[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » "Затмение" (обсуждение книги) (Третья книга Сумеречной Саги!)
"Затмение" (обсуждение книги)
SalefatiДата: Вторник, 23.06.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline

Читатели, очарованные «Сумерками» и «Новолунием», наконец, дождались самую ожидаемую из захватывающей саги о любви к вампиру третью книгу С. Майер «Затмение».

Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша, продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех этих событий, Белла вынуждена делать выбор между ее любовью к Эдварду и ее дружбой с Джейкобом, зная, что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями. Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Но как сделать правильный выбор?
 
Rob♥StenДата: Пятница, 04.06.2010, 19:11 | Сообщение # 81
*°•Kellan's girlfriend•°*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Это моя любимая книга. 100%! Потому что я обжаю читать все эти романтические моменты Эдварда и Беллы, это так приятно чтоли)) да, и собственно здесь полно Сарказма, а глава Компромисс так вообще покорила меня! biggrin
 
ТвиттиДата: Суббота, 05.06.2010, 11:22 | Сообщение # 82

Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
моя второая любиимая книга(после Сумерек)...очень такая захватывающая..есть и любовная линия..и экшн....юмор..короче собрано всё!!Очень понравилось что в этой книге мы узнаем хоть немножко о прошлой жизни Розалии и Джаспера!! happy

 
FantaziяДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:38 | Сообщение # 83
Вампирёнок

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Для меня любимоя книга из всех книг Сумерочной саги.
В этой книги страсти розгораютца в любовном треугольнике.
И главное Каллены и Оборотни обьядиняютца, после стольких лет врожды.


 
PossibilityДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:43 | Сообщение # 84
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ИЗ всех 5 книг больше всего мне понравилась 3 книга.......я её прочитала за 2 дня...она настолько затягивает своим сюжетом,разворотом событий...потрясающая книга wacko ,ну а фильм,я думаю ,будет ещё лучше!!!жду недождусь когда выпустится ЗАТМЕНИЕ....

 
ИннесаДата: Четверг, 17.06.2010, 10:54 | Сообщение # 85
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
Это определенно моя любимая книга из всей саги, потому что сдесь намного больше переживаний и любви нежели в друних частях
 
milka7224Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:11 | Сообщение # 86
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
затмение... это очень важная книга. Но не ключевая,могу заметить.
Моменты,которые убивали напрочь! Действительно, когда она с Эдвардом и думает о Джейкобе... говорит как рада что у неё Эдвард, что он такой идеальный,красивый и т.д., а потом целует Джейкобы и переживает что делает ему больно, несмотяр на то, что больнее в два раза Эдварду! он все это видит! Эта вражда между ними всю книгу.... накаляет до предела! хочется чтобы уже всё,конец! но так обидно только одно.
СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА,РЕЖИССЕР ЯВНО НА СТОРОНЕ ДЖЕЙКОБА!!!!!! БЕСИТ!!!!!!!!!! все фразочки которые Эд в книге высказал,, его в чем то превосходство есть в книге, его фразы "щенок" или "челюсть у тебя одна" , своего родна "победные фразочки2 не будут в кадре,ппц!!!!!


 
БейлизДата: Суббота, 19.06.2010, 16:25 | Сообщение # 87
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Я вот говорила уже что люблю Затмение, но хочется поделится парой моментов, которые меня особо притягивают в Рассвете: во-1х кто-нибудь читал момент как Беллу наряжают к свадьбе под "канон" Пахельбеля ? - у Маейр написано, что Розали играет эту музыку в тот момент - так вот: я читала 2й раз именно под нее, очень вместе момент и музыка подходять, картинка ярче(да, возможно я маньяк по саге biggrin )
А еще, не знаю почему именно, момент когда Эдвард просит Джейкоба уговорить Беллу не рожать: " ... Он поднял руку, будто хотел утереть пот со лба, но его пальцы впились в мрамор лица так, словно он желал порвать на себе кожу. Его черные глаза горели в провалах глазниц так, будто не замечали ничего вокруг, а видели совершенно иные вещи. Он приоткрыл рот, словно собираясь закричать, но я ничего не услышал.
Это было лицо человека, сгорающего заживо... и далее по тексту" - у меня прям мурашки, вроде в книге много моментов и приятней, но этот особо цепляет.
что-то это мое сообщение не очень вяжется с этой темой - администраторы, как переместить его форум о Рассвете?. Если сочтете нужным, пожалуйста)




Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...


Сообщение отредактировал Бейлиз - Вторник, 29.06.2010, 18:22
 
SquirrrelДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:06 | Сообщение # 88
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 741
Статус: Offline
книга очень насыщеная и написана явно на одном дыхании, потому и читается также - на одном дыхании (у меня за сутки biggrin ) с нетерпением жду фильма!

Красная Шапочка
ЙеС и К°
 
ЯлёвушкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:08 | Сообщение # 89
Holy Hedgehogs

Группа: Заблокированные
Сообщений: 211
Статус: Offline
это моя любимая книга happy
 
CruzzДата: Суббота, 03.07.2010, 16:54 | Сообщение # 90
..::Бриллиантовые звезды::..

Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
А меня этот треугольник добивает. Как можно Беллу ставить перед таким выбором, если все знают что она будет с Эдвардом? Не очень люблю эту книгу, и после прочтения была в расстроеных чувствах

ага я тож плакала блин так Джейка жалко ааа



когда дело доходит до женских фантазий криминалистика бессильна(с) aidessa
Мои стихотворения
Музыкальная шкатулка
Замок Чудес
Страница автора
 
I♥VampireДата: Пятница, 09.07.2010, 16:01 | Сообщение # 91
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Cruzz)
ага я тож плакала блин так Джейка жалко ааа

да да я тоже плакала, прям аж рыдала..очень было его жалко
Сколько раз перечитывала столько раз и плакала..

 
SolfeaДата: Суббота, 10.07.2010, 16:22 | Сообщение # 92
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Моя любимая книга...напряжение растет и чувства Джейка во всей красе и наконей Бэлла поймет, что любит Джейка тоже...очень чувственные и вместе с тем смешные сцены от Джейкоба. Но в фильме все подпортили и не показали накал страстей и метания Бэллы.. dry
А книга самая лучшая wink


The clouds I can handle, but I can't fight an Eclipse.
 
ЦветочкаДата: Среда, 14.07.2010, 23:27 | Сообщение # 93
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мои самые любимые книги это 3 и 4!Третья потому что здесь многое становиться понятно и про остальных Калленов и очень интересно наблюдать за отношениями Бэллы,Эдварда и Джейка,хотя ни на секунду не сомневаешься что останется она с Эдвардом!А в 4 книге наконец-то СВАДЬБА и рождение малышки!Хотя после прочтения всей саги реально как то пусто стало, не хватает чего-то sad
 
JuicymelonДата: Четверг, 15.07.2010, 12:13 | Сообщение # 94
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Самая любимая книга!
Читала не отрываясь,долго думала о прочитанном.
Зацепил любовный треугольник:)
Кто ещё не читал затмение, а только смотрел советую прочитать!
Ведь в фильме много вырезают,и некоторые моменты можно не узнать.
 
taste_my_bloodДата: Четверг, 22.07.2010, 23:48 | Сообщение # 95
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
оч захватывающая книга...а какой накал эмоций...порой беллу так и хотелось придушить..и эд..как же его было жалко..зато какие красивые сцены когда они вдвоем...а чего стоила сцена в палатке..правд в фильме она уступает книжной версии..зато оч "сильно" выглядела сцена выхода армии новорожденных из воды...мощно!!

— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
NastyuhaДата: Пятница, 23.07.2010, 00:27 | Сообщение # 96
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (taste_my_blood)
зато оч "сильно" выглядела сцена выхода армии новорожденных из воды...мощно!!


Так это ж Слейд! smile
 
СергоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:14 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Моя самая любимая книга из всей Саги... Много экшена, сюрпризов и т.п.

Чтобы подняться, надо проснуться...
 
Даша_ПаршутаДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:22 | Сообщение # 98
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Затмение вторая после Сумерек моя любимая книга)))Очень Сильная по эмоциональным переживаниям,у мя даж сердце болело,когда я читала её)))

 
MariologanДата: Среда, 04.08.2010, 20:14 | Сообщение # 99
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Мы все посмотрели фильм и некоторыми моментами разочарованы. Только актеры тут не виноваты, это... ПРОСТО ТАК НАПИСАНО. Я не знаю, что там был за день у миссис Майер, но траву она курила отличную в момент написания книги. Самое интересное - позиционируется идея великой любви. Но откуда тогд все эти чувства к Джейку, что она оплакивала свое несостоявшееся счастье с ним? Спору нет - любить двоих можно. Но тогда великая любовь здесь не причем.

 
marrowДата: Пятница, 06.08.2010, 12:06 | Сообщение # 100
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Статус: Offline
самая любимая книга из серии
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » "Затмение" (обсуждение книги) (Третья книга Сумеречной Саги!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены