[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » "Затмение" (обсуждение книги) (Третья книга Сумеречной Саги!)
"Затмение" (обсуждение книги)
SalefatiДата: Вторник, 23.06.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline

Читатели, очарованные «Сумерками» и «Новолунием», наконец, дождались самую ожидаемую из захватывающей саги о любви к вампиру третью книгу С. Майер «Затмение».

Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша, продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех этих событий, Белла вынуждена делать выбор между ее любовью к Эдварду и ее дружбой с Джейкобом, зная, что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями. Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Но как сделать правильный выбор?
 
FeyДата: Четверг, 18.03.2010, 21:02 | Сообщение # 61
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
А я когда читала...особенно в том месте где они возле палатки...так боялась что Белла натворит глупостей аж читать страшно было..(когда она выбирала).но очень интересно.....очень... wink
 
Rob_GirlДата: Суббота, 20.03.2010, 11:25 | Сообщение # 62
Другая игра - другие правила (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Она очень тяжелая... лично для меня... Выбор мне было 1-ый раз жаль Беллу... И Джейкоба тоже жаль... Я даже прослезилась когда читала их с Беллой разговор... Очень тяжелая...
И Эдварда жаль... он видит как Белла мучается... И не знает чем ей помочь... Боль, слёзы, отчаяннее... Как это близко мне...


я читаю - http://twilight-saga.ru/forum/45-4765-1
 
VampManДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:30 | Сообщение # 63
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Реально классная книга, наконец понимаешь почему Розали так относится к Белле, почему Джасперу так сложно даётся вегетарианство, история про Карлайла тоже очень интересная. Треугольник просто супер, в буквальном смысле огонь и лёд! Да и сюжет завёрнут интересно. Но если честно мне даже слегка жаль Викторию. Не понравился поступок "деналийцев" из-за Лорана, которого они знают меньше года ставить под удар давних друзей!!! Море...нет даже океан эмоций, читал взахлёб, а когда закончилась очень растроился!!1 cry

"Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик."-Адвокат Дьявола.
 
sverchokДата: Вторник, 30.03.2010, 00:30 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (VampMan)
Не понравился поступок "деналийцев" из-за Лорана, которого они знают меньше года ставить под удар давних друзей!!!

Мне это тоже очень не понравилось, просто хочу заметить, что они это сделали не из-за Лорана, а из-за своей сестры, а это всё-таки другое дело. Хотя всё равно неправильно smile . А что касается самой этой сестры (Ирины), вы же знаете, как все вампиры относятся к гибели партнера - совсем свихиваются, посмотрите на Викторию smile .
 
МанямбаДата: Вторник, 30.03.2010, 11:04 | Сообщение # 65
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Книга хорошая! Буду банальна, но тем не менее, не могу не упомянуть сцену в палатке. Да и сломанная рука Бэллы о Джейка тоже весьма забавно! )

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
KseniДата: Вторник, 30.03.2010, 16:25 | Сообщение # 66
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Моя любимая часть Саги! Майер очень постаралась на д ней, она вышла на славу! Меня в ней привлекло все: истории Джаспера и Розали, треугольник Эдвард-Белла-Джейк, последняя битва. Очень захватывающая книга, на мой взгляд!)))
 
talismaДата: Вторник, 30.03.2010, 17:01 | Сообщение # 67
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне очень понравилось,что в книге присутствует юмор,может не столь явный,но все же он есть)
 
iraДата: Среда, 31.03.2010, 20:25 | Сообщение # 68
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
Люблю Затмение.....прикольная книга.....хотя здесь есть битвы,но она всеравно не потеряла своего прежнего вкуса(не знаю как еще описать) smile
 
@ngelo4ekДата: Вторник, 13.04.2010, 20:08 | Сообщение # 69
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Это классная книга!Мне конечно больше нравиться рассвет,но и эта тоже.Особенно понравилась история про третью жену.И как она тогда хотела порезать себя камешком. biggrin

♥♥♥...эх...♥♥♥
 
StRaWbErRyДата: Четверг, 15.04.2010, 18:52 | Сообщение # 70
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
очень насыщенная книга, полная эмоций и борьбы!очень понравились истории Роуз и Джаса- то, чего мне не хватало чтобы лучше понимать наших Калленов)Джейк, Эд - оба хороши happy
..особенно восхищена поступками Эдварда в этой книге
хороший сюжет, очень)))


3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
БейлизДата: Среда, 21.04.2010, 19:02 | Сообщение # 71
.

Группа: VIP
Сообщений: 1480
Статус: Offline
Однозначно, Затмение - моя любимая часть- более динамичная, чем Рассвет к примеру smile Меня раздражают в Новолунии переживания Эдварда- слишком меланхоличен, и в отношении остальных как-то не то, а в Затмение - треугольник хорошо прописан, борьба в отношения всех троих хорошо показана, по-моему dry Надеюсь, что в фильме сделают качественные эпизоды из моих любих в книге - например в комнате Эдварда, в палатке, у палатки, последние сражение biggrin



Я хотел увидеть тебя, чтобы понять, приятно ли будет опять увидеть тебя.
<палата>
Тринадцать причин почему
МАГ
эх...
 
Fan_RobstenДата: Суббота, 24.04.2010, 21:05 | Сообщение # 72
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
Затмение клёвая книга.....обалденная!!!!! но джэйкоб бесит biggrin



обожаю DarlingSunlight
 
НорочкаДата: Четверг, 29.04.2010, 20:30 | Сообщение # 73
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мне тоже кажется Затмение лучшая книга из Саги! Нет, рассвет тоже очень захватывает, но после прочтения такое чувство что - Все. Конец Саги:(
Замечательная книга.


Шок был тишиной в моей голове. Безмолвной (с) С. Майер.
 
miss-summerДата: Среда, 05.05.2010, 12:20 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Обожаю "Затмение".В ней есть все, что мне нравится-любовь,любовный треугольник,страсть,даже войнушка.На протяжении всей книги чувствовала напряжение и быстрей хотелось узнать как же будут развиваться отношения между тремя главными героями.Очень нравилось как Эдвард ревновал Беллу.А поведение Беллы не нравилось ,когда она убегала к Джейкобу. Но все же под конец(после поцелуя Беллы и Джейкоба у палатки и потом у него в комнате) меня расстроило то, что мне захотелось, чтобы Белла осталась с Джейкобом(так парня стало жалко cry )Сама от себя не ожидала этого, ведь я на стороне Эдварда.Но с прочтением книги во второй раз уже таких желаний не возникало.

 
ТанююшкаДата: Суббота, 08.05.2010, 18:17 | Сообщение # 75

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2705
Статус: Offline
Наверно самая моя любимая книга из саги, столько эмоций и переживаний, и так жалко Джейкоба cry

 
NastyuhaДата: Понедельник, 10.05.2010, 00:41 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
В книге было столько запоминающихся и захватывающих моментов, что все и не припомнить. Тоже очень люблю эту часть.
 
СевелинаДата: Суббота, 22.05.2010, 12:34 | Сообщение # 77
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сумерки книга просто прелесть, а об остальных и речи идти не может. В затмении есть все что надо простому человеку. Любовь, ревность, взаимопонимание. С. Майер просто молодец. Какая у человека фантазия я просто млею от ее книг. И в каждой следующей книгой становиться все интереснее. wink ;) wink
 
SpanchBobДата: Вторник, 25.05.2010, 15:32 | Сообщение # 78
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Хм... мне вот, заезженному человеку, нравится только первая книга.
В Затмении я разочаровалась в Белле окончательно, как в главной героине. И нет, не потому что "она такая нахалка, забрала себе двух мужиков!". Просто бесит ее нерешительность, ее желание стать вампиром - она не хочет быть собой - меня это раздражает...
Забегая вперед хочу сказать (откройте спойлер)

В Сумерках я видела настоящую Беллу, которую так хотела показать нам С. Майер. В Новолунии я увидела жалкого человека, и говорить, что Белла - сильная девушка, я перестала. В Затмении Белла меня уже бесила не по-детски. А в Рассвете вообще от ее лица читать не хотелось!
Мой вывод (ИМХО): рано ей еще становиться вампиром, она еще подросток... Не воспринимает ситуацию всерьез. И это я поняла не из Сумерек, а из Затмения. Спасибо этой книге: если в первой части, я поняла, что Белла всей душой любит Эдварда и хочет быть с ним рядом всегда, то в Затмении я увидела ее как глуповатого подростка...
З.Ы. Прости, Стеф.

Добавлено (25.05.2010, 15:32)
---------------------------------------------
Да и еще: если обсуждать второстепенных персонажей, то тут все клево. Но все-таки книга не про них...




Сообщение отредактировал SpanchBob - Вторник, 25.05.2010, 15:33
 
WervolfДата: Четверг, 27.05.2010, 20:21 | Сообщение # 79
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
я сейчас только буду читать smile но думаю что книга не мение захватывающая чем превидущие biggrin

Werevolf
 
SeylormoonДата: Пятница, 28.05.2010, 10:57 | Сообщение # 80

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
Мне из 5 книг больше понравились Затмение и Рассвет.
В книге 3атмение мне больше понравились 2 момента ,где Джейкоб ,Белла и Эдвард в палатке и сцена разговора Беллы с Розали. cry


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » "Затмение" (обсуждение книги) (Третья книга Сумеречной Саги!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены