[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
Лабиринты
KorolevnaДата: Среда, 25.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline







NEW!!!





Сценарий сериала по мотивам романа "Лабиринты"




Новое видео




За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse

После раздумий и сомнений герои "Лабиринтов" ожили в видео, показали свои лица. Делать ролик было очень сложно, потому как нет в кино тех событий, нет подходящих на все сто процентов актеров. Это просто фантазия на тему любви Ксении и Вадима.

Нина, родная, спасибо тебе за труды, старание и любовь к моим персонажам. Эта работа просто шикарная. Никогда не устану ее смотреть


Визуализация героев



Сообщение отредактировал Korolevna - Пятница, 31.10.2014, 23:21
 
youreclipseДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:10 | Сообщение # 301

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Одна волна, что еще сказать? "Мы с тобой одной крови, ты и я"... Так еще можно

Да, только лучше без Цоя tongue biggrin
Во: Я волну свою включаю,
Ты настройся на меня.
Я волну твою поймаю –
за секунду до тебя.
Колдун - форева biggrin

Цитата Korolevna ()
Я на НГ люблю "Чародеев".

Это что за чудо?)
Цитата Korolevna ()
+10, солнышко светит и птички поют

Нифигулечки себе О_о



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:28 | Сообщение # 302

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Да, только лучше без Цоя

Мать, а Цой-то причем? biggrin Эх ты, тЯмнота! biggrin
Я Редьярда Киплинга цитировала, "Маугли" tongue
Цитата youreclipse ()
Колдун - форева

Ну кыд ж мы без него happy Пущай Колдун, раз в тему и по смыслу biggrin
Цитата youreclipse ()
Это что за чудо?)

"Чародеи" - старый советский фильм про Институт Чародейства и Волшебства - НИИЧАВО. Оттуда песни "Когда снежинку в руку возьмешь, желание скорей загадай" и "Три белых коня"; еще крылатая фраза "людиии", когда товарищ с Кавказа по коридорам блуждал. Классика фантастики, Стругацкие сами сценарий писали happy
Цитата youreclipse ()
Нифигулечки себе О_о

Ды, такие они,. юга wacko новый год настоящий могу пересчитать по пальцам буквально wink
Флудим безбожно. Давай опять о наших баранах - Вадим форева wink


 
youreclipseДата: Вторник, 11.11.2014, 00:11 | Сообщение # 303

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Я Редьярда Киплинга цитировала, "Маугли"

Ахахаха biggrin Во я лох)))) Кста... Маугли, как Цоя терпеть не могу))))
Цитата Korolevna ()
Пущай Колдун, раз в тему и по смыслу

biggrin Я с ним еще и в ТГ доканаю)
Цитата Korolevna ()
"Чародеи"

Название какое-то знакомое... Надо будет какой разок глянуть)
Цитата Korolevna ()
Давай опять о наших баранах - Вадим форева

Вааадим... Мну скучает по тебе)
Слушай... А какую музыку любил твой Вадим?)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Вторник, 11.11.2014, 10:03 | Сообщение # 304

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Маугли, как Цоя терпеть не могу))))

Редиска! Как же ей отомстить? *барабанит пальцами по столу*
А, знаю! Я Колдуна терпеть ненавижу biggrin *с чувством злорадной мести* biggrin
Цитата youreclipse ()
Вааадим... Мну скучает по тебе)

*шмыг носом*
Цитата youreclipse ()
Слушай... А какую музыку любил твой Вадим?)

Опля! Нежданчик biggrin
Раз Вадим у нас бунтарь, то слушал он явно не ВИА "Лейся песня" biggrin Я так понимаю, что у Вадима были музыкальные предпочтения ближе к року - Pink Floyd, Nazareth, Scorpions, Doors - все нынешние "динозавры", а тогда - самые запрещенные в Союзе. Естетсвенно, всё оригинальные виниловые пластинки Вадим умудрялся себе доставать biggrin Ну и Элвис, куда ж без него? wink
А прикинь, что получается... Вадим живет в конце 70-х. Ему 38 лет... Он родился до начала войны *пошла и застрелилась* Он принадлежит к поколению наших бабушек-дедушек... Так что не надо нам тут ля-ля "воот в наше время такого не было" biggrin


 
youreclipseДата: Вторник, 11.11.2014, 11:08 | Сообщение # 305

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
А, знаю! Я Колдуна терпеть ненавижу *с чувством злорадной мести*

Ты ранила меня в самое сердце! cry biggrin
Цитата Korolevna ()
Опля! Нежданчик

Мы такое любим)
Цитата Korolevna ()
Вадима были музыкальные предпочтения ближе к року - Pink Floyd, Nazareth, Scorpions, Doors

Ооо... Я как раз о них и подумала почему-то)
Цитата Korolevna ()
Естетсвенно, всё оригинальные виниловые пластинки Вадим умудрялся себе доставать

Ну тык, естественно)))
Цитата Korolevna ()
Ну и Элвис, куда ж без него?

Ой нет... Не надо... Прошу...
Цитата Korolevna ()
Он родился до начала войны *пошла и застрелилась*

Охренеть, а ведь правда...) Хмм.. А он-то и с Раданом мог видеться))))
Надо написать нам кроссовер biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
youreclipseДата: Среда, 31.12.2014, 13:04 | Сообщение # 306

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Кристиночка!
Поздравляю тебя с Наступающим Новым Годом!
Пусть все печали останутся позади, а впереди будут лишь радость да счастье!))
Спасибо тебе за твои истории! Но я жду новые! ага, про того самого немца))))))
Счастья, крепкого здоровья, удачи!!!
Обнимашки!)))
Ну и куды же без него?
biggrin



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Среда, 31.12.2014, 14:02 | Сообщение # 307

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse, пасиб, моя хорошая за поздравления и ожидания!
И за Димкину песню тоже. Как раз под настроение happy
Лови у себя ответный привет wink


 
youreclipseДата: Среда, 31.12.2014, 14:40 | Сообщение # 308

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Korolevna, но учти, солнц, я жду в новом году новую историю!))) Никакие отмазки не помогут - это раз! А два - я хочу уже делать видео...)))))


Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
KorolevnaДата: Четверг, 15.01.2015, 17:44 | Сообщение # 309

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
youreclipse, дорогая, учла! Сама знаю, что надо мозг тренировать...
Только мне кажется: после "Неба" и "Лабиринтов" всё пресное, ненастоящее, слишком обдуманное; то, что хотелось прожить вместе с героями давным-давно сделано ( что в фиках, что в своем); читательская активность снизилась, нет смысла в темах на форумах... А своим я и по почте разошлю, без проблем happy

Цитата youreclipse ()
- я хочу уже делать видео...)))))

Раз хочешь... Давай, ты видео сделаешь, а я по нему уже историю напишу? biggrin


 
ВивернаДата: Суббота, 24.01.2015, 21:41 | Сообщение # 310

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Как-то совершенно случайно забрела сюда))) Еще вчера хотелось почитать что-нибудь этакое... Меня тронула история. Очень тронула, особенно начало и середина, где идут воспоминания о прошлом. И пусть рассказ не насыщен вехами эпохи, но в нем чувствуется дух времени, и в то же время абсолютно безвременная любовь и отношения, которые могли быть в любом году и веке. Последние главы, где пошли какие-то сны, рассуждения, выводы, которые показались мне надуманными, смазали немного впечатления, но я сделаю вид, что это не читала) Тронул образ Вадима, очень яркий, такой приснится - не забудешь. Мне чужды подобные страсти, я по темпераменту не способна так увлечься мужчиной, но я поняла героиню... У нее действительно не было выбора, когда тебя выбирает такой мужчина, остается только расслабиться и получать удовольствие)

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
KorolevnaДата: Суббота, 24.01.2015, 22:11 | Сообщение # 311

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Виверна, здравствуйте! Спасибо большое за внимание и отзыв.
Судьба, видать, у меня такая - все приходят "случайно! biggrin Я рада оживлению на форуме.
Цитата Виверна ()
Очень тронула, особенно начало и середина, где идут воспоминания о прошлом. И пусть рассказ не насыщен вехами эпохи, но в нем чувствуется дух времени, и в то же время абсолютно безвременная любовь и отношения, которые могли быть в любом году и веке.

Отрезок времени мне был необходим для смены поколений, для элементов "семейной саги". Из прошлого в будущее пойти гораздо проще, чем из нашего времени в тридцатилетнее будущее. Я не фантаст biggrin С прошлым старалась обращаться максимально бережно, выясняла те нюансы, которые использовала в тексте.
А герои, их отношения, любовь... Конечно, такое может быть в любое время и в любом месте.
Преграды внутренние гораздо сложнее обойти, чем внешние обстоятельства и запреты.
Цитата Виверна ()
Последние главы, где пошли какие-то сны, рассуждения, выводы, которые показались мне надуманными, смазали немного впечатления


Сны Ксении Сергеевны почти Веры Палны biggrin
Для меня важен внутренний гештальт, завершение всех процессов, разбор полетов, разгон тараканов. Профдеформация пробралась в писанину biggrin Не всем может быть интересно наблюдать за психоанализом доморощенным, понятное дело. Но мне нужно было самой довести до конца свои гештальты по поводу героини. А приняли ли это читатели - вопрос открытый. Мнения разнятся - замечательно happy
Цитата Виверна ()
я сделаю вид, что это не читала)

Да чего уж там. Что есть то, есть. Всё моё.

Цитата Виверна ()
Тронул образ Вадима, очень яркий, такой приснится - не забудешь.

Вот он и снился упрямой героине, у которой куча запретов, сомнений и страхов на почве "люблю - не люблю" и чувства вины перед мужем.

Цитата Виверна ()
Мне чужды подобные страсти, я по темпераменту не способна так увлечься мужчиной, но я поняла героиню...

Если честно - мне тоже чужд ее образ "вещи в себе" - только с одним позволяет себе выпустить на волю чувства, и то, не до конца; с другими закрыта и мается, мечется; закрывается в панцирь "я сама". Сложный персонаж, выматывающий.
Цитата Виверна ()
У нее действительно не было выбора, когда тебя выбирает такой мужчина, остается только расслабиться и получать удовольствие)

Это да, согласна совершенно happy

Еще раз спасибо smile


 
ВивернаДата: Суббота, 24.01.2015, 22:34 | Сообщение # 312

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Из прошлого в будущее пойти гораздо проще, чем из нашего времени в тридцатилетнее будущее. Я не фантаст

На самом деле так лучше. Мне кажется, сейчас технический прогресс так несется, что мы просто не в силах предугадать, чем будет жить будущее поколение, какими категориями мыслить, что из нашего настоящего станет для них смешным пережитком прошлого, а что останется актуальным. В недавним прошлым как раз все более менее ясно)
Цитата Korolevna ()
Для меня важен внутренний гештальт, завершение всех процессов, разбор полетов, разгон тараканов.

Ну я как раз не увидела внятного разрешения гештальта... Прошу вас, не обижайтесь) У меня свои тараканы))) Мне кажется, что подобные сны и рассуждения могут быть у юной девушки, а не зрелой женщины. С возрастом на самом деле многое меняется, страсти, какими бы сильными они ни были, утихают, и ты перестаешь чувствовать все так... чувственно... остро. Гораздо важнее психологическая составляющая. Можно было обыграть важные для героини решения более... возрастным) способом))))
Цитата Korolevna ()
Если честно - мне тоже чужд ее образ "вещи в себе" - только с одним позволяет себе выпустить на волю чувства

Судя по Небу на двоих, вам все равно такие нравятся)))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
KorolevnaДата: Суббота, 24.01.2015, 23:12 | Сообщение # 313

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Цитата Виверна ()
На самом деле так лучше. Мне кажется, сейчас технический прогресс так несется, что мы просто не в силах предугадать, чем будет жить будущее поколение, какими категориями мыслить, что из нашего настоящего станет для них смешным пережитком прошлого, а что останется актуальным. В недавним прошлым как раз все более менее ясно)

Именно этим и руководствовалась: не зная, что там будет впереди, без возможности внятно представить моменты жизни, хотя бы бытовые, мне очень сложно поместить героев в такой мир. А прошлое... Оно всё равно вокруг... Достаточно посмотреть фильмы, поговорить с родителями, открыть альбом с семейными фото. Уже есть представление.
Цитата Виверна ()
Ну я как раз не увидела внятного разрешения гештальта... Прошу вас, не обижайтесь) У меня свои тараканы)))

Даже и не думала. Какие могут быть обиды? У каждого своё... Таракашки в том числе biggrin
Цитата Виверна ()
Мне кажется, что подобные сны и рассуждения могут быть у юной девушки, а не зрелой женщины. С возрастом на самом деле многое меняется, страсти, какими бы сильными они ни были, утихают, и ты перестаешь чувствовать все так... чувственно... остро.

Сны в любом возрасте сны - продукт нашего бессознательного, вытеснения, "дневные остатки". Память и острые болевые точки, выдворенные в закоулки, могут вырваться в любой момент, прорваться сквозь плотину запретов.
У Ксении не было другого способа. Всё смешалось, то, чего она так боялась состоялось, а разум по-прежнему был "закрыт" для самого главного признания - она любила. Здесь проблема специфическая - застревание в горе. Люди годами "прячут" в себе умерших, не отпуская по-настоящему.
Опять же, мой профессиональный взгляд на проблему.
Цитата Виверна ()
Гораздо важнее психологическая составляющая

Вот она и была... Из практики да по учебнику biggrin
Цитата Виверна ()
Можно было обыграть важные для героини решения более... возрастным) способом))))

На мой взгляд, такие проблемы универсальны, без возрастного подхода. Отрицание, чувство вины, неотработанное горе... Тут для психотерапии вагон и маленькая тележка работы. Только читать-то конспект похода к терапевту будет совсем уж не интересно biggrin А сон - естественная вещь для каждого человека вне зависимости от возраста.
И потом... Тааак хотелось еще раз прикоснуться к Вадиму и отпустить его уже насовсем cry
Цитата Виверна ()
Судя по Небу на двоих, вам все равно такие нравятся)))

Да? А мне за Лизку часто перепадает по башке за ее "сверх-чувствительность" и гиперэмоциональность biggrin

Пы.Сы. А может на "ты"?


 
ВивернаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:51 | Сообщение # 314

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
А может на "ты"?

Конечно можно)

Цитата Korolevna ()
Сны в любом возрасте сны - продукт нашего бессознательного, вытеснения, "дневные остатки". Память и острые болевые точки, выдворенные в закоулки, могут вырваться в любой момент, прорваться сквозь плотину запретов.

На сто процентов согласна, но все-таки и в снах есть возраст. Я не знаю, собирал ли кто-нибудь сюжетную статистику снов, но с возрастом она меняется. Если в детстве, в юности сны были яркими, четкими, запоминающимися, то с возрастом они расплываются, и чаще снятся даже не событие, а ощущения. Потом, ее сны похожи не на выход бессознательного, а на что-то мистическое. Мне бы понравился и тот, и тот вариант, но для обоих вариантов слишком много чувственности)
Цитата Korolevna ()
На мой взгляд, такие проблемы универсальны, без возрастного подхода. Отрицание, чувство вины, неотработанное горе...

Проблемы - да, но не способы их выражения и решения... Если честно, не могу в нескольких предложениях сформулировать то, чего не хватило. Скорее всего, именно теоретической практики) Знаешь, что мне очень понравилось? Фраза священника на кладбище
Цитата
Я рядом с семьей. Так мне легче. Когда-нибудь мы встретимся, если мне повезет, и я попаду туда, - отец Илья кивнул головой вверх.

На самом деле она очень сильная... И такая, как надо, без лишнего пафоса. Ей я верю безоговорочно, я ее вижу и слышу. А метания Ксении порой мне кажутся больше плодом твоего воображения, чем чувствами реального персонажа.
Цитата Korolevna ()
Тааак хотелось еще раз прикоснуться к Вадиму и отпустить его уже насовсем

Тебе) Насчет Ксении я в этом не уверена.
Цитата Korolevna ()
А мне за Лизку часто перепадает по башке за ее "сверх-чувствительность" и гиперэмоциональность

И от меня бы перепало)) Но я решила не комментировать Небо))))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
youreclipseДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:00 | Сообщение # 315

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Только мне кажется: после "Неба" и "Лабиринтов" всё пресное, ненастоящее, слишком обдуманное; то, что хотелось прожить вместе с героями давным-давно сделано ( что в фиках, что в своем); читательская активность снизилась, нет смысла в темах на форумах... А своим я и по почте разошлю, без проблем

Не говори ерунды. Не может быть пресным. Просто Небо И Лабиринты стали тебе, как дети, поэтому так тебе и кажется...) На самом деле ты можешь "родить" и третьего ребетенка, который ни на грамм не будет хуже них!)) Так что давай, дерзай!)
А читатели обязательно найдутся)
Цитата Korolevna ()
Давай, ты видео сделаешь, а я по нему уже историю напишу?

А ты точняк напишешь?)))



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
TANAISAДата: Суббота, 31.01.2015, 11:50 | Сообщение # 316
Twilight Saga

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 379
Статус: Offline
Korolevna, привет! Как дела, не скучаешь за процессом? А вот мне скучно, читатели попрятались, авторы кинулись в продажу своих "шедевров"! Прямо хоть вой на луну wacko

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Лабиринты (Эта история началась тридцать лет назад...)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены