[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм?
Ну,так книга или фильм?
1. -Книга [ 132 ] [61.97%]
2. -Фильм [ 81 ] [38.03%]
Всего ответов: 213
KimMaschaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Итак,на создание этого опроса меня натолкнула созданная мною раньше тема "Поведение Беллы в фильме"(соответсвует ли книге)! Вам кажется это странно?
Нет,у очень многих фанатов имеется искажённое представление об игре актёров и их роли в Саге..Ни для кого не секрет,что КСтю не все принимают как Беллу и об этом я высказалась в вышеуказанной теме..копирую..
..-"Знаете,в чём именно проблема? Некоторые не читали книг! Преимущество тех дамочек,которые читали книги-очевидно..Мы не просто знаем,чем всё закончится,но ещё и в курсе всех душевных переживаний героини..Когда просматриваешь фильм,невольно вспоминается книга и,глядя на картинку на экране,ты начинаешь верить Крис..Вспоминаются все слова,которые звучали в её мыслях,и представляешь,что на экране у Крис те же мысли-и ты веришь...
Просто,вначале я тоже несильно верила в её игру,но,когда прочла все книги до дыр,и перенесла все переживания на Крис-и поверила! Она действительно сделала это так,как надо! По-другому сыграть Беллу невозможно,иначе она получилась б слезливой малолеткой с розовыми соплями,а Крис превнесла в Беллу что-то своё! Она стала особенной...
На эти мысли меня натолкнули особенности игры Дэниэла Редклиффа в Гарри Поттере-в него тоже не все верили..Но в том случае я прежде прочла книги и лишь потом просмотрела фильм,а в Сумерках ровно наоборот и именно это заставило усомнится в игре Кристен!
Попробуйте посмотреть фильм,неразрывно связывая его с книгой! К тому же хочу сказать,что вся Сага в принципе неразрывно связана,и смотреть фильм без книги-нельзя! Может,кто-то хочет сохранить для себя какую-то интригу и это понятно,но тогда Вы не будете ощущать полноту всей картины,всей её красоты!"..
Итак,поделитесь,пожалуйста,своим мнением-Как Вы думаете с чем имеет смысл познакомится раньше? С книгой,чтобы знать обо всех душевных переживаниях героев или с фильмом,чтобы не заморачиватся и сохранить для себя интригу?


 
tsurankovaДата: Пятница, 19.11.2010, 03:23 | Сообщение # 141
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
я сначало посмотрела фильмы, а потом прочла книги. В слу чае с Сумерками и Новолунием я не жалею, но лучше бы я сначало посмотрела Затмение, а потом прочла((( после книги мне фильм не понравился, хотя подружка посмотрев в кино, завопила: БРАВО!!!

(((анька)))
 
ChristenДата: Пятница, 19.11.2010, 16:54 | Сообщение # 142
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
я считаю что лучше сначало знакомиться с книгой,т.к.она намного интереснее чем фильм и повествуется в ней больше,чем в фильме...
 
Kirusik17Дата: Суббота, 20.11.2010, 07:24 | Сообщение # 143
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Думаю вначале с книгой

 
Emily9Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 07:22 | Сообщение # 144
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Познакомилась раньше с фильмом, но предпочитаю книгу cool

 
celfidaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:03 | Сообщение # 145

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
На мой взгляд лучше сначала познакомиться с книгой, представить героев себе такими какие они будут у тебя в голове. А потом уже перейти к фильмам, посмотреть как историю видят другие люди smile


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
SeylormoonДата: Суббота, 04.12.2010, 18:34 | Сообщение # 146

Группа: VIP
Сообщений: 3513
Статус: Offline
в книге все понятней, в фильме некоторые моменты из за времени урезаны dry

 
lovely_vampireДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:37 | Сообщение # 147
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
я впервые посмотрела фильм. потом книгу. а жаль. мне было бы интересно узнать соотвествует ли моё представление представлниям Стефани и режиссёрам. хоть с "новенькими" вампирами повезло (с кланами))) большинство из них такие, каких я и представляла
 
AliannaДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:09 | Сообщение # 148
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Книга.

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт.
 
НюктаДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:44 | Сообщение # 149
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Я предпочту книгу фильму однозначно.

А вот что лучше именно для восприятия как зрителя - сложно сказать.

У меня получилось так - я посмотрела "Сумерки" и "новолуние" по тв с перерывом в несколько месяцев. Неожиданно мне стало интересно, что дальше, и я пошла не за фильмом, а за книгой. Начала читать сагу сразу с "затмения". Фильм "Затмение" я смотрела уже после книги, и мне он показался ужасно скомканным и обрезанным.

А вот первые две книги, которые я прочитала только после просмотра фильма, наоборот, лишь дополняли для меня то, что я увидела на экране, проясняли многое. Таким образом, мне понравились и книги, и фильмы. А вот было бы также, если б я вначале все же с книгами познакомилась, не показались бы мне они столь же урезанными, как "Затмение"? Вполне возможно.

 
doctor_amyДата: Вторник, 11.01.2011, 13:42 | Сообщение # 150
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
трудный вопрос. лично я впервые увидела фильм, и лишь потом прочла книги. я довольна smile
 
EsperantsaДата: Вторник, 25.01.2011, 09:23 | Сообщение # 151
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Думаю ,что сначала книга,потому, что там всё ясно написано и когда смотришь потом фильм,становится,всё более понятно)

 
МиpaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:28 | Сообщение # 152

Группа: VIP
Сообщений: 714
Статус: Offline
с фильмом, после книги фильм разочаровывает

 
elishaДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:33 | Сообщение # 153
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Для меня всегда книга..

 
qazwsДата: Суббота, 12.02.2011, 08:09 | Сообщение # 154
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я думаю, что книга.
 
cheshirДата: Пятница, 18.02.2011, 21:30 | Сообщение # 155

Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Elenvee, Полностью с тобой согласна, книги начала читать только из-за фильма. И ничто меня не переубедит, что первый фильм сумерек лучше, чем книга! Хотя относительно других можно поспорить...

 
MilaRadaДата: Вторник, 22.02.2011, 22:47 | Сообщение # 156
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
книгу конечно прочесть надо. Хотя у меня наоборот было biggrin
 
Bars7Дата: Среда, 02.03.2011, 17:07 | Сообщение # 157
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Тяжело сказать! я посмотрела фильм, а потом прочла книги. Думаю, что если бы я прочла сначало книги, была бы разочарована, по крайней мере фильмом "Затмение"! А так мне ничего не мешало наслаждаться фильмом.



Теплая компашка любящих Тейлора/Джейкоба
Невероятно, но фактор
Мир Инкарцерона


 
Miss_CrowДата: Суббота, 12.03.2011, 02:03 | Сообщение # 158
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я смотрела сначала фильм, а потом прочитала книги. Все-таки, сначала нужно прочитать книги, чтобы понять самих персонажей и уловить развитие отношений Беллы и Эдварда. Все-таки в фильме не был передан сам момент возникновения любви. Да и, посмотрев фильм, сложно потом перестроиться на другую, книжную Беллу. Да и невольно начинаешь сравнивать фильм и книгу, что немного мешает.
 
pepelniДата: Пятница, 01.04.2011, 21:49 | Сообщение # 159
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
разумеется книгу
 
AneessaДата: Пятница, 22.04.2011, 21:36 | Сообщение # 160
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ну... я всегда считала, что лучше сначала фильм... а потом книга, потому что фильм не всегда получается таким насыщенным каким хотелось бы... и да бы не расстроиться.... wink
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены