[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » "Затмение" (обсуждение книги) (Третья книга Сумеречной Саги!)
"Затмение" (обсуждение книги)
SalefatiДата: Вторник, 23.06.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline

Читатели, очарованные «Сумерками» и «Новолунием», наконец, дождались самую ожидаемую из захватывающей саги о любви к вампиру третью книгу С. Майер «Затмение».

Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша, продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех этих событий, Белла вынуждена делать выбор между ее любовью к Эдварду и ее дружбой с Джейкобом, зная, что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями. Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.

Но как сделать правильный выбор?
 
ElenveeДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:48 | Сообщение # 41
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
karolina_kotik, очень тебя понимаю!
Я задавала про себя эти же вопросы. Просто не понимаю, ну что еще нужно ей, когда рядом Эдвард??? Можно сразу было поставить все точки и скажать что "ты - Джейк мне просто друг! Я люблю тебя как друга"... Я просто не представляю как можно любить обоих сразу! wacko


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
swanДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:27 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
"жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами"- этот как: )))) конец школы это-смерть??

я ее хорошо понимаю...у меня была похожая ситация в жизни ....до сих пор думаю, правильный я выбор сделала или нет....
может это жадность : )..


Для лошадей и влюблённых, сено пахнет по разному
 
Zefir:-)Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:33 | Сообщение # 43
Edward & Bella

Группа: VIP
Сообщений: 481
Статус: Offline
Мне не очень понравилось обилие Джейкоба в этой книге.Я не большая его поклонница.Но книга просто отпад!

Если пытаться сделать из говна конфетку, то получится говно в шоколаде.
 
ПоськаДата: Пятница, 22.01.2010, 18:28 | Сообщение # 44
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне очень понравилась эта книга...как и все остальные....наконец-то скоро выйдет фильм...ааа..жду.... yahoo yahoo
 
Dev4enkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:23 | Сообщение # 45
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
"Затмение" самая динамичная книга из всей саги.Читала уже ни один раз, и все равно интересно
 
МаковкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:51 | Сообщение # 46
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Не нравятся только моменты с Джейкобом...О_оо....я повторяюсь..... biggrin

...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
Evil_MindДата: Среда, 27.01.2010, 00:23 | Сообщение # 47
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
"Затмение" супер, просто безумно понравилась книга!!! happy
 
VikulyaДата: Суббота, 30.01.2010, 22:01 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Да, она действительно захватывающая и еще очень напряженная!!!
Мне в целом она очень понравилась!!!
 
Бусинка_ЛотнерДата: Суббота, 06.02.2010, 11:33 | Сообщение # 49
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
моя любимая книга из Сумеречной Саги) Именно в этой книге Белла призналась себе, что любит Джейкоба (ЙАХУУУУ). Мне очень понравилось читать про историю Джаспера. Все так необычно и захватывающе... В общем, последняя мною прочитанная книга из Саги это Затмение. Рассвет я не читала и не собираюсь.
P.S. Белла просто дура!!!



ЙАХТ - везде, вместе, ВСЕГДА!
 
DanechkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:36 | Сообщение # 50
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Elenvee)
Просто не понимаю, ну что еще нужно ей, когда рядом Эдвард??? Можно сразу было поставить все точки и скажать что "ты - Джейк мне просто друг! Я люблю тебя как друга"... Я просто не представляю как можно любить обоих сразу!

так поначалу она так и говорила что я люблю тебя как друга и больше жизни люблю Эдварда, это потом она так глупо здалась. Но мне кажется что эта любовь безусловно возникла из-за событий описанных в новолунии и просто она не могла забыть тех эмоций и она всегда боялась, что Эдвард может её предать и как бы она не храбрилась что справится с превращением в вампира она боялась и думала о Джейке как о более безопасном варианте, хоть и всячески отвергала эти мысли... но когда с ней был Эдвард она конечно же любила только его без остатка и навсегда. Ваще просто она запуталась в себе, но я рада что она разобралась!!!!! smile
 
Leonarda_RiaДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:22 | Сообщение # 51
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 6561
Статус: Offline
А мне все-таки трудно понять , как можно любить двоих сразу... Но несмотря на это, Затмение - любимая книга:)

 
MrsSnaiperДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:25 | Сообщение # 52
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Прочитала, впечатления непередаваемые. Долго отходила, было какое-то состояние лёгкого шока)
"Затмение" - жемчужина серии. Такие чувства...
Поведение Беллы раздражало, вызывало удивление и неприятие. Но в конце мне стало её очень жаль...
Книга и обрывается на печальной ноте, и финал имеет странный горько-сладкий вкус... Тяжело и светло одновременно.
Я никогда ранее не читала на компе, так мне сложно воспринимать текст, трудно прочувствовать его. Книга с чуть шершавыми хрустящими страничками - совсем другое дело... Да и зрение у меня не сахар. Но тем не менее я провела множество часов, прилипнув к монитору))) Я почти ослепла, читала сквозь слёзы красными глазами, но это того стоило! =)
"Затмение" - чудо. Жду премьеры фильма!!!


Ты не можешь быть пиратом, если у тебя нет бороды. Я так сказала. Мой корабль — мои правила.
 
VampirochkaДата: Пятница, 26.02.2010, 21:02 | Сообщение # 53
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 519
Статус: Offline
Книга прочто нечто!
Когда читаешь такое чуство как будто это ты сама находишься на ее месте.
Одна из моих любимых глав это "огонь и лед"
 
_Стасенька_Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:08 | Сообщение # 54
Лето, я хочу тебя.

Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Затмение не плохая книга)А моя любимая глава "Компромисс"


deviantart
 
VampirochkaДата: Пятница, 26.02.2010, 21:18 | Сообщение # 55
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 519
Статус: Offline
kanan_melek,
о да!!!!!!!
Quote (kanan_melek)
"Компромисс"
,
как я могла про нее забыть?
 
_Стасенька_Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:55 | Сообщение # 56
Лето, я хочу тебя.

Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Только вот мне в Затмении не оч треугольник этот нравится...ну да ладно хорошо что она с Эдвардом осталась) biggrin


deviantart
 
cosineДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:17 | Сообщение # 57

Группа: VIP
Сообщений: 214
Статус: Offline
мне вся книга нравится))

 
RosalieCullenДата: Вторник, 09.03.2010, 20:10 | Сообщение # 58
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Меня эта книга прям очаровала!)))))Незабываемое ощущение когда читаешь эту книгу!)))
 
BuseaДата: Среда, 10.03.2010, 16:44 | Сообщение # 59

Группа: Старейшины
Сообщений: 6404
Статус: Offline
Quote (mamzuka)
мне безумно понравилась третья книга, в ней автор действительно "развернулась"!если "сумерки" были очень робки, то с каждой новой написанной книгой чувствовалось развитие.Затмение-как водоворот

это неоспоримо...


 
trapeciaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:37 | Сообщение # 60

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
На меня книга не произвела особого впечатления....просто мрачная и не наполнена особым действом..

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » "Затмение" (обсуждение книги) (Третья книга Сумеречной Саги!)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены