[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » "Затмение" (обсуждение книги) (Третья книга Сумеречной Саги!)
"Затмение" (обсуждение книги)
SalefatiДата: Вторник, 23.06.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline

Читатели, очарованные «Сумерками» и «Новолунием», наконец, дождались самую ожидаемую из захватывающей саги о любви к вампиру третью книгу С. Майер «Затмение».

Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша, продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех этих событий, Белла вынуждена делать выбор между ее любовью к Эдварду и ее дружбой с Джейкобом, зная, что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями. Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Но как сделать правильный выбор?
 
PolusyaДата: Суббота, 09.07.2011, 01:34 | Сообщение # 121
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
После "Сумерек" и "Новолуния" "Затмение" восторга не вызвало-Майер начала выдыхаться.
Белла кретинка, тряпка... Эдвард тоже странноватый. Джейк, бедняга, изо всех сил пытается доказать: "Малыш, ну я же лучше собаки..." Понравилось, что любовный треугольник рассматривается на фоне динамичных событий: Виктория, ее армия, союз Калленов и оборотней.
Самый главный момент в отношениях этой троицы -это, конечно же, поцелуй Беллы и Джейка. В книге он мне понравился больше, чем в фильме. Но думаю, что просто иначе снять его было нельзя. В месте, где Белла осознает, что придется нанести Джейку самый тяжелый для него удар, я намочила слезами страницы книги. Так жалко было их обоих... Но, словами Джейка: "Ты не можешь получить и то, и другое..."




Лето-это маленькая жизнь.
 
ытьДата: Суббота, 09.07.2011, 18:38 | Сообщение # 122
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
книга не понравилась. муза Стефани явно была занята чем-то в момент написания книги
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:45 | Сообщение # 123
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
веселая книга,да и романтичная и напряженная,но мне не нравится поступок Беллы(поцелуй)


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
BlanchefleurДата: Пятница, 22.07.2011, 00:37 | Сообщение # 124
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Мне книга очень понравилась))) Я ожидала немного другого, но Стефани меня не разочаровала)))

 
♪НеЗнакомкА♫Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:40 | Сообщение # 125
Mortal

Группа: VIP
Сообщений: 877
Статус: Offline
Самые любимые моменты в этой книге, конечно же, моменты битвы! Это очень захватывающе, как и вся сага в общем, и я многим советую не только фильмы смотреть, но и читать книги!) happy


Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.
- Маргарет Митчелл.

"Век бабочки короток" | "С миру по нитке"
Страничка автора: My World... | Art by Mortal
 
Stay-SeeДата: Суббота, 01.10.2011, 00:44 | Сообщение # 126
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Книгу "Затмение" можно назвать одной из моих любимых из всей саги, поскольку именно в ней лучше всего развивается тема любовного треугольника Эдварда, Беллы и Джейкоба. У меня есть любимые моменты, которые я периодически перечитываю. Самый любимый тот, где Белла перед самым сражением решила объясниться с Джейкобом, а в итоге через страстный и долгий поцелуй поняла, что влюблена в него и даже увидела другой вариант своей жизни - вместе с вервольфом, ту другую жизнь, которую она очень хотела, если бы не существовало Эдварда. Увидела в мыслях даже детишек от Джейкоба. Признаюсь, это очаровательный момент в книге. Не хочу повторяться (я уже много об этом писала), но мне очень жаль, что отношения Беллы и Джейкоба не приняли более серьёзный оборот или не развились как-нибудь пикантнее и интереснее. Ух, меня бы это очень порадовало! При этом я не говорю о том, что хотела бы потом исключить Эдварда - отнюдь! Как персонаж он мне тоже очень симпатичен. Но они все настолько гармоничны в своём взаимодействии и каждый из героев хорош по-своему, что без хотя бы кого-то из них другой не вылядел бы таким, каким мы видим его сейчас. Так что я рада, что Стефани пришли в голову все те герои, коих она преподнесла нам и особенно рада, что она позволила Джейкобу Блэку превратиться из эпизодического героя, как было задумано изначально, в одного из персонажей первого плана. Всё же, не сложись история именно таким образом, сага была бы уже не той. smile

Добавлено (01.10.2011, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (♪НеЗнакомкА♫)
Это очень захватывающе, как и вся сага в общем, и я многим советую не только фильмы смотреть, но и читать книги!)

Полностью с вами согласна! Поскольку только прочитав все книги всё становится на свои места. Когда я смотрела их ещё до прочтения книги, оставалось ощущение какой-то недосказанности. Но после прочтения я пересмотрела фильмы ещё раз, и всё стало намного понятнее. Проблема в том, что в фильмах всё сильно урезано, а некоторые диалоги и сцены просто вырваны куском из книги, что создаёт впечатление какой-то "нарезки". В книгах столько любопытных деталей и абсолютно всё выглядит более связно и понятно. Но всё это нисколько не умаляет моего замечательного отношения к фильмам. smile

Добавлено (01.10.2011, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (Polusya)
Самый главный момент в отношениях этой троицы -это, конечно же, поцелуй Беллы и Джейка. В книге он мне понравился больше, чем в фильме.

Для меня это самый любимый и трогательный момент в книге. И так же, как и вам, в книге он мне понравился значительно больше. Я даже немного вспотела, читая. biggrin Я считаю, что процелуй следовало показать в фильме именно таким, каким он нам и был преподнесён Майер, ведь в нём заключён серьёзный посыл, открывающий истину отношений Беллы и Джейка. И пусть это не стало поворотным пунктом в продолжении всей этой истории (Белла как была с Эдвардом, так с ним и осталась), но это открыло главной героине её же собственную тайну, тем самым коренным образом поменяв отношение читателей к этой ситуции с Джейком. Мне он очень симпатичен, как персонаж и было бы весьма захватывающе читать и смотреть, как развиваются их отношения с Беллой (если бы Майер этого захотела). Я думаю, это было бы страстно и очень остренько. Всё же, Джейк намного более импульсивен, темпераментен и несдержан, чем Эдвард. По-крайней, мере мне именно так и представляется... biggrin
 
evgen775Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:04 | Сообщение # 127
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
По развитию сюжета - мне Затмение понравилось больше всего.
 
KатастрõфаДата: Суббота, 08.10.2011, 22:20 | Сообщение # 128

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Затмение - моя самая любимая часть. Очень насыщенная, нормально переведенная.
И ладно.. не буду скрывать, мне нравилось читать о "проблеме" Эдварда и Беллы.
Иногда очень хочется такой вот концентрированной романтики, красивости..
А таких моментов в Затмении, пожалуй, больше всего. wink

Жаль, фильм стал таким разочарованием. Любимая часть книги - худшая часть экранизации.
 
каринка7806Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:34 | Сообщение # 129
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Книга просто классная! cool wink

 
PiscunPoloscunДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:42 | Сообщение # 130

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Книга понравилась, хотя гораздо меньше, чем остальные части Саги, но фильм ужасный, а вот мужу больше всего как раз Затмение понравилось, как раз из-за динамики. smile

Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))
 
ЛельДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:46 | Сообщение # 131
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ох уж это "Затмение"... Самая душераздирающая книга.(о Рассвете я молчу)
Мне хотелось бы, чтоб Белла выбрала жизнь. Пусть короткую,земную,но наполненную счастьем, радостью, переменами...черными и белыми полосами...взлетами и падениями, звонким смехом и горькими слезами...Но ЖИЗНЬ, а не холодный мрамор вечного существования.
 
ВампИpюШкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:08 | Сообщение # 132

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Обожаю эту книгу))

Смерть — это покой, легкость… Жизнь труднее.
 
tanuskaДата: Вторник, 13.03.2012, 21:26 | Сообщение # 133
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Самая любимая из всех книг саги. Любовные метания Беллы описаны просто потрясающе! Увидела в этом себя...
 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:17 | Сообщение # 134
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Самая слабая на мой взгляд книга. Я ее вообще не люблю.

MR
 
ЭхинацеяДата: Четверг, 20.09.2012, 14:27 | Сообщение # 135
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
самая интересная из всех)
 
АгнессаДата: Четверг, 18.10.2012, 14:54 | Сообщение # 136
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
самая тяжелая книга для меня, с трудом переваривала отвратное поведение гг wacko

"Все пройдет и это тоже"
 
TwilightPrinceДата: Пятница, 01.02.2013, 00:13 | Сообщение # 137
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Моя самая любимая часть.

 
вика1234Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:15 | Сообщение # 138
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
мне она тоже очень нравится
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » "Затмение" (обсуждение книги) (Третья книга Сумеречной Саги!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены