[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм?
Ну,так книга или фильм?
1. -Книга [ 132 ] [61.97%]
2. -Фильм [ 81 ] [38.03%]
Всего ответов: 213
KimMaschaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Итак,на создание этого опроса меня натолкнула созданная мною раньше тема "Поведение Беллы в фильме"(соответсвует ли книге)! Вам кажется это странно?
Нет,у очень многих фанатов имеется искажённое представление об игре актёров и их роли в Саге..Ни для кого не секрет,что КСтю не все принимают как Беллу и об этом я высказалась в вышеуказанной теме..копирую..
..-"Знаете,в чём именно проблема? Некоторые не читали книг! Преимущество тех дамочек,которые читали книги-очевидно..Мы не просто знаем,чем всё закончится,но ещё и в курсе всех душевных переживаний героини..Когда просматриваешь фильм,невольно вспоминается книга и,глядя на картинку на экране,ты начинаешь верить Крис..Вспоминаются все слова,которые звучали в её мыслях,и представляешь,что на экране у Крис те же мысли-и ты веришь...
Просто,вначале я тоже несильно верила в её игру,но,когда прочла все книги до дыр,и перенесла все переживания на Крис-и поверила! Она действительно сделала это так,как надо! По-другому сыграть Беллу невозможно,иначе она получилась б слезливой малолеткой с розовыми соплями,а Крис превнесла в Беллу что-то своё! Она стала особенной...
На эти мысли меня натолкнули особенности игры Дэниэла Редклиффа в Гарри Поттере-в него тоже не все верили..Но в том случае я прежде прочла книги и лишь потом просмотрела фильм,а в Сумерках ровно наоборот и именно это заставило усомнится в игре Кристен!
Попробуйте посмотреть фильм,неразрывно связывая его с книгой! К тому же хочу сказать,что вся Сага в принципе неразрывно связана,и смотреть фильм без книги-нельзя! Может,кто-то хочет сохранить для себя какую-то интригу и это понятно,но тогда Вы не будете ощущать полноту всей картины,всей её красоты!"..
Итак,поделитесь,пожалуйста,своим мнением-Как Вы думаете с чем имеет смысл познакомится раньше? С книгой,чтобы знать обо всех душевных переживаниях героев или с фильмом,чтобы не заморачиватся и сохранить для себя интригу?


 
alisanesДата: Суббота, 04.06.2011, 02:41 | Сообщение # 161
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Aneessa)
фильм не всегда получается таким насыщенным каким хотелось бы

Да-да, я тоже так думаю. Когда прочтешь книгу, потом начинаешь придираться к фильму и то не так, и другое. Многое урезают из-за невозможнсти вместить все в фильм. И если прочесть сначала книгу, потом сильно расстраиваешься sad


Это не поддается описанию, когда ты смотришь на кого-то и видишь его, а он видит тебя...
 
AlexandriaДата: Среда, 22.06.2011, 13:11 | Сообщение # 162
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я посмотрела фильм раньше,чем прочитала книгу.

 
Mari_@Дата: Вторник, 05.07.2011, 16:13 | Сообщение # 163
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Книга. Фильм не передает всю буру чувств!
 
JackieДата: Пятница, 08.07.2011, 23:18 | Сообщение # 164
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я начала с фильма! а потом прочла все книги и очень разочаровываюсь в фильмах, Затмение моя любимая книжка,а в фильме много чего не учтено хотя это очень важно!

 
AdrenAlinchikДата: Суббота, 09.07.2011, 03:29 | Сообщение # 165
В Процессе Вымораживания

Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
С одной стороны книги, потому что там ты сам себе режиссер smile а с другой стороны фильм, чтобы впоследствии не было разочарования в своих ожиданиях happy да и вообще, фильм можно прекрасно дополнить книгой ...
Так что все-таки раньше мы должны познакомиться с фильмом smile
 
ытьДата: Суббота, 09.07.2011, 18:35 | Сообщение # 166
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
в книге много описаний мыслей и чувств, фильм этого передать не может. поэтому сначала книга
 
BlanchefleurДата: Суббота, 16.07.2011, 19:48 | Сообщение # 167
K o s t e

Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Статус: Offline
Я думаю фильм. Я сама сначала посмотрела фильм, а потом прочла все книги. и думаю что поступила правильно. Так как зная "в лицо" главных героев,я лучше представляла книгу, и события в ней. И да, по моему выбор актеров просто идеален))))

 
Vika-Sumere4nayaДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:33 | Сообщение # 168
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
фильм,а потом уже дополнять новой информацией старую


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
AnnI_VampireДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:37 | Сообщение # 169
even when you're sleeping keep your eyes open

Группа: VIP
Сообщений: 1404
Статус: Offline
я, например, прочла сначала книгу, ну, что качается именно новолуния)


ФанАртушка
 
The_BESTДата: Четверг, 21.07.2011, 20:31 | Сообщение # 170
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
С фильмом happy


 
NirvanаДата: Пятница, 22.07.2011, 14:40 | Сообщение # 171
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Alexandria)
Я посмотрела фильм раньше,чем прочитала книгу.

Аналогично
Думаю, что все же лучше сначала прочитать книгу
 
IrchaДата: Вторник, 16.08.2011, 20:21 | Сообщение # 172
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
По моему мнению, конечно лучше сначала читать книгу, а потом смотреть ее экранизацию. Но в случае с Сумерками и Новолунием я не жалею, что посмотрела сначала фильмы, а потом прочитала книги.


За авку спасибо Toksin
 
ляшаДата: Вторник, 23.08.2011, 15:32 | Сообщение # 173
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
я думаю сначала нужно прочитать книгу!! хотя у меня было наоборот, и я об этом жалеею! когда читаешь книгу, видишь все по-своему, и героев, и характеры,и любовь!!! и события!!! в фильме я вижу актеров, а потом их характеры, события! но я одинаково люблю и книги и фильмы!!!
 
SondraДата: Среда, 31.08.2011, 00:11 | Сообщение # 174
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Для меня важнее сначала прочитать книгу,но, желательно, знать героев в лицо. А то нафантазируешь себе одно, а потом трудно перестроиться.
 
Blood_dropДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:50 | Сообщение # 175
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Сумерки и Новолуние я первыми посмотрела, а потом прочитала, и сделала опыт, Затмение и Рассвет до фильма, чтобы сравнить, что больше оставило впечатление. Скажу честно, и книга и фильм супер!


Разные, забавные пальмы радуют плодами (с) Гуф
Крылья в стирке, нимб на подзарядке.
 
marlenarobstenДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:34 | Сообщение # 176
he loves guns and roses

Группа: VIP
Сообщений: 470
Статус: Offline
с книгой. но фильм тоже чертовски хорош.
мой самый любимый из всей саги.


 
BarberryzДата: Вторник, 20.09.2011, 07:56 | Сообщение # 177
Только своя(с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Эмм, я сначала посмотрела фильм.
Затем пошла на Новолуние, так что скажу что наверное лучше первым делом фильм посмотреть.
Ну это в моем случае так было.


 
KатастрõфаДата: Вторник, 20.09.2011, 14:45 | Сообщение # 178

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Я считаю, что лучше сначала смотреть фильм.))
Исключительно из-за актеров.. Посмотрев фильм, мы читаем книгу и представляем себе тех актеров, которых увидели на экране - и в большинстве случаев, все протекает нормально, гармонично. Но, если сначала прочитать книгу, то при просмотре фильма может случиться резонанс: мы представляли героев такими и такими, а режиссер пригласил совершенно других людей. Это может чертовски помешать восприятию картины в целом, раздражать и в конечном итоге, разочаровать.
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 20.09.2011, 14:53 | Сообщение # 179
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
фильм,потому что можно разочароваться в нем,если прежде прочесть книгу


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
SweetStramoniumДата: Пятница, 23.09.2011, 16:38 | Сообщение # 180
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
С книгой. Без вариантов.



Сообщение отредактировал SweetStramonium - Пятница, 23.09.2011, 16:38
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены