|
Перевал Судьбы
|
|
|
|
|
| MITRА | Дата: Четверг, 22.09.2011, 15:32 | Сообщение # 1 |
Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
| Обретая себя. Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Франц Кафка "... Я должна помочь ему. Я должна сдержаться и выполнить обещанное. Я не хочу падать вниз. Но что делать, если уже смотришь в лицо пропасти?..."
Сообщение отредактировал MITRА - Понедельник, 05.10.2015, 00:31 |
| |
| |
| MITRА | Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:57 | Сообщение # 2981 |
Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
| elice109, не за что! В след. раз будь аккуратна с добавлением коммента - не щелкай по нескольку раз. Quote (elice109) Ну что же она всё думает и сомневается? это удел человека. Да и не только. Quote (elice109) Может Джул ему поможет? забавно, но Эдвард поможет сам себе. Да, Джул скажет именно то, что поможет окрепнуть его духу, но сделать шаг Эдвард должОн сам.
Цvetana, не за что! Ахх и ахх! Quote (Цvetana) но я все равно не приблизилась к понимаю твоей Беллы но ведь в затмении ты ее понимала? Почему здесь не можешь? Quote (Цvetana) зачем Джул решила утешить Эдварда? он и так прекрасно пережил бы этот Беллин выкидон. что Белла чувствует я тоже недопоняла... Эдвард бы развалился как карточный домик и ожесточился вместо того, чтобы разумно размышлять. правда, то к чему он внезапно придет, может вас здорово удивить. А Белла... Белле понравилось целовать Джейка. вот. Quote (Цvetana) почему он не пришел к Белле ночью? он же должен просто в бешенстве находиться, рвать и метать, да тупо прийти и умолять ее простить его, что не сказал... знаешь, если бы он в таком состоянии явился к Белле, то от нее бы осталась только мокрая лужа багровой жидкости.
Хорошая, всегда пжлста, моя хорошка! Quote (Хорошая) С одной стороны, мне понравилось, что Белла ответила Джейку.. да еще как , а с другой стороны, возникает вопрос: как же Эдвард? Белле хорошо, Эдварду дерьмово. Где проблема то? Quote (Хорошая) Умеешь ты всё закрутить-завертеть стараюсь! спасибо! Quote (Хорошая) Оформление темы просто превосходное!!! Как раз именно то, что доктор прописал! спасибо огромное! хоть кто-то заметил...
Юляшака, Юлькин мой любимый пришел! Quote (Юляшака) Но смех смехом ,а отношения у них странные.Эд на протяжение всей истории трется возле Джул(то с домашкой помочь,то ранки полечить),при этом убеждая себя ,что это по братски. вполне нормально для Эда - испытывать свой контроль и страдать мазохистскими наклонностями. Quote (Юляшака) но при этом они свято верят что любят друг друга. ну, после новой главы пошатнется не только уверенность Беллы и Эдварда... Quote (Юляшака) Сдается мне ,что именно во время свадьбы Белла бросит Эда и уйдёт с Джейкобом(я даже представляю как это может быть)Я в предвкушении. вы такие шустрые, е-мае! Quote (Юляшака) Джул как всегда вызвалась утешать Эда, как буд-то больше некому ну, тут девушкой двигали простое желание помочь, а не воспользоваться ситуацией. такой расклад не по мне. Quote (Юляшака) почему вампир не пришел ночевать к любимой...? ооо, ответ на свой вопрос ты получишь уже в след. главе.
Аньчиг, не за то! рада, что тебе понравилось! Quote (Аньчиг) Блин, они оба меня бесят, вернее четверо Джул с Джейком тоже! Джул – любит Эдварда и хочет бить Джйка (!!) но за что?.. сейчас сама запутаюсь! Quote (Аньчиг) По-моему надо лупить Беллу… да! давай лупить беллу! *гаденький смех* Quote (Аньчиг) На мой взгляд Джйку надо бежать от Белки (да именно белки) куда подальше, потому что она будет им крутить вертеть а сможет ли он сбежать? он уже погряз по самые уши.. Quote (Аньчиг) А как обычно расскажет обо всем Джул, как обычно возбудится и пока возбуждение не пропало побежит к Белле. не, ну ты это уже перегнула. А значит, я буду тебя удивлять. Quote (Аньчиг) Мать моя в кедах! Я разгадала план Эдварда! *я в истерическом хохоте* Нет, знаешь, такого издевательства над моей девочкой я не допущу! Проще пулю себе в лоб пустить!
Мая, не за что, солнце мое ясное и прекрасное! Quote (Мая) Какая Белла умница,правильно сделала,что поцеловалась с Джейком,теперь будет сравнивать и сравнения думаю будут в пользу пушистика.А что будет у Джули с Эдом наверно тоже самое. Белле понравилось. Это точно. А то что будет между Эдом и джул - вам еще предстоит увидеть. Quote (Мая) пусть бы оставили его в покое,побыл бы один подумал как следует(черти че себе бы надумал)и пошел бы мирится с Беллкой,а так получается что после беседы с Джулей он вообще никуда не пошел,спрашивается почему? вины Джул тут нет. Эдвард и сам вполне может решить за себя.
Nyanko, приветик! Quote (Nyanko) За что же вы так с Беллой? Она тут что-то совсем "плохая девочка" я что я такого криминального совершила? дала девочке сделать выбор и повзрослеть? ей надо поступить осмысленно, а не как ребенок. А эгоистичные наклонности Изабеллы Свон придумала вовсе не я, а тебя Майер. Quote (Nyanko) А можно мне уведомления о свежих главах? только не забывает оставлять комменты)
Reverie, и тебе здравствуй! Quote (Reverie) Нет, тут конечно ни кто об идеальности не говорит.....но мне уже аж больно за этим наблюдать жизнь вообще противная штука. Она не даст тебе долго наслаждаться плодами ее вечности и безграничного счастья. Quote (Reverie) Ну раз уж на то пошло, то или Джейка или Сэма.....они как-то более ходоки к дому Свонов.... Джейк нужен был на границе. Вот Сэм и послал Пола. Помнишь, они с Эммом препирались за территорию?
Лиса4130, Спасибо тебе за все! И за понимание и за комментарии! Quote (Лиса4130) я очень надеюсь, что Эдварду было чем занятся этой ночью. Джулианна, мы надеемся на тебя! Врядли то, что будет является тем, на что вы надеетесь, но думаю, кое что вас порадует. Quote (Лиса4130) Я смотрю, Беле совсем не знакомо чувство "угрызение совести": эгоистичный характер Беллы, заметьте, придумала не я. Quote (Лиса4130) он делает, все возможное, чтобы сделать счастливой свою Беллу, забывая о себе самом. можно тебя обнять? Я уже сама устала от такого унылого Эдварда, поэтому пора делать переворот. Quote (Лиса4130) И если бы Эдвард, пришел к ней той ночью, т о для меня он бы стал еще большей размазней нет, хватит. Маленькому побитому Эдди пора брать ситуацию в свои руки. Quote (Лиса4130) Я действительно хочу, чтобы Эдвард забыл О Белле в эту ночь и чтобы Джул ему в этом помогла. так забавно наблюдать за вами Одна за Джул, а другая за Беллу. И спорят так, и спорят... Quote (Лиса4130) И если бы даже такое случилось, уверенна, он не вел бы себя, как... Белла. Он бы переживал и считал бы себя виноватым. оу... вот тут не уверена. белла все-таки дырень в нем оставила. Quote (Лиса4130) Пусть сделает то, чего ему давно хочется и не только ему. именно это он и собирается сделать.
Eugena_Love_Vampire, не за что! Quote (Eugena_Love_Vampire) ага, причем нагадила не там таких людей много. Просто не обращаем внимания Quote (Eugena_Love_Vampire) надеюсь, на его присутствие в следующей главе. оо, этому посвящена вся глава. Quote (Eugena_Love_Vampire) Но мне, черт возьми, это даже понравилось и я была рада этому это хорошо! потому что белле тоже понравилось Quote (Eugena_Love_Vampire) Что же будет делать Эдвард? самобичеваться.
КонфетюлькА, всегда пжлста! Quote (КонфетюлькА) Согласна с Юльяшкой, они действительно начинают, делать херню. но ведь никто и не обещал, что все будет хорошо. Quote (КонфетюлькА) Показана она, только с лучше, и ещё раз лучшей стороны. я обещаю, что будет и другая ее, весьма не лицеприятная сторона. Джул НЕ ангел. Ну, относительно. Quote (КонфетюлькА) а что сама их отношения хренячит с высокой горы, не замечает. знаешь, девушке тоже несладко. Вспоминается старая пословица "В чужом глазу и соринку отыщешь, а в своем и бревна не найдешь". Quote (КонфетюлькА) Да он ваще в край обнаглел, А чего ты ожидал спрашивается?? а ничего, что он ей верен? Безоговорочно и честно? Только вот теперь, после такого удара, и он сломается. Хватит уже сопли жевать. Эдвард не тряпка. Quote (КонфетюлькА) Ну твой комент, поверг в шок. он тебя шокировал только потому, что ты за канон. Quote (КонфетюлькА) Вот я думаю, что ты пыталась сказать? Наверное, что бы Эдвард оторвался по полной с Джул? Верно? а что? я не против Quote (КонфетюлькА) Мг, а тут ты начинаешь говорить, что Белла не благодарная сучка. хм. а разве нет? Quote (КонфетюлькА) Когда запрасто, мог поцеловать Джул?! але, товарищи! до ЭТОГО момента перед школой Эдвард чист, как первый снег! Мог, но НЕ поцеловал! Хватит его уже говном делать. Quote (КонфетюлькА) А Эдвард, был размазнёй с самого начала. вот и думаю, что пора двигаться к выходу и более сильным личностям. Quote (КонфетюлькА) Ты значит, узнала измену Беллы и решила, пусть и Эдвард оторвётся - Логика? Станет лучше? Месть? я думаю, Лиза имела в виду, что и Эдвард имеет право выбора. Quote (КонфетюлькА) А про Джул я вообще молчу. тебе она не нравится тем, что она лишняя. Якобы лишняя.
Etana, не за что! Quote (Etana) Хотя они развиваются не так как мне хочется (но нельзя же получить всё сразу ну, каждый видит ситуацию по своему. Quote (Etana) Приходится принимать "твою Беллу" у Майер тоже белла была не сахар. эгоистка еще та. Но ТУ Беллу вы же приняли? Quote (Etana) я проголосовала Ни за какую. Я читаю фанфик по другой причине это твой выбор! Хотя мне интересно. Quote (Etana) Джулианна выглядит ,при сложившихся обстоятельствах, лучше всех. повторюсь еще раз - Джул тоже не подарок. Самокритичная и неуверенная в себе и т.д. Потом я пополню список. Quote (Etana) Вся эта оставшиеся компания только для фона и развития сюжета))) народу нравится
Девочка, не за что, Ольчик! Quote (Девочка) Я понимаю, как ты трудилась!! Но ты так интересно пишешь, что мне хочется ещё)) да знаю я. всегда хочется еще. но и совесть надо иметь. Quote (Девочка) Он её придёт убивать?? кого? кто? Quote (Девочка) Можно побольше Джул и Эдварда в следующей главе? о, эт пжлста! им вся глава посвящена!
MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013* Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему! Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"
|
| |
| |
| MITRА | Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:57 | Сообщение # 2982 |
Группа: Художники
Сообщений: 2656
Статус: Offline
| Свиря, всегда рада, дорогая! Quote (Свиря) Юль! Я не понимаю, Белла не любит Эдварда? она начала сомневаться в правильности своего выбора. Когда Эдвард ушел, он дал Белле шанс. и она им воспользовалась. и теперь ей надо решить, насколько же она любит Эдварда. Quote (Свиря) Ты её не любишь, но это уже перебор, монстр какой-то. почему сразу монстр? Белла как была эгоисткой так ее и осталась. то, что она в оригинале ударила в ответ джейка, ну, там и ситуация была другой. Выбор Белле никто не давал. Quote (Свиря) что парень будет ждать её, как собачка на крыльце. а именно так она и считала. Весьма типично для Дев увидеть свою "домашнюю собачку" на крыльце. К моей глубокой скорби. Quote (Свиря) Юля, извини, но сравнение состояния Эдварда с башнями-близнецами не уместно. я прошу прощения за это. Я умела в виду, то ощущение, когда что-то с грохотом рушиться. Не хотела делать больно. Простите.
marina_81, не за что! Quote (marina_81) как Джул поможет Эдварду!? до самого конца надеялась, что об этом будет в этой главе! нет, будет в след! Quote (marina_81) теперь хоть ей есть что и с чем сравнить!!! чувствую, теперь её долго будет мучить совесть, да ещё и возьмет, обо всём Эдварду признается! кстати, я этот вариант не исключаю. Признание всмысле. Quote (marina_81) Белла наконец-то пересмотрела своё отношение к Джул! все меняется. и это изменилось. только непрязнь и ревность все равно никуда не делась. Quote (marina_81) и на Джул было очень даже прилично платье! Белла на неё наговаривает!!!! для педантичной Беллы слишком коротковато!
Dark_Twix, привет, киска моя горячая и пушистая Quote (Dark_Twix) как только увидела имя главы я сразу поняла что речь пойдет о Белле даже так! Quote (Dark_Twix) бросила Эдварда уплыла с этим ... брррр нет ну почему я ненавижу этого персонажа так а? тьфу псина а придется терпеть. джейк тут один из ведущих персонажей. Quote (Dark_Twix) очень интересен разговор Эдварда и Джул думается хорошо он сложился раз он не явилси да, сложился. только пжслта, не стучи ему по голове в след. главе. Эдварду пора взрослеть и решать свои проблемы, пусть и таким странным путем.
VanityFair, Привет, Мари! Знаю, что мы не сойдемся во мнениях, но давай опстраемся не оттырить друг друга Quote (VanityFair) Естественно ей хотелось как-то обозначить свою территорию, вот и выскочила замуж. а ты не считаешь ее поспешный поступок глупым? Эдвард - вампир. И чувствует гораздо сильнее, нежели человек. Quote (VanityFair) Они ведь так к своим персонам все внимание не только Форква, но и всего штата Вашингтон привлекут! а помоему лучший способ слиться с толпой - стать человеком. Quote (VanityFair) Но у них не было особо острых переживаний, совместных, чтобы так проникнуться чувствами друг друга. Ну не укладывается в голове! Розали чувствует сильную личность в Джул. и да, в чем то ты была права - мелкая месть Белле имела место быть. Quote (VanityFair) Жесть! Папа Чарли, ты где таких мудреных слов нахватался??? он шериф города Вилки, Мари, а не местный мент Вася! И надо же соответствовать воспитанию Калленов. Quote (VanityFair) Только какого черта это Пол??? Джейк... Пола отправили в ссылку из-за неподобающего поведения на границе. Quote (VanityFair) Не по делу, не по сути и кому не надо! но я ведь не сказала, что Эдвард говорил это Джул! Он вполне мог с Элис болтать, а Джул случайно услышала... Quote (VanityFair) И кстати, жуткий эгоист между прочим! между прочим, до ЭТОГО момента на стоянке, он сохранял свое благородство и верность Белле. Ни шагу в сторону. И еще неизвестно, кто из них больший эгоист. вот умора! шоколадка-Мари из тим Эдвард тихонечко так перебирается к волкам... Quote (VanityFair) Пустые намеки и лишние переживания... Пора бы определиться им всем! Джул с эти будет сложнее, в отличие от эдварда...
DghinA, спасибо, дорогая моя! Quote (DghinA) У Бэллы похоже жизнь налаживается а почему бы и нет? Ей понравилось. Quote (DghinA) Лампочка в голове у девицы зажглась а кому не хочется посмотреть что там, по другую сторону? Quote (DghinA) Нууу... наверное Джул и Эд?! судя по ответам на форуме - именно так Quote (DghinA) что же будет в том разговоре между Эдиком и Джул? оу... тебе понравится, думаю!
Дымка, Привет, Олечка! Я так ждала, так ждала... Quote (Дымка) Выходя замуж за Эдварда она подписывает тем самым смертный приговор. я хотела, чтобы нее был выбор, а не что сделал майер. безоговорочное следование за вампиром. это неправильно. Она должна повзрослеть и подумать, чего именно собирается лишиться! Quote (Дымка) Вечное бегство, вечная борьба с собой, вечные мучения, причем еще мучения души и совести. а еще отказ от родителей и детей и много чего еще, о чем пока Белла не думает. Quote (Дымка) Очень больно резанула эта фраза и очень тяжело дочитывала главу после неё. я очень сильно извиняюсь за это. хотелось показать боль Эдварда, но, видимо, вышло неудачно. извини. Quote (Дымка) Да, возможно, её поступки корявы, но почему они должны быть другими? Почему она не может сомневаться, не может кого-то не любить, не ненавидеть? Это её право. потому что люди привыкли к канону. Ведь майер показала добрую и наивную сказу, без внутренних метаний. но так в жизни не бывает. скажем нет стереотипам! Quote (Дымка) Все мы не безгрешны, а такое ощущение, словно все ангелы. верно, здесь ангелов нет. Все оступаются. Quote (Дымка) Но раз говоришь,что здесь "копать" не надо,что ж, не будем! я не могу вам запретить, просто не заноситесь далеко. Quote (Дымка) Джул бы этим непременно воспользовалась. отчасти, помочь ей может Пол, как не парадоксально. Но все девушка ему рассказать все равно не сможет. Quote (Дымка) Для меня 20 листов за раз - это нечто запредельное, хотя и случается порой, когда есть время. это еще зависит от героев. Вот след. главу я хотела написать от двух лиц, взять сразу несколько событий, но подумав и прочитав написанное, решила, что будет слишком. Quote (Дымка) Ох! Думаю,эта неуверенность еще даст нам поводы для рассуждений! даст, определенно даст. Quote (Дымка) то ударюсь в полемику на счет дружбы мужчины и женщины, и есть ли таковая на свете. дружба мужчины с женщиной возможна, но все равно, потом, оживает естественный инстинкт. Испытала это чувство на себе. Мой лучший друг был таковым почти 6, 5 лет, пока не вспыли страшные тайны. Он, оказывается, всегда был влюблен в меня и топтал это в себе, ведь мы вдвоем провели границы. Да и я, на подходе 6 года дружбы поняла, что привязалась к нему гораздо больше, восхищаюсь им и т.д. Но мы так и не смогли найти пути друг к другу. Просто и банально - оказалось поздно. Quote (Дымка) Но жить вечно - реально страшно! как там звучит лозунг Сумерек? "Если ты можешь жить вечно, то ради кого?" Я полностью согласна. Quote (Дымка) Юля срочно нам запрещай, а то мысля как пойдет! я вам дам тогда по ушам! Quote (Дымка) Мыслишь совсем иначе, чем в здравом уме. И совершаешь такие поступки, какие бы в нормальном состоянии не совершал. *Что-то я стала даже верить, что любовь - это болезнь! А любовь и есть болезнь. и да, когда любишь, правильно-неправильно - уже не имеет значения...
Ади, Приветик, пропащая ты моя! Quote (Ади) А то что-то наказание уже превосходит содеянное ею ранее, это же всё сердце в тоске сгорит... выход есть. но вот позволит ли джул себе? Quote (Ади) ноя все равно приду а я буду ждать! только оставляй хоть пару слов, чтоб я видела, что ты здесь)
garguliya, Приветствую тебя, друг мой! Quote (garguliya) Я -то думала, что Джулиана не зря хоть страдает, а Белка опять хвостом крутит! Джулианна еще не раз будет страдать. И за себя и за того парня... Quote (garguliya) я болею за Джулс! з0аявляю смело: вы в команде автора! Quote (garguliya) А Белка.... одной тощей попкой на двух стульях усидеть пытается! Белла - эгоистка, как ни крути. И такой ее сделала не я, а тетя Майер.
Irsen, не за что! рада. что тебе понравилось! Quote (Irsen) Эдвард стоит как оплеванный! И это сделала девушка...которая по ее словам "любит его больше жизни!"...странновато, не находите? да, мне момент в фильме больше нравится. Но Белла в любом раскладе бы плюнула хоть кому то в душу. Quote (Irsen) .Юль! Вот честно...Майер нервно курит в стороне вторую пачку! У тебя так здорово получилось его описать, очень правдоподобно и искренне! думаю, мормонка вообще не курит Может, жует? Quote (Irsen) В следующей главе тот самый "перевал"...ух!!! нет, не в след, но уже скоро. Quote (Irsen) а поцелуй Эдварда и Джул будет таким-же горячим? не знаю. Он будет другим.
Марисоль, не за что! Quote (Марисоль) Зато как нормальный подросток ее возраста, а то у Майер она как-то слишком не живая была не считая некоторых моментов в затмении и все время меня бесила своей непрошибаемой уверенностью, а здесь как нормальный человек хоть думает о других вариантах. ура, товарищи! Наконец, я нашла единомышленника!
Navima, Добро Пожаловать в читатели! Quote (Navima) новое оформление замечательное спасибо! Я старалась! Quote (Navima) содержание не открывается хостинг иногда глючит, поэтому в таких случаях делаем так: открываем мой профиль - статьи - и там, в обратном порядке расположены все главы. Quote (Navima) Очень нравиться твое творение, Спасибо! Я очень рада!
Daria@love, всегда пжслта! Quote (Daria@love) я за Белверд! это твое право, которое я не смею осквернять. Но и я буду писать то что задумала. Quote (Daria@love) если ей так тяжко удерживать себя с Эдвардом чего она так наровит всегда остаться с ним на едене? думаю, вам сложно будет принять, что девушка просто хочет помочь. Без каких то задних мыслей. Quote (Daria@love) Очень жду проду и безмерно хочется узнать как все обернется и с кем же в итоге останется Эдвард...(т.к с кем останется Белла в случае чего а вот это интересно! Не поделишься? Quote (Daria@love) вот и не представляю его с кем бы то ни было. но мы в альтернативе. здесь может все что угодно. Quote (Daria@love) Вот только выхода у неё нет... ну почему же? Она тоже может принять решение. А вот примет или нет - другой вопрос. <_<
Tomik3198, Добро Пожаловать в нашу теплую компанию! Надеюсь, тебе понравится, хотя сюжет и необычный.
MITRAs Hot ART *Обновление **Portrait** 20.05.2013* Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему! Перевал Судьбы /Сонгфик "Жить ради него"
|
| |
| |
| Etana | Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:00 | Сообщение # 2983 |
|
Twilight Saga
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
| Quote (MITRА) у Майер тоже белла была не сахар. эгоистка еще та. Но ТУ Беллу вы же приняли? Не соглашусь совсем. У СМ я вижу только насколько слабых сторон Беллы и это точно не эгоизм, а скорее наоборот желание всем угодить и никого не обидеть.. я эгоизма совсем не увидела.
Есть ли у нас план "B"??? мы не можем себе позволить даже план "А"!
|
| |
| |
| Eugena_Love_Vampire | Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:11 | Сообщение # 2984 |
|
"...Si Se Puede..."
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
| Quote (MITRA) оо, этому посвящена вся глава.
ого, мне это нравится, жду проды с нетерпением Quote (MITRA) белле тоже понравилось
о... я и не сомневалась
|
| |
| |
| VanityFair | Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:26 | Сообщение # 2985 |
|
Team Kristen Stewart
Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
| Так что я впаривала-то все это время!!! Да, поступок Беллы безусловно глупый, и я об этом говорила в прошлый раз. Ну ведь бессмысленно говорить что-то хорошее о Белле, знаю. Поэтому молчу. Quote мелкая месть Белле имела место быть. dry Ну я ж говорила! А ты все "понимает, сочувствует, видит родственную душу" Quote он шериф города Вилки, Мари, а не местный мент Вася! biggrin И надо же соответствовать воспитанию Калленов. что-то с Эдвардом он особо никогда не церемонился. Ну просто не идет ему это, вот и все... Теряется его изюминка... Вот как будто этот человек никогда не готов был умереть от счастья А Эдвард не только здесь. Вообще в целом много лишнего болтает. Quote между прочим, до ЭТОГО момента на стоянке, он сохранял свое благородство и верность Белле. Ни шагу в сторону. И еще неизвестно, кто из них больший эгоист. dry "Хочу Джулианну, хочу Джулианну"... Да ладно. Он изменил Белле как минимум один раз, так спокойно позволивший выставить на всеобщее обозрение его подарок для Беллы. Нет, он конечно знать об этом не мог, но реакция на сей факт у него была *слово не смогла подобрать* Quote вот умора! biggrin шоколадка-Мари из тим Эдвард тихонечко так перебирается к волкам... biggrin Нихт найн. Только для форума Перевала ©: Джейкоб круче Эдварда!!! Quote Джул с эти будет сложнее, в отличие от эдварда... dry А сколько глав-то осталось?
|
| |
| |
| demelena | Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:08 | Сообщение # 2986 |
|
Twilight Saga
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
| MITRА, Да, да и три раза да!!! Это то, чего я так долго ждала. Реальный Эдвард, а не призрачный принц-вампир с кучей моральных устоев.
Бэлку - Джейку, туда ей и дорога! А вот за Джул опять обидно, получить кусочек запретного плода - ох как больно, особенно когда знаешь какие последствия тебя ожидают. Радует, что Эдвард, наконец, хоть и в слегка полоумном состоянии, начинает прислушиваться к себе. Становится интересно, а не только "жалко, больно и т.д. (все в слезах)" за горькие судьбы отдельно взятых героев.
Давай Эдди - Вперед, удачи... в нелегком бою с ангелом...

|
| |
| |
| Англия | Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:15 | Сообщение # 2987 |
|
Twilight Saga
Группа: VIP
Сообщений: 497
Статус: Offline
| Здравствуй, дорогая) Глава меня, сказать честно, просто убила! Конечно же, ты наешь, что меня эта странная любовь Эда к Джулл не просто пугает, а ужасно ... бесит и, можно сказать, просто претит эта самая мысль, но надежды я не теряю Глава вызывает огромное количество разных и иной раз противоречивых чувств. Возможно только сейчас, но я наконец осознала или наоборот окончательно запуталась. но эти самые эмоции, что Эд испытывает к Джулл являются не более чем совокупностью всех ранее неизведанных им эмоций начиная с его человеческой жизни. И видимо весь этот коктейль просто на просто заморочил ему всю голову. И судя по тому как ты все это описываешь, даже так называемая любовь Эда к Белле и обратно не является ею, просто они этого еще не испытывали и приняли за это безумное и всепоглощающее чувство. Скажу честно, мне это абсолютно не нравится и мне кажется, что в конце концов наш маленький столетний идиотик останется один, а еще лучше помрет или уйдет к Вольтури( З.Ы. говоря о разных чувствах по поводу главы, описание его охоты и злости довольно возбуждающе И еще раз огромное спасибо тебе, любимая за главу и с нетерпением жду новую, она скоро?
|
| |
| |
| Måne-Luna-Jan | Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:38 | Сообщение # 2988 |
|
В душе мир, не бойтесь.
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
| Хм, ну что ж, для меня глава стала в какой-то степени неожиданной - я думала:"механизм" ты запустишь чуть позже. Но это оказалось вполне логично. Присутствут та самая параллель - Белла поняла и принела свои чувства к Джейку, а Эдвард, соответственно, - к Джул. Юль, отдельно хотела бы выразить свое восхищение твоим талантом - описания невероятны! Я буквально погружалась в эти пучины эмоций, буквально кожей чувствовала мрачный холод переживаний - это невероятно! Спасибо тебе) Хочу заметить, что опрос - отличный метод узнать желания читателей, надеюсь, ты не станешь играть на нервах большинства(32)) хотя кого я обманываю - надеюсь, что станешь Как всегда, с нетерпением жду продолжения!
Лишившая тебя всего.|Реалии жизни не жалуют сказки. Cogitations poenam nemo patitur.
Сообщение отредактировал Måne-Luna-Jan - Суббота, 24.09.2011, 18:25 |
| |
| |
| o3eruli4ka | Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:42 | Сообщение # 2989 |
|
Breaking Dawn
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
| Редко так бывает: начинаю читать с удовольствием, а потом - не прёт, и всё тут. Читать бросила главы с 23-й, и дальше не собираюсь. Извините, не моё...
|
| |
| |
| Tina_Meysen | Дата: Суббота, 24.09.2011, 18:09 | Сообщение # 2990 |
|
"Provehito in Altum"
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
| Спасибо за потрясающую главу!
Вот я тоже не знаю плакать или смеятся. С одной стороны я в какой-то мере рада, так как я за Джул и Эда. Но вот с другой... Чувствую проблем появится еще больше. Эдька будет метаться сомневаясь, ДЖул будет страдать, так как сердце желает одного, а долг - другого. Будет теперь Эьку избегать, а он, мне почему-то кажется, наоборот будет к ней тянуться. Не нужно еще Белку забывать, мало ли какой сюрприз она выкенет... Еще Пол, который маячит на горизонте с явным интересом... Ах да, еще же Люцик, который вечно не вовремя... Чувствую тяжелые времена будут...
Говорят,что больно смотреть на солнце, но ещё больнее смотреть на губы, которые любишь, но не можешь поцеловать...
Мои ФФ : Вопреки Любишь? Отпусти... Дневник вечности
|
| |
| |
| Аньчиг | Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:03 | Сообщение # 2991 |
|
Для чего выбираться из мрака?..
Группа: VIP
Сообщений: 1913
Статус: Offline
| Quote (MITRА) да! давай лупить беллу! *гаденький смех* *достала палки, ножи, топоры* Вперед!!
Quote (MITRА) *я в истерическом хохоте* Нет, знаешь, такого издевательства над моей девочкой я не допущу! Проще пулю себе в лоб пустить! Ох, ты уже над ней так поиздевалась, одним издевательством больше-меньше. Все равно Джул несчастна
А теперь глава
Я в шоке… реально в шоке. Конечно, Эдвард поразил и упал в моих глазах ниже фундамента… Я, конечно, знала что он эгоист и размазня, но до такой степени! Нет уж, нет уж…. Он просто использовал Джул! Нагло использовал!! Захотелось отомстить Белле, да? Молодец, красавчик! Отомстил, а о Джул он подумал?.. (о Белле скромно промолчим, цензура не позволяет). А зачем ему думать о Джул? Она же все равно рядом с ним, в роли личного психолога, отдушины для кошек которые скребут душу днями и ночами.… А то, что душа у Джул после этого будет болеть, никто естественно не подумал. А плевать мне на Джул, у меня есть выбор… взять хотя бы эту строчку: Quote Просила дать ей время подумать и определиться с выбором. Могу ли я сделать тоже самое? Сделать шаг назад и прикоснуться к запретному? Еще вчера я бы даже устыдился подобных мыслей, но теперь, глядя на возникшую ситуацию совсем другими глазами, я готов был сдаться на милость обстоятельств. Это можно описать другими словами: “Получи Белла большущую дулю без мака! Ты поцеловала Джейкоба? Супер! Тогда я поцелую Джул! Воот!”. А мне интересно – Джул он кольцо тоже подарит?.. И она тоже будет его невестой?.. Эдвард, дорогуша – прими мусульманство и бери себе хоть Джессику в придачу, разрешаем, только Джул не терзай!.. И почему это он должен давать Белле время на выбор? А разве колечко на безымянном пальчике – это не знак того что выбор сделан?.. А?.. Ку-ку Белла, проснись и пой!.. Это ходячие пипцы какие-то, а не Эдвард с Беллой!! Просто… аррр *цензура* И Джул тоже… не оттолкнула Эдварда, не дала понять, что он должен быть с Беллой. Нет. Поддалась минутному порыву, и посмотрите что произошло: мало того что Эдвард теперь превратился в Беллу, так еще и Джул за это свыше по голове настучат (я уверена ливень напустил Люцифер, что бы Эдика сморить к Джул!). Это наглядный пример одной пословицы – на добро всегда отвечают злом!..
Короче, мне уже жалко Джул… хотя мы еще не видели следующей главы, но ей по голове настучат за этот поцелуй. Уж это точно. Спасибо Юль за главу… ох-хо-хох… проду… плиз…
Моя творческая шкатулка Вино жизни l Укуси меня l Кровавое Воскресенье Тело и душа l Сага о браслете l Наркотик на букву "л"
|
| |
| |
| Eugena_Love_Vampire | Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:19 | Сообщение # 2992 |
|
"...Si Se Puede..."
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
| Спасибо за главу.
Хитрожопый ублюдок я над этим до сих пор смеюсь.
Ну, Юля, ты даешь, ты так все описала: охоту, вид Джул, нет слов. Даже так скажу, Стефани Майер так не описывала ничего, как ты, на мой взгляд.
От Эдварда не ожидала такой реакции, но черт возьми, меня это не раздражает не капли. И еще... я даже "за" обеими руками за пару Джул/Эдвард
Как мне жаль Джулианну прям до слез. Когда закончатся все эти издевательства над ней?
Концовка интригует, жду проды с нетерпением. P.S.Как же я хочу, чтобы по твоему фанфу фильм сняли, было бы не хуже самих Сумерек.
|
| |
| |
| LenaFCKS | Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:54 | Сообщение # 2993 |
|
Twilight Saga
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
| Quote (Eugena_Love_Vampire) Хитрожопый ублюдок я над этим до сих пор смеюсь. Было бы над чем...
Добавлено (24.09.2011, 19:38) --------------------------------------------- Эмоционально тяжелая глава, но в то же время отрезвляющая и проливающая свет. Да, он монстр, но это существо, которое иногда прорывается, может удержать только Джул. Как же ей тяжело. Бедная девочка. Она пропускает боль всей семьи , через себя, но свою ей ни куда не деть. Не зря семья переживает, только помочь не могут. Сама, опять сама. Спасибо. Восхитительно. Только волчонка не обзывай...
Добавлено (24.09.2011, 19:54) --------------------------------------------- Quote (MITRА) Такой эгоисткой еще надо научиться быть У нее это в крови. Такому хрен научишься Quote (Eugena_Love_Vampire) не могу обещать, что такого момента не будет, но Ален, я ведь говорила, что Хэппи ждет всех? Счастье волчонка примеряет меня с возможной его причиной. Беллкой. Сама в ужасе от того написала Quote (MITRА) не за что! Я засасывала чашку с горячим чаем, перед тем как писать biggrin и твой любимка может и малыш, но основной инстинкт чувствует безоговорочно. Я попробовала. Губищи обожгла и долго угорала. Домашних напугала. Они ни чего не поняли и насторожились. Думаю эксперименты проводить в одиночестве, Иначе сдадут Наполеону , а я хочу только к волку
Сообщение отредактировал LenaFCKS - Суббота, 24.09.2011, 19:55 |
| |
| |
| Люсия | Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:59 | Сообщение # 2994 |
|
Breaking Dawn
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
| В этой истории я, однозначно в команде Джул/Эдвард . В "Перевале судьбы" мои симпатии никогда не были на стороне Беллы. И после "Затмения" она перестала для меня быть той милой девочкой, которой желаешь счастья. Что она видела в этой жизни, что сделала для того, что бы заслужить вечную любовь Эдварда? Тетушка Майер росчерком пера обеспечила ей то, чего другие заслуживают ничем не меньше.
|
| |
| |
| Ади | Дата: Суббота, 24.09.2011, 21:51 | Сообщение # 2995 |
|
Twilight Saga
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
| первое прикосновение к моменту "перевала" судеб восхитительно. Наверное я буду в меньшистве, но мне понравился Эдвард во время охоты. Невозможно все держать в себе... и его выход монстра - это было честно, в каждом есть обе стороны и им обеим порой надо давать выход,а он выбрал вполне гуманный способ Не могу не сказать про музыку к главе- она на столько помогает передать чувства и эмоции героев,что словно слышишь их прерывистое дыхание,чувсвуешь капли дождя на коже и в груди щемит от тоски... MITRА, мне очень понравилось описание внутренних переживаний в этой главе. И ты знаешь я Эда зауважала и я думаю ,что его желание узнать причину вранья Джул это не слабость,которую должна простить Бэлла,а некий путь к себе,к своим чувствам. Другое дело что принесет эта дорога к знанию правды... Джул жаль...очень. Но ,как ты говоришь,механизм уже пришел в действие, так что будем дальше ждать что там- за перевалом
|
| |
| |
| Pisonik | Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:37 | Сообщение # 2996 |
|
Верность-это не черта характера.Верность-это ВЫБОР
Группа: VIP
Сообщений: 1959
Статус: Offline
| Quote (MITRА) Мысли ее "избивателя" всплывут и тогда Эдя разозлиться по настоящему Ух ты!Как же я жду "злого" Эда!! Quote (MITRА) вот тебе и первый "-" А их еще много... Ну не пугай ты меня!Я ее всякую БУДУ любить! Quote (MITRА) забавно, но что-то такое будет ТО есть я вроде как предсказала события?? Quote (MITRА) Она уже видит насколько все было бы идеально с ним...
Все может измениться в одно мгновение.... И опять ты ТАК со мной!Но что ж,я выдержу! Quote (MITRА) Она что в Затмении, что здесь - ядного поля ягода. и там мучала и здесь постебается. Ох как же я НЕ люблю такого типа людей!!Мне всегда хотелось их спросить,а как бы они поступили,если с ними ТАК обошлись!? Quote (MITRА) И,да,я все еще ЖДУ наказания Люцифера!
расслабсь пока - оно в эпилоге 1 части. Так...как только увижу название "Эпилог"-бегом в кусты! Quote (MITRА) новую - пжлста. Мою - не трогать. покусаю. больно. Ой!Я и не знала,что ты еще и кусаешься...  Добавлено (24.09.2011, 23:37) --------------------------------------------- Я так ждала этой главы!Я так надеялась на какие-то разговоры..ну как Джул будет Эда в чувства приводить,но ТАКОЕ!! я не ожидала! Я просто уверенна,что сейчас все пойдут на форум обвинять этих двоих,НО я все же вижу оправдания для них. Вот Эдвард видит как Белла уходит,вот он понимает,что любовь всего его существования его ...предала.Доверие предано!Он ведь надеялся,что она поймет насколько сильно он хотел ее защитить...,что его обман не просто из-за того,что она глупая и не способная понять опасность существо.Она даже не попыталась его понять.Она просто в порыве чувств решила уйти с ЕГО врагом(а ведь она говорит,что любит его..ведь когда любишь,надо ставить чувства свей половинки выше,чем свои)...Я просто до последней строчки и буквы ПОНИМАЯ всю злость и обиду Эда! Если поставить на его место себя,всем нам было бы безумно больно!Джул я тоже не виню.Ни капельки.Она ведь все должна сделать,чтоб его удержать рядом с Беллой...но вот ТАКИЕ сильные чувства очень трудно сдерживать.Она даже НЕ ответила на поцелуй,он ему ЗАПРЕТИЛА к себе прикасаться так когда-либо..она все делает правильно.Я б ее расцеловала.Все кто сейчас бросят в нее камень,пусть сначала поставят СЕБЯ на ее место!ВОТ! Это невероятно больно и трудно вот так вот отказать кому-то,кого ты ТАК любишь! Я только боюсь,что Эд все испортит своим поведением..Все старания бедной девушки коту под хвост.Ну понял ты,что ....чувствуешь что-то к ней,но зачем настаивать,если тебе дали четко понять,что НИЧЕГО между вами не должно произойти.Нельзя! Надеюсь Бог придет на помощь Джул...хоть как-нибудь...хоть каким -то окольным путем ,но все поставит на рельсы.Создала настроение лучше некуда!!!Ты гений драмы! Спасибо за главу!Буду сидеть тихо-тихо в ожидании следующей! И СПАСИБО за музыку.Она просто душераздирающа! 
Если женщину надолго оставить одну,у нее заведутся мысли,она начнет их думать...Потом вам же хуже!
|
| |
| |
| Eugena_Love_Vampire | Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:38 | Сообщение # 2997 |
|
"...Si Se Puede..."
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
| Quote (LenaFCKS) Было бы над чем... Ну, у каждого свое мнение, конечно, мне это показалось смешным, про главу я не говорю, только о выражении. Сама глава, соглашусь, эмоционально тяжелая.
Сообщение отредактировал Eugena_Love_Vampire - Воскресенье, 25.09.2011, 00:05 |
| |
| |
| Talya | Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:01 | Сообщение # 2998 |
|
Eclipse
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
| Юленька, я вовсе не пропадаю. Просто иногда от прочтения не слов нет, а наоборот очень много. Когда поднимаешь руки над клавиатурой и снова отпускаешь, так как мысли разбегаются.... Очень люблю читать в тишине, когда все семейство уже спит и ни кто не дергает. Ты умничка, насколько хорошо пишешь, подбираешь музыку и фото, что очень часто "мурашки по коже" становится естественным состоянием при прочтении
И снова, прочитав в тишине новую главу я не могу найти именно те слова, которые могут описать мои эмоции. Так и хочется закрыться так же в одиночестве с сигаретой в руках и плакать-плакать-плакать. Эдвард напугал своим приступом ярости, а всего то стоило просто сказать. Как часто и у нас в жизни бывают куча проблем и недопониманий, только лишь потому, что промолчали, постеснялись сказать.
|
| |
| |
| Pantero4ka | Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:11 | Сообщение # 2999 |
|
Breaking Dawn
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
| дети - они в любом возрасте дети. или ты поспоришь с этим? поспорю, сына воспитала в первую очередь мужчиной, а уж потом он сын и брат. Классный мужик получился! Дорогая, скажи мне плизз - мне просто интересно. А какой ты видишь выход? Ну, скажем так, загляни в будуще Ты автор...плиззз..тебе и перо в руки. Теперь по главе. Наконец то Эд раскрыл свое истинное эгоистичное нутро, не думая о Белке целовался с Джул. Ему можно, а Белке нет. Дискриминация. А я еще типа мысленно сто раз. Неее, явно и причем как! Джул против не потому что против, а потому что наказания боится. И еще, ну не увидела я эгоизма у Белки в саге. Ошибки, колебания мимолетные, но только не эгоизм. И опять таки..искренность. Я не ругаю Джул, я просто не воспринимаю таких женщин. И беда не в том, что она любит Эда, а в том, что играет с огнем, разжигает, а начиная обжигаться, дует. А момент с колыбельной я ей никогда не прощу. Выбора ведь больше не было . Единственная музыка на все времена и народы. И еще мне жаль Белку, потому что у нее нет рядом плеча, на которое можно опереться, вот она и мечется. Любимый- врет и притворяется( замуж ее позвал не из великой любви...от себя и своих чувств к Джул пытался убежать, эгоистично отыгрываясь на Белке), мама за мужиком скачет, бросив дочь в таком возрасте, подруга Элис уже вовсе не подруга. А тут Джейк, такой верный и человечный. А в целом, глава очень ярко описана, спасибо, читала с удовольствием. Пойду новую порцию яда собирать к след. главе
|
| |
| |
| innyshka | Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:45 | Сообщение # 3000 |
|
Twilight Saga
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Offline
| Quote (Дымка) А вообще, пробежавшись глазами по комментариям, еще раз поражаюсь насколько злы люди. Белла не ангел, но она человек. Молодой и неопытный, который еще не набивал шишек, который еще наивно смотрит на жизнь и делит все на черное и белое. Да, возможно, её поступки корявы, но почему они должны быть другими? Почему она не может сомневаться, не может кого-то не любить, не ненавидеть? Это её право. Она нормальный человек, подросток. А из неё почему-то делают воплощение зла. Да, в "Перевале" она предстала не той милой девочкой, какой мы её знаем, мы увидели другие её качества, но я не понимаю почему её сразу перекинули в лагерь " отрицательных героев".. Если так посудить,то Эдвард и Джул не больше святы, чем Белла. И пока что Белла намного более "чистая", чем они. Ну наконец-то! А я уж думала, что меня одну такие мысли посещают и мне тут делать нечего. Спасибо, Дымка! Я, к сожалению, не смогла сформулировать так четко и понятно свои ощущения, я не мастер слова, поэтому благодарна, что это сделала ты. Полностью с тобой согласна.
Юленька, мне очень нравится твое творение, просто иногда обидно за Беллу - какая-то она у тебя слишком отрицательная героиня. Недолюбливаешь ты ее что ли? Закончила читать 43 главу и пережила бурю эмоций. Здорово! Надеюсь, Джул найдет в себе силы сопротивляться Эдварду и сможет направить его на путь истинный! Ведь ее за этим туда послали? Эдвард удивил! Жду продолжения. Пы.Сы. Обожаю таких талантливых людей, как ты (и очень завидую - по-хорошему)
|
| |
| |