[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » "Затмение" (обсуждение книги) (Третья книга Сумеречной Саги!)
"Затмение" (обсуждение книги)
SalefatiДата: Вторник, 23.06.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline

Читатели, очарованные «Сумерками» и «Новолунием», наконец, дождались самую ожидаемую из захватывающей саги о любви к вампиру третью книгу С. Майер «Затмение».

Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша, продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех этих событий, Белла вынуждена делать выбор между ее любовью к Эдварду и ее дружбой с Джейкобом, зная, что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями. Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Но как сделать правильный выбор?
 
KatrineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:01 | Сообщение # 21
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
На данный момент могу сказать только некоторые чувства, испытанные после прочтения книги.

Меня просто взбесил Джейкоб! Ненавижу. Мне хотелось рвать и метать, хотелось врезать ему до боли. Я вообще жесткая ненавистница любовных треугольников. И Джейка за его наглость хотелось пришить.

Положение Беллы в книге абсолютно не поняла:
1.Ну, хотелось ей испытать кое-что в жизни... И всё-таки меня возмутило то, как она пыталась совратить (да-да, именно совратить) Эдварда. Скорее всего, я просто недопонимаю этого...
2.Как можно любить двоих сразу? Мучалась, ага. Справедливее было бы и ее поставить в такое же положение, в котором находился Эдвард. Я не удивлена, что она ревновала его к Тане. И было очень обидно за Эдварда. Чем дольше она с вампиром, тем наглее становится.
3.Вы даже не представляете, как я была шокирована тем, что описывала Белла при повторном поцелуе Джейкоба! Я не находила слов, чтобы выразить чувства, пронзившие меня. Я чуть не заплакала, ей Богу, хотя меня очень трудно заставить это сделать. Задушила бы собственными руками!.. Это самый ужасный момент в книге.
4.Какого чёрта она противилась выйти замуж за Эдварда??? Она совсем не понимала, что он её предлагал?? А если и понимала... Это эгоизм с ее стороны. Раз она такая бескорыстная и всегда пытается всем угодить, то почему она не хотела сделать приятное Эдварду? Ага, воспитали ее так. Да наплевать ей должно было... Позже ведь сама признавалась, что было глупо чего-либо бояться. Так зачем надо было мучать парня? Нечего дать взамен... Фех. А пыталась? Или уже забыла? Я буду крайне обижена, если в фильме будет всё точно так же.
5.Как можно быть друзьями тем, кто друг друга любит? Не знаешь? Очень просто! Опять-таки возмутилась. Сцена, где Белла навещает Джейка... Даже представить жизнь с Джейкобом она не смела!!! Мазахистка. Ага, конечно.
Я, наверно, жестоко отношусь к героине. Не хотела никого обидеть.

Разочарована. Я очень хотела подробного описания битвы.

Зауважала Джаспера. Мужественный и очень обаятельный герой. И наконец-то нам приоткрыли завесу тайны его прошлого.

Поменяла мнение насчет Розали. Я стала ее понимать. И она не так уж плоха.

Я согласна, что это самая темная часть саги. Я очень люблю подобное. Но вот Джейкоб и Белла испортили всё впечатление, простите. И несколько раз проходила мысль, что это Белла не достоина Эдварда. Это ж как надо было разозлиться...

А эта книга могла стать моей любимой. Такое чувство, что везде полно минусов, особенно для меня. Хех, великий критик нашелся...

Ладно. Возможно, без "треугольника", в котором все мучаются, было бы не так интересно. Но Белле не обязательно было отвечать Джейкобу взаимностью! По моему мнению. Это лишнее, ведь оставить ее с оборотнем после стольких моментов с Эдвардом было бы большой и непростительной ошибкой.
Постараюсь не выкрикнуть что-нибудь во время фильма.

В общем, самая напряженная книга. Накалена до предела.

 
ветерокДата: Среда, 09.12.2009, 14:16 | Сообщение # 22
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Katrine, почти полностью согласна с тобой. Мне тоже не понятно почему Белла так себя ведет. Это предательство по отношению к любимому. Конечно можно испытывать благодарность к другу, но есть же и предел. А вот насчет Джейкоба все понятно. Он ничего не должен Эдварду. С какой стати ему отказываться от любимой девушки, которая страдала по вине вампира. Я не считаю это наглостью. А вообще книга очень динамичная, мне понравилась.
 
KatrineДата: Четверг, 10.12.2009, 13:24 | Сообщение # 23
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
ветерок, если так, то Эдварду тоже не стоило вести себя так, как будто он не в силах что-либо сделать. Боролся Джейк - боролся бы и он. Та, благодарен он был. Но всё равно Джейк не для него старался (собственно, как он и сказал). А Эдвард ведет себя, как...слишком высокоморальный для вампира =)
Нахальство, вот как. Должна же быть хоть капля собственного достоинства. А то бегает за Беллой, зная, что всё равно она будет с Эдвардом. Он сам должен был понять, что лишь мешает, а между тем начал давить на жалость, а в конце ишь чего выдал - собрался мужа ее убить, ага.
У всех свои ошибки, свои минусы.
 
PoMaShKaДата: Четверг, 10.12.2009, 19:41 | Сообщение # 24
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
классная книга...
особенно понравилась сцена, где Эдвард, Джейк и Белла сидят в палатке и Эдвард с Джейком "ругаются" flirt


Вампиров на оборотней не променяю!
 
МикаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:26 | Сообщение # 25
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
дааа, я тоже абсолютно Беллу не понимаю!!! как так можно, а!? что-то типа "люблю одного, но привыкла уже к другому"! извратили такую любовь!!! в сумерках и новолунии они так друг друга любили! а теперь что!? лично у меня создалось впечатление, что Белле Эдвард нужен только чтоб бессмертие получить. так хорошо читалась книга, но ближе к концу я разочаровалась!.. и тоже безумно ненавижу Джейка!
а Эдвард?! я его не понимаю вообще. как ни в чем не бывало! ой бедная несчастная Беллочка намучилась! А если бы она с Джейком переспала, он бы интересно так же спокойно отреагировал!?? уф... простите)
 
NievesДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:12 | Сообщение # 26
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Katrine)
3.Вы даже не представляете, как я была шокирована тем, что описывала Белла при повторном поцелуе Джейкоба! Я не находила слов, чтобы выразить чувства, пронзившие меня. Я чуть не заплакала, ей Богу, хотя меня очень трудно заставить это сделать. Задушила бы собственными руками!.. Это самый ужасный момент в книге.

А для меня - самый любимый. Ведь в том был и смысл описывать треугольник, чтобы показать накал страстей. Показать, чем жертвует Белла ради своей вечной идеальной любви, от чего она отказывается, выбирая Эдварда. Так книга становится значительно интересней, чем если бы это был сплошной и сладкий "Вечный рассвет".

Quote (Katrine)
4.Какого чёрта она противилась выйти замуж за Эдварда??? Она совсем не понимала, что он её предлагал?? А если и понимала... Это эгоизм с ее стороны. Раз она такая бескорыстная и всегда пытается всем угодить, то почему она не хотела сделать приятное Эдварду? Ага, воспитали ее так. Да наплевать ей должно было... Позже ведь сама признавалась, что было глупо чего-либо бояться. Так зачем надо было мучать парня? Нечего дать взамен... Фех. А пыталась? Или уже забыла? Я буду крайне обижена, если в фильме будет всё точно так же.

Стефани Майер сама не слишком в восторге от ранних браков. Белла же, представитель современного мира, выходит замуж в 18 лет! Ну это правда ведь нелепо с точки зрения нынешней морали, все кругом будут думать, что невеста беременна, родители явно не будут в восторге - тоже ощущение не из приятных. Это показано как тоже одна из жертв Беллы, её уступки, цена, которую она должна заплатить за вечность с Эдвардом - не может же ей достаться вечное счастье бесплатно.

Quote (Katrine)
5.Как можно быть друзьями тем, кто друг друга любит? Не знаешь? Очень просто! Опять-таки возмутилась. Сцена, где Белла навещает Джейка... Даже представить жизнь с Джейкобом она не смела!!! Мазахистка. Ага, конечно.

Тоже одна из моих любимых сцен. Осознание того, что на самом деле теряет Белла, делает более ценной всю её любовную историю с Эдвардом, подчёркивает значимость её выбора.

Хотя с её стороны стараться сохранить отношения с Джейком - и вправду как-то не очень справедливо по отношению к нему. Он имел право на свою жизнь. Это ведь по большому счёту она в самом начале книги старалась вернуть их дружбу.

 
AubreyДата: Понедельник, 14.12.2009, 08:52 | Сообщение # 27
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (PoMaShKa)
особенно понравилась сцена, где Эдвард, Джейк и Белла сидят в палатке и Эдвард с Джейком "ругаются"

Тоже нарвится! happy
Вообще, всё, что происходило в этой палатке и возле неё - мои любимые моменты!!! biggrin

Quote (Katrine)
Меня просто взбесил Джейкоб! Ненавижу.

Quote (Мика)
и тоже безумно ненавижу Джейка!

Ооо... А я его люблю cry
Но, Беллу предпочитаю видеть с Эдвардом happy

Quote (Katrine)
Вы даже не представляете, как я была шокирована тем, что описывала Белла при повторном поцелуе Джейкоба! Я не находила слов, чтобы выразить чувства, пронзившие меня. Я чуть не заплакала, ей Богу, хотя меня очень трудно заставить это сделать. Задушила бы собственными руками!.. Это самый ужасный момент в книге.

А у меня это самый любимый момент...

Quote (Katrine)
Какого чёрта она противилась выйти замуж за Эдварда???

Вай! Меня, как и Беллу, передёргивает и тошнит при упомянании об этой теме biggrin
Но... Она говорит, что выйти замуж в восемнадцать - это рано. Кхе-кхе... Похоже забыла, что остаётся в таком возрасте на веке! biggrin
Белла сделала выбор: быть с Эдвардом. У них впереди вечность! Какая разница, когда выходить за него?..
Осчастливила бы Эдварда сразу! Ну... И Элис за одно! biggrin


Сообщение отредактировал Aubrey - Понедельник, 14.12.2009, 08:55
 
KatrineДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:52 | Сообщение # 28
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Aubrey)
Ооо... А я его люблю

У каждого разное мнение, и здесь не надо переживать)))
Главное - не скрывать)

Quote (Aubrey)
А у меня это самый любимый момент...

Опять-таки smile

Quote (Aubrey)
Вай! Меня, как и Беллу, передёргивает и тошнит при упомянании об этой теме Но... Она говорит, что выйти замуж в восемнадцать - это рано. Кхе-кхе... Похоже забыла, что остаётся в таком возрасте на веке! Белла сделала выбор: быть с Эдвардом. У них впереди вечность! Какая разница, когда выходить за него?.. Осчастливила бы Эдварда сразу! Ну... И Элис за одно!

Вот и я о том же... =)))
Да и себя тоже. Ведь счастлива же была)))
 
AubreyДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:17 | Сообщение # 29
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Katrine)
и здесь не надо переживать)))

Мне как-то не по себе... Отбилась от большенства... Снова... sad

Quote (Katrine)
Вот и я о том же... =)))
Да и себя тоже. Ведь счастлива же была)))

О да! happy Мне понравилось, что в начале Эдвард ходил за бедной девушкой с маниакальным желанием жениться, а она всё отбивалась biggrin Потом в Эдварде проснулся внутренний голос, говорящий, что не нужно девушку ни к чему принуждать и он попытался сгребсти свои слова обратно, но... Не тут-то было! biggrin Белла его припёрла к стеночке - женись и всё тут!

Quote (Katrine)
Ведь счастлива же была)))

Ага happy А как Элис то счастлива была!!!............................. lol
 
KatrineДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:41 | Сообщение # 30
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Aubrey)
Мне как-то не по себе... Отбилась от большенства... Снова...

Это я думаю, что я отбилась)))
Это доказывает Nieves.

Quote (Aubrey)
О да! Мне понравилось, что в начале Эдвард ходил за бедной девушкой с маниакальным желанием жениться, а она всё отбивалась Потом в Эдварде проснулся внутренний голос, говорящий, что не нужно девушку ни к чему принуждать и он попытался сгребсти свои слова обратно, но... Не тут-то было! Белла его припёрла к стеночке - женись и всё тут!

biggrin biggrin точно-точно!

Quote (Aubrey)
Ага А как Элис то счастлива была!!!.............................

Бедная Элис...... =))))

Добавлено (14.12.2009, 14:41)
---------------------------------------------
Мика, конечно же простил... Он же любит! dry

 
БелокураяДата: Вторник, 22.12.2009, 11:54 | Сообщение # 31
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Вот кстати да, все эти метания *Не хочу замуж* ла ла. Та блин, когда ТАК любишь - не всё ли равно, что подумают другие? А ведь ей было не всё-равно на общественное мнение..
А еще тож весело: она всё сокрушалась, как ТАКОЙ парень может любить такую, как она..Тут же он ей предлагает замуж - и она отказывается?)) это шутка?)) Хватит ломаться, его под руку и бегом под венец)) biggrin


Dreams come true
 
KatrineДата: Вторник, 22.12.2009, 15:57 | Сообщение # 32
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Белокурая, а вот это правильно! biggrin
И я тоже о том, что если ты любишь, никакие принципы не могут на тебя повлиять.
Да и это ее "отношение к себе" немного напрягало...
 
БелокураяДата: Вторник, 22.12.2009, 19:17 | Сообщение # 33
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Quote (Katrine)
Да и это ее "отношение к себе" немного напрягало..
Ну в некоторых моментах да, действительно напрягало. Эд по-моему ясно дал ей понять насколько он ее любит, а она опять *я не красивая*, *я такая невзрачная*, угу..еще немного и Эдвард в это бы поверил biggrin biggrin
Quote (Katrine)
что если ты любишь, никакие принципы не могут на тебя повлиять.

+1, тем более ТАКАЯ любовь..


Dreams come true
 
KatrineДата: Среда, 23.12.2009, 15:06 | Сообщение # 34
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Белокурая)
Ну в некоторых моментах да, действительно напрягало. Эд по-моему ясно дал ей понять насколько он ее любит, а она опять *я не красивая*, *я такая невзрачная*, угу..еще немного и Эдвард в это бы поверил biggrin :D

Очень даже может быть, но для него любовь слепа уж точно biggrin :D

Quote (Белокурая)
+1, тем более ТАКАЯ любовь..

Вот именно.


Сообщение отредактировал Katrine - Среда, 23.12.2009, 15:06
 
ElenveeДата: Четверг, 24.12.2009, 00:27 | Сообщение # 35
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Белокурая, и не говори! biggrin
Такой парень! Есть ВСЕ!!! А главное безграничная любовь! Она еще и боится произносить слово "замужество"!!!
Я б сразу накинулась на него и сказала "Да!!!" и была бы счастлива! Навечно...


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
БелокураяДата: Четверг, 24.12.2009, 10:47 | Сообщение # 36
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Quote (Elenvee)
Я б сразу накинулась на него и сказала "Да!!!" и была бы счастлива! Навечно...

хороший план.. надо начать осуществление...


Dreams come true
 
ElenveeДата: Четверг, 24.12.2009, 18:20 | Сообщение # 37
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Белокурая, ага, на "Затмении" в 3D я точно не удержусь! biggrin biggrin biggrin

"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
БелокураяДата: Четверг, 24.12.2009, 18:46 | Сообщение # 38
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Elenvee, так это..надо на премьеру тогда идти сразу в подвенечном платье)))

Dreams come true
 
ElenveeДата: Четверг, 24.12.2009, 18:58 | Сообщение # 39
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Белокурая, ахахах biggrin Тогда я пожалуй от туда отправлюсь в одно "замечательное!" место, на белом лимузине с красными крестиками! biggrin biggrin biggrin

"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."

Сообщение отредактировал Elenvee - Четверг, 24.12.2009, 18:59
 
KotikДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:43 | Сообщение # 40
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
мне безумно нравится Затмение..но
я обычно когда читаю книги отождествляю себя с каким нибудь персонажем,нахожу свои черты характера
когда читала "Унесенные ветром" всегда понимала Скарлетт потому что видела в ней себя
но вот в Затмении у меня возникла проблема-я совершенно не понимала Беллу!!
она любит Эдварда,но без Джейкоба тоже не хочет быть
она любит Эдварда,но не хочет за него замуж
она любит Эдварда,но постоянно мучает его,а потом еще и сама страдает от этого!!
все это для меня не ясно,хотя я и поняла ее (почти)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » "Затмение" (обсуждение книги) (Третья книга Сумеречной Саги!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены