[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм?
Ну,так книга или фильм?
1. -Книга [ 132 ] [61.97%]
2. -Фильм [ 81 ] [38.03%]
Всего ответов: 213
KimMaschaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Итак,на создание этого опроса меня натолкнула созданная мною раньше тема "Поведение Беллы в фильме"(соответсвует ли книге)! Вам кажется это странно?
Нет,у очень многих фанатов имеется искажённое представление об игре актёров и их роли в Саге..Ни для кого не секрет,что КСтю не все принимают как Беллу и об этом я высказалась в вышеуказанной теме..копирую..
..-"Знаете,в чём именно проблема? Некоторые не читали книг! Преимущество тех дамочек,которые читали книги-очевидно..Мы не просто знаем,чем всё закончится,но ещё и в курсе всех душевных переживаний героини..Когда просматриваешь фильм,невольно вспоминается книга и,глядя на картинку на экране,ты начинаешь верить Крис..Вспоминаются все слова,которые звучали в её мыслях,и представляешь,что на экране у Крис те же мысли-и ты веришь...
Просто,вначале я тоже несильно верила в её игру,но,когда прочла все книги до дыр,и перенесла все переживания на Крис-и поверила! Она действительно сделала это так,как надо! По-другому сыграть Беллу невозможно,иначе она получилась б слезливой малолеткой с розовыми соплями,а Крис превнесла в Беллу что-то своё! Она стала особенной...
На эти мысли меня натолкнули особенности игры Дэниэла Редклиффа в Гарри Поттере-в него тоже не все верили..Но в том случае я прежде прочла книги и лишь потом просмотрела фильм,а в Сумерках ровно наоборот и именно это заставило усомнится в игре Кристен!
Попробуйте посмотреть фильм,неразрывно связывая его с книгой! К тому же хочу сказать,что вся Сага в принципе неразрывно связана,и смотреть фильм без книги-нельзя! Может,кто-то хочет сохранить для себя какую-то интригу и это понятно,но тогда Вы не будете ощущать полноту всей картины,всей её красоты!"..
Итак,поделитесь,пожалуйста,своим мнением-Как Вы думаете с чем имеет смысл познакомится раньше? С книгой,чтобы знать обо всех душевных переживаниях героев или с фильмом,чтобы не заморачиватся и сохранить для себя интригу?


 
Alice_WillsonДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:50 | Сообщение # 2
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я считаю, что лучше сначала ознакомиться с книгой.Вот даже на примере Новолуния-будем знать какие моменты пропустили.А проспустили достаточно=)
В книге всё описано просто отлично, мы можем пережить всё на своей шкуре.Иногда оторвёшься от книги, а потом что-то не так, как будто выпал из мира)Или нажал на "стоп"=)


 
PtitsaДата: Понедельник, 01.03.2010, 01:17 | Сообщение # 3
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
книга.
это касается любого фильма по произведению.
интереснее придумать СВОИ образы, свое видение, а не навязанные режиссером
 
Alice_WillsonДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:56 | Сообщение # 4
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Ptitsa, действительно, я многое представляла по-другому...Друзей Беллы,например, волков, Викторию...

 
PtitsaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:55 | Сообщение # 5
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Alice_Willson)
.Друзей Беллы,

Джессика приятно поразила в фильме.
Все таки талантливый актер любой персонаж, даже самый второстепенный сделает запоминающимся))
 
StatysДата: Вторник, 02.03.2010, 20:55 | Сообщение # 6

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Все зависит от твоего терпения,не больше.
Вот я не дотерпела и прочитала все книги,некоторые наоборот не делаю этого.



twitter
 
ElenveeДата: Среда, 03.03.2010, 00:24 | Сообщение # 7
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Скажу, опираясь на свой опыт, что я бы советовала познакомиться сначала с фильмом, а потом с книгой. Дело в том, что фильм сразу моментально влюбляет в себя и интригует. Актеры подобраны замечательно, поэтому книгу читать (лично для меня) интереснее, когда я уже знаю образы персонажей, знаю в чем весь смысл.
Мне было так интереснее. happy


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
PtitsaДата: Среда, 03.03.2010, 01:57 | Сообщение # 8
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Elenvee)
фильм сразу моментально влюбляет в себя и интригует.
есть ощущение, что лично меня фильм не заворожил бы... sad

я подсела на книгу и уже многое прощала киношникам))

Сообщение отредактировал Ptitsa - Среда, 03.03.2010, 01:58
 
KotikДата: Среда, 03.03.2010, 12:06 | Сообщение # 9
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
Естественно нужно сначала прочитать книгу,ведь фильмы то снимаются для фанатов(в основном),которые уже прочитали Сагу по несколько раз!Просто без книг довольно многое не понятно.Я вот сначала посмотрела Сумерки,а потом книги начала читать,так вот помню не могла сообразить,почему Эдвард лазит днем..ну и так далее!!
Зато когда на Новолуние ходила уже все встало на свои места,все понятно,все знаешь...и это абсолютно не мешает!!Даже зная,что там будет все равно переживала..)
А насчет актеров..узнав о них больше..я иногда в кино выключалась и просто пялилась на Кристен..но в конечном итоге вображение срабатывает и вуаля..снова Белла..)
 
ElenveeДата: Среда, 03.03.2010, 18:30 | Сообщение # 10
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
есть ощущение, что лично меня фильм не заворожил бы...

Ну ведь все люди разные...большинство сначала читают книги, а потом уже фильм смотрят, а мне вот наоборот интереснее, когда смотришь фильм, а потом книгу читаешь... happy


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
PtitsaДата: Среда, 03.03.2010, 19:09 | Сообщение # 11
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Elenvee, да я и не спорю smile
про себя говорила smile
 
Dasha-bellaДата: Среда, 03.03.2010, 19:46 | Сообщение # 12
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
книга лучше чем фильм

 
passifloДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:53 | Сообщение # 13
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Всегда сначала книгу надо прочесть, а то ерунда получается wacko Вчера посмотрела обе первые части фильма, а книгу сегодня начала читать... теперь жалею...

Вооот, книгу дочитала, отношение к фильму изменилось: книга лучше! Сперва книгу!



together... forever...


Сообщение отредактировал passiflo - Воскресенье, 21.03.2010, 21:43
 
SafiraДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:13 | Сообщение # 14
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я прочла сначала все книги, долго отходила от саги,ходила как "пришибленная" и только месяца через 1,5 увидела фильм Сумерки. Я стараюсь всегда в начале читать книги, а уж потом кино. Но это чисто моё видение...

Возраст - это всего лишь число... (Сумерки.Сага:Новолуние.)
 
AnmikaДата: Среда, 10.03.2010, 12:31 | Сообщение # 15
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я сначала посмотрела Сумерки-потом через год Новолуние, фильмы понравились, но не так, чтобы с ума сошла, а вот когда прочитала книги-поняла, что пропала))))))

Чертов вампир, я схожу по нему с ума!
 
nastkaДата: Суббота, 13.03.2010, 21:36 | Сообщение # 16
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мне кажеться лучше для начала посмотреть фильм!! А то прочитаеш книгу и будеш ждать от фильма чего-то сверхъестественого, а это ведь снимают обычные люди и снимаються обычные люди!!!
 
PtitsaДата: Суббота, 13.03.2010, 23:20 | Сообщение # 17
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (nastka)
то ведь снимают обычные люди

я бы сказала, что видение у всех разное

Quote (Karolina_Kotik)
фильмы то снимаются для фанатов

когда снимали Сумерки, никто и подумать не мог, что фильм так выстрелит
 
ya_zirochkaДата: Среда, 17.03.2010, 22:36 | Сообщение # 18
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Статус: Offline
однозначно, сначала фильм, а уж потом книга

 
VikulyaДата: Четверг, 18.03.2010, 15:28 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Книга, потому что вначале представляешь как должно быть а потом сравниваешь, мне кажется это интересно))
 
PtitsaДата: Пятница, 19.03.2010, 00:24 | Сообщение # 20
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Vikulya, friends

не в обиду немногочисленной группе, предпочитающий фильм книге, но в этом случае, такое чувство , что заставляют есть пережеванную еду sad

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены