". Белла по своей природе любопытное создание, а ее хищная натура требует "всего и побольше" biggrin

biggrin
видимо это профдеформация фикридера biggrin в каждой строчке видеть ружье,которое должно выстрелить biggrin

слишком уж рьяно ухватилась она за эту идея, неспроста tongue


Сообщение отредактировал Ptitsa - Четверг, 28.06.2012, 12:20
 
ХельгäДата: Четверг, 28.06.2012, 12:27 | Сообщение # 49
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
да, когда писала тот коммент еще не дошла.

А сейчас, если прочитала, что думаешь по этому поводу?

Quote (Ptitsa)
т.к. пока не вижу картины в целом, трудно говорить об этом.

Картина будет, и картина будет маслом biggrin Знаешь, я когда читала майеровскую историю (оригинал то бишь), мне все время казалось, что что-то здесь неправильно, что-то царапает сознание. Но поначалу я была слишком увлечена происходящим, чтобы задуматься над этим. А потом на родном * удалено модератором* Березка писала статью в наш журнал и проводила какой-то очередной соц.опрос) Подопытным путем мы с ней выяснили, что царапало сознание какое-то болезненное чувство, которое возникло между Эдвардом и Беллой. Любовь-морковь и все такое, но как-то слишком уж зависимы они друг от друга, не находишь? А здесь все как-то по-другому, здесь очень заметен переход от знакомства, к симпатии, влюбленности и так далее. Слишком разные чувства герои испытывают, слишком много им предстоит пережить, чтобы прийти к этому. Но это я так, забегая вперед)))

Quote (Ptitsa)
Но какая цель у Бээла? для чего ей нужны вампирские знания?

А какая может быть цель в получении знаний? Думаешь, здесь подвох кроется?
 
PtitsaДата: Четверг, 28.06.2012, 12:41 | Сообщение # 50
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Олик)
какое-то болезненное чувство, которое возникло между Эдвардом и Беллой.

явно нездоровое yes
в этом фике нет обожествления, и герои на равных.
Quote (Олик)
подвох кроется?

это читательская паранойя наверно)) это ж-ж-ж-ж неспроста tongue
 
ХельгäДата: Четверг, 28.06.2012, 12:50 | Сообщение # 51
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
это читательская паранойя наверно)) это ж-ж-ж-ж неспроста

Ага, паранойя))) На самом деле ждать недолго до пикового момента выяснения этого вопроса. Буквально в следующей главе, по-моему, найдешь ответ.
 
dancyulДата: Четверг, 28.06.2012, 17:18 | Сообщение # 52

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Позвольте присоединится к столь интересной беседе.
Во первых строках. Этот фф читаю давно, но втихушку. Как-то ручонки не доходили все написать вразумительный отзыв, а зря. Каюсь. Просто после 8 главы поняла, что молчать не могу.
Стало обидно, что такое замечательное творение почти не обсуждается. А обсуждать есть чего, тут Птичка права. Отдельное спасибо Березе за удивительный, хирургически выверенный, точный, яркий, образный язык. Причем автор не скатывается до штампов и дешевого пафоса, постоянно радуя и удивляя филигранной игрой слов. Я не могу этого не оценить так как сама ужасно люблю поиграть словесами. Фраз, которые заставили замереть от изумления и восхищения много, так что не буду их цитировать. Вобщем, снимаю шляпу.
Теперь 8 глава. Она точно вошла в мой список шедевральностей. Вся целиком от эмоций Эдварда до совершенно потрясающе достоверно описанной операции. Брависсимо!
Quote (Олик)
какое-то болезненное чувство, которое возникло между Эдвардом и Беллой.

О... вы наступаете на мой больной мозоль. На эту тему могу говорить и писать часами. Но тут это не слишком уместно ибо Белла Березы совершенно не тот психотип. А вы не задумывались, почему в фендоме Сумерек такое количество фф с БДСМ тематикой? А все просто. Каноническая Белль - прямое попадание в психотип прирожденного саба. Но не здесь. И спасибо автору за это!
Вобщем я тут, и больше не уйду! Спасибо еще раз автору за потрясающую историю.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БерезаДата: Четверг, 28.06.2012, 18:00 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (dancyul)
так как сама ужасно люблю поиграть словесами.

Так тебя профессия и статус обязывают biggrin

Quote (dancyul)
до совершенно потрясающе достоверно описанной операции.

А вот тут пришлось брать консультацию у специалиста-врача. Когда я первый раз приперлась к маме с вопросом "Куда нужно пырнуть ножом, чтобы он потерял много крови, но умер не сразу?", она нервно икнула, но ответила. Когда я через несколько дней стала выяснять, а как теперь его (раненого) можно грамотно заштопать, она отвечала, уже смирившись, что ее дочь - не совсем адекватная особа по жизни.

Quote (dancyul)
А вы не задумывались, почему в фендоме Сумерек такое количество фф с БДСМ тематикой? А все просто. Каноническая Белль - прямое попадание в психотип прирожденного саба.

Мне кажется, есть еще один ответ: фендом Сумерек во многом является зеркалом женских сексуальных фантазий и их проекций на текст. А сильным (в реальности) женщинам часто не хватает именно возможности сбросить рычаги управления и просто плыть по течению (хотя бы в образе ГГ). Вот они и фантазируют... на эту тему. А то, что психотип Майеровской Беллы немало этому способствует - это абсолютно точное замечание. Вот Гермиону или Кейт из Лоста довольно сложно представить в этой роли.


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Четверг, 28.06.2012, 18:18 | Сообщение # 54

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
А сильным (в реальности) женщинам часто не хватает именно возможности сбросить рычаги управления и просто плыть по течению (хотя бы в образе ГГ). Вот они и фантазируют... на эту тему.

Нееет! не согласна. Психотип сабмиссива именно и образуется на почве слабой личности! никогда истинным сабом не станет сильная женщина. А кстати СМ мне таковой не кажется вообще. Иначе выбрала бы для героини Джейкоба. И причину вижу косвенно в ее мормонском воспитании. Жесткие ограничения с самого дества ведут к формированию психотипа жаждущего этих ограничений во всем.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БерезаДата: Четверг, 28.06.2012, 18:25 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (dancyul)
никогда истинным сабом не станет сильная женщина.

Истинным не станет, согласна. Но мечтать-то не вредно smile

Quote (dancyul)
Жесткие ограничения с самого детства ведут к формированию психотипа жаждущего этих ограничений во всем.

Сильно озадачилась. Подумала, озадачилась еще сильнее. Тут не описки случайно? "Жаждущего" - точное слово? То есть, если в детстве были жесткие ограничения - всю жизнь будешь о них мечтать?
Что самостоятельно вырваться из этого порочного круга практически невозможно - согласна. Но ЖЕЛАТь из него вырваться, мне кажется, личность все-таки будет.


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Четверг, 28.06.2012, 18:32 | Сообщение # 56

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
Жаждущего" - точное слово?

совершенно точное.
Quote (Береза)
Но ЖЕЛАТь из него вырваться, мне кажется, личность все-таки будет.

ключевое слово личность ( подразумеваю сильная). Слабая будет именно жаждать ограничений. Страшно без них жить. Надо самому решать, бороться, что-то делать. А так все хорошо, привычно и уютно. Психология раба.
Quote
Истинным не станет, согласна. Но мечтать-то не вредно

Мы сейчас говорим немного о разных вещах. Я не о той ролевой игре, где они договорились что сегодня я "верхний" а ты "нижний" и наоборот. Я о том, когда саб просто не может помыслить себя в другой роли, живет этим. Каноничная Белла постоянно сама ставит себе ограничения, придумывает их - я неуклюжая, я некрасивая, я недостойна своего Эдварда ( читай дома), я не люблю холод, но обожаю прикосновения вампира. Кстати твоя Белла скорее подруга для Джейкоба. Хотя у тебя и Эдвард совершенно неканон. Так что твоим героям я верю на все сто процентов.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БерезаДата: Четверг, 28.06.2012, 19:16 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (dancyul)
ключевое слово личность ( подразумеваю сильная). Слабая будет именно жаждать ограничений.

Передергиваете, сударыня! biggrin
В первой версии вашего текста речь о психотипе сабмиссива и жестких ограничениях в детстве была разделена экскурсом в жизненный путь Стефани, что позволило мне воспринять третью часть как отдельное рассуждение, все зависимости от слабой личности.
Если связать слабую личность и ее ограничения в детстве, что вызовет потом нежелание жить вне их - полностью согласна.

Quote
Мы сейчас говорим немного о разных вещах. Я не о той ролевой игре, где они договорились что сегодня я "верхний" а ты "нижний" и наоборот.

Мы действительно говорим о разных вещах. Лично я - просто о фантазиях, где человек может представить себе любую ситуацию, вне своих моральных норм и запретов. А в жизни, скорее всего, он даже не захочет сделать шаг в этом направлении.


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Четверг, 28.06.2012, 20:32 | Сообщение # 58

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
Передергиваете, сударыня!

ну прошу простить. biggrin
Скорее всего я выразилась недостаточно верно. Рада, что мы поняли друг друга.
Quote (Береза)
Лично я - просто о фантазиях, где человек может представить себе любую ситуацию, вне своих моральных норм и запретов. А в жизни, скорее всего, он даже не захочет сделать шаг в этом направлении.

Ну тогда да, согласна, что иногда сильная женщина может себе позволить помечтать о том, кто сильнее ее и на чьи плечи можно возложить ответственность. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
PtitsaДата: Четверг, 28.06.2012, 20:43 | Сообщение # 59
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
dancyul, ура ура нашего полку прибыло

Quote (dancyul)
Стало обидно, что такое замечательное творение почти не обсуждается.

да мало кто о нем знает sad я б без Пустышки лет через двести наверно б дошла сюда. Есть уже сложившийся круг почитаемых авторов, а Береза вообще в подполье сидит ((

Quote (dancyul)
Жесткие ограничения с самого дества ведут к формированию психотипа жаждущего этих ограничений во всем.

вот кстати странно, канонная Бэлла ограничений не испытывала, сама себе и мама и папа..
 
LessaДата: Четверг, 28.06.2012, 21:15 | Сообщение # 60
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Береза)
и даже твоя пламенная любовь к квиллетам, волкам-оборотням, не переубедит меня, что волк (даже и вожак стаи, альфа) переиграет взглядом пуму, горного льва. Да еще в ситуации один на один. Пусть своей стаей командует.

Вот! это был единственный момент где мы с Юлей-данцулей не сошлись в мнении. А оказывается уже есть компетентный ответ автора на эту тему.
dancyul, тезка, да забудь, солнце. Ну на фиг это БДСМ! И Белок-сабов расплодившихся, и играющих сабов. Ну их.
Тут тааакое вкусное, и мимо моего стола прошло.
Береза, сейчас я буду вас хвалить, постараюсь недолго)
У каждого сумеречного есть свой золотой фонд фанфикшена. Сегодня мой личный фонд пополнился вашей историей. За что вам мое человеческое спасибо! Глаза отдыхают на вашем тексте от очепяток, пошлых фраз, банального развития сюжета. Вот спасибо!
Как существо прочитавшее сагу раз по двадцать каждую книгу (честно сбилась со счета) я каждый раз улыбалась, видя у вас цитаты из Сумерек или Солнца полуночи. И при этом никакого плагиата. Все каждый раз развернуто.
Вот здесь: Итак, впереди четырехчасовой перелет до Сиэтла, затем пересадка, еще час до Порт-Анжелеса и, наконец, час езды на машине до Форкса. Это меня не радовало.
Вот честно, я уж думала: «всё, начинает цитатник» и тут вы раааз и
В закрытом пространстве самолета слишком сильно чувствовался запах людей, а я пропустила время охоты из-за похорон.
Я так раааз, глазки себе потерла кулачками. Еще раз а потом расхохоталась. Белла всегда в образе овЭчки, а тут вот она – хищница. Р-р-р-р и смотрится естественно. Натурально так. И знаете что? Я вашу Беллу люблю. Она агрессивна, но в меру природы, она активна, но умеет казаться инертной. Она остроумна, сообразительна, и не тщеславна. А еще она осторожна. Очень осторожна.
Вот это:
Чарли, проявляя трогательную заботу, занес наверх мой багаж. Я умилилась. Я могла отнести его наверх вместе со всеми сумками в два раза быстрее. Спокойно, Белла, будем играть по правилам людей.
Вот не могу я с нее. Я обожаю ее!!!
Потолок в мелких трещинках побелки, спокойный салатовый цвет обоев. Шкаф. Стол со стареньким компьютером. Компьютер поменяю, пообещала я себе. И модем будет скоростной. Слишком много я хотела знать об этом мире, а интернет был самым быстрым способом получения информации. Кресло-качалка. Скрипит или нет? Если не скрипит – оставлю. Мне нравится легкое раскачивание. Может, и спать в него переберусь.
Такая активная, меня слезы Бэллы подбешивали, а тут такая не-эмо мррр. И кресло-качалка. Я млею! А Эдвард значит такой приходит к ней в комнату подглядывать, а Белла сама спит в кресле. И он такой:
- Алё! Я никому не мешаю? Это моё место. Мне с другого угла некомфортно подглядывай. Давай-давай, в кровать! До свидания!
Старенький пикап, похожий на разжиревшую одышливую дворняжку, семенящую за хозяином
Дворняжка! Береза, вы прелесть! Как его не обзывали, и «зверем», и «вещью», и «этим» и «рухлядью» и «ржавым чудовищем» а так по-доброму, и вот сразу вызывает жалость к машине.
Лань ей подавай! Будешь сегодня лягушек жрать на поляне у дома!
И будет гринпис преследовать Беллу за истребление истребительниц гнуса. )
А за это время человечество бы сдвинулось, возникли бы новые города, реки изменили бы течения, новые острова поднялись бы из океана. И я могла бы повторять этот круг снова и снова…
На самом деле благая цель и легко вписывается в мою философию таких существ.
Так что тут ваша Белла в моих глазах заработала еще очки.
Я бы тебя любила. Я готова слушать бесконечную трескотню твоей хозяйки о мальчиках и тряпках. Я готова смириться с твоим хозяином, сидящим рядом и разглядывающим меня. Я готова вытерпеть легкое прикосновение к моей руке, лежащей на руле… Меня передернуло.
Сам абзац заворожил меня своей многогранностью. Перечитала, прониклась. Спасибо! Вот такую искреннюю симпатию каноническая Бэлка не смогла бы выразить. А тут такая символика. И еще для меня стало важным момент про прикосновение рук. У девочки крайне серьезные убеждения и границы. Ой, как сложно будет Эдарду бороться за ее душу.
Забавно, радужка вокруг его зрачков была совсем светлой, теплого желтого цвета. Необычно для человека, но красиво. Храбрый мальчик, с одобрением думала я. Как долго ты выдержишь взгляд хищника?
Серьезно? Я хохотала и стучала рукой по рабочему столу. Коллеги косились и требовали рассказать, что меня так развеселило. Обойдутся!
Он – хищник. Я – его добыча. И никаких других истин в мире не существовало. Аромат вихрился вокруг меня, рассеивал мои мысли и буквально заставлял срываться с места.
Оххх, вот тут я сникла, и резко участилось дыхание. Умеете вы нагнести обстановку. Таки альтернатива я не знала чего ждать… Её борьба со своими инстинктами и самоконтроль, работа мозга… Нет, вы не представляете как это было для меня потрясающе!!!
И этот ее бег после звонка… Сумерки наоборот) Спасибо!
Она видела, как идет по дорожке между школьными корпусами вместе с новенькой, болтая о пустяках и смеясь. Потом Элис нежно обняла девушку, та исчезла, а сестра упала с растерзанным горлом.
Вот тут у меня был шок. Просто шок. Я уж решила что вы серьезно того… замочите эльфенка. Я бы так расстроилась… Но тут же пришло успокоение. Спасибо за него. Чесслово.
Мы разговаривали часа два: о квилетах, их легендах, прошлых встречах с вампирами; о договоре, который индейцы заключили с семейством Калленов.
Верное решение. Владеешь информацией – владеешь миром. И покушали заодно. И в ситуции местных аборигенов не вмешивается. Все правильно. Кому нужны чужие дележки и проблемы?
Я не стала уточнять, что мясо, завернутое в мягкую оленью шкуру, было сырым и очень свежим.
Мне, пожалуйста, оленину в натуральной оболочке, не слишком перепуганную. Спасибо.
Да, они быстрее и сильнее любого человека, они питаются кровью, но они не монстры.
Самый спорный вопрос. НО! Ваша Белла уже перетащила меня в свою голову и в свое видение ситуации. Так что пока читала, была с ней полностью согласна.
Самое лучшее в моей жизни только что произошло. Жить дальше не имело смысла. Я была готова к смерти.
А вот это заставило мои глаза увлажниться. Ибо такая живая, такая настоящая, такая умная и вдруг… ну готова не значит – «хочу». Но все же… Мне стало страшно.
Передо мной маячил уникальный шанс попасть в элитный закрытый колледж с одним учеником и кучей учителей, под завязку наполненных знаниями о мире.
Вот уважаю девочку! Нормальные взгляды на жизнь безо всяких там «Эдвард-пёфект-фэйс».
Меня не волновал мой голый вид. Его тоже. Я знала, что он видит: синяк уже приобрел красивый зеленоватый оттенок с фиолетовыми разводами по краям, но пять полос, перечеркивающих наискосок ребра, до сих пор были почти черными.
Снова в меня влилась доза гордости за девочку. Не растерялась, сказала все что думает после того как сделал все что от нее требовали. И эта ее смелость. В какой-то мере это был еще и страх выдать себя. Так жила себе и жила, вампиры рядом, оборотни-волки, НО про нее пуму никто не знал. А тут здрасти-приехали. И этот кто-то как будто подавившийся рядом. М-да, думаю он то себе понапридумывал уже, понакрутил!
Я старалась максимально абстрагироваться от водителя, задумчиво поглаживая большим пальцем ручку двери пассажирского места. Она удобно ложилась в ладонь, как будто бы «вольво» прижимался ко мне лобастой головой и мурчал.
Я вот только тут поняла. Ей нравятся существа и не одухотворенные вещи по той простой причине, что с ними ей не приходится сдерживаться, контролировать себя, а рядом с красивой вещью еще и настроение поднимается. Ох, как же она боится, нет, не боится, опасается. Они могут задавать лишние вопросы, вторгаться в ее личное пространство, а ее личное пространство – это только ее личное пространство.
Я развернулась и пошла прочь. Надеюсь, ребята, что я не переборщила. Мне позарез нужен был проходной балл в вампирский колледж.
Скорее ты им нужна как средство от скуки и просто как новая волна.
Розали. Я млею от вашей Розали. Если обычно она расфуфыренная фуфырка, то у вас она думающая леди. И еще она умеет убеждать, знаете ли. Горжусь ею!
она не человек. А кто тогда?
– Знаешь, меня, в отличие от тебя, это не заботит. Бэтмен, человек-паук, серебряный серфер… Да кто угодно! У нее есть отличия от людей и достаточно ума, чтобы не демонстрировать их. И она не пытается приставать к нам с вопросами, кто мы. Ты обратил внимание, что как бы вызывающе она себя не вела, она ни разу не подставила нас. Думаешь, это случайность? Уважай ее тайну. Наши дороги пересеклись здесь в Форксе и благополучно разойдутся рано или поздно. Через несколько лет мы уедем отсюда, или уедет она. И все. Мир большой, знаешь ли.

Вооот! В этом абзаце вся философия мира. Живи пока есть возможность, наслаждайся когда получается, будь осторожен и не суй нос в чужие дела.
Гениально!
Я наконец-то определился. Я готов был выйти на охоту. За ее душой.
Все-то и надо сказать парню жесткое «ноу» и он весь подберется, чтобы вас завоевать. Но она стоит того. Стоит. Эх, удачи, Эд!
Мне опять привиделась хрупкая неуклюжая девочка с огромными шоколадными глазами, доверчиво и восторженно разглядывающая Каллена.
...
Найди ее, Эдвард, и ты будешь счастлив. Видимо, некая человеческая твоя часть, спрятанная, стиснутая вампирьей сущностью, страстно хочет ее отыскать. Может она – именно то, что поможет твоей душе обрести целостность. А пока… ты ошибся адресом. Я – не она. Не строй иллюзий.

Во кстати да. Белла каноническая сама была рождена не для своего времени. Поэтому так и понравилась Эдварду. Подошла идеально. А это была. Она ураган, она буря, ракета со сбитым прицелом – не знаешь, куда ударит. Но он хочет ее такую. Такую, какая она есть. Потому что она уже покорила его сердце своей храбростью, своей непредсказуемостью и чего уж там, загадочностью. Орешек, который тебе пока не по зубам, правда, Эд?
Остаток седьмой главы я читала с замиранием сердца. Ибо опять-таки. Альтернатива. Вы можете сделать что угодно. Вас трудно предсказать. Ох, и разнервничалась же. А когда этот гад ее обманным маневром нож в бок… чтоб ему и на том придуманном для вымышленных героев свете лететь, вертеться кувыркать пока не треснет не пополам, и все с начала!
Восьмая глава. На счет коллекции вы так здорово описали. Ну серьезно, я не задумывалась какие именно у Эда могут быть диски, какая коллекция. А вот вашими устами сложилась у меня картинка значимая, знаете ли.
И то, что он сделал для Беллы. Это круче чем отсосать яд из ранки. Это вообще было на грани. Я серьезно.
И описание самой операции. Спасибо вашей маме, пусть не переживает, с вами все окей насколько я могу судить по форуму и истории. Но вот это все. Я вижу и я горжусь что Карлайлом, что Эдвардом. И вами конечно горжусь. Потрясающая альтернатива. Буду забегать по субботам. Ждите)


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Самый опасный хищник (Фанфик-перевертыш)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены