[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм?
Ну,так книга или фильм?
1. -Книга [ 132 ] [61.97%]
2. -Фильм [ 81 ] [38.03%]
Всего ответов: 213
KimMaschaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Итак,на создание этого опроса меня натолкнула созданная мною раньше тема "Поведение Беллы в фильме"(соответсвует ли книге)! Вам кажется это странно?
Нет,у очень многих фанатов имеется искажённое представление об игре актёров и их роли в Саге..Ни для кого не секрет,что КСтю не все принимают как Беллу и об этом я высказалась в вышеуказанной теме..копирую..
..-"Знаете,в чём именно проблема? Некоторые не читали книг! Преимущество тех дамочек,которые читали книги-очевидно..Мы не просто знаем,чем всё закончится,но ещё и в курсе всех душевных переживаний героини..Когда просматриваешь фильм,невольно вспоминается книга и,глядя на картинку на экране,ты начинаешь верить Крис..Вспоминаются все слова,которые звучали в её мыслях,и представляешь,что на экране у Крис те же мысли-и ты веришь...
Просто,вначале я тоже несильно верила в её игру,но,когда прочла все книги до дыр,и перенесла все переживания на Крис-и поверила! Она действительно сделала это так,как надо! По-другому сыграть Беллу невозможно,иначе она получилась б слезливой малолеткой с розовыми соплями,а Крис превнесла в Беллу что-то своё! Она стала особенной...
На эти мысли меня натолкнули особенности игры Дэниэла Редклиффа в Гарри Поттере-в него тоже не все верили..Но в том случае я прежде прочла книги и лишь потом просмотрела фильм,а в Сумерках ровно наоборот и именно это заставило усомнится в игре Кристен!
Попробуйте посмотреть фильм,неразрывно связывая его с книгой! К тому же хочу сказать,что вся Сага в принципе неразрывно связана,и смотреть фильм без книги-нельзя! Может,кто-то хочет сохранить для себя какую-то интригу и это понятно,но тогда Вы не будете ощущать полноту всей картины,всей её красоты!"..
Итак,поделитесь,пожалуйста,своим мнением-Как Вы думаете с чем имеет смысл познакомится раньше? С книгой,чтобы знать обо всех душевных переживаниях героев или с фильмом,чтобы не заморачиватся и сохранить для себя интригу?


 
милаДата: Пятница, 27.08.2010, 12:09 | Сообщение # 121
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Смотрела сначала " Сумерки" и "новолуние" фильм очень потряс, только потом прочитала книги. А вот "затмение" я сначала прочитала в голове на придумывала сюжеты и была очень расстроина когда посмотрела фильм. Все было не так как я насочиняла.Т.ч. по мне Сначала фильмы потом книги.

 
Dev4enkaДата: Пятница, 27.08.2010, 18:02 | Сообщение # 122
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
По-моему лучше сначала фильм посмотреть,а потом уж книги,так у меня было с "Сумерками"
 
Alika4306Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:58 | Сообщение # 123
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Я считаю, нужно сначало фильм посмотреть, увидеть картину в целом, в действии. Увидеть героев и окружающую обстановку.А если книгу прочитать первой просматривая фильм невольно будешь сравниват его с книгой, ещё хуже если герои не будут соотвецтвовать твоим представлениям это очень расстроит, и от этого фильм не понравиться. Но после прочтения книги, нужно обязательно пересмотреть фильм!
Вот моё мнение! Сама так и делала, и осталась довольна! Жаль с Рассветом так не получилось. Уж очень долго ждать!


 
VerLenaДата: Вторник, 31.08.2010, 02:25 | Сообщение # 124
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Мое мнение, это лучше всегда сначала посмотреть фильм... потом читать книгу. Такое мнение в защиты фильмов. Просто когда ты читаешь книгу естественно больше подробностей, больше информации плюс личное воображение и ощущение как персонажей так и истории... Фильм - это производство и реализация видения одного человека - режисера, по плану написанным сценаристом... не всех он может впечатлить и понравится. Поэтому после просмотра - хорошо прочитать и получить объяснение того, что было возможно не ясно в фильме. Сумерки и Новолуние я сначала смотрела, а потом прочитала, поэтому я не была так требовательна к фильмам...а вотс Затмением - другое дело... К времени выходу фильма я уже до дыр прочитала все книги Саги, и наврено была через чур строга к фильму, поэтому первое мое впечатление было очень не одназначным.... много чего не нравилось... но присмотревшись и подзабыв слегка )) впечатления от прочтения книг... понимаешь что фильм-то в принципе очень даже ничего.... хотя есть и друга сторона... другогопросто нет... приходится довольствовть тем, что есть ))... Но нет все же лучше сначала смотреть, а потом читать... я за такую последовательность.....
 
kitiaraДата: Среда, 01.09.2010, 16:06 | Сообщение # 125

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Alika4306)
Я считаю, нужно сначало фильм посмотреть, увидеть картину в целом, в действии. Увидеть героев и окружающую обстановку.А если книгу прочитать первой просматривая фильм невольно будешь сравниват его с книгой, ещё хуже если герои не будут соотвецтвовать твоим представлениям это очень расстроит, и от этого фильм не понравиться. Но после прочтения книги, нужно обязательно пересмотреть фильм!
Вот моё мнение! Сама так и делала, и осталась довольна! Жаль с Рассветом так не получилось. Уж очень долго ждать!

Согласна smile Мне повезло, я вначале посмотрела Сумерки. Хотя как-то даже не запомнила толком, о чем. Потом случайно скачала Новолуние, случайно посмотрела. И тут вштырило biggrin Пересмотрела Сумерки заново, потом уже книги прочла. А потом Затмение посмотрела. И жалела, что вначале прочитала книгу...

В общем, однозначно фильм, потом книга. Иначе разочарование.


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
minaiaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:00 | Сообщение # 126
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
книга! она полней и интересней!
 
НикиДата: Четверг, 09.09.2010, 22:35 | Сообщение # 127
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я считаю что сначало нужно прочитать книгу а потом уже посмотреть фильм.
Хотя я сначало посмотрела фильм.


Я такая,какая я есть и меня не изменить!!!!
 
SolДата: Суббота, 11.09.2010, 16:14 | Сообщение # 128

Группа: VIP
Сообщений: 664
Статус: Offline
Я в начале посмотрела "Сумерки",затем прочла все книги.Но считаю, что в начале нужно прочесть книгу, а уж затем посмотреть фильм.

Лучшее зеркало для женщины, это любящие глаза мужчины...

<ОРД>

 
luceДата: Четверг, 23.09.2010, 17:00 | Сообщение # 129
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 119
Статус: Offline
С книгой.


# 2 AT EUROVISION - 1 IN OUR HEARTS ! #
 
Devochka_in_loveДата: Суббота, 25.09.2010, 01:41 | Сообщение # 130

Группа: VIP
Сообщений: 26067
Статус: Offline
Я рада, до безумия, что вначале увидела фильм, а не прочитала книгу, если бы все было наоборот, сильно бы расстроилась. Моя любимая книга, в ней столько моментов...И столько не вошло в фильм. Когда смотрела, не знала чем все закончится, все было на грани, переживала до последней минуты...
После просмотра новолуния, сразу прочитала книги/у, и пересмотрела фильм. ощущения не передаваемые!!!

Добавлено (25.09.2010, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (Ники)
Я считаю что сначало нужно прочитать книгу а потом уже посмотреть фильм.
Хотя я сначало посмотрела фильм

нее не согласна, тогда видишь все недостатки...
лучше фильм-книга-фильм wink wink

Добавлено (25.09.2010, 01:39)
---------------------------------------------

Quote (Alika4306)
Жаль с Рассветом так не получилось. Уж очень долго ждать!

ничего пока рассвет выйдет, все тонкости забудем wink , останется лишь общая картинка, пообещала себе, что не один трейлер смотреть не буду tongue

Добавлено (25.09.2010, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (minaia)
она полней и интересней!

однозначно))


*удалено модератором* 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
KlukovkaДата: Пятница, 01.10.2010, 14:31 | Сообщение # 131
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Книга всегда полней и интересней.

 
StenRobДата: Суббота, 02.10.2010, 17:31 | Сообщение # 132
[Takin Back My Love]

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
фильм первый
и не жалею,мне так больше нравится


 
МирабеллаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:37 | Сообщение # 133
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Лучше вначале посмотреть фильм,т.к. с Затмением у меня был полный облом,особенно убила сцена предложения,в книге все тааак красиво описано wacko

 
TwiladyДата: Вторник, 12.10.2010, 17:12 | Сообщение # 134

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Сначала нужно познакомиться с книгой. Потом искать отличия от фильма biggrin !

исчезла...
 
АлтеяДата: Пятница, 22.10.2010, 22:18 | Сообщение # 135
Сковородка-оружие свободы (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Devochka_in_love)
лучше фильм-книга-фильм

Полностью согласна!!! Я с СС познакомилась только в начале этого года,первых два фильма так часто смотрела,что мне казалось,что диски просто затрутся))) Потом узнала,что есть книги,и когда я их читала было ощущение что это просто огромнейший Бонус,столько нового дополнительного в горячо любимой истории,читала взахлеб. Поэтому Затмение намеренно не читала до выпуска фильма(это было оч трудно),и как выяснилось позже-правильно сделала,так много изменили...И у меня с Рассветом тоже не получилось не читать,даже не намеревалась,слишком долго ждать фильма...


 
love_ТейлорДата: Суббота, 23.10.2010, 13:47 | Сообщение # 136
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Книга. Все же фильм по сравнению с ней несколько скомкан и обычный зритель не сможет понять все то, что происходит на экране, так как некоторые моменты в фильме либо вообще не рассматриваются, либо рассматриваются, но поверхностно
 
SтеFанияДата: Вторник, 26.10.2010, 21:45 | Сообщение # 137
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Фильм! хотя я книги прочла после просмотра двух частей и весь фильм Новолуние сидела с вопросом на лице "как это он ее бросил?" surprised Было неожиданно)
 
ToksinДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:26 | Сообщение # 138
A drop in the bucket

Группа: VIP
Сообщений: 533
Статус: Offline
Сначала посмотрела фильм,а потом и книги happy
 
Prosto_AngelДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:38 | Сообщение # 139
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Книга! Всегда больше нравятся книги...

У всех свои тараканы в голове... Но мои стопудово гениальны!
 
ХорошаяДата: Вторник, 09.11.2010, 02:03 | Сообщение # 140
мобильный режим

Группа: VIP
Сообщений: 8204
Статус: Offline
Однозначно, книга лучше. Ведь изначально все истоки из нее.



Страничка автораArtСelestialОffice"Хороший" Ад
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены