[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм?
Ну,так книга или фильм?
1. -Книга [ 132 ] [61.97%]
2. -Фильм [ 81 ] [38.03%]
Всего ответов: 213
KimMaschaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Итак,на создание этого опроса меня натолкнула созданная мною раньше тема "Поведение Беллы в фильме"(соответсвует ли книге)! Вам кажется это странно?
Нет,у очень многих фанатов имеется искажённое представление об игре актёров и их роли в Саге..Ни для кого не секрет,что КСтю не все принимают как Беллу и об этом я высказалась в вышеуказанной теме..копирую..
..-"Знаете,в чём именно проблема? Некоторые не читали книг! Преимущество тех дамочек,которые читали книги-очевидно..Мы не просто знаем,чем всё закончится,но ещё и в курсе всех душевных переживаний героини..Когда просматриваешь фильм,невольно вспоминается книга и,глядя на картинку на экране,ты начинаешь верить Крис..Вспоминаются все слова,которые звучали в её мыслях,и представляешь,что на экране у Крис те же мысли-и ты веришь...
Просто,вначале я тоже несильно верила в её игру,но,когда прочла все книги до дыр,и перенесла все переживания на Крис-и поверила! Она действительно сделала это так,как надо! По-другому сыграть Беллу невозможно,иначе она получилась б слезливой малолеткой с розовыми соплями,а Крис превнесла в Беллу что-то своё! Она стала особенной...
На эти мысли меня натолкнули особенности игры Дэниэла Редклиффа в Гарри Поттере-в него тоже не все верили..Но в том случае я прежде прочла книги и лишь потом просмотрела фильм,а в Сумерках ровно наоборот и именно это заставило усомнится в игре Кристен!
Попробуйте посмотреть фильм,неразрывно связывая его с книгой! К тому же хочу сказать,что вся Сага в принципе неразрывно связана,и смотреть фильм без книги-нельзя! Может,кто-то хочет сохранить для себя какую-то интригу и это понятно,но тогда Вы не будете ощущать полноту всей картины,всей её красоты!"..
Итак,поделитесь,пожалуйста,своим мнением-Как Вы думаете с чем имеет смысл познакомится раньше? С книгой,чтобы знать обо всех душевных переживаниях героев или с фильмом,чтобы не заморачиватся и сохранить для себя интригу?


 
МатюнчикДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:04 | Сообщение # 81
whatever happens...

Группа: Проверенные
Сообщений: 5741
Статус: Offline
эммм...я думаю, сначала нужно посмотреть фильм, дабы познакомится с героями и просто узнать ход событий, а книга будет хорошим дополнением со всеми подробностями к фильму smile
просто я сличном критична к экранизациям книг и мне хочется, чтоб в фильме было всё как в книге, а когда смотрю сначала фильм, первое впечатление не такое ужасное


Сообщение отредактировал Матюнчик - Понедельник, 12.07.2010, 20:05
 
Даша_ПаршутаДата: Вторник, 13.07.2010, 17:34 | Сообщение # 82
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Фильм это уже понимание самого режиссера этой книги.А когда мы сначала читаем сами,то создаём образ какой-то у себя в голове а после либо соглашаемся,либо разочаровываемся с увиденным на экране.А когда сначала смотришь фильм,то потом когда читаешь уже по запомненной картинке вспоминаешь места,действия,героев.И уже получается думаешь чужой головой,а не своей,ну не знаю некоторым конечно лень думать бывают и такие,что им легче посмотреть как подумал другой человек,чем привнести что - то своё

 
ХоллиДата: Пятница, 16.07.2010, 14:57 | Сообщение # 83
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я за фильм!!! biggrin Я так смотрела а потом читала, и не жалею!!! smile

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс.

Сообщение отредактировал Холли - Пятница, 16.07.2010, 14:57
 
renardДата: Пятница, 16.07.2010, 17:13 | Сообщение # 84
belle

Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Статус: Offline
ФИЛЬМ! happy


 
ЛьдиночкаДата: Вторник, 20.07.2010, 23:43 | Сообщение # 85
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Я считаю что с книгой...
 
taste_my_bloodДата: Четверг, 22.07.2010, 18:15 | Сообщение # 86
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (lbdinochka)
Я считаю что с книгой...

я поддерживаю.. фильм никогда не даст такая полноту событий, столько переживаний и мыслей героев, ну и конечн главное преимущество книги что ты сам рисуешь образы героев, составляешь от странички к странички их характеры..хотя в данном случае эт уже не актуально, ведь если вы смотрите "новолуние", вы как минимум смотрели "сумерки"...
и вообще подумайте как приятн смотреть и знать что за все свои мучения герои будут вознаграждены, ведь эд и белз будут вместе..;))


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
ejekДата: Суббота, 24.07.2010, 03:29 | Сообщение # 87

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
С фильма,книга после него читается на одном дыхании

 
AnyutikДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:34 | Сообщение # 88
Team KriJelBert

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
с книгой!


Любовь сильнее смерти и страха смерти.
Только ею, только Любовью держится и движется мир.

 
Cat26Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:39 | Сообщение # 89
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Сначала посмотрела фильм, а затем прочла книги. Наверное лучше так, а то если наоборот, то фильм по другому воспринимается, все время сравниваешь с книгой, что однозначно плохо, т.к. экранизировать книгу слово в слово просто невозможно(

 
babochkaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:40 | Сообщение # 90
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
сложно сказать, я не читала книг до просмотра Новолуния и получила от фильма колоссальное эмоциональное впечатление, а к выходу Затмения прочла все книги, но сам фильм показался абсолютно бездушным и совершенно мне не интересным, так что все индивидуально)
 
BanNanka_xDДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:21 | Сообщение # 91
Аллилуйя Роб!

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
читайте книгу - больше будете знать,но не до дыр.. прочитали и забыли.. иначе никакого удовольствия от фильма не получите,будете знать всё, а это не так интересно wink

МЫ - БАНДА ИЗ КР!

 
love_girlДата: Среда, 28.07.2010, 06:24 | Сообщение # 92
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
я думаю, что вначале книга, а уже потом фильм

Пишу стихи.
 
VanityFairДата: Пятница, 30.07.2010, 15:43 | Сообщение # 93
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Фильм. Новолуние - самая эмоционально сложная часть из всех. Стоит сначала посмотреть фильм, настроиться на этот лад, потому что читать намного тяжелее.

 
taste_my_bloodДата: Пятница, 30.07.2010, 21:49 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (ejek)
С фильма,книга после него читается на одном дыхании

не согласна..хотя это конечно все индивидуально..я тоже как и большинство сначала посмотрела и лишь потом прочитала..и нужно сказать что это было для меня не оч..как то тягостно..в фильмах как правиловсе ритмичнее - это их основное свойство а тут в книге я столкнулось с более "продолжительным", меня ужасно раздражал джейк...вообщем впечатление было ужасным...а что касается
Quote (Cat26)
то фильм по другому воспринимается, все время сравниваешь с книгой

сравнивать фильм и книгу изначально не правильн, никому не советую этим заниматься.это разные жанры. и делаются они по разному.


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
Ми_миДата: Пятница, 30.07.2010, 22:43 | Сообщение # 95
Р♥бстеноманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Раньше считала что с книгой нужно познакомится первой, по после просмотра затмения, думаю наоборот. Лучше посмотреть фильм и получиться удовольствие (наверное), а потом прочесть книгу и испытать огромное удовольствие (точно!)
Мне Затмение не понравилось, думаю может если бы посмотрела его не читав, то может мне бы понравилось, поскольку я бы не знала что и как должно быть, но есть вариант, что тогда затмение я вообще бы не поняла dry


i promise i love you every moment and forever...
 
ManiaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:19 | Сообщение # 96
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я сначала посмотрела Сумерки, прочитала книгу, влюбилась в фильм, рада, что первым увидела именно кино!!! .... Потом посмотрела Новолуние, прочитала, в фильме разочаровалась... Книга Новолуние однозначно лучше!!! Но когда знаешь содержание, то, конечно, обращаешь внимание на то, что "выпало" при съемках ... Если бы я перед Новолунием прочитала книгу, я бы с трудом его досмотрела, наверное........... потому что в книге так много всех эмоций, а в фильме я этого, увы, не почувствовала настолько.... хотелось усилить все эмоции в кино ... словом, каждому -свое.
 
Julia♥Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:49 | Сообщение # 97
Love life)

Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Нужно начинать с книги, хотя у меня все наоборот)


 
Тихий_омутДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:18 | Сообщение # 98
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Книга, безусловно интереснее. Но после нее фильм покажется тебе пустоват. Поэтому я предлагаю такую начальную последовательность: фильм, книга, фильм (а дальше уже по желанию). Смотришь фильм, потом читаешь книгу, узнаешь о новым моментах, уточнениях, и снова смотришь фильм, но уже как знаток. Так ты и от книги получишь удовольствие, и от фильма.


Моя поэтическая страничка
 
IruskaДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:18 | Сообщение # 99
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
мне было проще сначала посмотреть фильм и только потом меня заинтересовала книга.
После просмотра фильма мне было уже легче представлять героев в своей голове.Я вообще не люблю когда описывают дома,комнаты,мебель,прочее и всегда пропускала эти моменты в книгах.А после фильма мне легче читать-уже знаешь какой красивый дом Калленов,как выглядит комната Беллы и Эдварда.



​Даже если ты ангел,всегда найдется тот, кому мешает шелест твоих крыльев..
 
LonerGirlДата: Четверг, 05.08.2010, 11:59 | Сообщение # 100
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Мой ответ совершенно однозначен - книга.

Ну, ну. Шелдон рядом. (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Новолуние » С чем мы должны познакомится раньше:книга или фильм? (делимся мнениями)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены