[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм?
Ну,так книга или фильм?
1. -Книга [ 132 ] [61.97%]
2. -Фильм [ 81 ] [38.03%]
Всего ответов: 213
KimMaschaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Итак,на создание этого опроса меня натолкнула созданная мною раньше тема "Поведение Беллы в фильме"(соответсвует ли книге)! Вам кажется это странно?
Нет,у очень многих фанатов имеется искажённое представление об игре актёров и их роли в Саге..Ни для кого не секрет,что КСтю не все принимают как Беллу и об этом я высказалась в вышеуказанной теме..копирую..
..-"Знаете,в чём именно проблема? Некоторые не читали книг! Преимущество тех дамочек,которые читали книги-очевидно..Мы не просто знаем,чем всё закончится,но ещё и в курсе всех душевных переживаний героини..Когда просматриваешь фильм,невольно вспоминается книга и,глядя на картинку на экране,ты начинаешь верить Крис..Вспоминаются все слова,которые звучали в её мыслях,и представляешь,что на экране у Крис те же мысли-и ты веришь...
Просто,вначале я тоже несильно верила в её игру,но,когда прочла все книги до дыр,и перенесла все переживания на Крис-и поверила! Она действительно сделала это так,как надо! По-другому сыграть Беллу невозможно,иначе она получилась б слезливой малолеткой с розовыми соплями,а Крис превнесла в Беллу что-то своё! Она стала особенной...
На эти мысли меня натолкнули особенности игры Дэниэла Редклиффа в Гарри Поттере-в него тоже не все верили..Но в том случае я прежде прочла книги и лишь потом просмотрела фильм,а в Сумерках ровно наоборот и именно это заставило усомнится в игре Кристен!
Попробуйте посмотреть фильм,неразрывно связывая его с книгой! К тому же хочу сказать,что вся Сага в принципе неразрывно связана,и смотреть фильм без книги-нельзя! Может,кто-то хочет сохранить для себя какую-то интригу и это понятно,но тогда Вы не будете ощущать полноту всей картины,всей её красоты!"..
Итак,поделитесь,пожалуйста,своим мнением-Как Вы думаете с чем имеет смысл познакомится раньше? С книгой,чтобы знать обо всех душевных переживаниях героев или с фильмом,чтобы не заморачиватся и сохранить для себя интригу?


 
DopingДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:34 | Сообщение # 181
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Мне вообще кажется, что всегда, если существует книга и ты знает о том, что она есть, лучше, конечно, начать знакомиться с историей именно с нее. По обыкновению для фильма очень многое урезают из истории, поэтому желательно бы знать, что да как, чтобы полноценно оценивать киноленту.

Что насчет теперь?|Два пистолета
 
love_vampireДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:56 | Сообщение # 182
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
так получилось, что сначала фильм, а потом только книга)))

 
Moris67Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:35 | Сообщение # 183
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Моё мнение... Сумерки ещё можно смотреть, не читая книгу. Хуже... Лучше... Но более-менее понятно. А вот уже следующие фильмы невозможно понять до конца, не прочитав Сагу.
Quote (KimMascha)
Вспоминаются все слова,которые звучали в её мыслях,и представляешь,что на экране у Крис те же мысли-и ты веришь...

Согласна!
И ещё... Зная мысли героев, лучше понимаешь сюжет, логику поступков персонажей. Да и не только мысли... У СМ всё достаточно обоснованно, а в фильмах многое подразумевается.



Под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду
Пусть ляжет мой путь, ведь ещё не проигран мой бой
Судьбу не обманешь, и я тебя всё же найду
Осталось немного – я скоро приду за тобой.
 
Half-Blood(P)Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:03 | Сообщение # 184
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Сначала лучше начать с фильма, потому что в этом случае не будет огромного разочарования в фильме, и в голове вся история сложится вполне гармонично. biggrin

Team "Lions H/G"!
 
LaskidaДата: Вторник, 06.12.2011, 19:20 | Сообщение # 185
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Сперва фильм. А то потом фиг отвяжешься от смысла книги, глядючи на то, что из литературы наснимали biggrin

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ПенниДата: Вторник, 10.01.2012, 17:09 | Сообщение # 186
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Думаю,что книга. А то в фильме толком ничего не поймешь,что к чему. Некоторые мои подруги смотрели фильм прежде,чем прочесть книгу,и были разочарованы,потому как не уловили сути.

Fan-art|Мир творцов|аДски
 
Robsten8382Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:40 | Сообщение # 187
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
сначала я просмотрела фильм,а после мой интерес возрос поэтому я живо купила книги и ни чуть не жалею.
 
AniraДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:20 | Сообщение # 188
4 8 15 16 23 42

Группа: VIP
Сообщений: 428
Статус: Offline
Мне больше нравится сначала смотреть фильмы. В этом случае можно расслабиться и наслаждаться дествием или его отсутствием smile на экране. В противном случае я начинаю копаться в содержании фильма и выискивать моменты, которые создатели фильма выбросили из повествования.

 
KseniyaTabyДата: Вторник, 31.01.2012, 10:34 | Сообщение # 189
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
В фильмах авторское видение значительно искажено, обычно выкидываются какие-то главы или события, вроде бы незначительные для фильма, но имеющие огромное значение для понимания героев. Поэтому лучше сначала прочесть книгу, а уж потом браться за фильм. И это не только к СС относится, а вообще)
Но часто происходит и так, что ты сначала натыкаешься на фильм, а потом узнаешь, что ему предшествовала книга, садишься читать и... либо разочаровываешься в фильме, либо начинаешь пылать к нему еще большей любовью, внося в свою домашнюю золотую коллекцию вместе с бумажной версией.


 
blackcatJuliaДата: Суббота, 03.03.2012, 23:38 | Сообщение # 190
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Для меня фильм, попытаюсь объяснить. Смотря фильм мы видим уже готовую историю. Самое главное. А книга, это уже очень приятный бонус, потому что в фильмах часто обрезают моменты.

Keep calm and be a bitch
 
ВампИpюШкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:46 | Сообщение # 191

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Эм... мне кажется фильм... так как портится впечатление о фильме после проччтения книг... да одразы актёров потом в голове))

Смерть — это покой, легкость… Жизнь труднее.
 
freckleДата: Суббота, 10.03.2012, 18:20 | Сообщение # 192

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
С книгой, конечно.Обычно я за то, чтобы вообще оценивать фильмы и книги отдельно друг от друга, как самостоятельные произведения, но в случае с франшизами понять, что к чему в фильме, могут только те, кто "в теме", по-моему.

 
avachka1991Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:58 | Сообщение # 193

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Без всякого сомнения с книгой. Вообще стараюсь фильмы снятые по книгам,смотреть уже после прочтения книги.Так более понятны некоторые моменты.А иногда фильмы очень отличаются от книг.И в этом случае,я практически всегда предпочитаю историю из книги истории в фильме.

****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
tanuskaДата: Вторник, 13.03.2012, 20:58 | Сообщение # 194
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ну это кому как. Тут советовать сложно. Тут ситуация для меня двоякая. Когда посмотрела первые Сумерки - книга мне потом не понравилась. А когда, перед просмотром Затмения, сначала решила книгу почитать - потом не понравился фильм, причем - активно не понравился. Вот и как тут советовать, если сам для себя определиться не можешь - как лучше))))
 
lolik_bolikДата: Пятница, 30.03.2012, 22:03 | Сообщение # 195
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я сначала увидела фильм, а потом прочитала книгу, мне нравится, как Кристен передала переживания Беллы...
Но в книге конечно все намного эмоциональней написано cry

Думаю сразу лучше посмотреть фильм wink


Лучше быть независимой, чем зависеть от дурака, которым нужно манипулировать для повышения его самооценки :)

В одному кінці села перднув, а в іншому сказали, шо всрався)))
 
ProstoLeДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:21 | Сообщение # 196
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Скорее всего книга. Но так уж получается, что я прежде смотрю фильмы, а потом уж и читаю книги. Так было с Гарри Поттером, с Сумерками...)

 
MaiaReynardДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:48 | Сообщение # 197
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Хоть я и с фильмом познакомилась раньше, чем с книгой, всё равно я считаю, что книга на много интересней. Она более четче передает смысл всех переживаний нежели фильм.

MR
 
Miss_LamperushДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:20 | Сообщение # 198

Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
говоря про Сумерки отвечу,что фильм
касательно остальных частей-книга



Всё, беру верёвку, иду искать ветку покрепче и будь что будет... сделаю качели и буду кататься
Speculum a mortuorum
 
AVSДата: Вторник, 14.08.2012, 17:15 | Сообщение # 199
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
книга, конечно
без книги никак, это святое
 
CaylaДата: Пятница, 31.08.2012, 23:49 | Сообщение # 200

Группа: VIP
Сообщений: 713
Статус: Offline
Как по мне, лучше сначала фильм глянуть. Не знаю, как другие. Но вот как я прочитала книги, а это было после выхода Новолуния, то Затмение, Рассвет, постоянно понимаешь, что того-то момента в фильме нет, а тебе его ххочется. Отвлекает как-то :/
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены