[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Лабиринты
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline







NEW!!!





Сценарий сериала по мотивам романа "Лабиринты"




Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Визуализация героев



Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 31.10.2014, 23:21
 
youreclipseДата: Вторник, 22.01.2013, 20:07 | Сообщение # 121

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
После такго долгого перерыва обычно желающих маловато будет

Будут, не сомневайся happy
Цитата (Korolevna)
картинки замелькали, услышала героев в "настоящем". пришли личные глюки

Ааа happy *радостно бегает по комнате* Урааа!!! Это случилось! Вот видишь, а ты переживала! happy Дико дико рад happy
Цитата (Korolevna)
уже подыскиваю эпиграф, от которого я обычно отталкиваюсь для содержания событий и действий.

я этим обычно в последний момент занимаюсь biggrin тк порой меня уносит в главе и начинаю писать совсем не то, что планировала, т.е. с оговорками. Хотя ко второй части уже есть эпиграфы) Строки из песен, которые дали мне понять, чего же я хочу видеть в истории)
Цитата (Korolevna)
У тебя еще в запасе есть главы, так тчо не жмотничай и делись

biggrin а смысл от них? я их реально сейчас все, без исключения переписываю. Практически каждое предложение. Лишь некоторые фразы из диалогов оставляю и то, редактируя их. Бете отослала главу, а ее нет пока тута и в вк... sad От этого настроение еще больше падает. Походу опять придеться долго ждать.



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Вторник, 22.01.2013, 20:35 | Сообщение # 122

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (youreclipse)
Будут, не сомневайся

Надеюсь happy
Цитата (youreclipse)
радостно бегает по комнате*

*визжит и прыгает по комнате*
Цитата (youreclipse)
Это случилось! Вот видишь, а ты переживала! Дико дико рад

А я-то как рада! чет меня переклинило, ломанулась к компу и начала строчить со скоростью автоматной очереди. Хотела "Небо", а тут "Лабиринты" в гости пожаловали biggrin Надеюсь, что такой капризный муз читателей не растроит wink
Цитата (youreclipse)
тк порой меня уносит в главе и начинаю писать совсем не то, что планировала, т.е. с оговорками. Хотя ко второй части уже есть эпиграфы) Строки из песен, которые дали мне понять, чего же я хочу видеть в истории)

у меня обычно всё тоже самое, но сейчас, что планировала, то и получилось *радостно потирает ручки*
В эпиграфе будет строчка из песни. Как всегда tongue
Цитата (youreclipse)
а смысл от них? я их реально сейчас все, без исключения переписываю

Ну тогда да, сымсла нет. Если полностью переписываешь. А зря! Я и в таком виде прочитаю biggrin
Цитата (youreclipse)
От этого настроение еще больше падает. Походу опять придеться долго ждать.

Я буду ждать сколько нужно! А тебе, мое солнце, надо ставить памятник из золота, за то, что ждешь проду с апреля 2012-го года! wacko Я бы уже такого аффтара давно пнула biggrin


 
youreclipseДата: Вторник, 22.01.2013, 20:43 | Сообщение # 123

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Хотела "Небо", а тут "Лабиринты" в гости пожаловали

Это все происки Вадима biggrin Он хочет даже после смерти, чтобы Ксения обрела покой и не мучалась так, как на последних написанных страницах) Ведь герои наши - тоже люди и пусть невидемые и незримые. Мы создали им мир, подарили жизнь, заставили чувствовать, думать, переживать. Нельзя так просто это отпускать. *услышит это человек со стороны, решит что я псих и пора мне уже в психушку* biggrin
Цитата (Korolevna)
В эпиграфе будет строчка из песни

Я заинтригован)) Что за песня?
Цитата (Korolevna)
Я и в таком виде прочитаю

Там все очень простыми словами сказанно) У меня же пунктик сейчас появился все усложнять biggrin т.е. сами предложения)
Цитата (Korolevna)
А тебе, мое солнце, надо ставить памятник из золота, за то, что ждешь проду с апреля 2012-го года!

Да? Так долго? Я даже не заметил. Вадим, Ксюша и даже Андрей уже настолько родными стали, что всегда в душе у меня)
Цитата (Korolevna)
Я бы уже такого аффтара давно пнула

Кого пинать надо, а с кем просто говорить о героях) Мне кажется твой случай, второй) Ведь ну не сможешь ты написать против своей воли, когда нет вдохновения. А чтобы оно появилось, надо говорить) Я например такая biggrin Ведь благодаря тебе очень часто я садилась и писала продолжение (кста, именно эти листы я практически не редактирую, тк доволен ими остаюсь, добавляю может только пару описаний)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Вторник, 22.01.2013, 21:10 | Сообщение # 124

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (youreclipse)
Это все происки Вадима Он хочет даже после смерти, чтобы Ксения обрела покой и не мучалась так, как на последних написанных страницах)

biggrin Это, действительно, происки вадима. Я за ним соскучилась wink
И да, после смерти он незримо сопровождает Ксению и это будет в главе.
Цитата (youreclipse)
герои наши - тоже люди и пусть невидемые и незримые. Мы создали им мир, подарили жизнь, заставили чувствовать, думать, переживать. Нельзя так просто это отпускать.

Правильно! Любой гештальт должен быть завершен, причем так, чтобы всем раздать по заслугам. Вот я и пытаюсь довести до ума всех героев. Отвыкла как-то... Голова болит, но меня распирает просто. Выложу свежую главу,к ак есть. И будь, что будет.
Цитата (youreclipse)
Я заинтригован)) Что за песня?

Юта. "Я одна". Очень красивая, грустная и душу рвет.
Цитата (youreclipse)
Там все очень простыми словами сказанно) У меня же пунктик сейчас появился все усложнять т.е. сами предложения)

Кто-то недавно хотел всё назад упрощать, потому что некоторым читать сложно biggrin
Цитата (youreclipse)
Кого пинать надо, а с кем просто говорить о героях) Мне кажется твой случай, второй) Ведь ну не сможешь ты написать против своей воли, когда нет вдохновения. А чтобы оно появилось, надо говорить)

Ага, второй случай. Надо поговорить, обсудить, все котсочки героям перемыть, как удто они реальные и живые люди. За что тебе огромное спасибо-преспасибо! Кажется, кроме тебя никто так моего Вадима не любит happy

Цитата (youreclipse)
Да? Так долго? Я даже не заметил. Вадим, Ксюша и даже Андрей уже настолько родными стали, что всегда в душе у меня)

Да. Я сама малость прифигела wacko Кажется, вчера толкьо у нас батлы были Вадим против Андрея, а оказлось, что уже год практически прошел surprised
Цитата (youreclipse)
Ведь благодаря тебе очень часто я садилась и писала продолжение (кста, именно эти листы я практически не редактирую, тк доволен ими остаюсь, добавляю может только пару описаний)

Да ладно! Ты и без меня прекрасно справляешь с продолжениями. Зато я, благодаря тебе и активности в теме, сегодня за три часа накропала стандартную по объему проду biggrin


 
youreclipseДата: Среда, 23.01.2013, 02:01 | Сообщение # 125

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Кристин, я прочел happy
Сказать, что я в восторге, это не сказать ничего) Столь длительное ожидание полностью себя оправдало happy
От этой фразы: "Она сняла белую маску и обнажила издевательскую гримасу, полную триумфа" по телу пробежали сотни мурашек. Реально! Ты матер слова happy Такие красивые описания, так легко читаемы. А чувства? Чувства! Это выше всяких похвал happy Я читала и таяла)
Тебе удалось создать образ взрослой женщины, которую я прям видела перед собой. Зеленые глаза, рыжие волосы. Взгляд. Кристин, ты гений! happy И это вовсе не лесть) Я дико дико доволен от новой главы happy Меня прям прет biggrin
То, как ты придумала обыграть имя сына - это нечто. Я вначале думала, что у Ксюхи либо глюки, либо сон. Но оказалось такое! happy Хлопаю стою! Браво! Твоя фантазия и манера подачи - как же я по этому соскучилась! Ты даже не представляешь! Глава получилась невероятно вкусная happy
Отдельное спасибо за Вадима happy Хоть на миг, но мы снова с ним встретились. Ох, этот мужчина заставляет мое сердце бешенно стучать happy Кристиииин, я хочу еще! Требую продолжения! Умоляю о новой главе! Не смей так больше пропадать! Я больше не вынесу! Продолжение обещает быть таким интересным! happy Поэтому держи муза крепко крепко и пиши happy
Очень понравилась первая жена Вадима. Шестое чувство мне подсказывает, что Ксения права, женщина обо всем догадывается.
Эпиграф... Ох, как он четко передает атмосферу happy Извини за такой странный и сумбурный отзыв, просто я до сих пор на эмоциях! Прям плакать от счастья хочется biggrin
Спасибо тебе за подаренные эмоции) Прочитала с бешенным удовольствием! happy



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ZharKoДата: Среда, 23.01.2013, 07:14 | Сообщение # 126
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Наконец-таки долгожданное продолжение! Как говорится "жизнь бьет ключом да вот только гаечным и по голове" - все абсолютно неизменно в судьбе героини. Любимый-нелюбимый муж, свекровь с чутьем мудреца и сын, названный именем деда. Мать Андрея права - связалась с Метлицкими терпи. Это как оказалось навсегда, даже смерть не ослабила этого проклятья.

 
KorolevnaДата: Среда, 23.01.2013, 13:12 | Сообщение # 127

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse, солнце мое, ты меня заставляешь сидеть и глупо лыбится, глядя на экран!
Вот, реально, сижу, коммент твой такой эмоциональный читаю и улыбка не уходит с лица, как будто ее к ушам веревочками привязали biggrin Вот уж не думала, что смогла хоть что-то толковое изобразить после такого длительного перерыва.
И всему виной знаешь что? Та самая фентэзи-история! Я ее и так крутила, и эдак, вдруг поняла, что сочинять новые миры мне тупо не дано природой wacko Лучше пойду "Лабиринты" допишу, там уж точно голову ломать не надо и всё наперед известно biggrin
Цитата (youreclipse)
От этой фразы: "Она сняла белую маску и обнажила издевательскую гримасу, полную триумфа" по телу пробежали сотни мурашек.

Сижу в большом кресле с ноутбуком, на заднем плане телек бухтит, уже "причесываю" главу для отправки на сайт, а поканалу "Культура" рассказ об истории венецианского карнавала. Белый цвет и маска - символ смерти или злого рока, судьбы, фатума. Я как подорвусь! Реально, поняла чего не хватает.
Цитата (youreclipse)
Такие красивые описания, так легко читаемы

А мне всё кажется, будто не хватает чего-то. Да и стиль изменился за прошедший год. Я как-то намешала стилистики "Неба", но в призме драматических событий из "Лабиринтов". Еще не поняла, нравится мне такое или нет...
Цитата (youreclipse)
То, как ты придумала обыграть имя сына - это нечто. Я вначале думала, что у Ксюхи либо глюки, либо сон. Но оказалось такое!

Я изначально хотела именно так объяснить, почему сына Ксении зовут именно вадим. Она ж не мазохистка, чтобы так себя истязать. Даже если бы Андрей захотел назвать сына в честь своего папы любимого, то жена точно бы не позволила, нашла сто и одно отговорку, лишь бы выбрать другое имя.
Но в бессознательном состоянии, когда медикаменты сделали свое дело, Ксения не выдержала и позвала того, кто всегда приходил на помощь. Акушерка решила, мол, сына так мамка назвала. Всё. Поезд ушел. Деваться некуда.
Глюки у нее были конкретные. Я вспомнила, как под капельницей с отравлением лежала. чего только не насмотрелась biggrin
Цитата (youreclipse)
Твоя фантазия и манера подачи - как же я по этому соскучилась! Ты даже не представляешь! Глава получилась невероятно вкусная

спасибо, дорогая! Ты даже не представляешь, как мне это приятно слышать. После длительного переыва обычно у читателей огонь перегорает, хоть десять глав выложи, но если интерс потерян, события подзабылись, то ничего уже не спасет. Тебе я памятник поставлю за героическое ожидание и мужественное шпыняние аффтара biggrin
Цитата (youreclipse)
Отдельное спасибо за Вадима Хоть на миг, но мы снова с ним встретились. Ох, этот мужчина заставляет мое сердце бешенно стучать

Не могла я без него, вообще никак. Особенно после фейерической встречи со Страховым, поняла, что будет вадим "тенью отца Гамлета", никуда я его из сюжета навсегда не отправлю.
Цитата (youreclipse)
Не смей так больше пропадать! Я больше не вынесу! Продолжение обещает быть таким интересным! Поэтому держи муза крепко крепко и пиши

Я буду стараться, правда-правда *стыдливо опустила глазки*
У меня вчера просто голова раскалывалась. С сентября ничего не пишу, а тут, как волной накрыло. Забытые такие ощущения. Надо к ним привыкнуть и немного отдохнуть. Завтра-послезавтра сяду за продолжение. Тем более, эта глава, как бы вводная часть к тем событиям, которые будут дальше.
Цитата (youreclipse)
Очень понравилась первая жена Вадима. Шестое чувство мне подсказывает, что Ксения права, женщина обо всем догадывается.

Люблю таких сильных, мудрых и рассудительных женщин в возрасте. Тем более, первую жену Вадима так часто жалели, мол, бедняжка, гад ее с реьенком бросил. А у нее оказалась совершенно другая позиция. Она благодарна за сына, взяла от вАдима самое лучшее и отпустила с Богом к новым вершинам, понимая, что такая жизнь погубит в нем актера, творца, и не даст ей настоящего мужа.
Цитата (youreclipse)
Эпиграф... Ох, как он четко передает атмосферу

Надо будет к каждой главе добавить песни, которые я использовала в качестве эпиграфов. Ты не знаешь, как аудио добавлять на форум? А то я уже всё перепробовала, не получается sad
Цитата (youreclipse)
Прям плакать от счастья хочется

Мне тоже. Давай обнимемся и поплачем cry Помнишь фильм "Москва слезам не верит?" Когда Гоша пропал, подруги у Катерины сидят в квартире и ревут. Одна, сквозь слезы, выдает: "Шмыг. Счастливая ты, Катькааа" biggrin Так и мы с тобой tongue




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 23.01.2013, 13:16
 
KorolevnaДата: Среда, 23.01.2013, 13:23 | Сообщение # 128

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
ZharKo, привет. Спасибо огромное, что откликнулась на зов загулявшего аффтара biggrin
Буду пользоваться своей вип-привелегией и отвечать каждому читателю в отдельном сообщении форума wink
Цитата (ZharKo)
Как говорится "жизнь бьет ключом да вот только гаечным и по голове

Ну, дык, всему ж виной дурость человеческая. Естьеще грабли, на которые моя героиня отважно не наступала wacko
Цитата (ZharKo)
Любимый-нелюбимый муж, свекровь с чутьем мудреца и сын, названный именем деда.

Муж уже "стерпевшийся", еще один ребенок; свекровь - мудрая наставница, тем более, Ксения осталась без своей детской семьи, родители и бабушка умерли еще в перестроечные времена. Одной бабе с двумя мужиками, ой, как сложно. Тем более, в семье основной мужик - именно Ксюша. И сын с именем любимого мужчины, который по крови ему передал свой нрав.
"Все смешалось в доме Облонских" biggrin
Цитата (ZharKo)
Это как оказалось навсегда, даже смерть не ослабила этого проклятья.

Да какое там проклятие. Очередные ловушки в восприятии. Ксения тащит на себе быт, работу, не может забыть Вадима... Вот в глюках от наркоза ей и привиделось черт-знает-что...
А непокорные мальчишки растут во многих семьях, не обязательно с фамилией Метлицкие. Только вот по-другому воспринимать Вадима-мл. никто не может. Хочется, очень хочется таким способом "воскресить" его знаменитого деда.


 
youreclipseДата: Среда, 23.01.2013, 14:54 | Сообщение # 129

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Вот, реально, сижу, коммент твой такой эмоциональный читаю и улыбка не уходит с лица, как будто ее к ушам веревочками привязали

Тогда я доволен biggrin А то вчера сооброжать я совсем не могла, все было на эмоциях)
Цитата (Korolevna)
Вот уж не думала, что смогла хоть что-то толковое изобразить после такого длительного перерыва

Смогла) И впредь сможешь) Если уж на тебя идет вдохновение, то держитесь все вокруге biggrin Тк эмоциями зашибешь и не пожалеешь biggrin wink
Цитата (Korolevna)
Я ее и так крутила, и эдак, вдруг поняла, что сочинять новые миры мне тупо не дано природой

Да не, все у тебя и с ней получится) Видимо просто лабиринты начали бить трегову, что за безпредел, их не закончили, а уже вторую историю без очереди хотят написать biggrin Все что не делается, к лучшему)
Цитата (Korolevna)
Реально, поняла чего не хватает.

Эта фраза очень хорошо дополняет весь текст) Очень красиво) Теперь настала моя очередь завидовать таким тонким, изысканным описаниям happy
Цитата (Korolevna)
Да и стиль изменился за прошедший год

Есть немножко, но на мой взгляд он стал лучше. В нем еще больше воздушности появилось. Ты тяжелые моменты очень легким, но красивым языком обьясняешь, а это не может оставить равнодушным)
Цитата (Korolevna)
сле длительного переыва обычно у читателей огонь перегорает

Согласна. Но надеюсь не в твоем случае. Тк ну не знаю что должно произойти чтобы забыть сюжет.
Цитата (Korolevna)
никуда я его из сюжета навсегда не отправлю.

ну тык) главный муз истории) без него никуда)
Цитата (Korolevna)
Я буду стараться, правда-правда

Я буду следить за тобой biggrin
Цитата (Korolevna)
Надо будет к каждой главе добавить песни, которые я использовала в качестве эпиграфов. Ты не знаешь, как аудио добавлять на форум?

Я уже как сама полгода пытаюсь это сделать к ТГ biggrin неа, не знаю. Я наверно через ютуб буду вставлять. И будет выглядить внешне так: Д.К. - Ничего. Надо вообще поспрашивать модераторов как иначе это сделать, без ссылки.



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
Юля_ИвановаДата: Среда, 23.01.2013, 15:09 | Сообщение # 130
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
После длительного переыва обычно у читателей огонь перегорает, хоть десять глав выложи, но если интерс потерян, события подзабылись, то ничего уже не спасет.


Перегорает, но к хорошим и очень интересным историям никогда. Я вот очень обрадовалась продолжению, так как если меня что-то заинтересовало, то пока не узнаю чем дело кончилось не успокоюсь. Везде покапаюсь, найду, прочту и успокось, беда только с неоконченными историями, тут ничего не остаеться как ждать и тоскливо покидать страничку на которой все без обновлений.

Я наверно повторюсь, надо почитать заново, почуствовать то, что чувствуют герои, а то немного отошла уже от них. Кошмар уже год почти прошел, а и не заметила как-то. Знаю только, что долго жду, а вот сколько не считатала.

Глава понравилась, не могу не восхититься твоему умению передавать настроение героев и атмосферу через описание погоды. СУПЕР. Начался зуд любопытства... что же дальше.... biggrin
 
ZharKoДата: Среда, 23.01.2013, 16:15 | Сообщение # 131
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Хочется, очень хочется таким способом "воскресить" его знаменитого деда

Это к вопросу о ожиданиях и ярлыках)) С Ксенией все понятно - она не сможет пережить эту любовь к Вадиму-старшему, все в ее жизни вертится вокруг этого имени, она не хочет отпустить и желает невозможного. А вот по поводу ее сына - имя уже ярлык. Подсознание штука коварная, сыграла с героиней не одну злую шутку. Конечно "непослушные", своенравные мальчики растут во многих семьях, но тут даже бабка Вадима все ведет к генам и не пытается встать на сторону матери - мол чего еще ждать от парня с такой наследственностью? Замкнутый круг. Не пропадай на сей раз так надолго? biggrin


 
KorolevnaДата: Среда, 23.01.2013, 16:42 | Сообщение # 132

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse,

Цитата (youreclipse)
Если уж на тебя идет вдохновение, то держитесь все вокруге Тк эмоциями зашибешь и не пожалеешь

Вот она еще одна сторона аффтара-садЫста - эмоциями зашибает читателей и никого не жалеет biggrin
Я не хотела, меня заставили biggrin
Цитата (youreclipse)
Теперь настала моя очередь завидовать таким тонким, изысканным описаниям

Та ладно тебе *машет руками* Всё красивое осталось в главе, где Вадим умирает. А это так... отголоски былого величия biggrin
На самом деле, ты прекрасно знаешь,к ак я отношусь к своей писанине. Но именно так глава лично для меня является чем-то таким... вроде достижения, которое как бы "высшая точка", пик чего-то максимального.
Мне до сих пор кажется, что что-то не показала, забыла, не смогла передать wacko
Цитата (youreclipse)
Есть немножко, но на мой взгляд он стал лучше. В нем еще больше воздушности появилось. Ты тяжелые моменты очень легким, но красивым языком обьясняешь, а это не может оставить равнодушным)

Да? *сомнительно поджала губы* Ну ладно, поверю читателю со стажем wink
Главное, чтобы не стало хуже и я не скатаилась в банальный фанфик семиклассницы.
Цитата (youreclipse)
ну не знаю что должно произойти чтобы забыть сюжет.

Давно не читать мой опус biggrin Не у всех такая хорошая память.

Юля_Иванова,
Цитата (Юля_Иванова)
Перегорает, но к хорошим и очень интересным историям никогда

спасибо, что считаешь мою писанину интересной историей happy
Цитата (Юля_Иванова)
вот очень обрадовалась продолжению, так как если меня что-то заинтересовало, то пока не узнаю чем дело кончилось не успокоюсь. Везде покапаюсь, найду, прочту и успокось,

я точно такая же. Не могу успокоится, пока не найду и не завершу все свои гештальты.
Цитата (Юля_Иванова)
беда только с неоконченными историями, тут ничего не остаеться как ждать и тоскливо покидать страничку на которой все без обновлений.

А вот теперь мне стыдно и я не смотрю на экран (типа, представила что мне приходится смотреть тебе в глаза)
продолжение долго мелькало у меня в голове, но не было слов, чтобы всё это выразить. Я даже не знаю, как внятно это объяснить... Просто не чувствуешь потребности в общении с героями, не хочется трогать мир, нет желания думать...
Всё-таки такие эмоционально-драматические сюжеты выматывают, а когда своя жизнь бежит и бурлит, то вообще, чувства не требуют компенсации при помощи творчества. Опять я в дебри убежала wacko
Цитата (Юля_Иванова)
наверно повторюсь, надо почитать заново, почуствовать то, что чувствуют герои, а то немного отошла уже от них

Ну вот, именно об этом я и говорила: после долгого перерыва уже по-другому смотришь на героев, соверщенно иначе их чувствуешь, анализируешь поступки...
Цитата (Юля_Иванова)
Кошмар уже год почти прошел, а и не заметила как-то. Знаю только, что долго жду, а вот сколько не считатала.

Не, у тебя не год, у тебя семь шесть месяцев biggrin Я сюда и "туда" главы с опозданием добавляла. А на другом сайте, Нина, бедняжка, проду с середины аперля 2012-го ждет wacko Я сама малость в шоке
Цитата (Юля_Иванова)
Глава понравилась, не могу не восхититься твоему умению передавать настроение героев и атмосферу через описание погоды

Спасибо большое. Так уж получилось, что "погодно-природные явления" - авторская фишка всего этого безобразия biggrin
Если уж начала при помощи погоды описывать атмосферу событий, то приходится "держать марку", чтобы не было резких переходов и не было видно перерывов в работе.
Цитата (Юля_Иванова)
Начался зуд любопытства... что же дальше....

Дальше будет примерно на следующей неделе или через несколько дней. Не хочу лишний раз обнадеживать.

ZharKo,
Цитата (ZharKo)
Это к вопросу о ожиданиях и ярлыках

И еще о семейных сценариях.
Цитата (ZharKo)
Ксенией все понятно - она не сможет пережить эту любовь к Вадиму-старшему, все в ее жизни вертится вокруг этого имени, она не хочет отпустить и желает невозможного

Плюс ко всему, ее ведь никто не заставлял выходить замуж за андрея, никто не тащил силой в первую семью Вадима. Она сама выбрала этот путь. Ей необходима была подпитка "близостью", хотя бы через воспоминания, старые фотографии, разговоры о нем. То есть, Ксения не готова начать жизнь с чистого листа, она зависла мухой в патоке, бессознательно загнав себя в ловушку. Зависимость у нее началась не в момент бурного романа с Метлицком, а уже после, когда она не смогла решить проблему горя, не отпустила ситуацию, напротив, еще больше всё запутала и усложнила.
Цитата (ZharKo)
вот по поводу ее сына - имя уже ярлык.

Даже не ярлык, а бессознательное ожидание. Раз уж такое имя, то отговорка "породой" врполне срабатывает. И все семейство на бессознательном уровне подталкивает парнишку к бурным проявлениям этой самой "породы".
Цитата (ZharKo)
Конечно "непослушные", своенравные мальчики растут во многих семьях, но тут даже бабка Вадима все ведет к генам и не пытается встать на сторону матери - мол чего еще ждать от парня с такой наследственностью?

Да Вадик-мл. всего лишь мальчишка, обычный пацан, каких тысячи. Но из-за имени, внешней схожести со своим дедом, от него уже ждут определенных поступков, сами подталкивают к действиям. А поом еще и возмущаются wacko Столько случаев таких видела в своей практике, что не передать.
А мальчишке в 18 лт надо показывать самостоятельность, иначе будет нечто, похожее на Андрея. А оно нам надо? biggrin
Цитата (ZharKo)
Не пропадай на сей раз так надолго

Я постараюсь *и опять бурно покраснела*


 
youreclipseДата: Среда, 23.01.2013, 19:12 | Сообщение # 133

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Я не хотела, меня заставили

Мы только рады, что это произошло happy
Цитата (Korolevna)
Всё красивое осталось в главе, где Вадим умирает

Ничего подобного. Если честно, я уже не помню какие там были описания, я вообще на них не обратила никакого внимания, тк все было взаимодейственно между собой. Вот эмоции я до сих пор ощущаю. Словно я, а не Ксюша тогда сидела на скамейке под дождем. И внутренняя пустота. Это реально не забыть. В новой же главе эмоции тоже были и оочень сильные, прям такие что я в первые нормальный отзыв не смогла оставить. Но все же немного иные. Да и все таки я столько ждал продолжения, что уже получив саячок меня заклинило biggrin В голове был взрыв эмоций)
Цитата (Korolevna)
Мне до сих пор кажется, что что-то не показала, забыла, не смогла передать

Ты все очень хорошо сделала. Я доволен happy Там нет ничего литшнего, но и так же чего-то несказанного. Все супер! Так что не смей даже сомневаться)
Цитата (Korolevna)
Главное, чтобы не стало хуже и я не скатаилась в банальный фанфик семиклассницы.

Тебе это не грозит wink
Цитата (Korolevna)
Не у всех такая хорошая память

Говоря честно, у меня память отвратительная на самом деле. Когда то была хорошая, но после анестезии усе, плохо все запоминаю. Даже не то чтобы не запоминаю. Я могу вспомнить очень многое, но что, где, когда и почему я такое слышала практически не могу. Как обрывки biggrin А Лабиринты они словно вьелись в сознание и кожу. Стали частью меня biggrin Я уже присвоила к себе твою историю biggrin просто то, что заложенно в сюжете, особенно то, когда Вадим был жив уж очень мне близко)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Среда, 23.01.2013, 21:07 | Сообщение # 134

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (youreclipse)
Мы только рады, что это произошло

Я так иебя научу о сбе во множественном числе говорить biggrin
Цитата (youreclipse)
Если честно, я уже не помню какие там были описания, я вообще на них не обратила никакого внимания, тк все было взаимодейственно между собой

А я, наоборот, помню именно всё, что связано со словами. Как бы форма выражения для меня стала первичной, а то, чтоя ими предаю - уже вторичное. И как не стараюсь повторить, то не получается. И мне кажется, что я стремительно тупею и теряю словарный запас sad
Цитата (youreclipse)
Словно я, а не Ксюша тогда сидела на скамейке под дождем. И внутренняя пустота.

Я наблюдала за ней со стороны. А вот пустота - это да,с то процентов. Примерно такое состояние у меня было осенью на похоронах брата. Стою, со стороны за всем наблюдаю и не понимаю, что я здесь делаю wacko
Цитата (youreclipse)
В новой же главе эмоции тоже были и оочень сильные, прям такие что я в первые нормальный отзыв не смогла оставить.

Я просто запуталась, если честно. Хотела сделать вводную и повествовательную главу, которая разъяснитт тот промжуток времени, который я пропустила - там свадьбу Андрея и Ксении, рождение ребенка, работа... И не смогла удержаться, чтобы не "впихнуть" сюда Вадима. И вот здесь меня понесло, даже в глазах защипало cry
Цитата (youreclipse)
Там нет ничего литшнего, но и так же чего-то несказанного

Спасибо, солнц.
Цитата (youreclipse)
А Лабиринты они словно вьелись в сознание и кожу. Стали частью меня Я уже присвоила к себе твою историю просто то, что заложенно в сюжете, особенно то, когда Вадим был жив уж очень мне близко)

Как и твои "Тени" дс первой строчки стали мне родными и так иногда хочется закричать, когда читаю: "Ну, блин, почему не у меня?" biggrin
Не думала никогда, что "Лабиринты" смгут быть так же дороги кому-то, как и мне. *шмыгаю носом*


 
youreclipseДата: Среда, 23.01.2013, 23:53 | Сообщение # 135

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Я так иебя научу о сбе во множественном числе говорить

У меня и так мания величия biggrin Куда дальше?)))
Цитата (Korolevna)
И мне кажется, что я стремительно тупею и теряю словарный запас

Глупости. И новая глава тому подтверждение) Если бы все главы были бы такие, как где Вадим умер, я бы сама уже умерла biggrin Там же так грустно, опустошенно. Словно потерял часть себя. А сейчас вроде все на месте, но чего-то не достает)
Цитата (Korolevna)
Стою, со стороны за всем наблюдаю и не понимаю, что я здесь делаю

Отвратительное чувство. Понимаю тебя.
Цитата (Korolevna)
Хотела сделать вводную и повествовательную главу, которая разъяснитт тот промжуток времени, который я пропустила - там свадьбу Андрея и Ксении, рождение ребенка, работа

Ну это можно в след главах сделать, но как то в первой же главе такое если.. То чье то не то, а то как ты в итоге все сделала - самое то happy Лучше не придумаешь)
Цитата (Korolevna)
Как и твои "Тени" дс первой строчки стали мне родными

happy Приятно... Прям по телу что то теплое разлилось)
Цитата (Korolevna)
Не думала никогда, что "Лабиринты" смгут быть так же дороги кому-то, как и мне

Ну тык) Нашлись две родственные души biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 24.01.2013, 12:17 | Сообщение # 136

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (youreclipse)
У меня и так мания величия Куда дальше?)))

Взмахнуть крылышками и нежно протереть нимб белой салфеткой tongue
Цитата (youreclipse)
Если бы все главы были бы такие, как где Вадим умер, я бы сама уже умерла Там же так грустно, опустошенно. Словно потерял часть себя.

Я теперь поняла, почему так долго не могла писать продолжение! Внутри все выгорело, как будто зола осталась. Как после долгого и трудного тренинга, когда у клиентов сопротивление, когда прорабатываешь все ситуации, постоянно следишь за атмосферой... А потом приходишь домой с чувством, что твои эмоциизабрали чужие люди и порвали на лоскуты wacko Плюс, еще чувство ответственности давит. Пытаюсь параллель провести с тем, что мне очень хорошо известно и понятно.
Получается, что "Лабиринты" для меня нечто вроде трудной, но интересной работы, когда хочется и не навредить, и преодолеть сопротивление клиентов. Герои стали для меня реальными людьми, с кем я прорабатываю проблемы, выстраиваю им диагнозы. Как будто мне рассказали историю на консультации, а я ее просто художественно урашаю, делаю огранку, как ювелир камню...
И мне надо было просто отдохнуть, отпустить эмоциональный фон, иначе, действительно, можно просто сгореть в чувствах, которых нет на самом деле.
Главное, чтобы мои размышлизмы сейчас психатр не прочитал biggrin Они ребята категоричные. Любят диагнозы всем раздавать, что те пилюли dry
Цитата (youreclipse)
А сейчас вроде все на месте, но чего-то не достает)

Недостает продолжения и моментов, которые привели Ксению на кладбище к Вадиму.
Всё будет. Новая глава уже в планах и разработке. Будет не совсем эмоциональная, зато, содержательная в плане информации.
Цитата (youreclipse)
Приятно... Прям по телу что то теплое разлилось)

У меня вчера от твоих слов бвло тоже самое. А я как-то расстерялась и не знала, как сказать красиво. и искренне..


 
Юля_ИвановаДата: Пятница, 25.01.2013, 23:46 | Сообщение # 137
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Вот хочу понять как Ксюха стала жесткой стервой ксенией. Или это напускное для чужих, а в душе все таже девочка. Хотя она не была ранимой и слабой, но жесткой тоже.
Хотя если Андрей так и не изменился за эти годы и остался все тем же романтиком, то тут возьмешь все в свои руки и станешь "Мужчиной" в доме. Может чего не так поняла? Мне его жалко, не хотелось бы чтобы страдал и ломался.
 
KorolevnaДата: Пятница, 25.01.2013, 23:57 | Сообщение # 138

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата (Юля_Иванова)
Вот хочу понять как Ксюха стала жесткой стервой ксенией

Попробую объяснить, но об этом еще будет в следующих главах.
Цитата (Юля_Иванова)
Или это напускное для чужих, а в душе все таже девочка.

Ну прям наивной девочкой она никогда не была, кончено. Но да, ты права - всё напускное, карскас, чтобы не сломаться.
Цитата (Юля_Иванова)
Хотя она не была ранимой и слабой, но жесткой тоже.

Ксения была скрытной, не пускала в свою душу никого, а после смерти Вадима совсем закрылась, взяла на себя груз тайны, не сказав ничего Андрею. Несет в себе воспоминания, но пытается отгонять не прошенные видения. Вспомни ее в прологе. "Лицо" потеряла. Руки дрожат, слезы текут и разговаривает с Вадимом жестко. Если в прологе это не так хорошо показано, то в сценарии я попыталась наиболее полно это показать. Особенно ее разговор со священником. Там это видно.
Цитата (Юля_Иванова)
Хотя если Андрей так и не изменился за эти годы и остался все тем же романтиком, то тут возьмешь все в свои руки и станешь "Мужчиной" в доме.

Ага, именно это. Андрей не то чтобы романтик, он идеалист, максималист, глобалист, который имеет хорошее воображение, но не может применять на практике свои проекты. Он что-то придумывает, а Ксения исполняет. И ей тяжело, но ответственность такое дело, если один раз взял на себя, то потом уже тащишь по привычке. С Вадимом такого бы не произошло.
Цитата (Юля_Иванова)
Может чего не так поняла?

Да всё ты правильно поняла wink
Цитата (Юля_Иванова)
Мне его жалко, не хотелось бы чтобы страдал и ломался

Пффф... А я не знаю, жалко мне Андрюшу или нет. я его не буду ломать, не буду показывать как-то уж в негативе. Он такой, каков получился. Результат воспитания и желания стать, как отец, но при этом он еще и осознает, насколько они разные. проблемы у него есть, не без этого.
Вообще, семейство Метлицких у меня получилось, как из учебника по семейной терапии biggrin


 
youreclipseДата: Суббота, 26.01.2013, 02:37 | Сообщение # 139

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата (Korolevna)
Я теперь поняла, почему так долго не могла писать продолжение!

Твоих героев из Лабиринтов, я уверена, хочет заполучить каждый уважающий себя психолог. Там ведь такие интересные случаи... Один Вадим чего стоит. И сын его. И Ксюша) Вообщем, всех перечислить можно biggrin (если что я в позитивном подтексте имею ввиду) Они настоящии и живые, поэтому вполне нормально, что ты их рассматривала не только как автор, но и как психолог) От этого они такие яркие и получились wink Есть чему учится)
И вот из-за этого + смерть Вадима просто на какой-то период тебя опустошили. Но ничего, вроде муз вернулся и обещал задержаться, так что надеюсь все трудности вдохновения позади, а впереди лишь море глав и удовольствия happy
Цитата (Юля_Иванова)
Вот хочу понять как Ксюха стала жесткой стервой ксенией

Я опять не могу промолчать biggrin заткнет меня уже кто нибудь или нет?)
Но я хоть убей не вижу Ксюшу в роли стервы. Да, она стала более холодная (в некоторых моментах, особенно по работе), еще более выдержанная. Вообщем, железная леди, которая плачет ночами в подушку. Конечно, утрированно, но все же. Она не стерва. А я зануда biggrin
Ведь что значит слово "стерва"?
1. Стерва — многозначное слово: сварливая, скандальная, нетерпимая женщина (Википедия)
2. Стерва — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина (по словарю Даля)
Эм, разве хоть что-то из перечисленного относится к ней? По-моему нет...



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
Юля_ИвановаДата: Суббота, 26.01.2013, 12:34 | Сообщение # 140
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата (youreclipse)
Но я хоть убей не вижу Ксюшу в роли стервы.


Я тоже ее стервой не вижу, это слово из текста. я поняла, что ее так воспринимают окружающие, а на самом деле не так.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены