[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм?
Ну,так книга или фильм?
1. -Книга [ 132 ] [61.97%]
2. -Фильм [ 81 ] [38.03%]
Всего ответов: 213
KimMaschaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Итак,на создание этого опроса меня натолкнула созданная мною раньше тема "Поведение Беллы в фильме"(соответсвует ли книге)! Вам кажется это странно?
Нет,у очень многих фанатов имеется искажённое представление об игре актёров и их роли в Саге..Ни для кого не секрет,что КСтю не все принимают как Беллу и об этом я высказалась в вышеуказанной теме..копирую..
..-"Знаете,в чём именно проблема? Некоторые не читали книг! Преимущество тех дамочек,которые читали книги-очевидно..Мы не просто знаем,чем всё закончится,но ещё и в курсе всех душевных переживаний героини..Когда просматриваешь фильм,невольно вспоминается книга и,глядя на картинку на экране,ты начинаешь верить Крис..Вспоминаются все слова,которые звучали в её мыслях,и представляешь,что на экране у Крис те же мысли-и ты веришь...
Просто,вначале я тоже несильно верила в её игру,но,когда прочла все книги до дыр,и перенесла все переживания на Крис-и поверила! Она действительно сделала это так,как надо! По-другому сыграть Беллу невозможно,иначе она получилась б слезливой малолеткой с розовыми соплями,а Крис превнесла в Беллу что-то своё! Она стала особенной...
На эти мысли меня натолкнули особенности игры Дэниэла Редклиффа в Гарри Поттере-в него тоже не все верили..Но в том случае я прежде прочла книги и лишь потом просмотрела фильм,а в Сумерках ровно наоборот и именно это заставило усомнится в игре Кристен!
Попробуйте посмотреть фильм,неразрывно связывая его с книгой! К тому же хочу сказать,что вся Сага в принципе неразрывно связана,и смотреть фильм без книги-нельзя! Может,кто-то хочет сохранить для себя какую-то интригу и это понятно,но тогда Вы не будете ощущать полноту всей картины,всей её красоты!"..
Итак,поделитесь,пожалуйста,своим мнением-Как Вы думаете с чем имеет смысл познакомится раньше? С книгой,чтобы знать обо всех душевных переживаниях героев или с фильмом,чтобы не заморачиватся и сохранить для себя интригу?


 
KimMaschaДата: Четверг, 17.06.2010, 11:35 | Сообщение # 61

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
salmon, Меня очень порадовал твой коммент!!! Согласна с тобой на мильон%!

 
NicaStifДата: Пятница, 18.06.2010, 00:45 | Сообщение # 62
Team Switzerland

Группа: VIP
Сообщений: 76
Статус: Offline
Фильм хотя бы один, тем интереснее читать. Знаешь как выглядят герои)

 
FantaziяДата: Суббота, 19.06.2010, 19:10 | Сообщение # 63
Вампирёнок

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
А мне лучше читать не видя фильм, потомучто все актеры постаяно представляются при чтении.

 
КуськаДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:58 | Сообщение # 64
Shut up and sleep with me

Группа: Проверенные
Сообщений: 2831
Статус: Offline
книга! из нее поубирали много классных моментов, которые мне нравится перечитывать...а фильм, ИМХО, Г! dry поэтому в ЭТОМ случае книга happy

 
Twi-hard_♥RobSten♥Дата: Вторник, 22.06.2010, 11:51 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Фильм!так интереснее

 
Breathe_meДата: Среда, 23.06.2010, 18:40 | Сообщение # 66
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
книга


Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.
 
ИннесаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:40 | Сообщение # 67
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
Мне кажеться, что сначала нужно познакомиться с книгой, а уже затем смотреть фильм, так как в книге все более подробно описано, нежели в фильме. biggrin
 
ЯлёвушкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:52 | Сообщение # 68
Holy Hedgehogs

Группа: Заблокированные
Сообщений: 211
Статус: Offline
не голосую. каждому свое. biggrin
 
jenusechkaДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:11 | Сообщение # 69
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
А мне и книга и фильм:"Мама сказала эту руку не бери"-попался фильм biggrin
 
aidessaДата: Вторник, 29.06.2010, 00:09 | Сообщение # 70
You know my LOVER

Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Однозначно нужно сначала прочитать книгу, фильм не в состоянии вместить в себя столько информации. Книга сразу задает нужное настроение, погружает в ситуацию. Мотивы поступков героев становятся прозрачнее.



There are no rules that can bind you when you find your other half.
Jacob Black, Eclipse, Chapter 5, p.123
 
AnnI_VampireДата: Вторник, 29.06.2010, 00:36 | Сообщение # 71
even when you're sleeping keep your eyes open

Группа: VIP
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Ммм..мне кажется лучше сначала книгу...потом уже фильм...да-да,книга потом фильм biggrin


ФанАртушка
 
ShpilkaДата: Вторник, 29.06.2010, 16:57 | Сообщение # 72
Нежность на каблуках

Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
мне кажется сначала фильм потом книга)) незнаю просто в книге как-то все это больше раскрывается и можно разочароваться в фильме((( как например я очень расстроилась когда не было сцены в замке у Волтури пока они ждали что им разрешат уйти (когда у белки истерика была) sad
 
AngeДата: Вторник, 29.06.2010, 21:56 | Сообщение # 73
Alorse on danse

Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
мне кажется книга

 
zlaya_tapochkaДата: Пятница, 02.07.2010, 10:06 | Сообщение # 74
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Книга, однозначно.
Ну для меня)
 
_love_kiss_Дата: Вторник, 06.07.2010, 14:39 | Сообщение # 75
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
я думаю что сначало книга хотя с другой стороны если бы сначало не посмотреть фильм то мы бы не имели представления о героях.... ну всё равно для каго как smile

 
Glitter_GirlДата: Среда, 07.07.2010, 13:54 | Сообщение # 76
Привычка делать глупости

Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline
Лично я, по собственному опыту, советую сначала смотреть фильм, а после прочтения читать книгу. Когда не знаешь чем всё кончится, то смотришь кино с большим интересом, нежели после прочтения книг. А потом можно с чистой совестью читать книгу и разочаровываться в фильме biggrin
Quote (Fantazi)
А мне лучше читать не видя фильм, потомучто все актеры постаяно представляются при чтении.

Немного не согласна. Просто при прочтении можно "выключать" этот аспект. То есть, мне белла представляется совершенно иной, нежели мисс Стюарт.


Кошмары на улицах Форкса - NEW!
Жизнь после смерти/В ловушке судьбы
 
Meia-noiteДата: Среда, 07.07.2010, 18:01 | Сообщение # 77
...instantly♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Мне кажется,нужно сначала книгу вообще-то прочитать, потому что фильм же все-таки снят по книге) biggrin
 
WHOTДата: Четверг, 08.07.2010, 12:17 | Сообщение # 78
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Лутше сначало прочитать книгу.......веть в книге ты сам представляеш себе как по описанию выгладят герои да и месность ты тоже сам представляеш.......а в фильме ты смотриш на всьо глазами режесьора.........!!!!!!!!!!!
 
Yana_AleksДата: Пятница, 09.07.2010, 00:17 | Сообщение # 79
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
я думаю сначала книга, а потом фильм.
 
MySteRioUs_LaDyДата: Суббота, 10.07.2010, 16:40 | Сообщение # 80
While you are team Edward or Jacob I'm team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: Offline
В моем случае сначала был фильм, затем книга. Мне такой порядок пришелся по вкусу! happy

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены