[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм?
Ну,так книга или фильм?
1. -Книга [ 132 ] [61.97%]
2. -Фильм [ 81 ] [38.03%]
Всего ответов: 213
KimMaschaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Итак,на создание этого опроса меня натолкнула созданная мною раньше тема "Поведение Беллы в фильме"(соответсвует ли книге)! Вам кажется это странно?
Нет,у очень многих фанатов имеется искажённое представление об игре актёров и их роли в Саге..Ни для кого не секрет,что КСтю не все принимают как Беллу и об этом я высказалась в вышеуказанной теме..копирую..
..-"Знаете,в чём именно проблема? Некоторые не читали книг! Преимущество тех дамочек,которые читали книги-очевидно..Мы не просто знаем,чем всё закончится,но ещё и в курсе всех душевных переживаний героини..Когда просматриваешь фильм,невольно вспоминается книга и,глядя на картинку на экране,ты начинаешь верить Крис..Вспоминаются все слова,которые звучали в её мыслях,и представляешь,что на экране у Крис те же мысли-и ты веришь...
Просто,вначале я тоже несильно верила в её игру,но,когда прочла все книги до дыр,и перенесла все переживания на Крис-и поверила! Она действительно сделала это так,как надо! По-другому сыграть Беллу невозможно,иначе она получилась б слезливой малолеткой с розовыми соплями,а Крис превнесла в Беллу что-то своё! Она стала особенной...
На эти мысли меня натолкнули особенности игры Дэниэла Редклиффа в Гарри Поттере-в него тоже не все верили..Но в том случае я прежде прочла книги и лишь потом просмотрела фильм,а в Сумерках ровно наоборот и именно это заставило усомнится в игре Кристен!
Попробуйте посмотреть фильм,неразрывно связывая его с книгой! К тому же хочу сказать,что вся Сага в принципе неразрывно связана,и смотреть фильм без книги-нельзя! Может,кто-то хочет сохранить для себя какую-то интригу и это понятно,но тогда Вы не будете ощущать полноту всей картины,всей её красоты!"..
Итак,поделитесь,пожалуйста,своим мнением-Как Вы думаете с чем имеет смысл познакомится раньше? С книгой,чтобы знать обо всех душевных переживаниях героев или с фильмом,чтобы не заморачиватся и сохранить для себя интригу?


 
LullaBytheRainДата: Суббота, 24.04.2010, 21:13 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
книгу сначала надо))) без книг и фильмы до конца оценить не можешь)
Хотя, честно говоря, сама-то как раз начала с фильмов, посмотрела с разницей в пару дней, а потом уже запоем прочитала книги. И вот когда после этого уже снова пересмотрела фильмы - воспринимались совсем по-другому, начала понимать реальные переживания Эда, Бэллы...
По фильму я на нее даже злилась сначала - жизнь спас(я даже не сразу поняла , что он ее убить хотел на уроке тогда, только дальше по фильму, после объяснение его smile ), а она ему в ответ еще и претензии выставляет.
А уж как дочитала, так стала видеть в фильмах по-моему даже то, чего там нет biggrin
 
PtitsaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:13 | Сообщение # 42
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Ми_ми)
я Белла - Крис, Эдвард - Роб, не разделимы

говорим партия, подразумеваем - Ленин biggrin
 
VlainStaniДата: Вторник, 27.04.2010, 13:14 | Сообщение # 43
Eclipse

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 292
Статус: Offline
Для того, чтобы в плотную проникнуться всеми переживаниями, мыслями, действиями Новолуния, сначала лучше прочесть книгу, а потом уже посмотреть фильм, для того чтобы ничего не упустить из внимания!

 
Fan_RobstenДата: Среда, 28.04.2010, 17:22 | Сообщение # 44
=Мою веру в РобСтен ничем не сломать=

Группа: Пользователи
Сообщений: 9713
Статус: Offline
сначала нужно прочитать книгу, потому что в фильме всё по сценарию, а нём не всегда всё точно изложено! так что лучше всё сначала прочитать, а потом смотреть! сразу понятны все расхождения книги и фильма.



обожаю DarlingSunlight
 
Оля_ОляДата: Суббота, 01.05.2010, 20:21 | Сообщение # 45
I burn without a fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Книга на первом месте определённо!

«Глаза-океаны, а в них крушение.»
 
miss-summerДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:33 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Вначале я посмотрела фильм,а затем прочитала книгу. Но считаю,что нужно наоборот,сначала прочитать книгу,а затем смотреть фильм.Он станет более понятным.

 
simonchikДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:12 | Сообщение # 47
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 5136
Статус: Offline
если не прочитать книгу, как сделала я))) то фильмы не столь ясны, и многие вещи которые в фильме опускаются, в книге показаны более широко, раскрыты характеры что ли) так что определенно книга, а потом фильм)

 
ТанююшкаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:39 | Сообщение # 48

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2705
Статус: Offline
Конечно же книгу happy

 
KatrineДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:14 | Сообщение # 49
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Насчет "Новолуния".
Сложно определить. С одной стороны, лучше сначала прочитать книгу и на основе нее уже анализировать фильм, выяснять какие-то недостающие части, изменения - в общем, сравнить с книжным вариантом. А с другой, если первым увидеть фильм, то подогревается интерес к книге больше, так как зрителю становится любопытно дальнейшее развитие событий, особенно, учитывая конец фильма.
 
LianochkaДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:18 | Сообщение # 50
Gonna Fly Now

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
С книгой. Так и интересней потом будет смотреть, и понятнее!
 
Sleep•WalkerДата: Среда, 19.05.2010, 18:21 | Сообщение # 51

Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Книга одназначно лучше фильма. Но с книгой Сумерек я познакомилась уже после просмотра фильма. Мне было очень интересно читать те моменты, которых в фильме не было! Поэтому я голосую за фильм.


СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ. ИСТРЕБЛЯТЬ НЕЧИСТЬ. СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС.
 
NatalizДата: Четверг, 20.05.2010, 16:08 | Сообщение # 52
Team Sean Faris

Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
мой выбор- фильм, т.к я люблю смотреть фильм не зная что будет дальше, а после просмотра фильма, конечно же книга!

ПРОСТИ..... ПРОСТИ...Ты мне нужна...
 
-marmeladina-Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:50 | Сообщение # 53
Протяну ноги в добрые руки

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Думаю, сначала фильм. Если прочесть книгу до фильма, то он покажется ужасным, недоработанным и т.д. А Если посмотреть фильм, а потом прочитать книгу, то такооой эффект будет. happy

Сессия...
 
Rob♥StenДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:52 | Сообщение # 54
*°•Kellan's girlfriend•°*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Думаю, что книга. Потому что там все: и эмоции, и боль, и ненависть, и действия.
Просто многие из моих знакомых, не читавшие книгу, посмотрев фильм сказали дружное "фии", потому что это не так впечатлиол все-таки. Притом что режиссер решил разбавить обстановку и добавить побольше сарказма, особенно в случае с Майком и кулаком в морду biggrin
а книга боле эмоциональная. Столько боли там описывается. Никогда не забуду свои эмоции, сопли и слезы...ррр...
это было невыносимо. Я, наверное, тока Новолуние читала два раза, а остальные книги по сотне раз. Просто тяжело и все.
Поэтому, думаю, лучше прочесть книгу, чтобы у тебя сложилось лучшее впечатление.
Хотя с другой стороны, посмотрев фильм, н может тебе не понравится, и ты решишь прочесть книгу, после которой у тебя снесет башню. Может, все-таки стоит сначала посмотреть и фильм) smile
 
ВикоДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:26 | Сообщение # 55
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
я считаю что сначала нужно ознакомится с фильмом, ну общие очертания а потом болие углублённо - читать книгу

Я фея! Могу фейнуть, могу и зафеячить...
Бугагашечка(с)
By CHARiSMA
 
ТвиттиДата: Суббота, 12.06.2010, 10:49 | Сообщение # 56

Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
лучше сначала фильм посмотреть..а то если книжку сначала прочтешь..потом сидишь и плюешься в экран и не довольно говоришь..почему такой или такой сцены нету...не надо себя сразу расстраивать) biggrin

 
espektraДата: Среда, 16.06.2010, 14:08 | Сообщение # 57
Кто с умом к нам подойдёт,без ума от нас останется

Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Лучший вариант посмотреть фильм прочитать книгу и опять посмотреть фильм. Тогда все запомнишь и оценишь по достоинству

Помни его.
Broken/Разбитая

Клуб Любителей Джонни Деппа (КДД)

Led Zeppelin

 
salmonДата: Среда, 16.06.2010, 14:36 | Сообщение # 58
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
День добрый всем. Обычно просто читаю комменты. Но вот захотелось выразить свои впечатления, связанные с "Сумерками". Первый филь посмотрела совсем случайно, начала смотреть не с самого начала, но что-то вот "зацепило". Просмотрела, удивилась тому, что это фильм для "подростков" снят без крови, секса и так завораживающе. Сюжет удивил. Потом было "Новолуние". Было понятно, что должна была быть по сюжету драма, не может быть на весь фильм такая романтическая любовь. И даже не думала, что сцена в лесу меня так "пробьет". После просмотра второго фильма я скачала все книги. И Сделала вывод. Кристен - сила. Она смогла из того "убогого", что "прорисовала" Стефани сыграть девушку с характером. Это наши российские переводчики "украсили" и "обогатили" скудость написанного Майер. ЕЕ романы далеко не художественное произведение, там одни примитивыне диалоги, клише и какие то фантазии на тему богатой жизни в ее представлении. Сюжетец, конечно, она "замутила", любовь девушки и вамира. На самом деле, наиболее приличное, и описывающее более понятно эмоции была часть, написаная от лица Эдварда. Но у меня есть чувство, что это не Майер писала. Тямы бы ей не хватило. Я бы Стефани и читать бы не стала, считаю что фильм "Сумерки", благодаря Хардвик, стал самостоятельным, романтическим подростковым фильмом о любви. У всех поколений были такие. В начале 21 века это оказались "Сумерки".
 
SkrepochkaДата: Среда, 16.06.2010, 19:12 | Сообщение # 59
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Думаю, сначала посмотреть фильм, так интереснее!А потом, конечно, прочитать книгу!!! happy


- У тебя есть мечта? – Была. – А теперь? – А теперь у меня есть ты...
 
[RoboManka]Дата: Среда, 16.06.2010, 20:37 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Когда хочешь сходить на какую-либо экранизацию,всегда читай сначала книгу,а потом иди и здраво оценивай=)

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены