[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Это не моя жизнь (Сможет ли она выжить и спасти его маленькую дочь?)
Это не моя жизнь
КаtЁn0kДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:10 | Сообщение # 1
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline



Автор: IsaKassees
Переводчик: Nicole__R и Lucinda
Бета: aurora_dudevan и Panda68036789
Разрешение на перевод: Получено
Дисклеймер: Автору принадлежит сюжет, С. Майер - герои, переводчикам - перевод, я только выкладываю!
Рейтинг: M
Жанр: Angst / Hurt / Comfort
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Это история о Белле, которая пытается выжить и заодно спасти дочь незнакомца от сумасшедшего психа, похитившего их...А также история об Эдварде, который старается сохранить ясный рассудок, разыскивая свою дочь, которую похитили прямо на его глазах...
Статус: оригинал - завершен, перевод - в процессе. 38 глав + 20 ауттейков.
Размещение: Обязательно спросите у переводчиков!
От переводчиков: Привет, дорогие читатели. Мы не тратили время зря, и приготовили для вас новую потрясающую историю. Вы не пожалеете.
Главы объемные, поэтому нам нужно время на перевод и редактуру, но обещаем баловать вас продкой. Всё будет зависеть только от вас.

От меня: В этот раз не будет никаких речей. Только скажу: эта история является полной противоположностью всем сказкам, которые я выкладывала до этого. И...приятного прочтения! Как было сказано выше, вы не пожалеете) ;)

Содержание:

Глава 1. Пролог. EPOV
Глава 2. Его истоия. EPOV
Глава 3. Ее истоия. BPOV
Глава 4. Похищение. Часть 1. EPOV
Глава 5. Похищение. Часть 2. ВPOV
Глава 6. Первая ночь. 17 июля. Часть 1. EPOV
Глава 7. Первая ночь. 17 июля. Часть 2. BPOV
Глава 8. День третий. 19 июля. Часть 1. EPOV
Глава 9. День третий. 19 июля. Часть 2. BPOV
Глава 10. День седьмой. 23 июля. Часть 1. EPOV
Глава 11. День седьмой. 23 июля. Часть 2. BPOV
Ауттейк. Чарли и Элис. APOV
Глава 12. День двадцать первый. Часть 1. EPOV
Глава 13. День двадцать первый. Часть 2. ВPOV
Глава 14. Великий Поиск. ЕPOV
Глава 15. Великий Побег. BPOV
Глава 16. Великое Спасение. Часть 1. Часть 2. Часть 3. EPOV
Глава 17. Пробуждение. EPOV

Глава 18. Спасибо. BPOV & EPOV




Если вам нравится это произведение, можете проголосовать за него ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал КаtЁn0k - Воскресенье, 06.04.2014, 17:02
 
КаtЁn0kДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:45 | Сообщение # 61
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Valysha, я тоже ужасно волнуюсь...(
Особенно за наших девчонок...




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
Mila@Дата: Вторник, 05.11.2013, 08:14 | Сообщение # 62
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Приветик!
Рене здесь своеобразная, что называется на своей волне, но видно что она очень чутко воспринимает и чувствует людей.Тонкие замечания бьющие прямо в цель сказанные как бы между прочим. А ее кулинарные способности немного добавляют позитива.
Эдвард не знает как себя вести, карит себя по любому поводу и за невольную улыбку и за чувство удовлетворение от еды. С одной стороны вроде понимает что нельзя себя гробить ведь это делу не поможет, а с другой постоянно испытывает чувство вины.
Джеймс. Автор пытается объяснить его поведение, даже немного оправдать. Типо " больной человек, не знает что творит" Но мне кажется, что он просто слаб. Поддаться злости и ненависти проще. Проще отомстить, проще обидеть более слабого. (животные и дети помладше) вот и сейчас он заранее выбрал более слабых ( Молодую женщину и ребенка) Мне все равно кажется, что детская психологическая травма не повод убивать людей ( владелеца машины).
Катюша спасибо за главу!
 
КаtЁn0kДата: Вторник, 05.11.2013, 18:20 | Сообщение # 63
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Mila@, приветы, солнце) ^_^
Цитата Mila@ ()
Рене здесь своеобразная, что называется на своей волне, но видно что она очень чутко воспринимает и чувствует людей.Тонкие замечания бьющие прямо в цель сказанные как бы между прочим.

Красиво сказано, а главное прямо в цель) Вроде и прикалывается, но как точно!
Цитата Mila@ ()
А ее кулинарные способности немного добавляют позитива.

Она очень разбавляет всю их напряженную обстановку)
Цитата Mila@ ()
Эдвард не знает как себя вести, карит себя по любому поводу и за невольную улыбку и за чувство удовлетворение от еды.

Хоть его мотивы и понятны, все ранво так нельзя. Ведь это совершенно никак никому не поможет, только ухудшит ситуацию...
Цитата Mila@ ()
С одной стороны вроде понимает что нельзя себя гробить ведь это делу не поможет, а с другой постоянно испытывает чувство вины.

Он вообще здесь крайне впечатлительная личность...
Цитата Mila@ ()
Джеймс. Автор пытается объяснить его поведение, даже немного оправдать. Типо " больной человек, не знает что творит" Но мне кажется, что он просто слаб. Поддаться злости и ненависти проще. Проще отомстить, проще обидеть более слабого. (животные и дети помладше) вот и сейчас он заранее выбрал более слабых ( Молодую женщину и ребенка) Мне все равно кажется, что детская психологическая травма не повод убивать людей ( владелеца машины).

Вот блин! Я вроде как и все это прекрасно понимаю...мне так его жалко!...не знаю...
Огромное спасибо за отзыв!) ^_^




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
VictoriaYakovenkoДата: Среда, 06.11.2013, 02:23 | Сообщение # 64
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Так ето все тяжело.Жаль Беллу и Лили...долго ли они будут у Джеймса?Жду продолжение с нетерпением!!!
 
ДушевнаяКсюДата: Среда, 06.11.2013, 14:16 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 628
Статус: Offline
Катюш, спасибо за новую главу и маячок wink
Меня безумно забавляет Рене с ее аурами biggrin
ей огромное спасибо, что заставила Эдварда впервые после похищения улыбнуться smile
Готовит она видимо еще "лучше", чем определяет цвета аур wacko biggrin да, не завидуя ее семейству Каллен tongue
Я рада, что вся семья понимает и поддерживает Эда - ему ведь тяжелее всех cry
когад я читала о новых сведениях о Джеймсе я кляюнусь, холодный пот и ужас не покидали меня sad Чем больше деталей, тем страшнее они становятся!
Почему, ну, почему, люди были такими слепыми и не упрятали его в дурдом гораздо раньше? А эти первые жертвы: Виктория и Эбби - они где? как они смогли это пережить?
Эта история вызывает у меня странные чувства: с одной стороны она необычная, с жругой стороны до чути реально жестокая sad и это очень пугает. Начинаешь тупо радоваться, что не оказался в подобнйо ситуации и не пересекся с такими сумасшедшим
я очень волнуюсь за Беллу и Лили, словно они мои самые родные и близкие люди cry и молюсь на силу и стойкость Беллы wink
спасибо за такую историю smile


 
КаtЁn0kДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:55 | Сообщение # 66
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
VictoriaYakovenko, да фанф оказался тяжелее, чем я предполагала...

Цитата VictoriaYakovenko ()
Жаль Беллу и Лили...долго ли они будут у Джеймса?

А вот и не скажу) Хотя...не так долго, как планирует Джеймс) =Р
Цитата VictoriaYakovenko ()
Жду продолжение с нетерпением!!!

Прости, но только одна глава в неделю...

ДушевнаяКсю, приветики) ^_^
Цитата ДушевнаяКсю ()
Меня безумно забавляет Рене с ее аурами ей огромное спасибо, что заставила Эдварда впервые после похищения улыбнуться Готовит она видимо еще "лучше", чем определяет цвета аур да, не завидуя ее семейству Каллен

Мне тоже очень нравится этот персонаж) :D Но она помогает Калленам, так же как и Эдварду - не дает отчаиваться...да не, не так...заставляет их улыбаться)
Цитата ДушевнаяКсю ()
Я рада, что вся семья понимает и поддерживает Эда - ему ведь тяжелее всех

Он вообще, мне кажется, по малеху сходит с ума...
Цитата ДушевнаяКсю ()
когад я читала о новых сведениях о Джеймсе я кляюнусь, холодный пот и ужас не покидали меня Чем больше деталей, тем страшнее они становятся!

А дальше будет все больше и больше таких деталей. А я все таки набралась наглости и прочла наперед...я реально побаиваюсь выкладывать вам след. главу! Она очень тяжелая...
Цитата ДушевнаяКсю ()
Почему, ну, почему, люди были такими слепыми и не упрятали его в дурдом гораздо раньше? А эти первые жертвы: Виктория и Эбби - они где? как они смогли это пережить?

На их счет я промолчу. Интрига, мать ее...А вот насчет дурки, ты права! Не понимаю, почему его раньшене поймали?Ведь он, судя по их записям, не особо-то и прятался... <_<
Цитата ДушевнаяКсю ()
Эта история вызывает у меня странные чувства: с одной стороны она необычная, с жругой стороны до чути реально жестокая и это очень пугает. Начинаешь тупо радоваться, что не оказался в подобнйо ситуации и не пересекся с такими сумасшедшим

Да) Есть такое...А ведь это только начало...(
Цитата ДушевнаяКсю ()
я очень волнуюсь за Беллу и Лили, словно они мои самые родные и близкие люди и молюсь на силу и стойкость Беллы

Знаешь, все таки кое-что я скажу: она невероятно сильная личность!
Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за такую историю

Вам спасибо! Хоть история и интересная, я очень боялась, что она совсем не пойдет...но я рада, что ошибалась!) ^_^

Спасибо за отзывЫ!) ^_^

Добавлено (10.11.2013, 20:55)
---------------------------------------------

Ох...вот и новая глава...
Блин, Джеймс просто нереально чекнутый псих! И похоже у него раздвоение личности. Но меня поражает его отношение к Лили! Порой кажется, что он реально любит ее. И во всех своих речах, он обвиял Беллу в том, что она забрала ее у него. Это реально зацепило его. И блин, не знаю, заметили вы или нет, но он действует так, как с ним обращались именно в том, первом, доме. Для него начилие, наказания, контроль и тд. - норма. И его просто надо здать в психушку.

Белла. Я тут недавно почитала о тоблетках которые он ей сует. И это ужасно. Ей предстоит очень долгое лечение. В основном это наркотики, но с такими побочными эффектами! Но согласитесь, насколько же она сильный человек! Старается сама не падать духом и постоянно поддерживает Лили. А их идеальные дни. Я уже с нетерпением жду этих глав! Мне кажется, без Лили Белла не смогла бы долго держаться. А из-за девчонки она чувствует ответственность и не может ее подвести.

Им нужно бежать и как можно скорее. Но так уж и быть скажу на перед, у них это получится еще ой как не скоро.

И...я очень жду ваших отзывов!




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
Mila@Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:24 | Сообщение # 67
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Вот и настали для Беллы "счастливые" дни. Таблетки, подсчет провинностей и наказание. Мне каждый раз так и хотелось ему врезать. Белла вот не знает чем его можно было бы огреть, а я сотню методов придумала. Кастрюлей помощнее или сковородкой, горячим обжечь или можно энциклопедией по дурной башке, а еще что-нибудь разбить и осколком разукрасить, если ножа нет, хотя как она тогда готовит, неужели одними полуфабрикатами и ничего резать не приходится? Еще есть уксус, вроде для уборки, но тоже подойдет.
А вот запертая морозильная камера меня наводит на мысли. Что же там такого, что нужно так охранять? Явно не еда, иначе не висел бы замок, но и не оружие, разве его можно хранить в мороз. камере?
Идеальные дни-здорово придумано. Это тот стимул, который будет подпитывать их в борьбе и противостоянии.
А Белле срочно надо искать выход иначе таблетки совсем из нее сделают беспомощное существо.
Катюша огромное спасибо за главу!
 
КаtЁn0kДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:55 | Сообщение # 68
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Mila@, привет, родная)
Цитата Mila@ ()
Вот и настали для Беллы "счастливые" дни. Таблетки, подсчет провинностей и наказание. Мне каждый раз так и хотелось ему врезать. Белла вот не знает чем его можно было бы огреть, а я сотню методов придумала. Кастрюлей помощнее или сковородкой, горячим обжечь или можно энциклопедией по дурной башке, а еще что-нибудь разбить и осколком разукрасить, если ножа нет, хотя как она тогда готовит, неужели одними полуфабрикатами и ничего резать не приходится? Еще есть уксус, вроде для уборки, но тоже подойдет.

Ого) Вот это изобретательность! Но, скоро увидишь - наша Белла тоже не промах, и ты почти половину угадала! ;) Просто Белла ждет удобного случая + нужно хорошенько подготовиться (еда, вода, одежда) да и вообще просто огреть не так уж и легко. А второго шанса не будет и если что-то пойдет не так может пострадать и Лили. Но она справится, вот увидишь) ;)
Цитата Mila@ ()
А вот запертая морозильная камера меня наводит на мысли. Что же там такого, что нужно так охранять? Явно не еда, иначе не висел бы замок, но и не оружие, разве его можно хранить в мороз. камере?

Поверь, лучше не знать...(
Цитата Mila@ ()
Идеальные дни-здорово придумано. Это тот стимул, который будет подпитывать их в борьбе и противостоянии.

Да) Им нужно хоть немного счастья)
Цитата Mila@ ()
А Белле срочно надо искать выход иначе таблетки совсем из нее сделают беспомощное существо.

Ты даже не представляешь, насколько сейчас права!...но не все всегда получается так, как мы хотим/планируем(

Спасибо за отзыв! ^_^




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©


Сообщение отредактировал КаtЁn0k - Воскресенье, 10.11.2013, 22:55
 
ValyshaДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:30 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
КаtЁn0k, спасибо
Очень надеюсь, что их скоро найдут. cry


 
КаtЁn0kДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:38 | Сообщение # 70
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Valysha, не так скоро, как хотелось бы...(



Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
БукинаДата: Среда, 13.11.2013, 21:20 | Сообщение # 71

Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Это просто какой-то ппц. Особенно если не материться!


"- Я отвечу вам лишь в тот день, когда ответы вам больше не понадобятся.
- Тот день, когда мне не понадобятся ответы, будет первым днем после моей смерти"
Ведь он лучшее, что было в моей жизни
 
КаtЁn0kДата: Суббота, 16.11.2013, 20:48 | Сообщение # 72
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Букина, понимаю)

Добавлено (16.11.2013, 20:48)
---------------------------------------------

Приветы, всем)
Для начала хочу сказать огомное Спасибо всем, кто проголосовал за нас в ТОПе! Я когда увидела, впала в глубокий шок...не знаю...никогда на такое не замахивалась. И блин, так приятно, что вам действительно нравится это произведение!) ^_^


Главу я решила выложить сегодня, так как завтра скорее всегу буду недоступна весь день, да и в понедельник не до этого будет...и вас порадую) ;)

Хоть новая глава была от лица Эдварда, мы очень многое узнали о Белле. И я уже вам говорила, как мне нравится этот персонаж?!) Она - замечательный человек.
А вот кошмар Эдварда. Не знаю почему, но он меня напугал! Он как может контролирует себя днем, н оночью все страхи вырывваются наружу. Но, мне показалось, что он, по сравнению с предыдущей главой, настроен более оптимистично)
Джейкоб. Этот персонажа я не могла полностью полюбить ни в одном из фанфов и здесь я была даже рада, что он относится к отрицательным героям. И я полность разделяю чувства Чарли по отношению к этому...этому!

И под конец как обычно, я очень жду ваших комментариев! Правда. А то с каждым разом все меньше и меньше...




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
БукинаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 02:00 | Сообщение # 73

Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Спасибо за главушку. Белка милаха такая) Эдик уже по-любому влюбился в нее. Хоть и не понял этого)


"- Я отвечу вам лишь в тот день, когда ответы вам больше не понадобятся.
- Тот день, когда мне не понадобятся ответы, будет первым днем после моей смерти"
Ведь он лучшее, что было в моей жизни
 
ValyshaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 04:26 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
КаtЁn0k, спасибо
Просто спасибо.


 
КаtЁn0kДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:23 | Сообщение # 75
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Valysha, пожалуйста!) ^_^

Добавлено (17.11.2013, 12:23)
---------------------------------------------
Букина,
Цитата Букина ()
Спасибо за главушку. Белка милаха такая) Эдик уже по-любому влюбился в нее. Хоть и не понял этого)

хах) тебе лишь бы их свести! :D




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©


Сообщение отредактировал КаtЁn0k - Воскресенье, 17.11.2013, 12:24
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:17 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 628
Статус: Offline
Катенька, спасибо за главу wink
Да. что за странные сны сняться Эдварду? Нам стоит волноваться? sad
А Джейк? Здесь он не белый и пушистый, но все равно лезет своим пятаком angry
Да, Чарли тяжело было побывать в квартире Беллы - слава богу, что наш эльф Элис была рядом. biggrin Я не сомневалась, что она первым делом проверит гардероб -все бедняжка Беллз попала biggrin
Интервью с Таней? Да, какой дебил предоставил такую информацию? кто навел на эту... стерву? angry лично придушила бы!Мать! да, она не достойна этого высшего слова. angry
Книга Беллы хорошо повлияла на Эдварда, и он уже стал грезить о их совместной жизни biggrin


 
Mila@Дата: Среда, 20.11.2013, 10:12 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Привет!
В снах Эдварда сбываются его страхи, а вдруг окажется что он не достаточно хороший отец, недостаточно любил, холил и лелеял, недостаточно оберегал. Какой то комплекс неполноценности. Чувство вины перед дочерью за отсутствие матери.
Эдвард себе по тихоньку воссоздает образ Беллы, ее характер, привычки, уклад жизни. И она настоящему начинает ему нравиться. Лили тоже частенько просвещает Беллу.
Когда они встретятся они уже будут друг о друге все знать.
Таня появилась в самый неподходящий момент.
Катюша огромное спасибо за главу!
 
КаtЁn0kДата: Среда, 27.11.2013, 22:36 | Сообщение # 78
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Приветики, мои родные!
Простите, что так долго пропадала. Просто у нас в городе что-то дезентерия разыгралась и я конечно же попала в список "счастливчиков". Только вчера из инфекционки сбежала. И простите, что не ответила...
И сейчас я не знаю, что и написать. У меня просто пропал дар речи, честно. Это так тяжело и сложно. На моменте, где Лили ухаживала за Беллой я даже прослезилась. Это ужасно. Им нужно бежать оттуда как можно скорее, но теперь в таком состоянии Белла ни на что не способна! Девчонки, я в отчаянии! А глава так хорошо начиналась, столько надежды. И конец вышел приятным) Но все равно очень тяжелая глава вышла.
Очень надеюсь, что вы все еще здесь, со мной, и напишете, хотя бы строчку о своих впечатлениях.




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
БукинаДата: Четверг, 28.11.2013, 12:58 | Сообщение # 79

Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Надеюсь они в скором времени уже предпримут попытки свалить из его дома?


"- Я отвечу вам лишь в тот день, когда ответы вам больше не понадобятся.
- Тот день, когда мне не понадобятся ответы, будет первым днем после моей смерти"
Ведь он лучшее, что было в моей жизни
 
ValyshaДата: Четверг, 28.11.2013, 13:03 | Сообщение # 80
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
КаtЁn0k, Спасибо
Боже, что он за псих такой.
Когда же они их найдут, еще немного и Бэлла уже не сможет.
Очень жду продолжения.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Это не моя жизнь (Сможет ли она выжить и спасти его маленькую дочь?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены