[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Право выбора. (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Право выбора.
гайчонокДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:58 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline

за обложку СПАСИБО светланамел!!! За оформление форума СПАСИБО Золушке!!!

Авторы: tn, гайчонок
Пейринг: Бэлла/Эдвард, Бэлла/Нэд
Рейтинг: PG -15


Саммари
: Кому принадлежит твоё сердце и мысли? Соседу по парте или таинственному незнакомцу, которого ты никогда не видела?

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!

Статус: закончен.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения авторов.


Содержание

Глава 1. Просто попробовать.
Глава 2. У Вас 2 сообщения.
Глава 3. Вторая попытка.
Глава 4. Джеки.
Глава 5. Свобода.
Глава 6. Безделушки.
Глава 7. Есть что сказать?
Глава 8. Влюбиться в простого человека.
Глава 9. Голос.
Глава 10. Протяни руку.
Глава 11. Под музыку Листа.
Глава 12. Половинки ответов.
Глава 13. Судьбе - можно?
Глава 14. Стать автором.
Глава 15. Форкс.Предчувствие предначертанного.
Глава 16. Отражение реальности.
Глава 17. О Любви.
Глава 18. Несоответствие.
Глава 19. Если...
Глава 20. Ned-Word-Cully
Глава 21. Невыбранная дорога
Глава 22. Игра Словами.
Глава 23. Часть 1. Единственное отличие.
Глава 23. Часть 2. Единственное решение.
Глава 24. Какие сны в том смертном сне приснятся...
Эпилог от гайчонка.
Эпилог от tn.



Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Воскресенье, 30.01.2011, 13:11
 
KarsataДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:15 | Сообщение # 201
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
tn,не спорю,Гайченок, как и вы,для меня лучше всех,и прекрасно понимаю,что этот фанф ваша общая заслуга...
Я вам обоим очень благодарна smile



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник
 
гайчонокДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:08 | Сообщение # 202
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
tn,
Quote (tn)
Так что, все тапки - мои! (Вот интересно, залезет мой любимый автор под спойлер - будет сердиться или нет?)

залезет-залезет, в силу природного любопытства, сердиться? не просто будет, начнёт злобно рычать и бухтеть, что даже иммунитет, который потихоньку начал вырабатываться на самоиронию и самоуничижение любимой Татьяны Николавны, всё-таки переходит границы разумного!!!
тапки её biggrin biggrin
нет уж, любимый соАвтор, тапки отбивать будем вместе, а вот за "записывание" Нэда, которого, впрочем, я иногда поддразниваю - огромная благодарность!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
EsperanzaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:50 | Сообщение # 203

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Девушки, а девушки? Ну неужели у нас в стране даже с тапочками такая "напряженка", что вы их периодически выпрашиваете? biggrin Я конечно, понимаю, осень на дворе, отопление никак не включат - ноги мерзнут, но это не повод грабить читателей на предмет обувки! wink После прочтения очередной главы все мысли витают где-то в создаваемой вами реальности..., тянет к чему-то возвышенному, прекрасному..., заходишь на форум, а тут хрясь тебе тапочком по "мысленному процессу"! biggrin Прямо сразу в себя приходишь. Так что, просто смиритесь с тем фактом, что с вашим фанфом на тапочки рассчитывать не приходится! tongue
И очередное спасибо за главу! Кстати, что касается "Записывания Нэда": записать тоже нужно уметь! happy


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
гайчонокДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:55 | Сообщение # 204
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Esperanza,
Quote (Esperanza)
Так что, просто смиритесь с тем фактом, что с вашим фанфом на тапочки рассчитывать не приходится!

ой, Наденька, большое спасибо!!!
Может, ты её убедишь в органичности записываемого текста от опытного и жизнезнающего Нэда biggrin biggrin

Она тоже всё-время меня нахваливает, так, ведь, какая может быть заслуга у человека, который в течение последних пятнадцати лет (кроме последнего полугода) по двадцать страниц в день выдаёт, потому что "работа"... Права tn, не талант это, а всего лишь мастерство. Согласна! wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
EsperanzaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:10 | Сообщение # 205

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
по двадцать страниц в день

*Тихо уползла в обморок*


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
tnДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:35 | Сообщение # 206
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Esperanza,
Quote (Esperanza)
*Тихо уползла в обморок*

Да? Вот и я про то же: и как такому соответствовать! не мастерству! Таланту!
 
tit@nikДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:11 | Сообщение # 207
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
девочки не ссорьтесь smile вы обе молодцы очень интересно почитать проду

Всегда чужой завидуя судьбе
и новых благ желая,
из доброй воли в ад влечем себя из рая.

Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать. .... так держать!!!

 
piterpenn09Дата: Среда, 13.10.2010, 17:44 | Сообщение # 208
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Karsata)
Чарли кивнул, обвёл указательным пальцем в воздухе кружок над своей головой, изображая нимб"
Девочки! Не знаю, может уже кто и писал по поводу , что это за жест, но это принятый у назовем их "умниками", жест означает "записал на подкорку".


*подпись удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
гайчонокДата: Среда, 13.10.2010, 18:01 | Сообщение # 209
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
piterpenn09,
Quote (piterpenn09)
Девочки! Не знаю, может уже кто и писал по поводу , что это за жест, но это принятый у назовем их "умниками", жест означает "записал на подкорку".

возможно, но вряд ли голову "жёстким диском" назовёт человек в возрасте за сорок с очень большим лишним, штатный полицейский из маленького городка, у которого в период его обучения в школе компьютеров не было вообще.
А большинство арго (жарго, сленга) в языке или жестов, имеющих определённое значение формируется в молодом возрасте или в результате профессиональной деятельности...
так что, если в Вашем понимании "умник" - это "коп", то вряд ли...
Хотя...
не знаю wacko

Добавлено (13.10.2010, 18:01)
---------------------------------------------
На этот вопрос точно могут ответить только три человека: сценарист Мелисса Розенберг, её первый помощник (техникал адаптер) или сам актёр, исполняющий роль Чарли. Где-то я читала, что он многое придумывал самостоятельно относительно своей роли...


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
sandravampirДата: Вторник, 19.10.2010, 21:40 | Сообщение # 210
Многогранность ключ к безграничности

Группа: VIP
Сообщений: 1478
Статус: Offline
шикарно, новая глава просто роскошная

Своей любви перебирая даты
 
KarsataДата: Среда, 20.10.2010, 10:15 | Сообщение # 211
"Все в твоих руках..."

Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Здравствуйте мои дорогие авторы!!!
Спасибо огромное вам за главу!!!Она,как всегда бесподобна,и невероятно красива)
Quote
«Конечно, он успеет, твой Эдвард. Как он может не успеть, этот сумасшедший влюбленный, для которого ты – свет Вселенной, смысл существования, солнце полуночи… Он же без тебя исчезнет, просто перестанет «быть»… Он успеет,.. ради тебя, твой жизни, твоей души он совершит невероятное, невозможное… Никто не причинит тебе боль, никто - я обещаю,.. спи, милая…Всё будет хорошо.

cry cry Какие слова,я прослезилась даже,он как будто знает все вперед,и теперь так волнительно читать как он описывает чувства Эдварда,тоесть свои...
Quote
ЭмДжей, ты сошла с ума – вампиров не бывает!!!

Ой,я чуть на месте не подпрыгнула,после того как прочитала это предложение!Я так погрузилась в описываемое море чувств,что эти слова были для меня как удар молотком))
хм...я вот не понимаю зачем он это сказал,что он хочет таким образом сделать,ведь если Нед-Эдвард хочет встретится с ней(если...)то она потом все равно все узнает,но сказать что вампиры есть очевидно он не мог,но зачем так резко?
Quote
серьезно отношусь к твоим снам! Более чем, ЭмДжей, более чем, ты даже не представляешь насколько…

все,я совсем запуталась,теперь уже эти слова противоречат тому что он только что сказал,тоесть он что хочет этим сказать-"Да,я все понимаю,ты права,но я не могу это тебе сейчас сказать,или принять"?
хм...Нед дал довольно логическое обяснение ее снам,и я может быть поверила бы ему,если бы была на месте Беллы..
Quote
Вот только посмей сейчас пуститься в сожаления «зря я всё рассказала»

ох,он наперед знает уже что она подумает))Но наверное это было не трудно угадать,нормальная человеческая реакция...не знаю,но для меня это значит что-то большее...
Quote
Эдвард может оказаться просто высокомерным и заносчивым красавчиком, вовсе не расположенным к общению или дружеским отношениям с кем-либо из окружения, и с новой ученицей школы в том числе.

хм...похоже он пытается показать ей алтернативные варианты...но так как я убеждена что это Эдвард,я не понимаю чего он пытается этим достигнуть?
Может сейчас и не надо это понимать...
Quote
Ты же не ответила мне, насколько чувства Бэллы стали чувствами ЭмДжей…

Конечно же он не забыл про этот вопрос)
Quote
Ну как можно было вот так… спокойно (?).. принять вампирскую сущность Эдварда?

Да...это конечно же для него шок.)
Quote
Любой нормальный человек для начала просто не поверил бы в такую реальность, а засомневавшись, только засомневавшись в обоснованности вымысла и оправданности подозрений, бежал, спасался, не дожидаясь никаких доказательств

ага))Но Белла у нас не совсем нормальная biggrin
И конечно же он опять пытается зашитить ее от своего мира...
Но самое интересно то,что у меня та же реакции что и у Беллы,мне тоже хочется злится и говорить что это не имеет значение,наверное все из-за возраста и с годами все пройдет...
Quote
Он должен принять правильное решение, - он должен уйти до того, как станет невозвратимо поздно и невыносимо больно расстаться. И всю свою боль унести в свою вечность, но спасти тебя, Бэлла… тебя - Человека!

Ой ой...меня очень пугают эти слова,неужели он решил все таки не встретиться с ней?
В Новолунье это имело плохие последствия,но сейчас...они ведь еще не встретились...и... ох вообщем не знаю,пойду читать ответ Беллы...

Quote
что я на секунду поверила, что ты и сам вампир.

думаю ты не далека от истины...
Quote
Меня привлёк его мир внутренний, поверь.

Надеюсь эти слова дойдут до него,и смягчат хоть немного...

Quote
Как бы я хотел оказаться Эдвардом Калленом!

эмм...мне показалось или это как бы своеобразная подсказка?
думаю,ему очень приятно честность и откровение Беллы,ведь он не сможет читать ее мысли,а так он знает что она чувствует на самом деле,это в каком то смысле и помогает...

Quote
Нет уж, придумывай меня сама, не противного тебе собеседника, встреча с которым желанна, но…
Боже!

Что такое? surprised
Ах уж эта интрига!!Теперь я не смогу не на чем сосредоточится,все время буду думать что же там случилось!

Ладно,что бы там ни было,я буду терпеливо ждать продолжения)))
Извините меня если то что я написала,похоже на полный бред,просто я постаралась написать то,что я чувствовала во время чтения...



Рейс в никуда/Спрятанные на много лет/Я буду жить/Мой прекрасный неудачник


Сообщение отредактировал Karsata - Среда, 20.10.2010, 10:20
 
АдиДата: Среда, 20.10.2010, 10:51 | Сообщение # 212
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Дорогие авторы,огромное спасибо вам за ваш труд! Я уже давно ваш преданный ПЧ, но слова благодарности пишу только сейчас,извините. Редко какое произведение заставляет настолько задуматься о своем отношении ко многому в жизни. Любую из ваших глав можно цитировать бесконечно...Спасибо за неповторимое эстетическое удовольствие smile .Очень интересно прочитать главу от лица Эдварда(надеюсь,что вы её планируете),что он на самом деле думает о снах Беллы,не думаю,что он до конца искреннен в своих письмах, да и не должен конечно. Он словно пытается просчитать(если можно так выразиться) реакцию Беллы на свои возможные действия в будущем:будет ли он рядом или оттолкнет её ради её же спасения. Приезда Беллы в Форкс жду с нетерпением(но ни в коем случае не тороплю своими пожеланиями талантливых авторов), да и вообще каждая новая глава-это праздник души biggrin .
 
tnДата: Среда, 20.10.2010, 18:41 | Сообщение # 213
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
avn, tit@nik, Esperanza, Karsata, Ади
спасибо за жар размышлений, за внимание и желание общаться с авторами (бальзам на душу). Главы от Эдварда не будет, вот он весь пред вами, в письмах...
Но попытаюсь объясниться wink :
Нет, логика писем Нэда всё-таки есть, но не линейная, а, если можно так сказать, «объемная и многослойная».
Предыдущее письмо Бэллы это холодный пот кошмара и выплеск «правды» об Эдварде-вампире. Как должен на это отреагировать мудрый/но ошарашенный, не равнодушный/но ответственный за безопасность семьи, почти влюбленный/но понимающий что от «почти» мало что вот-вот останется, одинокий/но знающий цену освобождения от одиночества Вампир?
Что для него прежде всего?
Девочка!
Первое письмо: успокоить девочку сказкой, убеждением «вампиров не существует» -но, «вампиров не существует» это и защита семьи, и «малообщительные Каллены» тоже защита, - но и попытка утешения девочки заранее, в том что приснившаяся взаимная любовь может не состояться, - но и лазейка для себя (Эдварда) остаться рядом, но не вместе (вдруг получится), - но и лазейка для себя (Нэда) сохранить виртуальные отношения, - и этим тоже, может быть утешить девочку.

Второе письмо (оно не для ЭмДжей, оно к Бэлле): если всё-таки в жизни Бэллы случится Эдвард-вампир, то пока ещё все отношения только из сна, он должен защитить девочку, уговорив её задуматься, сказав то, что влюбленный уже не сможет, а знающей о будущей любви обязан – спасти её Человеком, - но это и попытка заранее убедить себя сделать правильный выбор, - и объяснить ей правильность такого выбора, - и утешение для девочки, что она останется вечно любимой Эдвардом, - и попытка оправдания себя и в этом выборе и во всей своей жизни.

Третье письмо (опять к ЭмДжей): (помните её желание о не виртуальном общении? И плюс горькая шутка «как будто ты сам вампир») - порадовать девочку «да я хотел бы, хотел!» - и защита «хоть бы и вампиром», «как будто они существуют» - и не контролируемый прорыв искренности сожаления об утрачиваемом счастье для себя «как будто это возможно», - и утешение для себя и для неё (но разное! по напряжению важности) «остаются письма и мысли», - и ревность к неотразимому Эдварду «а я страшный и старый», - и боязнь потерять хотя бы такое общение «придумывай сама», - и не заданный вопрос «неужели эта девочка в своей любви может принять Всё?», - и почти придушенная им в себе, но трепыхающаяся надежда, что если всё-таки…

Вот такая логика в мысленной истерике…

Дорогие наши читатели - как радуют ваши размышления и эмоции! И если они не всегда совпадают с авторским видением - это только повод для нашего с вами общения! а как там цитировал наш Нэд ? "Общение -..." Не будем же себе в этом отказывать! Спасибо вам всем!

Сообщение отредактировал tn - Среда, 20.10.2010, 19:25
 
АдиДата: Четверг, 21.10.2010, 12:43 | Сообщение # 214
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
tn, спасибо большое за объяснения,после ваших слов окончательно понимаешь,что глава от лица Эдварда и не нужна вовсе. Просто надо внимательнее читать dry ,пойду перечитывать,не могу отказать себе в этом удовольствии. Я в восхищении от вашего раскрытия характера Эварда (С.Майер отдыхает smile )со всеми его сомнениями, стремлениями, желаниями...Столько возможных вариантов развития событий! Человеку не дано всё предусмотреть,а вампиру? biggrin Он пытается...но как это вами описано - шикарно. Простите,за шаблонные выражения,не обладая талантом литературного изложения , пытаюсь высказать свою благодарность и некоторые мысли...
 
tnДата: Четверг, 21.10.2010, 20:34 | Сообщение # 215
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ади,
Спасибо, если бы Вы знали как меня радуют Ваши слова!

Как хотелось, чтобы наш немногчисленный читатель был именно таким - внимательно читающим и перечитывающим (о, господи, вот так тавтология biggrin ), эмоционально откликающимся, думающим, задающим вопросы "не чем всё закончится", а "зачем", "как" и "почему"...

Спасибо вам - наши дорогие читатели, всем-всем-всем, кто захотел нам об этом сказать!
Значит, у нас, хоть и концу, но всё-же получается нечто стоящее...

 
АдиДата: Четверг, 21.10.2010, 23:45 | Сообщение # 216
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
tn, даже не сомневайтесь! Получаетя и даже ОЧЕНЬ стоящее biggrin . Но вы меня напугали- неужели все идет к концу?! surprised Не хочу sad .(Вот веду себя как капризный ребенок cry )
 
avnДата: Суббота, 30.10.2010, 22:17 | Сообщение # 217
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Тешу себя надеждой на то, что сегодня-завтра мы увидим продолжение...

Добавлено (30.10.2010, 22:17)
---------------------------------------------
После сегодняшней главы меня почему-то очень беспокоит, а состоится ли их встреча наяву...

 
EsperanzaДата: Суббота, 30.10.2010, 23:25 | Сообщение # 218

Группа: VIP
Сообщений: 2508
Статус: Offline
Quote
Я буду грустить, вспоминая тебя ЭмДжей, но совсем чуть-чуть…
Моё сердце заколотилось, эти слова не предвещали ничего хорошего. Неужели он решил порвать со мной? От боли и обиды на глаза навернулись слёзы.

На секунду сама застыла в растерянности, но потом кинулась читать дальше, помня о том, что так все просто у вас, девушки, не бывает....

Quote
Здравствуй, Бэлла!
...Ох, ведь до слёз же довёл своим «прощанием»! Я облегчённо выдохнула,...

То есть он принял? surprised

Что же там было-то, в недочитанной части письма? wacko Жду...


Я пишу Стихи и фанф: Форкс-другая реальность.
 
tnДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:06 | Сообщение # 219
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
Esperanza, avn, спасибо и вы правы:
Quote (Esperanza)
так все просто ... не бывает....

wink
 
sandravampirДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:12 | Сообщение # 220
Многогранность ключ к безграничности

Группа: VIP
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Шикарно, роскошно, Белла на конец то догодалась, Ура Ура Ура smile :) smile

Своей любви перебирая даты
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Альтернатива » Право выбора. (Бэлла должна сделать выбор. Кому отдать своё сердце?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены